Секция донной ловли "Английская донка"

Фидер, ловля донными снастями

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:15
Откуда: Кемерово, Салаир.
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Секция донной ловли "Английская донка"

Сообщение Denkain »

s.shap писал(а):
Denkain писал(а): Да не фига подобного. Каждый год открываю сезон жидкой воды им на Томи..
поэтому и спрашивал советов , у меня на Томи 100 гр. -е квадратные металлические кормушки сносит черт знает куда, в итоге ловить то ловишь , не не там и не то .
Вот теперь есть проблема, можно что то советовать. Сносить кормушки будет, нет тут абсолютного решения. Пикером естественно я ловил под ногами не дальше 15 метров, течение на такой дистанции не большое. Первое решение идёт от дистанции, выбираешь дистанцию на которой не несёт, для мелкой рыбы это не критично, подойдёт и под ноги. Утяжеление кормушки и добавления грунтозацепов. Уменьшение длинны контакта шнура лески с водой, тупо задираем удилище в верх. Как было справедливо указанно в статье которую Марат привёл в самом верху. Суммарная площадь шнура/лески превышает суммарную площадь кормушки, от сюда кормушку сносит изза самого шнура/лески (Это было понятно и раньше но опят же повторюсь, в статье это подтвердили формулами). Использовать плетню меньшего сечения, уменьшая опять же площадь контакта с водой. Если мусора по реке несёт много, плетня не подходит, она нацепляет его на раз и нести будет любую кормушку.
_________________
всё по фидеру, англиканская донка в КУЗБАССЕ
https://vk.com/siberianfeeder

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:49
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Секция донной ловли "Английская донка"

Сообщение Dargo »

s.shap писал(а):поэтому и спрашивал советов , у меня на Томи 100 гр. -е квадратные металлические кормушки сносит черт знает куда, в итоге ловить то ловишь , не не там и не то .
Основных три совета: использовать тонкий шнур (и только шнур), с шок лидером конечно,; искать бровку или ямку о неровности которой кормак будет цепляться и его не так тянуть будет (да и рыбка там будет по любому), ну и ставить удилище под углом до 45 гр. к горизонту, но это если ловля на дистанциях более 25-30 м.

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Секция донной ловли "Английская донка"

Сообщение Валера_рыбак »

Я мало пока ловил на Томи,но проблема сноса напрягает конечно.Все изложенные советы использовал.Задирание удилища вверх очень не понравилось.Не удобно наблюдать за квивером.Самое поганое это зелень плывущая.
Стал забрасывать не перед собой,а под углом по направлению течения,а с мыска выступающего практически прямо по течению.Намного лучше было.
Правильно-не??

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 16:11
Откуда: кафтанчиково, томский р-н
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 1176 раз

Re: Секция донной ловли "Английская донка"

Сообщение Мишаня »

Валера_рыбак - это правильно в отношении любительской рыбалки. Как правило, нет никаких причин ловить в месте, где сносит стописят граммов, если рядом есть места с обраткой, или за мысом, или с ямой, в которой течка меньше. Есть конечно рыба, которая любит стрежные пески, но ее ловить запрещено. Ну а если все-таки на течении, то конечно заброс не под прямым углом к нему, а градусов 70 или даже 60.
Но на соревнованиях надо ловить в своем секторе. Место выбирается жеребьевкой, и в твоем секторе мыска или обратки не будет, т.к. берег выбирается по возможности с равными условиями для всех - значит прямой ход. И даже если ты сядешь в самой верхней части своей зоны, при дальнем забросе 10 метров может на снос не хватить
_________________
@mishanya_tomsk

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:15
Откуда: Кемерово, Салаир.
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Секция донной ловли "Английская донка"

Сообщение Denkain »

Когда я просто рыбачу на реке естественно я буду выбирать места с меньшим течением, обратками и тп. Задирать фидер мне то же не нравится, но что поделать иногда это единственное решение. Мусор всегда доставляет неудобства, особенно опасен для квивертипа пух. Да на соревнованиях участнику место не выберешь, но как правила организаторы стараются выбирать место так чтобы сектора были равнозначные. И целенаправленно ни кто экстремальных условий не создаёт. Ловить надо в своём секторе, но как правило все смещается вниз по течению. Потому как бы не старался контролировать снос кормушки ты не можешь. Заброс делаешь в своём секторе, а выметываешь уже из соседнего. Еще на реке особенно сильно проявляется фактор крайних секторов. Так как течение сносит весь корм вниз как бы ты не утяжелял прикорм, его весь снесёт в сектор последнего по течению участника. А так как рыба чаще всего идёт против течения, счастье как раз будет последнему сектору.
_________________
всё по фидеру, англиканская донка в КУЗБАССЕ
https://vk.com/siberianfeeder

