Томь

Зимняя ловля, снасти и ЗИМНИЕ отчеты

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:44
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 460 раз

Re: Томь

Сообщение дед владимир »

Ходят слухи что Балахоновскую протоку полностью забило шугой. Брательник сегодня там был, говорит что всё в таросах. Немного помучились там и уехали на Кедровку. А вся рыба теперь должна быть напротив остановки. К стати говорят что там две палатки стояло.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 10:20
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: Томь

Сообщение коляныч042 »

konstantin1 писал(а):Томь выше ниже....
Не мой трофей. 1400 с небольшим.
Сегодня трофей чуть меньше, но мой! :D
_________________
951 226 9001....Если что.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: Томь

Сообщение SergeyKa »

Что то никак не могли включиться в зимнюю рыбалку в этом сезоне. Уже отчеты во всю, а мы как то все "на чемоданах" вроде, но "билеты не купили". Но тут как то сговорились с товарищами компанией поехать. Изначально юнгу хотел с хвоста скинуть, погодка что то напугала, но к вечеру смотрю, начало теплеть и прогноз опять же обнадеживающий, и уроки, как ни странно выучены, надо брать парня. Не возьмешь, залипнет в компе на весь день. В общем весь вечер думали, что на него одеть, репетировали одевание и раздевание. Забавный процесс. Наблюдал со стороны. Мне конечно проще, "костюм пингвинский" одел и поехал. Все вроде предусмотрел, кроме снастей. Взял то как обычно, только на себя. Думаю чем то он половит, чем то я, выкрутимся. А у меня одна удилка посерьезнее, на нормальную рыбку, одна на пруды, "подергушка" лайт и взял парочку с 0,12-0,14 с крупными мормышками 2- 4 грамма. Не отпускает меня эта тема на них что то поймать. Сунул в карман коробку червей. Живут уже с лета практически. Специально выложил все балалайки с безмотылками и тонкими лесками чтобы не отвлекаться. Поехали типа за большой рыбой.

Встреча на заправке, катим кто как может на своих машинках на секретное место. К реке вроде и нормальная дорога, но я на пузотерке умудрился буксануть. Как то неудачно в колею заехал спросонок, поворчали, потолкали чуток, дальше поехали. Младшему приключение, сидит довольный и полусонный. Зашли на лед, народ уже трудится. Все балансирят. Младший как то сходу интереса к рыбалке не проявил, начал канючить - холодно, руки мерзнут и так далее. Ну, думаю, взял на свою голову, не даст порыбачить. Но оно и правда ветерок такой ледяной и самому холодно. Напялил на него ещё и варежки свои огромные, чуть ему не по локоть. Он в них смешной такой ходил. Чем ещё в таких одежках ловить, дал ему свою блеснилку. Поставил баланс шестерочку, дергай, говорю. Нехотя сел на ящик, дергает. Ни у кого не ловится. А мне и ловить не на что, удочку отжали. Об этом и не подумал. Думал быстро намашется и отдаст. Да куда там.

Тут смотрю, народ потихоньку оживать стал. Окушок пошел потихоньку на гора, один, второй, щучка неплохая. Ну не так прямо раздача, трудовые, но есть. Мой юнга оживился. Заерзал на ящике. Бури мне говорит рядом лунку. Бурю. Машет, удочку не отдает. И чем дальше, тем меньше чувствую у меня шансов удочку подержать. Народ собрался, азарт. Нет, нет, да рыбку поднимут. Даже лещик на балансир у соседа пожаловал. Юнга как то быстро сообразил, что скромность среди пингвинов не в почете и начал командовать куда "ткнуть" и сам начал бегать по лункам. По началу не мог удочку вынуть, тут гляжу уже мельницей баланс с глубины дергает и на новую норку переходит. То ли увидел, то ли сам допер, не понятно. Игра конечно "огонь". Махи хаотичные, но дно более менее контролирует. Ещё и мерзнет. Я у него как Санчо Панса, бурю, бур таскаю, распутываю, ящики двигаю. Клева толком не было и народ метался от одного удачливого рыболова к другому, обуривали. Ну и мой за ними, и я следом. Размотал таки себе удочку, нацепил червя на 2 граммовую дробину, пытаюсь как то ловить. А на что ещё ловить, удочку отжали, а на второй леска на спортивного окушка, толку то. Ну вот проверяю теорию, что "окунь на момышку то должен клюнуть". Да фиг там. В толпу не лезу, так бурю в сторонке чистые пятачки. Ёжики то ловятся. Причем разные и мелкие совсем и вполне себе приличные. Но другой рыбы нет. Да и ловля то такая, только настроился - младший зацепился, или леску на уши намотал, или ему пригорело в другое место, обурить кого то. Так и бегали. Ещё и холодно. И ведь не надоедает ему.

