Ловля методом Херабуна

Ловля на все виды поплавочных удочек

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 13:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение hodoc M »

Всем ДВС ! Во время зимнего вынужденного ничегонеделания , дабы слегка уменьшить свой * рыбацкий зуд *, шарился по различным форумам херабуновой направленности ! Вышел на новосибирский и поразился Олегу ( ник Джокер ), с какой выдержкой и пунктуальностью он отвечал всем тем негативным постам и желчным выпадкам против этого метода ловли ! Это же надо иметь столько нервов и терпения ( особенно в начале 2016 г. ), что бы объяснять всем тупоголовым ( иначе и не назовешь ! ), что он не рекламой занимается, а попросту ищет единомышленников ! Кстати, и на этом сайте он достаточно долго делится своими советами и отчетами ! Заинтересовал его пост о грузиках , в которых можно менять вес и в большую и в меньшую сторону ! Можно ли такие заказать на Тао, если да , то в каком разделе ? Я так предполагаю - в Другое, но может быть и ошибаюсь ! А пока китайцы празднуют свой новый год, можно покопаться и попробовать их найти на ТаоДВ, но ссылка или артикул товара поможет гораздо быстрее !)) Заранее спасибо !

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Привет,Миша.
В свое время я тоже был поражен тем неприятием и язвительностью некоторых юзеров на Новосибирском сайте по отношению темы Олега о Херабуне.Но такое не редко на форумах.Олег достойно держал свою линию.Но мне кажется (Олежа,по прочтению не обижайся) эта ситуация как бы надломила и Олег практически покинул свою ветку на Фишсибе.
Зато у нас бывает и мы этому очень рады.Если говорить о Херабуне в России,то у Олега на сегодняшний день просто огромный опыт по годам и этот опыт дополняется такими качествами как дотошность,пунктуальность,тщательность,даже щепетильность в отношении всех аксессуаров и метода в целом.То что у меня как раз отсутствует.
Олег,заходит сюда и тебе обязательно ответит по грузикам.
Ну,как Миха,зуд и чес уже наличествуют,ожидание сезона грезится?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 май 2016, 13:50
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение DGOKER »

Валера, Михаил, приветствую!
Хочу от души выразить слова благодарности в мой адрес!!! Начало чего либо - это всегда трудно. Но если есть желание - достижимо. И Валере было трудно и мне, соответственно. Но мысли материальны. И в данном случае, они материализовались в единомышленников. Все хорошо. Это все житейское!
Еще раз благодарю!
Если я правильно понял Михаила, есть вопрос про втулки (на фото). Отвечу прямо - не тратьте денежки! Да, повисели они у меня на оснастке. Да, прикольно и красиво. Но особого практичного функционала я не выделил в этом девайсе.
Облегчить или утяжелить оснастку путем откручивания и вкручивания золотой втулки, действительно можно! Это факт!!!
Но! Есть одно "НО"! В прохладную или особенно холодную погоду - это сделать, мягко сказать, очень и очень трудно. Так как сама золотая втулка (ее головка) настолько мала, что составляет не мало труда, чтобы замершими и еще влажными пальцами закрутить или открутить...
Пробовал несколько раз. В итоге, сука, так больно пальцы... Приходилось все равно резать свинец!!!
Короче, как-то так. Советую подумать перед приобретением. А стоят они не дешево. Теперь лежат, золотые и красивые, в коробочке... И не более того.
Вложения
IMG_20190208_222702.jpg
IMG_20190208_222702.jpg (143.46 КБ) 4647 просмотров
IMG_20190208_222605.jpg
IMG_20190208_222605.jpg (216.89 КБ) 4647 просмотров
_________________
herabuna54rus

Не в сети
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 13:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение hodoc M »

Спасибо за детальный ответ по втулкам ! Значит и заморачиваться не стоит ! Одной проблемой меньше ! Я ведь ( как и Валера о себе ) тоже страдаю косорукостью по жизни, так что чем проще снасть, тем меньше мороки мне с ней ! А зуд и чес в зимний период присутствует постоянно, даже иногда снится какое то подобие рыбалки, но обязательно со спутанными снастями или болотистым берегом ! Видно подсознание указывает на то , что еще не сезон !)) Получил свой заказ с Тао, что то в этот раз он шел довольно долго, но я списываю это на то, что были новогодние праздники ! В ближайшее время похвастаюсь чутка ! А пока что остается только завидовать по белому - отчеты о рыбалках на неведомом мне Отстое говорят, что Херабуна зимой не заканчивается и вселяет уверенность - весна уже не за горами ! Спасибо за участие !

