река Обь отчеты

Отчеты, водоемы, и рыбы наших водоемов.

Модераторы: oops!, Sergii

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 22:59
Откуда: пос, Яшкино
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Обь

Сообщение lyoha1 »

10 балов
_________________
Изготовление силиконовых приманок .
Мой номер телефона 8 (950)598-16-7шесть

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 23:36
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Обь

Сообщение slesarier »

"Дикарь" на 15 килограмм - мегаспект!
Удивляет отсутствие мелкого карпа, отсекали специально, или как в анекдоте, "просто повезло"?

Joy
Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 09:40
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Обь

Сообщение Joy »

Артур, красавчик! :) карпоман))))
_________________
http://vk.com/rybolov_kem

Не в сети
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:56

Re: Обь

Сообщение knyaz »

Выехали 13.10 на ташру вечер и утро 14го показали полный ноль места вроде не плохие хоть и вода упала коряжник есть но ни одного выхода решили ехать в томск задами через поля д.Умна дальше Юрт Абалык и вперед до д. соколовка маршрут не новый бывало и обратно так возвращались по дороге ч.п. спускает колесо выгружать все шмутки нет подкачиваем едем дальше и тут опять ч.п. откатник на дороге просмотрели итог второе пробитое колесо и в диске дыра ставим запаску едем дальше колесо спускает подкачиваем каждые 4 км остановились в деревне спросить где шиноментаж оказывается будет не скоро в деревне взял шуруп вкрутили в дырку стало на 10 км хватать .Вот и к месту рыбалки уже подезжаем решаем сначало нужно порыбачить а потом уж с колесами разбираться.
Теперь о рыбалке на место прибыли в около 5 часов и я сразу пошол прокидоть каряжник щука праявила себя сразу она тут есть но перспективных мест очень мало а с голой воды както у меня ловить никогда не получалось в этот вечар поймал две шучки и на утро одну плус сходы брала вяло некоторые просто засекались . После очередного обрыва приманки после зацепа решаю попробовать поставить просто каробин без поводка и иду на вечерний клев первая поклевка и плетенка откушена это урок для меня оказывается сегодня она решила серьезно покушать и все последующие поклевки были с уверенным заглотом приманки.Еше был судак на фидер на плотвишку позарился еле вытащил и еще чтото не обычное напарник вечером на закате три нельмы подряд вытащил кдето на 1кг-1.5кг на вертушку и у меня одна на червя поменьше.
_________________
Лета бы, вечного!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 12:28

Re: Обь

Сообщение archi »

"Дикарь" на 15 килограмм - мегаспект!
Удивляет отсутствие мелкого карпа, отсекали специально, или как в анекдоте, "просто повезло"
там карпа и нет :D А вот популяция сазана на обском очень велика и встречаются разные экземпляры в этом году там был не только я и попадаются от 4 кг до 16.200 (рекорд этого года и вообще самый крупный сазан пойманный на бойлы) :)
Ринат, спасибо ;) пока я только новичок)))))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 21:59
Откуда: КЕМЕРОВО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Обь

Сообщение Юр12 »

Надо съездить на следующий сезон организованно. ;)
_________________
Рыбалка, это болезнь которая прибавляет жизнь.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 23:36
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Обь

Сообщение slesarier »

archi писал(а):
там карпа и нет :D А вот популяция сазана на обском очень велика и встречаются разные экземпляры в этом году там был не только я и попадаются от 4 кг до 16.200 (рекорд этого года и вообще самый крупный сазан пойманный на бойлы) :)
Ринат, спасибо ;) пока я только новичок)))))
что есть карп, и что есть сазан - оставим пожалуй ихтиологам, они к единому мнению так и не пришли до сих пор. По науке - карп это культурная фома сазана. А одичалый карп, это кто? А дикое потомство культурного карпа это что? А икра сазана, оплодотворённая карпом, кто из неё вылупится? Ну, и так далее...
Дык всё таки, где мелочь то? ;)