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 16:11
Откуда: кафтанчиково, томский р-н
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 1176 раз

Re: Секция донной ловли "Английская донка"

Сообщение Мишаня »

Denkain писал(а): Так как течение сносит весь корм вниз как бы ты не утяжелял прикорм, его весь снесёт в сектор последнего по течению участника. А так как рыба чаще всего идёт против течения, счастье как раз будет последнему сектору.
Логика железная. Но в жизни не все так однозначно. Я еще в детстве с лодки в проводку рыбачил, заметил один интересный факт: когда лодок на воде много (а раньше так часто бывало), если встаешь ниже всех (пользуясь логикой), то ловишь как все, а то и хуже. Да еще бывает и обматерят, мол встал тут. А вот если встаешь выше - вся рыба твоя, в разы всех обловишь, особенно по крупняку - лещу, язю. Я этим фактом на кольцо потом много раз пользовался. Смотришь - толпа стоит, выше метров на 50 встаешь - и попер! Объяснить не могу. И условия сейчас поменялись, не повторишь. В проводку вообще почти не ловят и кольцовщиков в разы меньше стало.
_________________
@mishanya_tomsk

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 май 2014, 15:25
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Секция донной ловли "Английская донка"

Сообщение s.shap »

Валера_рыбак писал(а):Задирание удилища вверх очень не понравилось.Не удобно наблюдать за квивером.
я в таких случая колокольчик цепляю

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:49
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Секция донной ловли "Английская донка"

Сообщение Dargo »

Мишаня писал(а):...................Смотришь - толпа стоит, выше метров на 50 встаешь - и попер! Объяснить не могу. .......
Это обусловлено тем шта рыба всегда стоит носом против течения и поднимается по шлейфу от прикорма вверх по течению. Я так же поступаю как и ты, но только с берега, и делаю закормочный прикорм более "пушистым" без крупных частиц пробивая его через сито 4 мм а затем 1 мм, а вот ловлю уже на тяжёлый, именно на тяжёлый а не на кашу/пластилин. Вариантов много, надо определятся уже на месте лова. Условия наличия или отсутствия течения важны не только на реке но и на стоячих водоемах...сброс воды, ветровое течение...на соревнованиях все эти факторы стараешся брать в расчёт и строить на этом тактику выступления в туре...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:15
Откуда: Кемерово, Салаир.
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Секция донной ловли "Английская донка"

Сообщение Denkain »

s.shap писал(а):
Валера_рыбак писал(а):Задирание удилища вверх очень не понравилось.Не удобно наблюдать за квивером.
я в таких случая колокольчик цепляю
Колокольчик мгновенно превращает чувствительный фидер в кондовую донку. Все аккуратные тычки осторожной рыбы сразу теряются, так как колокольчик их не может показать.
_________________
всё по фидеру, англиканская донка в КУЗБАССЕ
https://vk.com/siberianfeeder

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 май 2014, 15:25
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Секция донной ловли "Английская донка"

Сообщение s.shap »

Denkain писал(а): Колокольчик мгновенно превращает чувствительный фидер в кондовую донку..
т.е. отличие только в наличии-отсутствии колокольчика ??

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Секция донной ловли "Английская донка"

Сообщение Валера_рыбак »

Ну нет,на фидер или пикер я колокольчик ставить не буду.Для меня главное,что привлекает в фидере это визуализация поклевки.Как поплавочнику нравится именно наблюдать,а не слышать.Надеть на конце лески могу что угодно,но буду смотреть на квивертип.
Колокольчик бывает надеваю на какое-нибудь удилище,которое ставлю в сторонке,а сам ловлю на поплавок или фидер.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:15
Откуда: Кемерово, Салаир.
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Секция донной ловли "Английская донка"