Тут на какой то десятой или пятнадцатой лунке, говорит, подбивает кто то. Ну, думаю, кто там при такой игре может подбивать ещё, но нет, тянет рыбу. В лунку не идет. Подбегаю, пытаюсь помочь, сход. Эх ты, неудача. Смотрим, а на балансе тройничка нет. Ушел с рыбой. Как так. Но там застежка была переделанная и видать плохо, надо будет пропаять. Но смотрю и расстройства никакого. Шансов отжать обратно удочку вообще не осталось. Ходит, машет вместе со всеми. Мужики уже над ним прикалываются как над своим и не ворчат когда к ним лезет. Он обуривает, его обуривают. Прикольно со стороны смотреть. Мужчины чуток подпили "для клёва" и Ванька подзуживают. Иди говорит к нам, покажем где бурить. Бури вон у того дядьки возле ноги. Он, говорят, вообще один ловить не может, компанейский шибко, скучно ему, бури по ближе, не стесняйся. Все ржут. Ванек рулит с буром "к дядьке". Дядька только окуня дернул, а тут уже бур возле ноги тычут, глаза по чашке... Умора в общем :D А у меня всё "ёжики" на мою "гайку" клюют. Кто то рядом окуня неплохого дернул, смеется и кричит, "чья мормышка!". Мормышку оторвал и на баланс позарился. Всплеск утреннего клева как начался, так быстро и закончился. Поймали далеко не все. Толпа рассосалась по поляне. "Главари" двинули на помельче к течению. Ну и мы за ними, они уже там ловили, знают, что и как.

Рыбачок мой уже вообще конкретно блеснит. Забурил лунку сам кое как, сел на ящик, играет. Удар, говорит был. Почему то не верю. Думаю, может за лёд. Кто то говорит тюкает и снова не верю. Сидит. Залип долго прямо на лунке. Столько нигде не сидел. Уходи, говорю уже, ищи рыбу. Нет, говорит, тюкает кто то. Ну сидишь, сиди, пошел своих "ёжиков" несчастных домучивать, на нормальную рыбу что то надежда пропала. Не умею я на мормышку с мясом ловить, а может и снасть уж совсем лютая. Но опять же, глубина под три метра, течение, что там ему пихать ещё. И вот отвлекся я на свою ловлю, слышу кряхит, гляжу тянет кого то, да нормально так тянет. Под лёд подтянул, а в лунку завести не может. Тут я подскочил. И как то мы так ловко и слаженно её вдвоем хоп и "на гора". Уж как она там башкой в полузамерзшей лунке не крутила, а выскочила пробочкой. Щука, ура! Юнга в восторге! И главное, уверенно так говорит - вот за тобой то я сегодня и ехал. Как будто знал. Ты папа по осени все ловил, а теперь моя очередь. Молодец, что сказать. Вот уж во истину - терпение и труд. Реально свою рыбу выходил, вытерпел. Наш человек! Ну, а потом то уже и совет не дай ,что ты. У тебя то ершики, а у него то щука целая. Ну это я смеюсь. Потом ещё не долго выдержали. Замерзли окончательно и после обеда сбежали. Назад плутанули немного, но выехали без особых приключений. Ребенок конечно доволен, ну и я тоже, хорошее открытие получилось, правильное! :hook17: А щучка потянула на 970 грамм :ffisher: Придется теперь ещё удочку покупать :)
Вложения
щучка 970 грамм.jpg
щучка 970 грамм.jpg (79.87 КБ) 4538 просмотров
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей