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 14 мар 2004, 16:56
Откуда: г.Новокузнецк
Поблагодарили: 8 раз

Re: Обь

Сообщение Влас »

Всем привет!
АРТУР НЕ НАДО!!! :shock: :shock:
Юр12 писал(а):Надо съездить на следующий сезон организованно. ;)
slesarier писал(а):Дык всё таки, где мелочь то? ;)
"МЕЛОЧЬ"(3-4 кг) там тоже присутствует.Те кто мельче кормятся в другом месте-пищевая конкуренция.
С уважением,Власов Евгений.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 21:59
Откуда: КЕМЕРОВО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Обь

Сообщение Юр12 »

Влас писал(а):Всем привет!
АРТУР НЕ НАДО!!! :shock: :shock:
Юр12 писал(а):Надо съездить на следующий сезон организованно. ;)
А что такого я сказал никто и непросит светить место.
_________________
Рыбалка, это болезнь которая прибавляет жизнь.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 11:11

Re: Обь

Сообщение Tone »

knyaz писал(а):Выехали 13.10 на ташру вечер и утро 14го показали полный ноль места вроде не плохие хоть и вода упала коряжник есть но ни одного выхода решили ехать в томск задами через поля д.Умна дальше Юрт Абалык и вперед до д. соколовка маршрут не новый бывало и обратно так возвращались по дороге ч.п. спускает колесо выгружать все шмутки нет подкачиваем едем дальше и тут опять ч.п. откатник на дороге просмотрели итог второе пробитое колесо и в диске дыра ставим запаску едем дальше колесо спускает подкачиваем каждые 4 км остановились в деревне спросить где шиноментаж оказывается будет не скоро в деревне взял шуруп вкрутили в дырку стало на 10 км хватать .Вот и к месту рыбалки уже подезжаем решаем сначало нужно порыбачить а потом уж с колесами разбираться.
Теперь о рыбалке на место прибыли в около 5 часов и я сразу пошол прокидоть каряжник щука праявила себя сразу она тут есть но перспективных мест очень мало а с голой воды както у меня ловить никогда не получалось в этот вечар поймал две шучки и на утро одну плус сходы брала вяло некоторые просто засекались . После очередного обрыва приманки после зацепа решаю попробовать поставить просто каробин без поводка и иду на вечерний клев первая поклевка и плетенка откушена это урок для меня оказывается сегодня она решила серьезно покушать и все последующие поклевки были с уверенным заглотом приманки.Еше был судак на фидер на плотвишку позарился еле вытащил и еще чтото не обычное напарник вечером на закате три нельмы подряд вытащил кдето на 1кг-1.5кг на вертушку и у меня одна на червя поменьше.
Заименчаительно порабычили. Харошия улова рыба пыимали. Жаилки мыние в иентиеом гаду не павиезло на суидока. Хоить ктота харешло отрыийбаичиилса. Радиовшиниек за вос рыибиаты. :good:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 20:42
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Обь

Сообщение Kem42 »