Не в сети
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 22:46
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Вова77 »

Всем привет,корейские втулки сильно отличаются от китайских,Олег я же скидывал тебе видос.Стержень один а груза от 1,10 до 5,40 гр.

RAI
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 03:01
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение RAI »

Воздушные втулки тоже не легли в душу, получил наборные, но не факт, что приживутся
груз.jpg
груз.jpg (86.31 КБ) 4580 просмотров
свинец наше все :hook17:
груза.jpg
груза.jpg (223.52 КБ) 4575 просмотров

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Раз уж пошла речь о грузах,а именно об основном грузе,свое видение изложу.
По большому счету,имея в виду огрузку находящуюся в толще воды,не имеет значения из чего она будет состоять.Это могут быть привычные нам оливка или дробины.Можно настроить правильную огрузку с ними?Конечно можно.Единственное отличие азиатского подхода это удобство.Подрезать листовой свинец или добавить кусочек проще чем при использовании свинца по европейски.Есть еще один плюс в сравнении с дробью,но это не по огрузке,а по состоянию лески,которая не повреждается.Исходя из этого я безоговорочно принял азиатскую огрузку в виде листового свинца на втулке.Что же касается наборных грузов китайских и грузов корейских,определил для себя как не подходящие.Не подходящие для меня лично,а не исходя из каких-то соображений по их качеству и функционалу.Для себя,повторюсь,только для себя вижу минусы в этих технологичных аксессуарах.Раскручивать,добавлять или убавлять,закручивать и так возможно несколько раз,увольте.Такие манипуляции точно не для меня.Не говоря уже о том,что я,именно я обязательно,стопроцентно,без тени сомнения в скором времени порастерял бы все эти мелкие детали.
Поэтому основной груз у меня есть и останется в виде листового свинца.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 май 2016, 13:50
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение DGOKER »

Валера_рыбак писал(а):...Раскручивать,добавлять или убавлять,закручивать и так возможно несколько раз,увольте.Такие манипуляции точно не для меня.Не говоря уже о том,что я,именно я обязательно,стопроцентно,без тени сомнения в скором времени порастерял бы все эти мелкие детали.
Поэтому основной груз у меня есть и останется в виде листового свинца.
Валера, приветствую!
Вот знаешь, теперь уже исходя из практики, я написал бы точно такой же текст. И все обозначенные тобою "минусы", приемлемы и для меня.
По этому полностью соглашусь с твоими, выше изложенными аргументами.
Весну хочется!!!.... И снова вот так, на палочку 4,5 метра, строй 2/8 с переходом в 3/7, в комле 10 мм... Эх!!!! Ностальгия!!!
_________________
herabuna54rus

RAI
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 03:01
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение RAI »

GAMAKATSU GAMAKOI я бы не рискнул юзать на Радужном. Олег, зачетно!!!

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 07:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 344 раза

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение SENA »

DGOKER писал(а):
Валера_рыбак писал(а):...Раскручивать,добавлять или убавлять,закручивать и так возможно несколько раз,увольте.Такие манипуляции точно не для меня.Не говоря уже о том,что я,именно я обязательно,стопроцентно,без тени сомнения в скором времени порастерял бы все эти мелкие детали.
Поэтому основной груз у меня есть и останется в виде листового свинца.
Валера, приветствую!
Вот знаешь, теперь уже исходя из практики, я написал бы точно такой же текст. И все обозначенные тобою "минусы", приемлемы и для меня.
По этому полностью соглашусь с твоими, выше изложенными аргументами.
Весну хочется!!!.... И снова вот так, на палочку 4,5 метра, строй 2/8 с переходом в 3/7, в комле 10 мм... Эх!!!! Ностальгия!!!
А девушка в кадре это жена или дочь? Никакого стеба, тебе при любом раскладе очень повезло. Сорри за флуд.
_________________
Удачи на рыбалке!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 май 2016, 13:50
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение DGOKER »