Сообщение Denkain »

s.shap писал(а):
Denkain писал(а): Колокольчик мгновенно превращает чувствительный фидер в кондовую донку..
т.е. отличие только в наличии-отсутствии колокольчика ??
Нет. Различие в том, что колокольчик не даст той чувствительности. На мельчайшие подёргивания квивертип реагирует, а колокольчик не может издать звуковой сигнал. Так как необходимо большее усилие чтобы заставить его дребезжать. Другими словами, колокольчик услышишь только когда рыба будет сидеть на крючке, то есть только принцип самозасечки. Рыба не засекается всегда, иногда просто берёт в рот и выплёвывает. Ставя колокльчик теряешь более 50% поклёвок и возможностей реализовать поклёвку, что и происходит с большинством доночников. Как это было со мной в этом году, когда поклёвки рыбы были очень осторожными и едва заметными даже на очень чувствительный квивертип 0.5 унции. Я ловил успешно, а люди с донками подходили и жаловались что клёва нет. И это на платном водоёме где рыбы пресс. Та же ситуация была на "дистанции 2018". Люди приехали с фидерами(я имею введу палки), а ставили колокольчики рыба была не активная и они просто не видели очень мягких поклёвок надеясь на колокольчик. Об этом можно долго говорить, и намного проще показать на практике.
_________________
всё по фидеру, англиканская донка в КУЗБАССЕ
https://vk.com/siberianfeeder

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:15
Откуда: Кемерово, Салаир.
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Секция донной ловли "Английская донка"

Сообщение Denkain »

Валера_рыбак писал(а):Ну нет,на фидер или пикер я колокольчик ставить не буду.Для меня главное,что привлекает в фидере это визуализация поклевки.Как поплавочнику нравится именно наблюдать,а не слышать.Надеть на конце лески могу что угодно,но буду смотреть на квивертип.
Колокольчик бывает надеваю на какое-нибудь удилище,которое ставлю в сторонке,а сам ловлю на поплавок или фидер.
Да... для меня нет ни чего приятнее в рыбалке чем загиб квивертипа... а срыв фидера со стойки вообще бесценно, это как у карпфишеров "паравоз". Вообще поклёвки на фидер очень схожи с рыбалкой зимой, лёгкая снасть близкий контакт с рыбой. Не даром, кто ловит зимой всё больше интересуются "английской донкой".
_________________
всё по фидеру, англиканская донка в КУЗБАССЕ
https://vk.com/siberianfeeder

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 май 2014, 15:25
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Секция донной ловли "Английская донка"

Сообщение s.shap »

Denkain писал(а): и намного проще показать на практике.
было бы здОрово

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 май 2014, 15:25
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Секция донной ловли "Английская донка"

Сообщение s.shap »

Denkain писал(а): Ставя колокльчик теряешь более 50% поклёвок и возможностей реализовать поклёвку, что и происходит с большинством доночников. .
возможно, но без колокольчика вообще не вижу поклевок, в основном ставлю средний хлыстик , не понимая разницы, остальные для меня как запасные :D

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Секция донной ловли "Английская донка"

Сообщение Валера_рыбак »

Да как так-то?
Потяжка вперед,дрожание,откат назад все это показывает квивер.От такой чувствительности и интерес,у меня так точно.Жаль не часто ловлю,поплавок забирает на себя большую часть рыбалок.К примеру, от карповых снастей практически отошел,а на фидер постоянно тянет половить.
Тут тебе точно помощь опытных фидеристов не помешает.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 май 2014, 15:25
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Секция донной ловли "Английская донка"

Сообщение s.shap »

Валера_рыбак писал(а): Тут тебе точно помощь опытных фидеристов не помешает.
поэтому я тут

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:15
Откуда: Кемерово, Салаир.
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Секция донной ловли "Английская донка"

Сообщение Denkain »

s.shap писал(а):
Denkain писал(а): Ставя колокльчик теряешь более 50% поклёвок и возможностей реализовать поклёвку, что и происходит с большинством доночников. .
возможно, но без колокольчика вообще не вижу поклевок, в основном ставлю средний хлыстик , не понимая разницы, остальные для меня как запасные :D
Какой квивертип когда и где ставить зависит от внешних факторов. На сильном течении ставим жёсткий, сильный ветер тоже ставим жесткий и наоборот. Квивер не участвует в забросе потому не имеет значения какой вес кормушки стоит. Если не видно поклевок значит, что то не то со снастью и/или монтажом. В общем по этой то причине и создал эту тему, попробуем нести разумное в массы. По ходу разговора я понимаю какие вопросы нужно будет поднимать на совместных выездах.
_________________
всё по фидеру, англиканская донка в КУЗБАССЕ
https://vk.com/siberianfeeder

