тема пока продолжается..
нет.. не поплывёт.. но попробовать можно..dva писал(а):верить надо и надеяться на лучшее, а вдруг поплывет
но если вам интересно - то вот примерная схема-рисунок данного мотор-насоса:

Принцип работы:
всасывающий конец мотора опускается на носу в воду.. а выход из мотора аналогично опускается в воду за кормой..
камера сгорания заполняется газовоздушной смесью.. затем происходит поджиг и расширяющиеся газы открывают выходной клапан и разгоняют воду во всасывающей камере.. далее текущая газоводная смесь закручивается направляющими формирователями образуя устойчивый цилиндр вращения (поршень) который будет вытесняется на следующем такте ..
текущий водяной поток во всасывающей камере так же создаёт разрежение и подсасывает вводу снаружи и остатки сгоревшего газа из камеры сгорания.. поток постепенно замедляется и при уменьшении разрежения во всасывающей камере подпружиненный выпускной клапан камеры горения закрывается и цикл повторяется..
ВНИМАНИЕ: НИКАКИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ "движки" или "насосы" тут не нужны - в конце каждого такта в камере сгорания ОБРАЗУЕТСЯ РАЗРЕЖЕНИЕ ( вакуум) которое и будет САМО закачивать новую порцию горючей смеси в камеру сгорания..
конструктивная критика как всегда приветствуется..
а вот для любителей разобраться самому в расчётах..
"струйные аппараты (соколов)" - .djvu- 4 Мб..
http://www.allbeton.ru/library/?action=count_file&id=1435
и ещё
http://www.ngpedia.ru/cgi-bin/findimg.exe?reg=1&text=032213224240224234242229240232241242232234224032241242240243233237238227238032237224241238241224046
и ещё книга:
Гидроструйные насосы и установки (Б.Ф. Лямаев) - 3.5 Мб
http://www.agrovodcom.ru/biblio/biblio4.php