SENA писал(а):А девушка в кадре это жена или дочь? Никакого стеба, тебе при любом раскладе очень повезло. Сорри за флуд.
Дочку с подружкой вывез на рыбалку!
_________________
herabuna54rus

Не в сети
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 13:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение hodoc M »

Зачетное видео, достойная борьба с приличным экземпляром и в итоге карпуша на берегу ! А по поводу ностальгии немного не соглашусь - ведь ностальгия - это грусть и воспоминания по уже не сбыточному, которое не вернется никогда ! А весна уж не за горами, у нас так вообще мокрый снег идет , переходящий в дождь ! Так что еще чутка потерпеть - "будет нам и белка, будет и свисток" !!! Сам деньки считаю , время поторапливаю, хотя, говорят, нельзя это ! Открытая вода........ ждемс !!!

Не в сети
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 13:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение hodoc M »

Формировал новый заказ на Тао - тяга к накопительству и *жаба жабная* все покоя не дают, заметил вот что - цена за перевозку до Находки вновь снизилась до 260 руб за 1 кг ! Обрадовался ! Но ! На данный момент , пока "киты" празднуют свой Новый год, минимальная цена заказа составляет 350 килорублей ! Может быть это только для таких вот *Буратин* ? С 22 февраля посредники возвращаются в свой обычный режим - вот и посмотрим , что да как ! А пока немного похвастаюсь последними приобретениями с Тао 1) В прошлом сезоне ОЧЕНЬ хорошо зарекомендовал себя такой рецепт : а) СП №3 ( скоростная атака ) + СП( сладкий картофель( на фото просто желтый пакетик без № )) + СП№2 ( соотношение в процентах делал 40+40+20. ИМХО - сам методом тыка соорудил сей рецепт, так что на лавры не претендую ! Двоечку приобрел ранее, а сейчас все остальное !
Вложения
IMG_20190131_083604.jpg
IMG_20190131_083604.jpg (330.39 КБ) 4223 просмотра

Не в сети
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 13:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение hodoc M »

2) В запас 918 золотое издание, №5, и с запахом для амура !
Вложения
IMG_20190131_083708.jpg
IMG_20190131_083708.jpg (344.86 КБ) 4222 просмотра

Не в сети
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 13:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение hodoc M »

3) Карп №3 ( 1 и 2 уже куплен ) , лично для меня все эти номерные ( 1.2.3.) для карпов - сплошная загадка ! На форумах о данной насадке информации практически нет ! Так что буду тестировать ! Если кто-то применял их в рыбалке - прошу не отмалчиваться , а делиться информацией, буду рад ! *Мир карпа* - так же для меня новинка , ничего о нем не знаю ! Но попробую !
Вложения
IMG_20190131_083748.jpg
IMG_20190131_083748.jpg (338.94 КБ) 4222 просмотра

Не в сети
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 13:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение hodoc M »

4) Так же новинки для меня : 3+1 - на основе мотыля , планирую предложить карасику весной по холодной воде ! Пакет в центре - молоко, ладан, карп , хочу попробовать как добавку ( вместо №2 СП ) в карповое тесто. Справа №2 - серия 815 ( как 918 ) с добавкой натуральной клубники - широкое поле для экспериментов !
Вложения
IMG_20190131_083836.jpg
IMG_20190131_083836.jpg (324.85 КБ) 4222 просмотра

Не в сети
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 13:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение hodoc M »

5) Чехол под удочки ( и не только ) , давно уже хотел что то такое ! Материал плотный , водонепроницаемый ! Сшит добротно, нитки не торчат, в общем видно, что сделан не в бамбуковой хижине ! Фирма DOAO вполне раскрученный бренд китайских товаров ! Длина 125 см, два глубоких кармана по 65 и 40 см, возможность носить его, как рюкзак ! В общем остался доволен !!!
Вложения
IMG_20190131_084449.jpg
IMG_20190131_084449.jpg (299.66 КБ) 4222 просмотра

