Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
- Автор
- Сообщение
-
Не в сети
- Сообщения: 53
- Зарегистрирован: 09 фев 2012, 00:13
- Откуда: Гурьевск
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
А как на счет верховья улуманды?! Кто был? Там дорога есть вообще?!
д.Юра! А где еще в этом районе возможно пробежаться с нахлыстом?
д.Юра! А где еще в этом районе возможно пробежаться с нахлыстом?
_________________
V
V
-
Не в сети
- Сообщения: 53
- Зарегистрирован: 09 фев 2012, 00:13
- Откуда: Гурьевск
-
В сети
- Сообщения: 17631
- Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
- Откуда: Домик в деревне
- Благодарил (а): 29 раз
- Поблагодарили: 199 раз
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
Я не знаю, когда я был все было заросшим, я ловил из кустов на простое удилище и муху по верху. В некоторых местах запускал на глубину в забродку, нахлыстом я не рыбачу.spec888 писал(а): д.Юра! А где еще в этом районе возможно пробежаться с нахлыстом?
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!
-
Не в сети
- Сообщения: 39
- Зарегистрирован: 15 дек 2011, 12:42
- Откуда: Топки
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
Интересует возможность прохода вверх по Тайдону на ПВХ с подвесным мотором.
-
Не в сети
- Сообщения: 955
- Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:38
- Благодарил (а): 107 раз
- Поблагодарили: 71 раз
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
С мотором сейчас запрещено плавать.Можно только на весельной и плыть со сложенной удочкой,а хариуса запрещено ловить до 5июня.маф писал(а):Интересует возможность прохода вверх по Тайдону на ПВХ с подвесным мотором.
-
Не в сети
- Сообщения: 39
- Зарегистрирован: 15 дек 2011, 12:42
- Откуда: Топки
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
Возможность прохода определяется уровнем воды.Т.е. ориентировка только по месту!
-
Не в сети
- Сообщения: 296
- Зарегистрирован: 24 окт 2009, 05:53
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 68 раз
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
на пвх пожалста, на водомёте. вода в этом году низкая будет уже скоро
-
Не в сети
- Сообщения: 39
- Зарегистрирован: 15 дек 2011, 12:42
- Откуда: Топки
-
Не в сети
- Сообщения: 10202
- Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
- Благодарил (а): 101 раз
- Поблагодарили: 1033 раза
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
по низкой воде практически даже не войти в реку, метров 500-1000 на себе тащить надо лодкумаф писал(а):То есть на винте по низкой воде проходных мест нет?
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле!
В действительности всё не так, как на самом деле!
-
В сети
- Сообщения: 17631
- Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
- Откуда: Домик в деревне
- Благодарил (а): 29 раз
- Поблагодарили: 199 раз
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
Частенько и поперек деревце может лежать, которое не даст перескочить.
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!
-
Не в сети
- Сообщения: 565
- Зарегистрирован: 28 мар 2008, 18:01
- Откуда: г.Кемерово
- Благодарил (а): 14 раз
- Поблагодарили: 45 раз
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
С пятницы на субботу проливной дождь.Улуманда поднялась очень сильно,броды пришлось переплывать 
-
Не в сети
- Сообщения: 53
- Зарегистрирован: 09 фев 2012, 00:13
- Откуда: Гурьевск
-
Не в сети
- Сообщения: 168
- Зарегистрирован: 08 окт 2010, 00:45
- Откуда: Новокузнецк
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 2 раза
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
Кто-нибудь подскажет как уровень воды в Терсях, Тайдоне и сколько стоит путёвка на Терся и где её приобрести?
-
Не в сети
- Сообщения: 107
- Зарегистрирован: 11 дек 2011, 21:41
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
Был на Тайдоне с 19 по 21 июня воды мало особенно в устье( 2-3 км), лодку через перекаты тащили прям по дну, чем дальше вверх тем лучше с водой! Дошли нынче до Кучума, дальше не знаю.Лодка Лиман 340 + Нептун 18!lexx311mgvm писал(а):Кто-нибудь подскажет как уровень воды в Терсях, Тайдоне и сколько стоит путёвка на Терся и где её приобрести?
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
Люди добрые, подскажите пожалуйста,
а где, по какому адресу взять путевку на хариуса на Ниж. Терсь?
а где, по какому адресу взять путевку на хариуса на Ниж. Терсь?
_________________
Work to life, live to fishing...
Work to life, live to fishing...
-
Не в сети
- Сообщения: 197
- Зарегистрирован: 02 окт 2010, 15:44
- Откуда: Новокузнецк
- Поблагодарили: 6 раз
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
Новокузнецкие берут в Осиновом плесе.Где берут путевки кемеровчане,не знаю.Но есть телефон,зовут Владимир Федорович 89059197081,89069296834
-
Не в сети
- Сообщения: 457
- Зарегистрирован: 07 июл 2009, 16:52
- Откуда: Кемерово
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
Вот такой мужиккоста писал(а):Новокузнецкие берут в Осиновом плесе.Где берут путевки кемеровчане,не знаю.Но есть телефон,зовут Владимир Федорович 89059197081,89069296834
_________________
Слово не воробей....