Не в сети
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:27
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1299 раз
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Томь

Сообщение Север »

Азартный рыбачок! :good:

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Томь

Сообщение Валера_рыбак »

Денис в свое время обучил Лену фидеру и она стала не редко его облавливать.
Серега,скоро сынок начнет тебя обставлять по рыбе.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: Томь

Сообщение SergeyKa »

Валера_рыбак писал(а):Денис в свое время обучил Лену фидеру и она стала не редко его облавливать.
Серега,скоро сынок начнет тебя обставлять по рыбе.
Так уже обставил :D Пусть облавливает, я только рад.
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Томь

Сообщение Валера_Кемерово »

пусть на совместных рыбалках обставляет, чем по подъездам с дефками курить и пиво пить, не говоря уж о более жестком подростковом....
_________________
In God We Trust

Не в сети
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 11:28
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: Томь

Сообщение romrom »

молодец парень, у моих если не клюет пол часа и все, интерес пропадает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 16:58
Откуда: сухая речка.кемерово.
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 308 раз

Re: Томь

Сообщение сухареченский »

Тёзка ну как всегда :good:
_________________
касатка+машка

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 16:58
Откуда: сухая речка.кемерово.
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 308 раз

Re: Томь

Сообщение сухареченский »

Компания сегодня :good: .Рыба трудовая но были и щуки.Окунь размером радовал.
Вложения
IMG_20191118_164411.jpg
IMG_20191118_164411.jpg (216.16 КБ) 4057 просмотров
_________________
касатка+машка

sda
Не в сети
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 20:35
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Томь

Сообщение sda »

Приветствую. открыл зимний сезон в подмостовье :) приехал в 3 часа на пару часиков и не пожалел. до 4ч. одна поклевка хотел уже собираться и тут началось, за час пойма 18 шт. отборной сороги. душу отвел (зуд снял).
Вложения
IMG_20191118_170456.jpg
IMG_20191118_170456.jpg (102.71 КБ) 4055 просмотров
IMG_20191118_155113.jpg
IMG_20191118_155113.jpg (235.37 КБ) 4055 просмотров
IMG_20191118_155046.jpg
IMG_20191118_155046.jpg (129.24 КБ) 4055 просмотров

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: Томь

Сообщение SergeyKa »

сухареченский писал(а):Компания сегодня :good: .Рыба трудовая но были и щуки.Окунь размером радовал.
Все таки крупный окунь - очень красивая рыба :good:
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17742
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 773 раза

Re: Томь

Сообщение Николай Николаевич »

sda писал(а):Приветствую. открыл зимний сезон в подмостовье :) приехал в 3 часа на пару часиков и не пожалел. до 4ч. одна поклевка хотел уже собираться и тут началось, за час пойма 18 шт. отборной сороги. душу отвел (зуд снял).
У вас сорога отборная, а у нас отборный окунь :roll:
Вложения
IMG_20191118_130644.jpg
IMG_20191118_130644.jpg (246.6 КБ) 3944 просмотра
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 00:00
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 765 раз

Re: Томь

Сообщение Андрей kemfishing »

Пятиполосый красавец :good:
_________________
Связь- 89505835219
Шиномонтаж, балансировка.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 11:12
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Томь

Сообщение Олеся Петренко »

Хороший окунёк. :good:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 12:00
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 1502 раза

Re: Томь

Сообщение Oleg42 »

чтото тихо , шевельну маленько :) сегодня,рыба хорошая но штучная
Вложения
IMG_20191119_193246.jpg
IMG_20191119_193246.jpg (145.87 КБ) 3509 просмотров

Не в сети
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:27
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1299 раз
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Томь

Сообщение Север »