Были на Оби, в Колпашевском район с 13 по 15.
Половить удалось, но хищник был не очень активен.
Первый день ловить начали после обеда, отходя от лагеря вспоминаем что не положили в лодку подсак, но я решил что возвращаться плохая примета, поплыли без него. Встали на место и начали полоскать разные приманки. Примерно через час у моего друга Дмитрия (dema) кто то повис, спиннинг изогнулся и началась борьба. И вот тут то встал вопрос а как ее в лодку затащить.
Щука сдаваться не хотела, пришла ведь в голову глупая мысль, может подвести ее поближе к лодке и ножом ее усыпить, но не получилось в процессе борьбы с нею порвалась плетня, подозреваю что возможно при попытке усыпить щуку, плетня порезалась об нож и щука оказалась на свободе. Все бросили поплыли ха подсаком. И он пригодился, уже позже ближе к закату у друга опять кто то сел на крючок, после не продолжительного вываживания оказалось попался судак ровно на 3 кг. Вот так началась рыбалка сразу с трофея. До этого ни я ни мой друг судака вообще не ловили. Больше в этот день ни чего не поймали. Итог первого дня, я с нулем, а друг судаком.
Image_002.jpg
День второй.
Я начал экспериментировать с приманками и весом чебурашек, после чего поймал окушка примерно 250 гр. А не много позже мой друг поймал свою самую крупную щуку на 4200. Если бы вы видели как мы ее заводили в подсак, самим даже было смешно. Раньше я рыбу больше 1,5 кг не ловил и подсак не казался мне маленьким, а щука на 4200 входила только на половину. Благо щука хорошо сидела на крючке и через пару минут цирка (заводили ее и мордой и с хвоста, но она постоянно вываливалась , стояла задача «впихнуть невпихуемое» и мы ее как то запихнули.
Чуть позже цирк повторился, на этот раз я поймал щуку, и тоже лично для меня трофейную на 5300.
Image_0011.jpg
К вечеру по пути у видели на эхолоте интересное место, остановились и в течении 5 минут поймали по рыбе, друг поймал щучку на 1,3кг, а я судака на 1 кг.
День третий.
Я продолжил экспериментировать с проводкой, так как на обычную проводку у меня рыба опять слабо реагировала. Решил попробовать как уже ловил летом на джиг в «американском» стиле движение приманки за счет движения спиннинга, а катушкой выматывалась слабина шнура. Отчасти эксперимент оправдался, так как рыба стала реагировать на приманки появились тычки, удары на рыба не или брала осторожно, или я что то не так делал. Стал немного увеличивать паузу и даже подсекал рыбу но после нескольких оборотов катушки рыба сходила еще далеко от лодки. Во второй половине дня кого то удалось зацепить т довести до лодки, но рыбка оказалась не легкой и активно сопротивлялась, не много покружив у лодки тоже сошла. Позже был еще один сход но там был сам виноват что на вываживании на мгновенье допустил слабину шнура и тут же сход. Так в третий день я остался с нулем. Судя по приманкам клевали в основном судачки, потому как на приманках были только проколы, да и тех немного. В отличии от меня мой друг Dema поймал двух щучек на 2,5 и 3 кг. При чем обе с лодки стоя на якоре в отвес. Раньше он в отвес не ловил но после того как на проводке уже у самой лодки произошла поклевка, он решил доловить рыбу в отвес и получилось.
Итог: У меня окунь 250гр, судак 1 кг. Щука 5.3кг., у друга Судак 3кг, щуки 1.3, 2.5, 3, 4.2кг

P.S. За фото прошу прощение, хотели сфотографировать улов в конце рыбалки, но в спешке сборов забыли.
_________________
Рыбалка это удовольствие, а не мясозаготовка.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 17:45
Откуда: Междуреченск-Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Обь

Сообщение Нахлыстовик »

knyaz писал(а):Выехали 13.10 на ташру вечер и утро 14го показали полный ноль места вроде не плохие хоть и вода упала коряжник есть но ни одного выхода решили ехать в томск задами через поля д.Умна дальше Юрт Абалык и вперед до д. соколовка маршрут не новый бывало и обратно так возвращались по дороге ч.п. спускает колесо выгружать все шмутки нет подкачиваем едем дальше и тут опять ч.п. откатник на дороге просмотрели итог второе пробитое колесо и в диске дыра ставим запаску едем дальше колесо спускает подкачиваем каждые 4 км остановились в деревне спросить где шиноментаж оказывается будет не скоро в деревне взял шуруп вкрутили в дырку стало на 10 км хватать .Вот и к месту рыбалки уже подезжаем решаем сначало нужно порыбачить а потом уж с колесами разбираться.
Теперь о рыбалке на место прибыли в около 5 часов и я сразу пошол прокидоть каряжник щука праявила себя сразу она тут есть но перспективных мест очень мало а с голой воды както у меня ловить никогда не получалось в этот вечар поймал две шучки и на утро одну плус сходы брала вяло некоторые просто засекались . После очередного обрыва приманки после зацепа решаю попробовать поставить просто каробин без поводка и иду на вечерний клев первая поклевка и плетенка откушена это урок для меня оказывается сегодня она решила серьезно покушать и все последующие поклевки были с уверенным заглотом приманки.Еше был судак на фидер на плотвишку позарился еле вытащил и еще чтото не обычное напарник вечером на закате три нельмы подряд вытащил кдето на 1кг-1.5кг на вертушку и у меня одна на червя поменьше.
Аж читать устал.Скину в раздел юмор :lol:
_________________
Бросил мусор -Хрюкни!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 12:28

