река Обь отчеты

Отчеты, водоемы, и рыбы наших водоемов.

Модераторы: oops!, Sergii

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:27
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Обь

Сообщение КСА »

Кто на Обь в пятницу..... :hook17: два раза не зову ёптать :lodka: :pivo: :drug: :ffisher:
_________________
Ни чего себе..... за хлебушком сходил

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4694
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 19:09
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1187 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Обь

Сообщение Андрей Геннадьевич »

КСА писал(а):Кто на Обь в пятницу..... :hook17: два раза не зову ёптать :lodka: :pivo: :drug: :ffisher:
Модест просился!!!!!!!!Свяжись с ним!!!
_________________
Касатка -365 , MERCURY 15-18.
Монтаж сантехники, медь, полипропилен. Отопление в частных домах.
Тел.89089592827,вдруг кому пригодиться.

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 11948
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Обь

Сообщение Sergii »

КСА писал(а):Кто на Обь в пятницу..... :hook17: два раза не зову ёптать :lodka: :pivo: :drug: :ffisher:
зовут в других темах! а тут отчеты!!!

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 11948
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Обь

Сообщение Sergii »

-------
наблюдая все это, вывод один: преднамеренно такие маневры!!!
Он мог и не делать такой маневр.
Покрайне мере мог бы и сирену дать, и рупор есть.
а если бортовые номера запомнить и позвонить в соответутсвющее ведомство?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 08:54
Откуда: с.Топки
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 459 раз

Re: Обь

Сообщение Modest »

Как и планировал посетил Обь в районе Умревы. Рыбалка получилась средняя, как обычно, разве что в чистых местах щука почти не клевала, почти все рыбы с коряг. В основном ловил на воблер Aiko Jerk Minnow 115su

Изображение

Немного( процентов 30) на виброхвост-суспендер.

Изображение

Ну и одну поймал на косадаковскую копию хамсина 70(специально разловил) - игра прикольная, заброс далекий - даже с мульта улетел на 26м.

Изображение

В итоге поймал около 20 щук от 0,6 до 1,7 кг и одну на 3кг в ямке на поролониум. Еще было штук 10 мелочи 100-400г.
Вот это моя рыба, которая уехала со мною домой :)

Изображение

P.S. Несчастья нас просто преследовали! Юра(тот что на фото с щуками) упал в воду, окунулся с головой :shock: Потом сушился всю рыбалку :D Я пробил болотник об корягу(новый!) :cry: упустил три щуки кг по 3. И коршуны съели почти всю нашу еду :shock: :cry: Даже ролтон!!! %) Пришлось менять щуку на хлеб, отдал две щуки за булку хлеба, спасибо мужикам, выручили :drug: А все почему? Виталя взял на рыбалку консервы САЙРА!!!! :twisted: Хоть я и не суеверный, но тут поверил в примету... :( :hunter:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 12:24
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 131 раз

Re: Обь

Сообщение Dim90 »

Будет что вспомнить Миш :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 21:35
Откуда: Кемерово

Re: Обь

Сообщение vitaliak »

Modest писал(а): А все почему? Виталя взял на рыбалку консервы САЙРА!!!! :twisted: Хоть я и не суеверный, но тут поверил в примету... :( :hunter:
Миша, сорри, правда не знал! :? Я частенько сайру беру на рыбалку :) , никаких инцидентов не было ни разу!
Может потому что в этот раз две банки взял ? :D В следующий раз обещаю - никаких сайр, только вареные яйца :D

А вообще все было супер, Мише спасибо за организацию и советы, Юре за отличную компанию.
Последний раз редактировалось vitaliak 08 авг 2011, 21:36, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Обь

Сообщение Николай »

я раз горбушу копченую и пиво взял, давно было, да и не знал про такую примету, тоже напарники попилили меня, но ничего, поймали.. :D
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 11:12
Откуда: Березовский
Поблагодарили: 11 раз

Re: Обь

Сообщение TVO-DON »

Да ну ребята без сайры на рыбалке не как :lol:
_________________
А на рыбалке клёво

