Томь

Зимняя ловля, снасти и ЗИМНИЕ отчеты

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Томь

Сообщение marat »

итог месячной оттепели, сток от Малого Красного проточил лёд вдоль берега, на мели :shock:
такое обычно в начале апреля бывает. до ледохода
Вложения
09032019213.jpg
09032019213.jpg (256.73 КБ) 5458 просмотров
Томь_впадение Малое Красное озеро.jpg
Томь_впадение Малое Красное озеро.jpg (260.98 КБ) 5458 просмотров
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 18240
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
Откуда: Домик в деревне
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: Томь

Сообщение Дядя_Юра »

Да эта лужа и зимой не замерзает 8-)
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 15:08
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 8 раз

Re: Томь

Сообщение КБВ »

Вчера Талая рып клевал разный. Но самое главное 1 площадка отчищена и дорога видно к соревнования. Кто че знает об этом и когда?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 21:43
Откуда: Анжеро -Судженск
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 520 раз

Re: Томь

Сообщение ЛОВЧИЙ »

КБВ писал(а):Вчера Талая рып клевал разный. Но самое главное 1 площадка отчищена и дорога видно к соревнования. Кто че знает об этом и когда?
Бывал этой зимой в Саломатово пару раз, в Юрге на "аквариуме". Ну ничего, душу можно отвести. Подскажи дружище как добраться до "Талого"?

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 12:48
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Томь

Сообщение oops! »

До талого можно добраться выпив пару литров.. А до Талой это за Юргой за юрмашем поворот на право.. Карта в помощь.
_________________
Мне плевать, что вы обо мне думаете, потому что я о вас вообще не думаю.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 21:43
Откуда: Анжеро -Судженск
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 520 раз

Re: Томь

Сообщение ЛОВЧИЙ »

oops! писал(а):До талого можно добраться выпив пару литров.. А до Талой это за Юргой за юрмашем поворот на право.. Карта в помощь.
Понял, в субботу буду искать это рыбное место.

Не в сети
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 16:03
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Томь

Сообщение Igorrr »

После Юрги - 13-ый километр - на-право.

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 12:48
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Томь

Сообщение oops! »

Да на карете видно.. Гугл или яндекс мапс.. В магазине с мужиком разоворилсч.. Говорит аквариум не клюёт.. Вся рыб на Талой...
_________________
Мне плевать, что вы обо мне думаете, потому что я о вас вообще не думаю.

Не в сети
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 14:29
Поблагодарили: 19 раз

Re: Томь

Сообщение kalmik »

oops! писал(а):Да на карете видно.. Гугл или яндекс мапс.. В магазине с мужиком разоворилсч.. Говорит аквариум не клюёт.. Вся рыб на Талой...
Ушла на дальний кордон :)
Был сегодня в Талой - рып капризничает, но мал помалу берёт.

Не в сети
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 16:03
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Томь

Сообщение Igorrr »

kalmik писал(а):
oops! писал(а):Да на карете видно.. Гугл или яндекс мапс.. В магазине с мужиком разоворилсч.. Говорит аквариум не клюёт.. Вся рыб на Талой...
Ушла на дальний кордон :)
Был сегодня в Талой - рып капризничает, но мал помалу берёт.
Лёд-то не растаял ещё :)

GAV
Не в сети
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 09:56
Откуда: ЮРГА
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Томь

Сообщение GAV »

КБВ писал(а):Вчера Талая рып клевал разный. Но самое главное 1 площадка отчищена и дорога видно к соревнования. Кто че знает об этом и когда?
Действительно, в субботу, 16.03. будут соревнования между одной из организаций г. Юрги (водоканал вроде), они там каждый год проводят.

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 12:48
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Томь

Сообщение oops! »

Похоже там тонны прикорма на дне... Не хочет рыб брать ни на аквариуме теперь и в Талой.. :D
_________________
Мне плевать, что вы обо мне думаете, потому что я о вас вообще не думаю.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17739
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 773 раза

Re: Томь

Сообщение Николай Николаевич »

oops! писал(а):Похоже там тонны прикорма на дне... Не хочет рыб брать ни на аквариуме теперь и в Талой.. :D
Завтра проверим. Хочет или не хочет :roll:
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 17:59
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Томь

Сообщение raf-man77 »

oops! писал(а):Похоже там тонны прикорма на дне... Не хочет рыб брать ни на аквариуме теперь и в Талой.. :D
там всегда тонны прикорма, несмотря на это ловится

