река Обь отчеты

Отчеты, водоемы, и рыбы наших водоемов.

Модераторы: oops!, Sergii

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 11948
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Обь

Сообщение Sergii »

еще упала!? %)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 05 май 2004, 20:01
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 25 раз

Re: Обь

Сообщение Spin »

5-9 были в Каргаске. Клевало все ( Щука окунь судак язь лещь, налим ...) но не на все. Вода потихоньку прибывала каждый день, клев чуть ухудшался. Размеры от 0 до 14-15 кг. Будет время- отчет с фотографиями сварганим... Хорошо отпуск провели :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 21:53
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Обь

Сообщение FRANCIS DRAKE »

Инкино с 6 по 11 совсем не порадовало. Вода перла вверх дуром. Из улова одна щука 12кг., штук 6 от кг. до 4х. Около 20ти кг. окуня с учетом съеденных на берегу. По ночам в гости приходила лиса, путалась под ногами, пытаясь что-нибудь стащить.
_________________
Балеринки, мандулы, джигголовки. Цены демократичные. 8-913 331 06 07. Мой телефон на всякий случай. Максим.

dva
Не в сети
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 337 раз

Re: Обь

Сообщение dva »

и еще мало :?:

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 11:54
Поблагодарили: 10 раз

Re: Обь

Сообщение Артем »

FRANCIS DRAKE писал(а): По ночам в гости приходила лиса, путалась под ногами, пытаясь что-нибудь стащить.
В курсе, что такое поведение характерно для лисы больной бешенством? Они страх теряют, к людям выходят.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 21:53
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Обь

Сообщение FRANCIS DRAKE »

Артем писал(а):
FRANCIS DRAKE писал(а): По ночам в гости приходила лиса, путалась под ногами, пытаясь что-нибудь стащить.
В курсе, что такое поведение характерно для лисы больной бешенством? Они страх теряют, к людям выходят.
Да конечно в курсе. Кидались в нее чем попало, орали. Оружия то нет, не охотники мы. Но наша взяла. Убежала стерва, напоследок попозировав перед фотоаппаратом. Получился "ЧЕРНЫЙ КВАДРАТ" Малевича с двумя светящимися точками посередине. Ремикс, бля.
_________________
Балеринки, мандулы, джигголовки. Цены демократичные. 8-913 331 06 07. Мой телефон на всякий случай. Максим.

Не в сети
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 11:28
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 1344 раза

Re: Обь

Сообщение romrom »

FRANCIS DRAKE писал(а):Инкино с 6 по 11 совсем не порадовало. Вода перла вверх дуром. Из улова одна щука 12кг., штук 6 от кг. до 4х. Около 20ти кг. окуня с учетом съеденных на берегу. По ночам в гости приходила лиса, путалась под ногами, пытаясь что-нибудь стащить.
на что щука лучше брала, в какое время суток лучше, хоти туда в четверг рвануть

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 10:36
Откуда: Юрга
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Обь

Сообщение mig27 »

В Новосибирской области от плотины до границы с Томской областью вступает с 15 сентября осенний запрет в силу.Чтобы еще придумали эти чудики чтобы обосрать и так короткое лето.
Осенний запрет на рыбалку на Оби с 15 сентября по 30 октября.
В соответствии с новыми правилами рыболовства в Новосибирской области с 15 сентября по 30 октября установлен запрет на рыбную ловлю в реке Обь от плотины Новосибирской ГЭС до границы с Томской областью.В период запрета разрешен любительский лов с берега на одну удочку с двумя крючками.Согласно новым правилам , а так же последним изменениям правил .удочками признаются донная удочка,фидер,попловочная удочка,спиннинг.
- Во время осеннего запрета разрешается передвижение на плав средствах до места рыбной ловли на другой берег или остров с разобранными снастями.
- Рыбалка с острова является рыбалкой с берега
- Рыбалка в забродном костюме стоя в воде не является рыбалкой с берега.
Источник:Верхне-Обское бассейновое управление по охране и воспроизводству рыбных запасов .