Re: Обь

Сообщение archi »

[quote="Влас"]Всем привет!
АРТУР НЕ НАДО!!! :shock: :shock:
[quote="Юр12"]Надо съездить на следующий сезон организованно. ;)

Уж место точно никто и не собирается светить :lol: Я сам там как гость)))
Вот так людям место покажи и потом начнется, будут приезжать рыбу жрать тоннами!!!

Joy
Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 09:40
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Обь

Сообщение Joy »

archi писал(а):
Влас писал(а):Всем привет!
АРТУР НЕ НАДО!!! :shock: :shock:
Юр12 писал(а):Надо съездить на следующий сезон организованно. ;)

Уж место точно никто и не собирается светить :lol: Я сам там как гость)))
Вот так людям место покажи и потом начнется, будут приезжать рыбу жрать тоннами!!!
ну, да ладно))). в следующем сезоне сгоняем? никому не выдам)
_________________
http://vk.com/rybolov_kem

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 12:28

Re: Обь

Сообщение archi »

Боюсь в след. сезоне точно не сгоняем...даже я не поеду(((

Joy
Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 09:40
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Обь

Сообщение Joy »

archi писал(а):Боюсь в след. сезоне точно не сгоняем...даже я не поеду(((
а что такое?
_________________
http://vk.com/rybolov_kem

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 13:18
Откуда: гБелово п Новостройка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Обь

Сообщение гоша1975 »

Были на Оби в Молчановском р-не вместе впадания Чулыма в Обь,
P1010132.JPG
щука была не очень активна,но клевала,попадались налимы хороших размеров
P1010133.JPG
P1010134.JPG
ловили на джиг ,поклевок было много и сходов,сказалось наверное перемена погоды покленвки были вялые,кроме налимьех поклевок,тому перемена погоды только врадость,неплохо ловился язь на донки,рыбачили восновном на Оби в Чулыме поймали только одного налима.
_________________
Ямаран 360,Ямаха 15

Не в сети
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 11:28
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 1344 раза

Re: Обь

Сообщение romrom »

были на прошедших выходных в инкино, клев слабый, щука не активна из трофеев: судак на 4кг, щука на 5кг, нельма на 3кг взяла на паралонку

Не в сети
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 23:20

Re: Обь

Сообщение Вадим Берёзовский »

22-23 были в усть-туле вода упала ниже некуда. на удочку не одной поклёвки. спин. 0 .на жерлицы= 4щуки-1.2-2.5кг.и то только потому что живцов с собой привезли. ставили закидушки на печень -пусто. такое ощущение что рыба за кордон ушла.сезон закрыт. до встречи на парном!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 22:53
Откуда: Кемерово

Re: Обь

Сообщение Tranceaddicttt »