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
Откуда: КЕМЕРОВО
Благодарил (а): 1690 раз
Поблагодарили: 679 раз

Re: Томь

Сообщение TITANIK »

Николай Николаевич писал(а):
oops! писал(а):Похоже там тонны прикорма на дне... Не хочет рыб брать ни на аквариуме теперь и в Талой.. :D
Завтра проверим. Хочет или не хочет :roll:
Фото отчёт месности.
_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 21:46
Откуда: город кемерово
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 1222 раза

Re: Томь

Сообщение guru-60 »

Зима2019.
"Два пингвина-это сила!"
Не большой отчетик о поездке на Талую!
Что такое интернет и какое влияние он оказывает на наши решения! Никогда не задумывался о том что, что то может повлиять на принятия мной каких то мгновенных решений!. Итак по порядку!
14.03.19 (четверг), между делом заглянул посмотреть погоду! На 15 число плюс 10 градусов! Казалось бы, ну и что из этого! :) Ан нет! В голове полетели всякие мысли и память начинает рисовать картинки, о том как я буду загорать на льду! Весеннее солнышко ! Шикарное настроение! Обалденный клев! Здоровенные чебаки! И тому подобное!
Ехать одному? :( Принимаю решение прибегнуть к помощи нашего замечательного форума!
Уже в одиннадцатом часу вечера, вижу отклик на мой вопрос! Дальше, звонок, короткие переговоры, Обсуждение времени выезда, место рыбалки! Два одиночества нашли друг друга! ;)
Конечно же остальное все по накатанному!
Утро 15.03. (пятница) 7.30, Мы уже в пути! :good: Погода действительно радует, правда дорога местами преподносит так сказать неожиданные ловушки! Местами прямо сплошной лед! В Новороманово на спуске где поворот на 90 градусов просто каток!
Благополучно добрались до поворота к месту назначения! От трассы до реки дорога вычищена практически до земли! :good: Расчищены стоянки для транспорта! Подготовка к проведению соревнований!
20190315_190612.jpg
20190315_190612.jpg (237.83 КБ) 4354 просмотра
20190315_190622.jpg
20190315_190622.jpg (175.45 КБ) 4354 просмотра
Подьехали к стоянке, места просто вагон, куда хочешь? Туда и паркуйся! :good: Земля просохла, грязи нет! Запарковались, и выдвинулись на лед! Тоже приятно были удивлены! Рыбаков в разы меньше, чем в последние поездки!
20190315_140321.jpg
20190315_140321.jpg (248.9 КБ) 4354 просмотра
20190315_140329.jpg
20190315_140329.jpg (290.37 КБ) 4354 просмотра
Зашли на лед с первой стоянки! Забурились примерно метрах в 50-и от берега. Лед сантиметров 70-80 крепкий, не рыхлый, глубина не большая, примерно метра полтора! Клев не очень активный, но регулярный! Ловился чебачек среднего и малого размера! Сбив первый чес, принял решение идти искать рыбацкого счастья и лунку своей мечты! Крупную рыбку нашел выше по течению немного не доходя спуска от второй стоянки и подальше от берега! Чебачек ловился крупный и ооочень крупный, но лунку своей мечты так и не нашел! :D Бурить приходилось много! Лед ближе к течению гораздо тоньше сантиметров 30-50!
Позагорать не удалось, так как дул постоянный ветерок, который успокоился лишь к вечеру!
20190315_140257.jpg
20190315_140257.jpg (276.99 КБ) 4354 просмотра
20190315_140348.jpg
20190315_140348.jpg (300.93 КБ) 4354 просмотра
20190315_140341.jpg
20190315_140341.jpg (246.13 КБ) 4354 просмотра
Рыбалочкой очень доволен! Общий улов 3.700крупного чебока и сорожки! Рыбалил на легкий гвоздекубик (желтый)! И очень хороший клев был на черную с красной точкой каплю в виде груши с подвеской серебрянной цепочки (четыре цвена)! (кому интересно фото могу выложить!)
Дорога домой без взяких происшествий!
Всем хороших поездок! Прекрасных уловов! Возвращайтесь домой в хорошем настроении!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: Томь

Сообщение SergeyKa »

Здоровский отчет! :drug:
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
Откуда: КЕМЕРОВО
Благодарил (а): 1690 раз
Поблагодарили: 679 раз

Re: Томь

Сообщение TITANIK »

Молодец Серёга :good:
_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 21:46
Откуда: город кемерово
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 1222 раза

Re: Томь

Сообщение guru-60 »

Молчат! :( На Томи то кто был сегодня!