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 16:14
Откуда: Кемерово/Барзас
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Обь

Сообщение kuman82 »

Давным-давно, когда мне было ещё лет 6-8, гостил с дедом у его родного брата в Иверке. Однажды, вернувшись домой с улицы, застал дедов за приготовлением ухи. Все бы ничего, но она была красноватая. Дед мне сказал, что они красную рыбу поймали и сейчас варят её. Я потом 2 дня как дурак бегал на Алчедат в поисках лососевых :lol: :lol: Лишь на утро третьего дня, когда я снова собрался на реку, они сказали мне, что варили уху из консервы. Обидно же было :(

Сорри за офтоп :?
_________________
Дома хорошо, а на природе лучше!

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 11:54
Поблагодарили: 10 раз

Re: Обь

Сообщение Артем »

Был как-то несколько дней на рыбалке на Кии. Ну не клюет и все. Что делать... :( Оказалось, что в запасах была банка оливок фаршированных тунцом. Как нашли - сразу съели и рыбалка поперла :D

dva
Не в сети
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 337 раз

Re: Обь

Сообщение dva »

TVO-DON писал(а):Да ну ребята без сайры на рыбалке не как :lol:
супчик с нее скусный.взяли раз на большое деда одного ,а у его бутерброды с красной икройтак мы его чуть не побили :) простили только тогда когда он рассказал что икра из манки :lol: а мы тоже не могли догодаться откуда у деда пенсионера деньги на икру красную. :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 11:19
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Обь

Сообщение дядя »

dva писал(а): что икра из манки
\
рецептиком не поинтересовались??

dva
Не в сети
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 337 раз

Re: Обь

Сообщение dva »

манка заливается тузлуком из под маринованой селедки плюс томатная маста. :lol:

Не в сети
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 14:00

Re: Обь

Сообщение dim-2011 »

В прошлую субботу на платнике за щучьими блеснами гонялись окуньки но не брали , щуки вообще тихарились. Убираю поводок (на коряге повесил) , ставлю ВИБРАКС №2 -окуни вешайтесь. первая же проводка-щука трешка , обвел мимо коряг,протянул руку и она вывернувшись срезала плетню . Больше таких не клевало . Вернулся к палатке , а там жена с дочкой сварили уху из САЙРЫ . Вот такое продолжение этой темы. %)

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 11948
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Обь

Сообщение Sergii »

dim-2011
dva
дядя

при чем здесь тема про Обь??? %)

Не в сети
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 14:00

Re: Обь

Сообщение dim-2011 »

Все писали про это , извините .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 16:28
Откуда: Кемерово

Re: Обь

Сообщение BABAY42 »

Граждане рыболовы! Есть желание с 12 по 14 августа попасть на Обь в район Ташара-Бибеево. Подскажите куда лучше податься, чтоб и с берега :klev1: и с лодки :lodka: можно было порыбачить и чтоб народу не много было!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:03
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Обь

Сообщение Топтыгин »

таких мест нет!!! :!:

Не в сети
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 май 2011, 09:06

Re: Обь

Сообщение Egorich »

В Ташаре, справа от поселка, в будни, да и в пятницу, вставали вдоль берега, толкотни небыло, правда вставали ниже парома, там вдоль берега дорожка, так люди проезжают до упора, смотрят обстановку и останавливаются (или нет), толкаться боками не приходилось, как в Бибеево. А от парома до острова места для забросов с берега полно, ну а если есть лодка - плыви куда хочешь. В выходные с местом для лагеря "беда" хоть где, там, где есть подъезд.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 21:53
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Обь

Сообщение FRANCIS DRAKE »

A чего про Обь все молчат? Щука то клюет! Были недавно с другом. У друга 28 щук, у меня 15. Зато у меня самая тяжелая.
_________________
Балеринки, мандулы, джигголовки. Цены демократичные. 8-913 331 06 07. Мой телефон на всякий случай. Максим.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 22 июл 2004, 15:17
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Обь

Сообщение Boor »