Не в сети
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 13:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение hodoc M »

6) Чашки плошки под тесто !
Вложения
IMG_20190131_084637.jpg
IMG_20190131_084637.jpg (248.71 КБ) 4221 просмотр

Не в сети
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 13:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение hodoc M »

7) Подсачек телескопический длиной 255см, не понравилась только леска самого ковша, буду заказывать другой ковш с более плотной тканью ! Подсмотрел у Валеры рыбака ( он еще и ссылку дал ) крепление на стул для подставки для удочки ! Весной опробую !
Вложения
IMG_20190131_084831.jpg
IMG_20190131_084831.jpg (274.08 КБ) 4214 просмотров

Не в сети
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 13:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение hodoc M »

8) Приобрел 2 новых удочки по 5.4 м , планирую приобщать своих друзей к Херабуне ! Палочки позиционируются как 2/8, проверить пока не могу, но китайские покупатели отзываются о них довольно положительно ( что не есть догма !) . В сложенном виде длина их 110 см, вес 150 гр. Испытывать будем по чистой воде ! В подарок запасное верхнее колено ( хлыстик ) !
Вложения
IMG_20190131_085041.jpg
IMG_20190131_085041.jpg (309.25 КБ) 4213 просмотров

Не в сети
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 13:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение hodoc M »

9) И всякая мелочевка : мотовильца, страховочная резина, страховочные кольца, стопорки, крючки, бобышки на поплавки и *набор юного рыболова* - очень даже полезная вещь за смешные деньги ! ( пластиковый коробок в центре ) . Вот пока и все ! Обсуждения приветствуются !!!))
Вложения
IMG_20190131_085331.jpg
IMG_20190131_085331.jpg (296.15 КБ) 4213 просмотров

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Миша,поздравляю с приобретениями и с везением по доставке.
По поводу отзывов о смесях.Может и интересно услышать мнение другого,но лучше самому все проверять.Разные водоемы,различные пристрастия рыбы,наконец свое личное восприятие и понимание что и как из своего опыта намного полезнее чем совет от кого-то.Ты же сталкивался с ситуацией,когда делаешь все по инструкции,а ловить не получается.Помудришь чего-то и дело пошло.
Удочку проверить можно и сейчас.Пластиковая бутылочка на 0,5 прицепляется и вперед.Только без фанатизма,медленно подымать.Так и увидишь соответствуют ли действительности отзывы китаезов реальности.Не хочу тебя огорчать,но по моему мнению эта уда на 2/8 не потянет.
Ковш у меня такой есть.И в его использовании есть и плюс.Второй крючок можно сказать не доставляет проблем с зацепом при парковке рыбы.Херабуновский плотный подсак хорош,но бывае с ним теряешь время на вытаскивание крючка.Выход в юзанье безбородых крючков.Или я еще делаю двойные поводки на разветвлителе без узелка,со свободным ходом.Тогда при поимке и вываживании второй крючок подтягивается и не цепляется.А вообще,подсак у меня зачастую просто лежит и не используется.Карасей и карпиков килошных так беру.

