река Обь отчеты
- Автор
- Сообщение
-
Не в сети
- Сообщения: 4694
- Зарегистрирован: 14 мар 2009, 19:09
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 1187 раз
- Поблагодарили: 528 раз
Re: Обь
Модест просился!!!!!!!!Свяжись с ним!!!КСА писал(а):Кто на Обь в пятницу.....два раза не зову ёптать
![]()
![]()
![]()
_________________
Касатка -365 , MERCURY 15-18.
Монтаж сантехники, медь, полипропилен. Отопление в частных домах.
Тел.89089592827,вдруг кому пригодиться.
Касатка -365 , MERCURY 15-18.
Монтаж сантехники, медь, полипропилен. Отопление в частных домах.
Тел.89089592827,вдруг кому пригодиться.
-
Не в сети
- модератор
- Сообщения: 11948
- Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
- Откуда: г.Кемерово
- Благодарил (а): 4610 раз
- Поблагодарили: 735 раз
Re: Обь
а если бортовые номера запомнить и позвонить в соответутсвющее ведомство?-------
наблюдая все это, вывод один: преднамеренно такие маневры!!!
Он мог и не делать такой маневр.
Покрайне мере мог бы и сирену дать, и рупор есть.
-
Не в сети
- Сообщения: 1984
- Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 08:54
- Откуда: с.Топки
- Благодарил (а): 16 раз
- Поблагодарили: 459 раз
Re: Обь
Как и планировал посетил Обь в районе Умревы. Рыбалка получилась средняя, как обычно, разве что в чистых местах щука почти не клевала, почти все рыбы с коряг. В основном ловил на воблер Aiko Jerk Minnow 115su

Немного( процентов 30) на виброхвост-суспендер.

Ну и одну поймал на косадаковскую копию хамсина 70(специально разловил) - игра прикольная, заброс далекий - даже с мульта улетел на 26м.

В итоге поймал около 20 щук от 0,6 до 1,7 кг и одну на 3кг в ямке на поролониум. Еще было штук 10 мелочи 100-400г.
Вот это моя рыба, которая уехала со мною домой

P.S. Несчастья нас просто преследовали! Юра(тот что на фото с щуками) упал в воду, окунулся с головой
Потом сушился всю рыбалку
Я пробил болотник об корягу(новый!)
упустил три щуки кг по 3. И коршуны съели почти всю нашу еду
Даже ролтон!!!
Пришлось менять щуку на хлеб, отдал две щуки за булку хлеба, спасибо мужикам, выручили
А все почему? Виталя взял на рыбалку консервы САЙРА!!!!
Хоть я и не суеверный, но тут поверил в примету...


Немного( процентов 30) на виброхвост-суспендер.

Ну и одну поймал на косадаковскую копию хамсина 70(специально разловил) - игра прикольная, заброс далекий - даже с мульта улетел на 26м.

В итоге поймал около 20 щук от 0,6 до 1,7 кг и одну на 3кг в ямке на поролониум. Еще было штук 10 мелочи 100-400г.
Вот это моя рыба, которая уехала со мною домой