Коротко расскажу про свою рыбалку в этом году. с 25.08.2011 по 03.10.2011 прожил на берегу Оби Старо-Коломино (на другом берегу между Петрово и Кузурово), вода в этом году по уровню была ниже прошлых лет и чище, но 08.09.2011г. очень поднялся уровень воды и много коряг плыло по воде, в результате чего весь мусор цеплялся винтом мотора, после чего уровень упал ниже нормы. В плане рыбалке получился очень уловистый год, много трофейной щуки попалось, основной улов от 3кг до 18кг, полно окуня за 700гр. Налим хорошо ловился на закидушки на пучок червя, судака мало. С октября хорошо нельма пошла на спиннинг, за вечер можно голов 6 поймать, весом от 2 до 12кг. Всё бы хорошо, но медведя в этом году полно, ночами постоянно ходил вокруг палатки, но наш в лагерь не заходил, видимо пугает пьяный возглас, зато на ребят с соседнего лагеря напал медведь и начал кушать их еду и рвать палатки и тенты (спокойно себя вели в лагере)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 21:53
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Обь

Сообщение FRANCIS DRAKE »

Tranceaddicttt писал(а):Коротко расскажу про свою рыбалку в этом году. с 25.08.2011 по 03.10.2011 прожил на берегу Оби Старо-Коломино (на другом берегу между Петрово и Кузурово), вода в этом году по уровню была ниже прошлых лет и чище, но 08.09.2011г. очень поднялся уровень воды и много коряг плыло по воде, в результате чего весь мусор цеплялся винтом мотора, после чего уровень упал ниже нормы. В плане рыбалке получился очень уловистый год, много трофейной щуки попалось, основной улов от 3кг до 18кг, полно окуня за 700гр. Налим хорошо ловился на закидушки на пучок червя, судака мало. С октября хорошо нельма пошла на спиннинг, за вечер можно голов 6 поймать, весом от 2 до 12кг. Всё бы хорошо, но медведя в этом году полно, ночами постоянно ходил вокруг палатки, но наш в лагерь не заходил, видимо пугает пьяный возглас, зато на ребят с соседнего лагеря напал медведь и начал кушать их еду и рвать палатки и тенты (спокойно себя вели в лагере)
Нельму на что ловили? С лодки или с берега? Я в октябре был в Инкино, нельмы много, играет, но не берет. Даже в сетях у аборигенов не было нельмы. Мишка сильно нашкодил? хоть никого не задрал? Иногда езжу с женой и ребенком, а ружья нет. Чей-то очкую таких гостей принимать.
_________________
Балеринки, мандулы, джигголовки. Цены демократичные. 8-913 331 06 07. Мой телефон на всякий случай. Максим.

Leh
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 25 фев 2004, 19:36
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Обь

Сообщение Leh »

Сильно нашкодил, я где-то видео их видел, мишка рвал и метал в прямом смысле
_________________
В комсомоле, КПСС и других партиях не состоял. Никогда не голосовал на выборах за Горбачева, Ельцина, Путина, за кандидатов компартии, партий «Выбор России», «Наш дом - Россия», «Единая Россия».

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 21:53
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Обь

Сообщение FRANCIS DRAKE »

Leh писал(а):Сильно нашкодил, я где-то видео их видел, мишка рвал и метал в прямом смысле
Ну люди то хоть не пострадали? Было оружие?
_________________
Балеринки, мандулы, джигголовки. Цены демократичные. 8-913 331 06 07. Мой телефон на всякий случай. Максим.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 28 май 2008, 14:05
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Обь

Сообщение Татьяна »

вот фотки, вроде бы про этого мишку речь идет
http://www.fishingsib.ru/reports/576/.
Последний раз редактировалось Татьяна 25 ноя 2011, 14:02, всего редактировалось 1 раз.
_________________
С уважением, Татьяна
Компания ОЛТА
г. Кемерово, ул. Спортивная, 28 и Дзержинского, 23
тел.: 57-57-02, 8-913-412-0415 (Telegram, MAX)
e-mail: rybolov-kem7@mail.ru
https://www.rybolov-kem.ru
vk.com/rybolov_kem
https://t.me/rybolov_olta

Leh
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 25 фев 2004, 19:36
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Обь

Сообщение Leh »

Они с воды на лодки снимали мишкины проделки на видео
_________________
В комсомоле, КПСС и других партиях не состоял. Никогда не голосовал на выборах за Горбачева, Ельцина, Путина, за кандидатов компартии, партий «Выбор России», «Наш дом - Россия», «Единая Россия».

