а не пора ли начинать охоту за налимом?
- Автор
- Сообщение
-
Не в сети
- Сообщения: 456
- Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 13:33
- Откуда: Белово
Re: а не пора ли начинать охоту за налимом?
Хоть и рановато,но решил поднять темку
уж слишко хочу налима на томи половить
и в этом году на ине еще попробовать хочу
Кто когда начинает ловить,сентябрь ведь не за горами и погодка уже не сильно теплая 
_________________
Боги не защитывают в счет дней жизни время проведенное на рыбалке
Боги не защитывают в счет дней жизни время проведенное на рыбалке
-
Не в сети
- Сообщения: 3105
- Зарегистрирован: 08 дек 2011, 12:37
- Откуда: Белово
- Благодарил (а): 57 раз
- Поблагодарили: 334 раза
Re: а не пора ли начинать охоту за налимом?
налима в октябре начинаю ловить ? в сентябре рановато.VLADISLAV писал(а):Хоть и рановато,но решил поднять темкууж слишко хочу налима на томи половить
и в этом году на ине еще попробовать хочу
Кто когда начинает ловить,сентябрь ведь не за горами и погодка уже не сильно теплая
-
Не в сети
- Сообщения: 456
- Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 13:33
- Откуда: Белово
Re: а не пора ли начинать охоту за налимом?
В прошлом году в салтымаково в середине сентября уже ловили)
_________________
Боги не защитывают в счет дней жизни время проведенное на рыбалке
Боги не защитывают в счет дней жизни время проведенное на рыбалке
-
Не в сети
- Сообщения: 39
- Зарегистрирован: 02 июн 2011, 09:54
- Откуда: г. Топки
Re: а не пора ли начинать охоту за налимом?
В прошлом году 16 августа на Оби в парабельском районе лично ловил налима на резинку на червя. Налим шел весь 1,5-2 кг как прилов к стерлядке и кострючку. Данному факту я тогда тоже немало удивилсяDim90 писал(а):вода + 19 еще о Налиме разговаривать то даже рано
-
Не в сети
- Сообщения: 39
- Зарегистрирован: 02 июн 2011, 09:54
- Откуда: г. Топки
Re: а не пора ли начинать охоту за налимом?
В Бибеево две недели назад поймал налимчика грамм на 300 на твистер, судачков таких же, думаю недели через две-три вода поостынет и налим зашивелится уже крупныйDim90 писал(а):разве можно сравнивать тот и этот год?
-
Не в сети
- Сообщения: 4353
- Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 11:12
- Откуда: Березовский
- Поблагодарили: 11 раз
Re: а не пора ли начинать охоту за налимом?
В сентябре по любому клевать будет, но больше ночью
_________________
А на рыбалке клёво
А на рыбалке клёво
-
Не в сети
- Сообщения: 456
- Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 13:33
- Откуда: Белово
Re: а не пора ли начинать охоту за налимом?
Да он всегда почти только ночью,кроме холодов 
_________________
Боги не защитывают в счет дней жизни время проведенное на рыбалке
Боги не защитывают в счет дней жизни время проведенное на рыбалке
-
Не в сети
- Сообщения: 1166
- Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:27
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 17 раз
Re: а не пора ли начинать охоту за налимом?
Ага.......ПОЧТИ и ВСЕГДА.........VLADISLAV писал(а):он всегда почти только
Не буду умничать но налима я завсегда на ершей ловлю..........
Не плохо он их обожает.....и пучек червей на офффсет после ершика...100 пудовый клёв......
_________________
Ни чего себе..... за хлебушком сходил
Ни чего себе..... за хлебушком сходил
-
Не в сети
- Сообщения: 197
- Зарегистрирован: 02 окт 2010, 15:44
- Откуда: Новокузнецк
- Поблагодарили: 6 раз
Re: а не пора ли начинать охоту за налимом?
Нынче налима может и не быть.Каждую рыбалку находим на берегу дохлых рыб.
-
Не в сети
- Сообщения: 683
- Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:40
- Откуда: Юрга
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 8 раз
Re: а не пора ли начинать охоту за налимом?
Налимов?коста писал(а):Нынче налима может и не быть.Каждую рыбалку находим на берегу дохлых рыб.
-
Не в сети
- Сообщения: 456
- Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 13:33
- Откуда: Белово
Re: а не пора ли начинать охоту за налимом?
Так то он в ямках на самом дне,в корягах,норахкоста писал(а):Нынче налима может и не быть.Каждую рыбалку находим на берегу дохлых рыб.