Слово не воробей....
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
В прошлой жизни можно было в рыб. магазинах Кемерово, Прокопьевск, Новокузнецк. В прошлом году они от магазинов отказались, из-за проблем с отчётностью (читай другие ветки про Терся). Продавали путёвки на месте или присылали по почте. Бухгалтер Валентина Фёдоровна 905 068 1435._MIHAIL_ писал(а): по какому адресу взять путевку на хариуса на Ниж. Терсь?
_________________
Мы можем всё - если знаем зачем.
Мы можем всё - если знаем зачем.
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
Всем большое спасибо, все указанные телефоны работают, всё получается
180 рублей - человекодень, + 5кг разрешенного хариуса
180 рублей - человекодень, + 5кг разрешенного хариуса
_________________
Work to life, live to fishing...
Work to life, live to fishing...
-
Не в сети
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 18 янв 2010, 18:40
-
Не в сети
- Сообщения: 53
- Зарегистрирован: 09 фев 2012, 00:13
- Откуда: Гурьевск
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
Был на прошедших выходных, дороги нет. Лужи глубже тайдона. Но, ... добрались, половили хариуса, два тайменя, ведро оводов и мошки. Вообщем настоящий отдых!
_________________
V
V
-
Не в сети
- Сообщения: 168
- Зарегистрирован: 08 окт 2010, 00:45
- Откуда: Новокузнецк
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 2 раза
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
Были 26-28 июня ниже Медвежки 2-3 километра, клевала неплохо но очень много мелочи. Из 10 пойманых брали 2-3 в лучшем случае. По пол ведёрка поймали. Воды очень мало. Дорога сухая, проехали не включая переднего привода.
-
Не в сети
- Сообщения: 747
- Зарегистрирован: 11 фев 2010, 16:14
- Откуда: Кемерово/Барзас
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 5 раз
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
Люди добрые, подскажите кто знает...
Есть ли какая-нибудь дорога от Саянзаса и до горы Зеленой? Интересует именно возможность подъезда к горе со стороны Саянзаса. Если есть дорога, то до куда примерно можно доехать?
PS Техника более-менее подготовленная имеется
Есть ли какая-нибудь дорога от Саянзаса и до горы Зеленой? Интересует именно возможность подъезда к горе со стороны Саянзаса. Если есть дорога, то до куда примерно можно доехать?
PS Техника более-менее подготовленная имеется
_________________
Дома хорошо, а на природе лучше!
Дома хорошо, а на природе лучше!
-
Не в сети
- Сообщения: 107
- Зарегистрирован: 27 мар 2006, 11:47
- Откуда: Кемерово
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
Может кто собирается на Терсь (нижн.). Составим компанию. Авто имеется.
Вроде как я понял, что при наличии путевок можно туда проехать от Медвежки.
Если не прав - поправте
За результатом не гонимся. Просто есть желание половить красивую рыбку в красивых местах.
Вроде как я понял, что при наличии путевок можно туда проехать от Медвежки.
Если не прав - поправте
За результатом не гонимся. Просто есть желание половить красивую рыбку в красивых местах.
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
За перевалом врядли проедеш да и рыбы не как раньше.(квадрик.УРАЛ.нужен)
-
Не в сети
- Сообщения: 107
- Зарегистрирован: 27 мар 2006, 11:47
- Откуда: Кемерово
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
До Медвежки дорога - хоть боком катись. Неужто там все плохо?!?!?!?олег к писал(а):За перевалом врядли проедеш да и рыбы не как раньше.(квадрик.УРАЛ.нужен)
А рыба - не самое главное
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
После Медвежки ничего не изменилось. Смотри отчёты за прошлые года (по выбору транспорта).Max писал(а):До Медвежки дорога - хоть боком катись. Неужто там все плохо?!?
_________________
Мы можем всё - если знаем зачем.
Мы можем всё - если знаем зачем.
-
Не в сети
- Сообщения: 107
- Зарегистрирован: 27 мар 2006, 11:47
- Откуда: Кемерово
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
Имеет ли смысл отвечать на первый вопрос, если во втором присутствует явный сарказм?олег к писал(а):Какое авто? А если нет рыбы то какой процесс интересен?
Начну пожалуй со второго. НЕ имею целью выцедить всю рыбу из водоема, ведь я не заготовщик, и более того не любитель рыбы как продукта питания. Но половить готов с удовольствием. Недавно были в районе Дачи на Тайдоне. поймали своих немногих Харюзов, мелких отпустили.
если считать, что это мой первый выезд на рыбалку в этом году, то рад был любому перекату (сушь всетаки), любому удачному забросу и конечно же тому небольшому количеству пойманых, тем более пройдя по реке пешком не один пяток киллометров.
Хотя пришлось потратить время, что-бы вытащить лебедкой на своем лифтованом сюрфе утонувшую ниву и тянуть ее почти до самого Салтымаково.
Надеюсь ответил на вопрос..... и от вас тоже хотел бы услышать что-то подробное.