FRANCIS DRAKE писал(а):A чего про Обь все молчат? Щука то клюет! Были недавно с другом. У друга 28 щук, у меня 15. Зато у меня самая тяжелая.
300 грамм? :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Обь

Сообщение Николай »

FRANCIS DRAKE писал(а):A чего про Обь все молчат? Щука то клюет! Были недавно с другом. У друга 28 щук, у меня 15. Зато у меня самая тяжелая.
я не молчу, приехали...
у друга мешок и у меня мешок с щукой....
а в мешке у меня всего одна щука :shock:
но мешок же!!!
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 21:53
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Обь

Сообщение FRANCIS DRAKE »

Boor писал(а):
FRANCIS DRAKE писал(а):A чего про Обь все молчат? Щука то клюет! Были недавно с другом. У друга 28 щук, у меня 15. Зато у меня самая тяжелая.
300 грамм? :lol:
БУР, ты мне льстишь. Какие 300 грамм? Ну 150,200 грамм, не больше. На большее я не способен. Да и не умею. БУР, ты мне льстишь. Какие 300 грамм? Ну 150,200 грамм, не больше. На большее я не способен. Да и не умею.
_________________
Балеринки, мандулы, джигголовки. Цены демократичные. 8-913 331 06 07. Мой телефон на всякий случай. Максим.

Не в сети
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 11:28
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 1344 раза

Re: Обь

Сообщение romrom »

томская область за три дня 25щук на троих, самая крупная 10кг

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 01:56

Re: Обь

Сообщение Михал_Саныч »

FRANCIS DRAKE писал(а):
Boor писал(а):
FRANCIS DRAKE писал(а):A чего про Обь все молчат? Щука то клюет! Были недавно с другом. У друга 28 щук, у меня 15. Зато у меня самая тяжелая.
300 грамм? :lol:
БУР, ты мне льстишь. Какие 300 грамм? Ну 150,200 грамм, не больше. На большее я не способен. Да и не умею. БУР, ты мне льстишь. Какие 300 грамм? Ну 150,200 грамм, не больше. На большее я не способен. Да и не умею.
Сэр!
Возможно стоит посрамить скептиков фотографиями трофеев, во избежании ненужных инсенуаций с их стороны...как-то так :D :D :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 21:53
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Обь

Сообщение FRANCIS DRAKE »

Михал_Саныч писал(а):
Сэр!
Возможно стоит посрамить скептиков фотографиями трофеев, во избежании ненужных инсенуаций с их стороны...как-то так :D :D :D
Михаил Саныч, вот как только я перейду 300 грамовый щучий рубеж, так сразу всех скептиков засрамлю. А с 200гр. самому срамно фотографироваться. По тихому в баночку и домой.
_________________
Балеринки, мандулы, джигголовки. Цены демократичные. 8-913 331 06 07. Мой телефон на всякий случай. Максим.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 09:52
Откуда: Кемеровский район
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Обь

Сообщение sergo-42 »

Родственник ездил в Молчаново. Выудил осетра на 13.5 кг. на живца. Пофоткались и отпустили. Обещал фотосессию. Как даст, выложу.
_________________
Флагман 400 + Хайди 9.9 (20)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 18:36
Поблагодарили: 34 раза

Re: Обь

Сообщение Ярослав121 »

sergo-42 писал(а): Выудил осетра на 13.5 кг
ого :shock:
классно :good:

Не в сети
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 23:20

Re: Обь

Сообщение Вадим Берёзовский »

4-5 сен.были в биби.народу тьма.что не скажешь о рыбе. щука не брала вообще перепробывали все способы. от жерлиц до троля итог 0.на кормушку поклёвывал язь и то сначало надо было найти ямку .спасибо эхолоту.без него врят ли что нибуть поймали. итог у меня 2 язя по 1кг 2 сороги по 300гр и ведро помельче.у друзей пол ведра на двоих. вода упала дальше некуда. я думаю по этому и рыпь не активная.к стати 2 команды приехали с р.четь с нулевым результатом.такая же ситуация по р.чулым район д.иловка-чёрн.яр.
Ответить