Не в сети
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 14:08
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Томь

Сообщение Александр07 »

На аквариуме очень скучно, дядька пол дня просидел, искал, толку нет, немного чебачка, немного уклейки. Он начинающий пингвин. Скоро с ним поедем на трубу.
_________________
Для Вас, звоните 89059181472 .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 21:46
Откуда: город кемерово
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 1222 раза

Re: Томь

Сообщение guru-60 »

Александр07 писал(а):На аквариуме очень скучно, дядька пол дня просидел, искал, толку нет, немного чебачка, немного уклейки. Он начинающий пингвин. Скоро с ним поедем на трубу.
Во как! :( Получается с "Аквариума" рыба ушла? Уже больше 2 недель плохо! :cry: Почему? Куда рып делся? Уже скоро Томь пойдет!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 00:00
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 765 раз

Re: Томь

Сообщение Андрей kemfishing »

guru-60 писал(а):
Александр07 писал(а):На аквариуме очень скучно, дядька пол дня просидел, искал, толку нет, немного чебачка, немного уклейки. Он начинающий пингвин. Скоро с ним поедем на трубу.
Во как! :( Получается с "Аквариума" рыба ушла? Уже больше 2 недель плохо! :cry: Почему? Куда рып делся? Уже скоро Томь пойдет!
:D поближе к нерестилищам.
_________________
Связь- 89505835219
Шиномонтаж, балансировка.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 21:43
Откуда: Анжеро -Судженск
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 520 раз

Re: Томь

Сообщение ЛОВЧИЙ »

guru-60 писал(а):Молчат! :( На Томи то кто был сегодня!
Выше спрашивал как добраться до Талой. Всем спасибо за подсказку, нашли и уже в 9ч. были на месте. Был на второй стоянке, т. к. с паркокой были проблемы. Народу :( тьма . Соревнующиеся тоже были. Видел, как готовились варить шурпу и соревновались кто быстрее пробурит лунку, про пойманую рыбу не скажу, не видел. Нас было четверо, поймали все по разному 3,5...1,5кг. Рыба средне-едовая, но 3шт. удалось поймать по 220гр. Завсегдатые говорят бывало и крупнее алюторской.Верю! :good: Мы остались все довольны, т.к. ездием на рыбалку, а не за рыбой. Всем удачи. Воо..о, а было это вчера, 16 марта.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
Откуда: КЕМЕРОВО
Благодарил (а): 1690 раз
Поблагодарили: 679 раз

Re: Томь

Сообщение TITANIK »

Вроде как отписались ..где Тала находиться.
_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 21:46
Откуда: город кемерово
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 1222 раза

Re: Томь

Сообщение guru-60 »

ЛОВЧИЙ писал(а):
guru-60 писал(а):Молчат! :( На Томи то кто был сегодня!
Выше спрашивал как добраться до Талой. Всем спасибо за подсказку, нашли и уже в 9ч. были на месте. Был на второй стоянке, т. к. с паркокой были проблемы. Народу :( тьма . Соревнующиеся тоже были. Видел, как готовились варить шурпу и соревновались кто быстрее пробурит лунку, про пойманую рыбу не скажу, не видел. Нас было четверо, поймали все по разному 3,5...1,5кг. Рыба средне-едовая, но 3шт. удалось поймать по 220гр. Завсегдатые говорят бывало и крупнее алюторской.Верю! :good: Мы остались все довольны, т.к. ездием на рыбалку, а не за рыбой. Всем удачи. Воо..о, а было это вчера, 16 марта.
Молодцы! :good: Крупна рыба стояла на грани течения и легкого потяга мармышки 3-4 гр.! :good: Рыбалили выше по течению от 2 захода или ниже? :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17739
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 773 раза

Re: Томь

Сообщение Николай Николаевич »

guru-60 писал(а): мармышки 3-4 гр.! :good:
3-4 грамма %) это уже хорошая блесна, однако :roll:
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 21:46
Откуда: город кемерово
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 1222 раза

Re: Томь

Сообщение guru-60 »