_________________
«Reef тритон 370 s-max», "Yamaha -Vmax 9,9"

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 21:53
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Обь

Сообщение FRANCIS DRAKE »

[/quote]на что щука лучше брала, в какое время суток лучше, хоти туда в четверг рвануть[/quote]
Щука брала на вжик-головки с виброхвостами, либо на чебурахи с офсетниками. Окунь на балду и на техас. Клев с 9-ти 10-ти утра и до обеда. Вечером на воде делать нехрен. Не верю я в вечерний клев рыбы. Сколько ни пытался-голяк полный. Лучше вечером у костра рыбу в стеклянной чешуе употреблять.[/quote]на что щука лучше брала, в какое время суток лучше, хоти туда в четверг рвануть[/quote]
Щука брала на вжик-головки с виброхвостами, либо на чебурахи с офсетниками. Окунь на балду и на техас. Клев с 9-ти 10-ти утра и до обеда. Вечером на воде делать нехрен. Не верю я в вечерний клев рыбы. Сколько ни пытался-голяк полный. Лучше вечером у костра рыбу в стеклянной чешуе употреблять.
_________________
Балеринки, мандулы, джигголовки. Цены демократичные. 8-913 331 06 07. Мой телефон на всякий случай. Максим.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 16:11
Откуда: кафтанчиково, томский р-н
Благодарил (а): 4135 раз
Поблагодарили: 2682 раза

Re: Обь

Сообщение Мишаня »

mig27 писал(а):В Новосибирской области от плотины до границы с Томской областью вступает с 15 сентября осенний запрет в силу.Чтобы еще придумали эти чудики
в томской области на ряде участков рек имеет место такой же запрет. На лодке ходить можно, но рыбачить только выйдя на берег.
данный запрет придуман не от фонаря и не чудиками. на тех участках происходит нерест и ход осенне-нерестовых рыб. их надо охранять. ведь ни у каво не вызывает возражений весенний запрет? а чем рыбы, нерестящиеся осенью, хуже.
на сколько мне известно, в томске еще никаво не оштрафовали за ловлю осенью спиннингом с лодки. но все возможно.

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 7213
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Обь

Сообщение Валера_Кемерово »

сиговые и иже с ними нерестящиеся не на всем же расстоянии от Н-ска до Козюлина стеной стоят и нерестятся, а ниже Томска только местами ???
_________________
In God We Trust

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 16:11
Откуда: кафтанчиково, томский р-н
Благодарил (а): 4135 раз
Поблагодарили: 2682 раза

Re: Обь

Сообщение Мишаня »

Валера_Кемерово писал(а):не на всем же расстоянии от Н-ска до Козюлина стеной стоят и нерестятся
нерестятся конечно только на нерестилищах. например, в Орловке. Но чтоб до нерестилища дойти, этим рыбам необходимо пройти каждый километр речки. Они ведь живут в низовьях, в ХМАО, а нереститься подымаются сюда.
Валера_Кемерово писал(а): а ниже Томска только местами ???
я бы сказал так: местами почему то все таки разрешают ловить. возможно рыба эти места проходит особо не задерживаясь. но скорей всего именно для того, чтобы дать возможность хоть где-то порыбачить.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 10:36
Откуда: Юрга
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Обь

Сообщение mig27 »

но скорей всего именно для того, чтобы дать возможность хоть где-то порыбачить.[/quote]
Ну ты Михаил и оптимист.
О рыбах разговору нет,нереститься им надо.Но просто запрет такой хитрый.Типа стою на берегу между двух упавших деревьев - законопослушный гражданин .А вот три метра в сторону и с лодки - варвар-браконьер.На моторах носись как хочешь ,ни кого не пугаешь,а вот если воблер или джиг с лодки закинешь ,так вся рыба и повсплывает кверху пузом .Эти виды и так ловить нельзя,и не только в нерест,поэтому какой то он этот закон туповатый .
_________________
«Reef тритон 370 s-max», "Yamaha -Vmax 9,9"

Не в сети
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 12 май 2010, 11:11
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Обь

Сообщение sergun »

Кто нибудь был в районе Бибеево на днях? Интересует уровень воды.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Обь

Сообщение Николай »

sergun писал(а):Кто нибудь был в районе Бибеево на днях? Интересует уровень воды.
а рыбалка то там уже запрещена с 15 сент
Запрещается добыча (вылов):
а) всех видов водных биоресурсов:
с 15 сентября по 30 октября - в реке Обь от плотины Новосибирской ГЭС до границы Томской области;
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле!