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Секция донной ловли "Английская донка"

Сообщение marat »

:roll: что-то никакого порядка в обсуждении нет... спрошу своё, можно такое в качестве поводочницы использовать (разные лески/разные крючки) ?
Или нужно, по фэн-шую, коробку, как от шахмат, использовать...
Вложения
Фото-2361.jpg
Фото-2361.jpg (270.11 КБ) 3750 просмотров
Фото-2360.jpg
Фото-2360.jpg (260.51 КБ) 3750 просмотров
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:15
Откуда: Кемерово, Салаир.
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Секция донной ловли "Английская донка"

Сообщение Denkain »

marat писал(а)::roll: что-то никакого порядка в обсуждении нет... спрошу своё, можно такое в качестве поводочницы использовать (разные лески/разные крючки) ?
Или нужно, по фэн-шую, коробку, как от шахмат, использовать...
Тут нет какого то регламента по поводу поводочницы. Можешь использовать всё что тебе удобно. У деревянных поводочниц есть много неоспоримых преимуществ перед остальными, потому большинство спортсменов и используют именно их. Если коротко, то постараюсь их перечислить.
1. Наглядность. Открыл и сразу видно где какие.
2. Не деформируется леска. Леска деформируется конечно, но значительно меньше по сравнению с другими видами поводочниц. Из-за большой длинны как правило поводок лежит во всю длину или в два загиба.
3. Прочность. Достаточно сложно её сломать при перевозке.
4. Достаточно большая поводковоёмкость ) Можно разместить большое количество поводков одного или различного вида.
5. Эстетика. Хорошо выполненная поводочница радует глаза и сердцу причиняет неведомую радость. :D
Минус. Из-за больших габаритов, не так удобно перевозить, но какого фидериста напугать габаритами.
Вот моя самоделка. второй год пользуюсь доволен.
Изображение
До неё пользовался вот такой.
Изображение
Проще и компактнее. делается за вечер. Есть очевидные плюсы. Леску вообще не деформирует. компактная. Но мало поводков входит. и не так удобно их достававать и не удобно искать нужный. Но благополучно её пользовался так же около двух сезонов.
Те что ты привёл на фоте не гуд крайний вариант. Из-за малого размера будет много перегибов лески. Мало поводков влезет. да и перевозить не удобно легко повредить намотаные воводки, так как нет кожуха. Можно вообще не использовать поводочницы а вязать на месте, я в общем так и поступаю на тренировочных выездах и обычных рыбалках. Экономишь леску.
_________________
всё по фидеру, англиканская донка в КУЗБАССЕ
https://vk.com/siberianfeeder

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Секция донной ловли "Английская донка"

Сообщение marat »

Точно, вспомнил, что поводочницы делают из цилиндрических обрезков утеплителя, в тороидальном исполнении :) , намотка вдоль трубки, а не поперёк, как здесь :good:
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:15
Откуда: Кемерово, Салаир.
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Секция донной ловли "Английская донка"

Сообщение Denkain »

Есть ещё одно решение по поводочницам. Некоторые спортсмены сейчас так же стали их использовать. Я пока ещё не пробовал. Сруза видется одно главное приимущество - это компактность. Плюс тут так же как и поводочницы на трубе, поводок абсолютно не деформируется. Но насколько удобно ими пользоваться надо проверять на практике. Опять же стоимость порядка 200р
Снимок3.JPG
Снимок3.JPG (46.63 КБ) 3653 просмотра
Снимок2.JPG
Снимок2.JPG (37.47 КБ) 3653 просмотра
Ролики.JPG
Ролики.JPG (26.6 КБ) 3653 просмотра
_________________
всё по фидеру, англиканская донка в КУЗБАССЕ
https://vk.com/siberianfeeder

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Секция донной ловли "Английская донка"

Сообщение marat »