Вчера и сегодня отметился на осерёдышной. Ловил ( не молотил ,не) окуньков (не окунищей,не).
Вчера весь день в гордом одиночестве рыбачил в самой протоке , хотя нормальные рыбаки были все внизу. Не сразу , где-то на 9-10 лунке обнаружил сей пятак с рыбой. Рыбалка получилась на автомате вниз- вверх, почти без достойной для рыбы игры кивком. Рыбка ,прямо скажем , по размеру для консервов и часть (покрупнее) на котлеты.Рыбачил до темноты.
А сегодня на этой точке никого, не считая двух ершей.Дальнейшие поиски окунька на площади в гектар не дали желаемого результата и пришлось идти к народу. Я ещё со своего места видел активное перемещение рыбачков вверх-вниз по течению и к берегу -от берега.Вообщем, знакомая многим рыбакам картина :) .При подходе сразу увидел знакомые"рожи-лица" , но подходить не стал , т.к. каждого из них знал и личное их мастерство , на какую снасть ловят. Так , на расстоянии помахали друг другу ручками . не отвлекаясь от процесса выемки рыбки на свет божий :) .Заметил только , что больше половины рыбаков развлекали окуньков балансирами и блёснами.На мормышку у меня окунёк попадался поменьше размером , чем у балансирщиков.И что-т после обеда я заскучал без палатки и от невразумительных размеров клевавших на мою мормышку окуньков , и вскоре после обеда ретировался со своим уловом аж в 2 ,как выяснилось позже, килограмма :) 8-) .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:44
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 460 раз

Re: Томь

Сообщение дед владимир »

Тоже что ли отчитаться. Может будет не так интересно, да и фото не будет. И всё же - был вчера возле водозабора Кировского р-на. Пришёл ещё по тёмному, за бурился в пред полагаемом месте где когда то ловил окуня. С удивлением понял что глубины то нет. От поверхности до дна всего то пол метра, тем не менее решил до рассвета попробовать на балду половить окуня. Минут так через десять заметил притроги, но выловить не удавалось. Ещё минут через десять чую что то зацепил. Из лунки увидел только хвост хорошей сороги. И сошла, видно за хвост зацепил. Пока плевался, да матерился (образно говоря) вот тебе и рассвело. Тут же попадается на балду за подбородок хороший чебак. Настроение поднялось, ну думаю час попру. И правда, ерши. Да некоторые не плохие, ну ладно думаю вот вот сейчас благородную рыбу начну ловить. Понял что толку не будет, надо менять снасть. Перехожу на мормышку с опарышем и вот он чебак на игру. Хороший такой прям как селёдка иваси. И всё. Понял нужно место поменять. Перибуриваюсь и опять та же глубина. Там одни сплошные таросы, но поискать место где забуриться можно. Тут же поклёвка, пара чебаков и три окуня средних размеров. И всё снова меняю место, и так целый день. С лунки два-три чебака, меняй место. На одной лунке всё же задержался подольше, но это было уже под самый вечер. Поймал с десяток. В общем тоже чуть больше двух кг поймал. В принципе рыбалкой был доволен, а вот окунь в этот день больше не попадался.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 21:46
Откуда: город кемерово
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 1222 раза

Re: Томь

Сообщение guru-60 »

Сегодня посетил речку чуток выше города. Выезд планировался с утра, Но! Все как всегда. В результате в 12 часов все таки вырвался.В планах было посетить "Автомобилист" в районе лодочной станции. Дорога накатанная, думаю народа должно быть видимо невидимо. Подьехал к стоянке-пустая. с берега не видно ни одного рыбака! Постоял, посмотрел думаю надо идти на лед, но какое то не доброе чувство беспокоило. Пришел на точку, следов рыбаков нет, побурил везде мелко. Вся река в этом месте в торосах! Куда делась яма? Повздыхал и поехал на другое место. Приехал рыбаки присутствуют, сидят кучно. Отошел метров на пятдесят, забурил луночку. Погода прям красота, легонький юго -восточный ветерок, снежок и сорога, мелкой практически не было. Такое счастье продолжалось до трех часов, Но вот ветерок стих, ветра нет, солнышко аж припекает и клев потихоньку затих! 10 минут перекура подул северный ветер довольно сильный с колючим снегом, стало холодно руки начали замерзать. Ненастье скрасилось поклевками хорошего окуня, Опустил мармышечку сантиметров 10 проводка, вываживание! Красиво!
Ловил на безмотылку гвозде кубик (белый).
Для меня интересен момент при смене ветра другая рыба? Первый раз с таким столкнулся!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 11:38
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Томь