Не в сети
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 12 май 2010, 11:11
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Обь

Сообщение sergun »

mig27 писал(а):В период запрета разрешен любительский лов с берега на одну удочку .удочками признаются донная удочка,фидер,попловочная удочка,спиннинг.
- Во время осеннего запрета разрешается передвижение на плав средствах до места рыбной ловли на другой берег или остров с разобранными снастями.
- Рыбалка с острова является рыбалкой с берега

Не в сети
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 12 май 2010, 11:11
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Обь

Сообщение sergun »

Я как раз с берега и собирался. Интересует уровень воды. Скачет или более-менее стабилен?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 22 июл 2004, 15:17
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Обь

Сообщение Boor »

sergun писал(а):Я как раз с берега и собирался. Интересует уровень воды. Скачет или более-менее стабилен?
Ептыть дык посмотри сам! Уже все знают http://www.waterinfo.ru/33/Rivers/r.php?recordID=10016
Вложения
Кругликово.png

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 11948
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Обь

Сообщение Sergii »

запрет на Оби с 15.09 - боян! см. 41 страницу этой темы

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4694
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 19:09
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1187 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Обь

Сообщение Андрей Геннадьевич »

Sergii писал(а):запрет на Оби с 15.09 - боян! уже отдельно обсуждали эту тему
В каком смысле - Боян ?????????
_________________
Касатка -365 , MERCURY 15-18.
Монтаж сантехники, медь, полипропилен. Отопление в частных домах.
Тел.89089592827,вдруг кому пригодиться.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Обь

Сообщение Николай »

Андрей, расскажи как к тебе подъезжали
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4694
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 19:09
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1187 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Обь

Сообщение Андрей Геннадьевич »

В прошлом году в бибеево.рыбачили на Ояшкинской протоке мы на моторке и человек 10 на резиновых лодках.Подъезжают на моторке инспектора и настойчиво и (без вариантов)ВЕЖЛИВО !предлагают всем выплыть на берег и рыбачить с берега!!!!!! И все! Плавать на лодке можно хоть куда и хоть сколько.а рыбачить с лодки нельзя.
_________________
Касатка -365 , MERCURY 15-18.
Монтаж сантехники, медь, полипропилен. Отопление в частных домах.
Тел.89089592827,вдруг кому пригодиться.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 11:12
Откуда: Березовский
Поблагодарили: 11 раз

Re: Обь

Сообщение TVO-DON »

Только что звонил в Бибеево люди рыбачат рыбнадзор не тревожит может, что в выходные скажут, а пока тихо рыбаков много, вот как то так.
_________________
А на рыбалке клёво

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4694
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 19:09
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1187 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Обь

Сообщение Андрей Геннадьевич »

Ну тогда встречный вопрос?Как хищник в Бибеево поживает?Есть?Или он не может ни есть :D
_________________
Касатка -365 , MERCURY 15-18.
Монтаж сантехники, медь, полипропилен. Отопление в частных домах.
Тел.89089592827,вдруг кому пригодиться.

Не в сети
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 18:37
Контактная информация:

Re: Обь

Сообщение Barguzin »

Sergii писал(а):запрет на Оби с 15.09 - боян! см. 41 страницу этой темы
В каком смысле боян? Не надо ссылок подробнее объясните!?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 19 май 2009, 14:20
Откуда: Ленинск-Кузнецкий
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Обь

Сообщение osip-oleg »

13-16 Сузун (между нижнем и верхним)воды мало хищник берет вяло, но немного вымучил щуки, голов 7 самая маленькая на 2кг, самая большая 6,5, и судачков немножко самый большой 3,5кг в основном по коряжнику на живца, на железо и силикон она на отрез отказалась, она пескаря то не хотела брать, так если на голову кинешь тогда наверно со злости и укусит наживу :D , зато лещ клюет очень хорошо, мужики мешками ловят, но в основном до 1 кг лещ. Фотографий нет заляпал какой то краской объектив телефона отодрать не смог, фотки не получились увы
_________________
Нет жизни без рыбалки...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 11:12
Откуда: Березовский
Поблагодарили: 11 раз

Re: Обь

Сообщение TVO-DON »

Сивый писал(а):Ну тогда встречный вопрос?Как хищник в Бибеево поживает?Есть?Или он не может ни есть :D
Хишник есть и он не может не есть, но надо найти и обмануть, тогда все хорошо. :lol:
_________________
А на рыбалке клёво

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 11948
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Обь

Сообщение Sergii »


Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 11:12
Откуда: Березовский
Поблагодарили: 11 раз

Re: Обь

Сообщение TVO-DON »

И опять звонил в Бибеево, мужики рыбачат, народу много, рыбнадзора небыло.
_________________
А на рыбалке клёво

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 20:42
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Обь

Сообщение Kem42 »

В прошлом году в начале октября были на оби в Коломино.
О том что запрет тогда не знал, да и вообще сложно было подумать что в данный период был запрет.
"Как мне показалось, то где то на берегу стоял знак, разрешающий все". :klev1: :hunter: :lodka: :tenc: :pivo:
Так как отплывая от Коломино я долго матерился маневрируя между большого числа сетей, больше 20 штук только у самой деревни.
_________________
Рыбалка это удовольствие, а не мясозаготовка.
Ответить