P.S. Несчастья нас просто преследовали! Юра(тот что на фото с щуками) упал в воду, окунулся с головой
-
Не в сети
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: 17 янв 2010, 21:35
- Откуда: Кемерово
Re: Обь
Миша, сорри, правда не знал!Modest писал(а): А все почему? Виталя взял на рыбалку консервы САЙРА!!!!Хоть я и не суеверный, но тут поверил в примету...
![]()
Может потому что в этот раз две банки взял ?
А вообще все было супер, Мише спасибо за организацию и советы, Юре за отличную компанию.
Последний раз редактировалось vitaliak 08 авг 2011, 21:36, всего редактировалось 1 раз.
-
Не в сети
- Сообщения: 10202
- Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
- Благодарил (а): 101 раз
- Поблагодарили: 1033 раза
Re: Обь
я раз горбушу копченую и пиво взял, давно было, да и не знал про такую примету, тоже напарники попилили меня, но ничего, поймали.. 
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле!
В действительности всё не так, как на самом деле!
-
Не в сети
- Сообщения: 747
- Зарегистрирован: 11 фев 2010, 16:14
- Откуда: Кемерово/Барзас
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 5 раз
Re: Обь
Давным-давно, когда мне было ещё лет 6-8, гостил с дедом у его родного брата в Иверке. Однажды, вернувшись домой с улицы, застал дедов за приготовлением ухи. Все бы ничего, но она была красноватая. Дед мне сказал, что они красную рыбу поймали и сейчас варят её. Я потом 2 дня как дурак бегал на Алчедат в поисках лососевых
Лишь на утро третьего дня, когда я снова собрался на реку, они сказали мне, что варили уху из консервы. Обидно же было
Сорри за офтоп
Сорри за офтоп
_________________
Дома хорошо, а на природе лучше!
Дома хорошо, а на природе лучше!
-
Не в сети
- участник совместных рыбалок
- Сообщения: 979
- Зарегистрирован: 26 июл 2004, 11:54
- Поблагодарили: 10 раз
Re: Обь
Был как-то несколько дней на рыбалке на Кии. Ну не клюет и все. Что делать...
Оказалось, что в запасах была банка оливок фаршированных тунцом. Как нашли - сразу съели и рыбалка поперла 
-
Не в сети
- Сообщения: 15475
- Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
- Откуда: кемерово
- Благодарил (а): 147 раз
- Поблагодарили: 337 раз
Re: Обь
супчик с нее скусный.взяли раз на большое деда одного ,а у его бутерброды с красной икройтак мы его чуть не побилиTVO-DON писал(а):Да ну ребята без сайры на рыбалке не как
-
Не в сети
- Сообщения: 26
- Зарегистрирован: 07 фев 2010, 14:00
Re: Обь
В прошлую субботу на платнике за щучьими блеснами гонялись окуньки но не брали , щуки вообще тихарились. Убираю поводок (на коряге повесил) , ставлю ВИБРАКС №2 -окуни вешайтесь. первая же проводка-щука трешка , обвел мимо коряг,протянул руку и она вывернувшись срезала плетню . Больше таких не клевало . Вернулся к палатке , а там жена с дочкой сварили уху из САЙРЫ . Вот такое продолжение этой темы. 
-
Не в сети
- Сообщения: 26
- Зарегистрирован: 07 фев 2010, 14:00
-
Не в сети
- Сообщения: 23
- Зарегистрирован: 18 май 2011, 09:06
Re: Обь
В Ташаре, справа от поселка, в будни, да и в пятницу, вставали вдоль берега, толкотни небыло, правда вставали ниже парома, там вдоль берега дорожка, так люди проезжают до упора, смотрят обстановку и останавливаются (или нет), толкаться боками не приходилось, как в Бибеево. А от парома до острова места для забросов с берега полно, ну а если есть лодка - плыви куда хочешь. В выходные с местом для лагеря "беда" хоть где, там, где есть подъезд.
-
Не в сети
- Сообщения: 4708
- Зарегистрирован: 01 фев 2011, 21:53
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 35 раз
Re: Обь
A чего про Обь все молчат? Щука то клюет! Были недавно с другом. У друга 28 щук, у меня 15. Зато у меня самая тяжелая.