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Половил сегодня рыбки.Исходя из прогноза,надеялся на комфортную рыбалку в весеннем тепле.А вот фиг.Постоянный ветер свел на нет небольшой минус и даже подмерз.Ветер мешал забросу легких оснасток,перешел на тяжеленькие.Рябь и волна,вкупе с подводным течением мешали тоже.Мое привычное,удобное для расположения место было занято.Пробивал тропу с дамбы,расчищал площадку,но в результате сидел очень не комфортно.Трава под водой затрудняла ловлю в толще,так как оснастку тащит и в какой-то момент она цепляется за траву,поплавок топит или наоборот приподнимает,что создает иллюзию поклевки.которой не было.Но как бы там не было половить и поймать удалось.Причем сегодня больше поймал карпят чем карасей в соотношении 25 на 15.
С собой взял только оснастки по корейски.Во первых,на классику только в толще нормально можно половить,со дня только при условии нахождения груза дне.Это меня не устраивает.Потому корея рулит.Во вторых,а может и во первых есть желание осваивать корейский способ.С подпаском ле ловил,так как грамма три надо на подпасок,а это уже не подпасок.Брал с собой штырь,но не вышло.Топил поплавки.Не стал уменьшать огрузку,а просто на следующий раз отложил.Попробовал с цепочкой.ОК!Но там у меня один крючок.Поэтому в основном отловился на коромыслецо.Все пучком.Половил и со дна и в толще.Одинаково результативно.
У Олега (Джокер) на Фишсибе прочитал о преимуществе использования застежки для быстрого перехода с классики на Корею при использовании одной лески и одного поплавка.Я делаю еше возможность смены поплавка не снимая леску.У тайцев подглядел застежку между стопорами.Поплы уже с коннекторами и просто пристегиваются.Тоесть,под различную огрузку соответствующие поплавки.Бысто меняешь поплавок и заготовку и в путь.Кого-то застежка для поплавка может смутить,как лишний элемент.Не вопрос.Ставится коннектор,но тогда под него должны быть подобраны поплавки.
Что сегодня удивило,так это не желание рыбы кушать карповое тесто.Ни карась.ни даже карпики не хотели.В первый раз такое.Но зато на карасевое отлично отзывались.И второе удивление,это карпики берущие тесто в подвешенном положении.Никодга до этого такого не было,только со дна.
IMG_20190216_103709.jpg
IMG_20190216_103709.jpg (157.59 КБ) 4172 просмотра
IMG_20190216_121440.jpg
IMG_20190216_121440.jpg (192.37 КБ) 4172 просмотра

Не в сети
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 13:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение hodoc M »

Всем ДВС ! И начну с хорошего ! Сформировал себе новый заказ, зашел в оплату и ..... !!! Вот тебе , бабушка, и Юрьев день ! А оплата то до Находки снизилась до 260 рубликов за кило ! Сначала думал, что опечатка или что еще - нет, и прошло все по новому сценарию , что радует ! Залез, не поленился , в Доставку - стоит та же цена в 260 ! То есть после Новогодних праздников, все как то утряслось, устроилось и уляглось всего на 10 руб/кило повышения ! Так что , практически, расценки прошлогодние ! Так держать ! И вопрос Валере : где то в ранешних постах ты упоминал об аттрактанте с кислым привкусом и №101, по моему еще в 2017 году. Использовал ли его в прошлом сезоне по открытой воде ? Каковы результаты ? И если есть возможность - ссылку ( или артикул (номер) товара - в студию ! И еще - как огружаете длинные поплавы в домашних условиях ? Колбы у меня нет, да и смысла ее приобретения особо не вижу ! 5-литровый баллон из под воды и ванна не подходят из за малой глубины ! Бочки или чего то подобного в ближайшем окружении нет ! Но выход то должен быть ! Я понимаю, что проще всего это сделать уже непосредственно на рыбалке, но руки чешутся уже сейчас !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 15:36
Откуда: Гадюкино
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение neuda4nik »

hodoc M писал(а): 5-литровый баллон из под воды и ванна не подходят из за малой глубины
кусок сантехтрубы задействуй.
_________________
Рыбалка, дело интимное - ты, река и браконьеры!