Не в сети
Сообщения: 2979
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:27
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 2530 раз
Поблагодарили: 3121 раз

Re: Обь

Сообщение Север »

Tranceaddicttt писал(а):Коротко расскажу про свою рыбалку в этом году. с 25.08.2011 по 03.10.2011 прожил на берегу Оби Старо-Коломино (на другом берегу между Петрово и Кузурово), вода в этом году по уровню была ниже прошлых лет и чище, но 08.09.2011г. очень поднялся уровень воды и много коряг плыло по воде, в результате чего весь мусор цеплялся винтом мотора, после чего уровень упал ниже нормы. В плане рыбалке получился очень уловистый год, много трофейной щуки попалось, основной улов от 3кг до 18кг, полно окуня за 700гр. Налим хорошо ловился на закидушки на пучок червя, судака мало. С октября хорошо нельма пошла на спиннинг, за вечер можно голов 6 поймать, весом от 2 до 12кг. Всё бы хорошо, но медведя в этом году полно, ночами постоянно ходил вокруг палатки, но наш в лагерь не заходил, видимо пугает пьяный возглас, зато на ребят с соседнего лагеря напал медведь и начал кушать их еду и рвать палатки и тенты (спокойно себя вели в лагере)
А что : НЕльмушку уже и свободно можно ловить и об этом в открытую похвалиться ? Или как-то законно оформляется разрешение на отлов её , тем более нестандартной ( до 51см. - нестандарт).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 16:11
Откуда: кафтанчиково, томский р-н
Благодарил (а): 4135 раз
Поблагодарили: 2682 раза

Re: Обь

Сообщение Мишаня »

на фотках нельмы нет. Возможно, вся она была отпущена. А в отчете написано только что ловилась на спиннинг.
Мужики жыли на реке больше месяца. Сомневаюсь что они всю рыбу в мешки складывали. скорей всего брали тока для котла. и то наверно не со спининга кормились, а с закидушек.

Не в сети
Сообщения: 2979
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:27
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 2530 раз
Поблагодарили: 3121 раз

Re: Обь

Сообщение Север »

ВОЗМОЖНО нельмушка отпускалась в родную стихию. Но! Место , время и вид рыбки описаны в отчёте. Для определённой категории горе-рыбаков -- это очень нужная информация.

Не в сети
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 11:28
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 1344 раза

Re: Обь

Сообщение romrom »

мы в конце октября на оби одну нельму на трешку с лодки словили. взяла на белую паралонку джигом, сами удивились. каюсь, не отпустили, съели.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 17:45
Откуда: Междуреченск-Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Обь

Сообщение Нахлыстовик »

FRANCIS DRAKE писал(а):Во как! Ваня, ну ты загнул. Где ты во мне жадность разглядел? Я ловлю рыбу спиннингом, и, если попадается нельма (3-5 шт. за несколько дней рыбалки) то я ее съем. Я думал, что форум- это общение рыбаков, а не пропагандистская организация. Ваня, ты отпускаешь рыбу, я ее ем, что нечестного ты узрел в моей рыбалке? И где в моих словах ты увидел внушение людям, что браковские дела- это хорншо? Ваня, я спиннинг в руках держу дольше, чем ты живешь, на рыбалку езжу не так часто, как мне хотелось, поэтому рыбу ем и везу домой. Да хоть заплюйтесь, мне насрать.
Нельма в красной книге.Поев другой рыбы у тебя настроение не ухудшиться.
И не важно чем ты поймал "красную" рыбу.Убил значит брэк.

На Мрас-су в парке запрешено ленка убивать...и не разбираются,чем ты его поймал.
Красная значит отпусти,поешь другую она не менее вкусна.

Поэтому вид снасти тут не играет роль.Не нужно себя тешить и других,тем что рыба пойманна на спортивную снасть.
_________________
Бросил мусор -Хрюкни!
Ответить