_________________
Балеринки, мандулы, джигголовки. Цены демократичные. 8-913 331 06 07. Мой телефон на всякий случай. Максим.
Балеринки, мандулы, джигголовки. Цены демократичные. 8-913 331 06 07. Мой телефон на всякий случай. Максим.
-
Не в сети
- Сообщения: 10202
- Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
- Благодарил (а): 101 раз
- Поблагодарили: 1033 раза
Re: Обь
я не молчу, приехали...FRANCIS DRAKE писал(а):A чего про Обь все молчат? Щука то клюет! Были недавно с другом. У друга 28 щук, у меня 15. Зато у меня самая тяжелая.
у друга мешок и у меня мешок с щукой....
а в мешке у меня всего одна щука
но мешок же!!!
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле!
В действительности всё не так, как на самом деле!
-
Не в сети
- Сообщения: 4708
- Зарегистрирован: 01 фев 2011, 21:53
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 35 раз
Re: Обь
БУР, ты мне льстишь. Какие 300 грамм? Ну 150,200 грамм, не больше. На большее я не способен. Да и не умею. БУР, ты мне льстишь. Какие 300 грамм? Ну 150,200 грамм, не больше. На большее я не способен. Да и не умею.Boor писал(а):300 грамм?FRANCIS DRAKE писал(а):A чего про Обь все молчат? Щука то клюет! Были недавно с другом. У друга 28 щук, у меня 15. Зато у меня самая тяжелая.
_________________
Балеринки, мандулы, джигголовки. Цены демократичные. 8-913 331 06 07. Мой телефон на всякий случай. Максим.
Балеринки, мандулы, джигголовки. Цены демократичные. 8-913 331 06 07. Мой телефон на всякий случай. Максим.
-
Не в сети
- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: 17 авг 2011, 01:56
Re: Обь
Сэр!FRANCIS DRAKE писал(а):БУР, ты мне льстишь. Какие 300 грамм? Ну 150,200 грамм, не больше. На большее я не способен. Да и не умею. БУР, ты мне льстишь. Какие 300 грамм? Ну 150,200 грамм, не больше. На большее я не способен. Да и не умею.Boor писал(а):300 грамм?FRANCIS DRAKE писал(а):A чего про Обь все молчат? Щука то клюет! Были недавно с другом. У друга 28 щук, у меня 15. Зато у меня самая тяжелая.
Возможно стоит посрамить скептиков фотографиями трофеев, во избежании ненужных инсенуаций с их стороны...как-то так
-
Не в сети
- Сообщения: 4708
- Зарегистрирован: 01 фев 2011, 21:53
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 35 раз
Re: Обь
Михаил Саныч, вот как только я перейду 300 грамовый щучий рубеж, так сразу всех скептиков засрамлю. А с 200гр. самому срамно фотографироваться. По тихому в баночку и домой.Михал_Саныч писал(а):
Сэр!
Возможно стоит посрамить скептиков фотографиями трофеев, во избежании ненужных инсенуаций с их стороны...как-то так![]()
![]()
_________________
Балеринки, мандулы, джигголовки. Цены демократичные. 8-913 331 06 07. Мой телефон на всякий случай. Максим.
Балеринки, мандулы, джигголовки. Цены демократичные. 8-913 331 06 07. Мой телефон на всякий случай. Максим.
-
Не в сети
- Сообщения: 850
- Зарегистрирован: 26 мар 2010, 09:52
- Откуда: Кемеровский район
- Благодарил (а): 662 раза
- Поблагодарили: 46 раз
Re: Обь
Родственник ездил в Молчаново. Выудил осетра на 13.5 кг. на живца. Пофоткались и отпустили. Обещал фотосессию. Как даст, выложу.
_________________
Флагман 400 + Хайди 9.9 (20)
Флагман 400 + Хайди 9.9 (20)
-
Не в сети
- Сообщения: 170
- Зарегистрирован: 25 мар 2011, 23:20
Re: Обь
4-5 сен.были в биби.народу тьма.что не скажешь о рыбе. щука не брала вообще перепробывали все способы. от жерлиц до троля итог 0.на кормушку поклёвывал язь и то сначало надо было найти ямку .спасибо эхолоту.без него врят ли что нибуть поймали. итог у меня 2 язя по 1кг 2 сороги по 300гр и ведро помельче.у друзей пол ведра на двоих. вода упала дальше некуда. я думаю по этому и рыпь не активная.к стати 2 команды приехали с р.четь с нулевым результатом.такая же ситуация по р.чулым район д.иловка-чёрн.яр.