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Миша,я 101 брал еще до "эпохи ДВ".Но на ДВ тоже есть,поищи.
https://taodv.ru/item?id=531756660118#3171406441861
https://taodv.ru/item?id=531756660118#3171406441861
TB2YpitX4bxQeBjy1XdXXXVBFXa_!!2502911141.jpg
TB2YpitX4bxQeBjy1XdXXXVBFXa_!!2502911141.jpg (120.83 КБ) 4000 просмотров
Из 101 я юзал только то,что на нижнем фото.Вообще их два-три десятка видов.Баночки различаются расцветкой.Моя желтая,а не желто-красная,желто-зеленая и т.д.
За свою точно могу сказать,что отлично работает.Кислый запах,наверное и вкус (не пробовал) привлекают рыбу.
Из своей личной практики ловли могу добавить.Кукурузу специально открывал и "портил" несколько дней перед поездкой за карпом.Работала,особенно по карпу Кои.Было два случая порчения моего готового теста.Попахивало и даже пованивало,а карась брал на ура.Три года назад на карповой рыбалке решил одно удилище разместить в сторонке.Подходя к кустам почувствовал запах,перешедший в невыносимую вонь.Карпятники-закормщики оставили два пакета по ведру с варевом.Один пакет на половину был в воде.Я естественно палку там не разместил.Сидел метрах в десяти.Так в течении всей рыбалки слышал и видел карпов подплывающих под берег,в десяти метрах от человека и хавали они эту вонищу почем зря.Я помню тогда задумался об утверждениях необходимости свежей прикормки и о том,что испорченная убивает точку.Вот так вот.
Трубу тебе правильно посоветовали,как выход для огрузки.Плохо,что не видно будет нахождение груза или крючков.а может и увидишь с верху.
Вложения
IMG_20190219_192818_BURST004.jpg
IMG_20190219_192818_BURST004.jpg (178.45 КБ) 4000 просмотров

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 16:11
Откуда: кафтанчиково, томский р-н
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 1176 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Мишаня »

Валера_рыбак писал(а):Кислый запах,наверное и вкус (не пробовал) привлекают рыбу.
Тоже такое заметил. Каша оставалась в закрытом контейнере в жаркую погоду больше суток. Когда открывал, крышку вздуло. Появился резкий запах кваса. Рыбе понравилось. Но самому такое трогать неприятно. Поэтому всетки лучше рыбачить на свежее.
_________________
@mishanya_tomsk

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:15
Откуда: Кемерово, Салаир.
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Denkain »

А что на ферментированный кукурузу ни кто не рыбачил?
_________________
всё по фидеру, англиканская донка в КУЗБАССЕ
https://vk.com/siberianfeeder

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Денис,у меня выше написано-"портил" кукурузу.Портил,а не ферментировал и не собираюсь брать свежую кукурузу,замачивать,заваривать,заквашивать и ферментировать.Тем белее не собираюсь покупать ферментированную.Поступаю просто-открываю банку кукурузы и ставлю на воздух,на солнце.Через определенное время выкидываю плесень,покрывшую верх банки и эту куку на крючок.Кукуруза становится мягкой и кислой на вкус.А разве не этого добиваются при ферментации.Конечно,с точки зрения педанта можно утверждать,что это не то.Справедливо.Но справедливо и фактически подтверждается,что на мою порченную кукурузу рыба клюет.А другого мне и не надо.
Вот сегодня этого карпика поймал на куку.Правда до конца не испорченную,но кукуруза эта у меня с сентября в стеклянной баночке без жидкости.Пережила несколько заморозок,была под октябрьским солнцем при плюсе,забывалась на день-два в рюкзаке дома и в результате имеет небольшой,но запашок и мягче мягкого.А карпик клюнул.
TB2YpitX4bxQeBjy1XdXXXVBFXa_!!2502911141.jpg
TB2YpitX4bxQeBjy1XdXXXVBFXa_!!2502911141.jpg (135.61 КБ) 3773 просмотра
Вообще,сегодня на кукурузу поймано семь карпят.Удочке на 6,3 с кукуй на крючках внимание уделялось мизер,потому-что на тесто ловил удилкой 4,5м и ловил в основном в толще.На Отстое ловить в толще означает проплытие поплавка слева на право.Сегодня скорость этого проплытия была большой,так как ловил на легкую оснастку.Пока провожаешь взглядом плывущий поплавок следить за другой удилкой проблемно.Поэтому кукурузу и использовал на 6,3.Можно было уделить внимание карпикам и ловить только их,но караси бойчее клюют и ловля естественно веселее.А я не люблю скуку,веселие наше все.
IMG_20190223_144612.jpg
IMG_20190223_144612.jpg (351.43 КБ) 3773 просмотра

Не в сети
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 13:38
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Андрей_матч »

Denkain писал(а):А что на ферментированный кукурузу ни кто не рыбачил?
А что, эффективно?
Ответить