Николай Николаевич писал(а):
guru-60 писал(а): мармышки 3-4 гр.! :good:
3-4 грамма %) это уже хорошая блесна, однако :roll:
Ну ты прихватчик! :lol: :lol: 0 Забыл. :D :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17739
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 773 раза

Re: Томь

Сообщение Николай Николаевич »

guru-60 писал(а):
Николай Николаевич писал(а):
guru-60 писал(а): мармышки 3-4 гр.! :good:
3-4 грамма %) это уже хорошая блесна, однако :roll:
Ну ты прихватчик! :lol: :lol: 0 Забыл. :D :D
Да я уж думал окуня душили :roll: хотел отгул на завтра брать и на рыбалку :lol:
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: Томь

Сообщение SergeyKa »

Сегодня были на Талой, рыба ловится. Не скажу, что прямо прекрасно, но как по мне, так в самом интересном варианте, надо покумекать и побурить. Опускание камеры выявило наличие рыбы просто везде. Нашли даже косяк подлещика на мели, который подшумели и он благополучно свалил в туман. Окуня не видели. Рыбы реально как в домашнем аквариуме, в камеру смотреть не интересно. В воде несёт какие то сопли с камней, на экране хорошо видно хлопья, на леску особо не цепляются, но немного есть. Из чебака эта же трава похоже и прёт. На течении рыбка неплохого размера, стоит в камнях. Пришлось побуриться. С лунки один-два-три и дальше, но весь ровный. За весь день мелких поймал штук пять всего и то когда уходил с течения. Ловил на переходе с нормальной течки на умеренную. Так по полосе весь день и ходил. Мормышки работали многие, но были и те, которые рыбка брала чуток получше. То есть пробовать разные стоит однозначно. С утра, пока было холодно, походил с крупной вольфрамовой козой (2 см), потом рыбка завыделывалась, перешел на мормышки помельче. С утра работала проводка вверх, как обычно, в обед и после обеда у меня клевало лучше наоборот, на проводке вниз, к вечеру наладилось и снова стало вверх брать. Это у меня так. Другие ловили не хуже и как обычно. Игра довольно агрессивная весь день, на мягких проводках поклевок мало и они очень осторожные. Хоть и было много лунок после обеда, все равно бурил новые - с них рыба брала уверенно и размер был крупнее. На одной лунке подвисла какая то рыбка поинтереснее чебака. Не дергалась, просто тяжело шла к лунке, у лунки отцепилась. Скорее всего подлещик ,сосед одного на насадку поймал. К вечеру стало не интересно, наловился и стал баловаться. Обсудили тему поимок чебаков на окуневые блесенки. Тут же решил повторить прошлые подвиги и половить чебака окуневой удилкой с блесенкой как на черта, поклевки аккуратные были, но не поймал, потом навязал на эту же удилку (леска 0,2, кивок трубочка резиновая) паровоз из двух чертей, которые больше на морковки по размеру были похожи, пошел по старым лункам. Буквально на третьей лунке хороший такой прижим и я вытягиваю чебачка с палец, честно в рот. Это капец.. :) На мормышку ни один такой за день даже не попался. Посмеялись и стали собираться домой. "Норму" поймал. Рыбку дома перечистили, икры тарелочка вышла. Надышался, набурился. Фотки завтра постараюсь выложить. Соседи тоже полавливали, кто то нормально, кто то не особо. Размер рыбы разный. Видел и мелкого совсем ловили. В обед половина людей уехала. Рыба ходит слабовато, на голову кидаешь, ловишь ближайших активных и тишина, хотя в камере плавают как ни в чем не бывало. Наблюдал за соседями ловящими на стояк - ловили, но как то не очень. Может не специалисты, не знаю, с виду всё по уму. В целом неплохая чисто чебаковая рыбалка получилась. Ни одной другой "породы" рыб не поймал вообще.
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 21:46
Откуда: город кемерово
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 1222 раза

Re: Томь

Сообщение guru-60 »

На Талой последние две рыбалки ловлю на одном и том же месте! Нашел свал перед ямкой. Чебак до неприличия крупный! Перехожу, частота поклевок увеличивается в разы! Но чебак средний. Возвращаюсь на свой пяточек опять уверенно берет крупный, просто здоровенный чебак! Никогда на Томи такого не ловил! И очень жадные поклевки на красную каплю с подвеской (4 звена серебряной цепочки)! :good: На недели обязательно сьезжу проверю!
Ответить