Сообщение serg73 »

Ветерок только в 12 уже колючий был, 4 форумчанина подтвердят, до 12 хорошо было :?
_________________
HYDRA(НАДЕЖДА) 350 - NISSAN MARINE 9.8

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17742
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 773 раза

Re: Томь

Сообщение Николай Николаевич »

guru-60 писал(а):, ветра нет, солнышко аж припекает и клев потихоньку затих! 1
Интересно %) если не секрет конечно. А где сегодня солнышко припекало :roll:
У нас на реке всё было хмуро и пасмурно :)
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 21:46
Откуда: город кемерово
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 1222 раза

Re: Томь

Сообщение guru-60 »

serg73 писал(а):Ветерок только в 12 уже колючий был, 4 форумчанина подтвердят, до 12 хорошо было :?
С утра на реке не был! С момента приезда примерно до 3 часов мне было комфортно. Ловил без рукавичек! Но когда сменился ветер, руки стыли жуть! Но окунь ловился Класс! И зачем мне чьито подтверждения!? Я описал про себя.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 21:46
Откуда: город кемерово
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 1222 раза

Re: Томь

Сообщение guru-60 »

Николай Николаевич писал(а):
guru-60 писал(а):, ветра нет, солнышко аж припекает и клев потихоньку затих! 1
Интересно %) если не секрет конечно. А где сегодня солнышко припекало :roll:
У нас на реке всё было хмуро и пасмурно :)
Минут десять было тихо и солнечно! В районе 15 часов!
Вы че прикалываетесь.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17742
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 773 раза

Re: Томь

Сообщение Николай Николаевич »

guru-60 писал(а):
serg73 писал(а):Ветерок только в 12 уже колючий был, 4 форумчанина подтвердят, до 12 хорошо было :?
С утра на реке не был! С момента приезда примерно до 3 часов мне было комфортно. Ловил без рукавичек! Но когда сменился ветер, руки стыли жуть! Но окунь ловился Класс! И зачем мне чьито подтверждения!? Я описал про себя.
Но солнышка то сёдня не было, аднака :roll:
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17742
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 773 раза

Re: Томь

Сообщение Николай Николаевич »

guru-60 писал(а): Минут десять было тихо и солнечно! В районе 15 часов!
Вы че прикалываетесь.
Мы, а это 5 рыбаков, все трезвые :aiai: сегодня были на реке Томь с 8 - 30 и до 15 - 30. Ветер поменял направление на 180 °, но чего, чего, а солнышка вот не было. Было очень хмуро и очень пасмурно :)
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 21:46
Откуда: город кемерово
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 1222 раза

Re: Томь

Сообщение guru-60 »

Не пил, Траву не курил, был за рулем! Время прибывания с 12-30 до 17-15! Место прибывания выше "Автомобилиста" :)
Солнышко было было минут 10 и без ветра! :good:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 21:46
Откуда: город кемерово
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 1222 раза

Re: Томь

Сообщение guru-60 »

А на вопрос по существу так никто и не ответил!
;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 11:38
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Томь

Сообщение serg73 »

В 12 обедали, ветер уже поменялся на 180 градусов, далее не менялся, разбег между Автомобилистом 30 км
_________________
HYDRA(НАДЕЖДА) 350 - NISSAN MARINE 9.8

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17742
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 773 раза

Re: Томь

Сообщение Николай Николаевич »

guru-60 писал(а):Коли Вы говорите что ветер не менялся, наверно так и было. Вам видней! :)
Ты через строчку, что ли читаешь :roll: перечитай посты выше, пока не подтёрли.
Ветер сменился на 180 градусов, но солнца сегодня не было.
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 15:39
Откуда: Яшкино
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Томь

Сообщение Oleg63 »

Дорога на Березовую протоку (гриву,камень, ярскую,варюхинскую) есть.
_________________
AQVASPARKS 340AL Yamaha 15
Ответить