:) Это мотовильца для Херабуны. Такие пеналы у Валеры-рыбака видел и в ветке.
Знаю, единственно,продают задорого в рыбловном на пересечении проулка и Базаовой, если двигаться от Космической. Пенал с мотовильцами, под размеры поплавков.
ИМХО. Слишком много места занимают, под отдельный поводок, не 10 же метров мотать. Кстати, такой уже готовый монтаж, на мотовильце, по 25 рубчиков продают, в другом, популярном в народе, рыболовном магазинчике
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Секция донной ловли "Английская донка"

Сообщение Валера_рыбак »

Мотовильца отдельно можно купить за копейки,меньше четырех рублей штука.Оснастка херабуновская одна на мотовиле,а поводки одинаковые по десять штук на мотовило садил.Крючком цепляешь петельку и так дальше.Последнюю петельку фиксируешь булавкой.
Так как у меня практически всегда стоит задача минимализма в снаряжении,то коробки под мотовила дома остаются,просто ссыпаю в карман рюкзака и не парюсь по эстетике.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: Секция донной ловли "Английская донка"

Сообщение SergeyKa »

Марат, вяжи поводки по факту, ты же не на соревнованиях. Сколько пытался заранее вязать и все равно "нужного", и с "правильным" крючком под рукой нет. У спортсменов опыт есть, они знают обычно хоть примерно, что нужно, вот и навязывают впрок. Да и то, наверняка, ещё подвязывают сидят. У меня коробочка, в ней грузики, лески, крючки, ножнички, мелкие пассатижики. "Конструктор", хоть на поплавок вяжу, хоть на фидер. Ни разу не обломился поводок перевязать.
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Секция донной ловли "Английская донка"

Сообщение Валера_рыбак »

Серега,у каждого свои заморочки.У меня всегда и все заготовлено дома.На рыбалке никогда и ничего не вяжу,хватает тех же поводков различных.Использую для поводков визитницы.В зависимости от длины скручиваю на двух-трех пальцах и в кармашек.Получается по типу упаковки готовых магазинных поводков.Раньше заморачивался,наклеивал липкий ценник,на нем писал данные по толщине лески,длину поводка,номер крючка.А сейчас этого не делаю,на глазок определяю.Зимой с пластиковыми кармашками плохо,дубеют на морозе и рвутся.Поэтому зимой небольшие поводочницы и мотовильца херабуновские.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:15
Откуда: Кемерово, Салаир.
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Секция донной ловли "Английская донка"

Сообщение Denkain »

Да естественно. Есть несколько вариантов длин, начинаешь с них и начинаешь подбирать подходящий. На соревнованиях когда темп высокий время дорого. Берешь большой самый перевязываешь петлю только так экономишь время на вязку крючка, особенно если это лопатка. Некоторые удлиняют проставками из петля-петля, то же вариант.
_________________
всё по фидеру, англиканская донка в КУЗБАССЕ
https://vk.com/siberianfeeder

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Секция донной ловли "Английская донка"

Сообщение marat »

;) На зимнем фидере та ещё задачка связать петлю на поводке...
В снег падают крючки, вертлюжки, пальцы плохо гнутся, греться хотят :D
На Тёплый канал дома вязал и отдельным монтажём пристёгивал несимметричную петлю, петлю Гарднера, поводки готовил, разной длины , диаметра и, примерно, крючки.
Максимум, на что можно решиться, под насадку перевязать крючок :roll:
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:15
Откуда: Кемерово, Салаир.
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Секция донной ловли "Английская донка"

Сообщение Denkain »

Так подогрею тему. Есть вопросы? Может, кто думает, какую палочку под новый сезон себе выбрать? Есть вопросы по снастям, строю? Зима самое время заниматься снастями. Во всех магазинах скидки, да и под новый год как правило ценник ещё старый. Так что самое время для закупа.
_________________
всё по фидеру, англиканская донка в КУЗБАССЕ
https://vk.com/siberianfeeder

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 мар 2006, 12:03
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Секция донной ловли "Английская донка"

Сообщение Kroleg »

В этом году спортивный фидерный сезон начинается рано. Первые соревнования запланированы на 14 апреля, на Беловском вдх.
Приглашаем всех желающих!
2019.01.11_Сводный график_донная удочка_2019 (Алтай, Новосиб, Кузбасс).jpg
2019.01.11_Сводный график_донная удочка_2019 (Алтай, Новосиб, Кузбасс).jpg (234.59 КБ) 2728 просмотров
Ответить