_________________
Боги не защитывают в счет дней жизни время проведенное на рыбалке
Боги не защитывают в счет дней жизни время проведенное на рыбалке
-
Не в сети
- Сообщения: 197
- Зарегистрирован: 02 окт 2010, 15:44
- Откуда: Новокузнецк
- Поблагодарили: 6 раз
Re: а не пора ли начинать охоту за налимом?
ИменноЮррок писал(а):Налимов?коста писал(а):Нынче налима может и не быть.Каждую рыбалку находим на берегу дохлых рыб.
-
Не в сети
- Сообщения: 456
- Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 13:33
- Откуда: Белово
Re: а не пора ли начинать охоту за налимом?
Ужоссс
надеюсь не крупных 
_________________
Боги не защитывают в счет дней жизни время проведенное на рыбалке
Боги не защитывают в счет дней жизни время проведенное на рыбалке
-
Не в сети
- Сообщения: 4708
- Зарегистрирован: 01 фев 2011, 21:53
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 35 раз
Re: а не пора ли начинать охоту за налимом?
В Томи за лето вода вскипела, вот и дохнет налим.
_________________
Балеринки, мандулы, джигголовки. Цены демократичные. 8-913 331 06 07. Мой телефон на всякий случай. Максим.
Балеринки, мандулы, джигголовки. Цены демократичные. 8-913 331 06 07. Мой телефон на всякий случай. Максим.
-
Не в сети
- Сообщения: 2858
- Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 23:11
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 72 раза
Re: а не пора ли начинать охоту за налимом?
18.08 на Чулыме ребята налима кг на 6-7 поймали на жерлицу.
_________________
На охоте и рыбалке, чтоб не чудились русалки, никогда не пейте водку на жаре!!!
На охоте и рыбалке, чтоб не чудились русалки, никогда не пейте водку на жаре!!!
-
Не в сети
- Сообщения: 309
- Зарегистрирован: 11 дек 2009, 19:13
- Откуда: кемерово
Re: а не пора ли начинать охоту за налимом?
Всем доброго времени суток, на томи кто нибудь уже открыл сезон по налиму? Числа 8 -9 сентября собираюсь на обь в кругликово шансы есть на налима? Зарание спасибо
_________________
Свободным людям - свободная и бесплатная рыбалка в России!
Свободным людям - свободная и бесплатная рыбалка в России!
-
Не в сети
- Сообщения: 456
- Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 13:33
- Откуда: Белово
Re: а не пора ли начинать охоту за налимом?
Шансы есть всегда
а так,мужичкам в прилове на донки(на живца)попадаются.Надо смотреть как погода 
_________________
Боги не защитывают в счет дней жизни время проведенное на рыбалке
Боги не защитывают в счет дней жизни время проведенное на рыбалке
-
Не в сети
- Сообщения: 1166
- Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:27
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 17 раз
Re: а не пора ли начинать охоту за налимом?
Завтра выезжаю в 16 00 посмотрю как он там меня дожидается......АлександрЧ писал(а): собираюсь на обь в кругликово шансы есть на налима? Зарание спасибо
Да и судачёк пошол не плохо.......
Вот дурачёк..........
_________________
Ни чего себе..... за хлебушком сходил
Ни чего себе..... за хлебушком сходил
-
Не в сети
- Сообщения: 100
- Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 21:46
- Откуда: ленинск-кузнецкий
- Поблагодарили: 1 раз
Re: а не пора ли начинать охоту за налимом?
судака на чё ловиш и какая наживка если не секрет?ни разу такого зверя не ловил
Re: а не пора ли начинать охоту за налимом?
в середине августа, как то раз переплывая томь (это быто в районе смолино) уже ночью плыл с фонариком налобным, смотрю пятно белое, смотрю, налим прям по поверхности плывет, сантиметров в 50 от лодки и спина прям из воды торчит, при том что глубина там около 3 метров...

-
Не в сети
- Сообщения: 1166
- Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:27
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 17 раз
Re: а не пора ли начинать охоту за налимом?
Да как все......джиг днем......ночью поставки с живцом......славян-76 писал(а):судака на чё ловиш
_________________
Ни чего себе..... за хлебушком сходил
Ни чего себе..... за хлебушком сходил
-
Не в сети
- Сообщения: 456
- Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 13:33
- Откуда: Белово
Re: а не пора ли начинать охоту за налимом?
Погода все холоднее и холоднее
..ни кто не пробовал 
_________________
Боги не защитывают в счет дней жизни время проведенное на рыбалке
Боги не защитывают в счет дней жизни время проведенное на рыбалке
-
Не в сети
- Сообщения: 683
- Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:40
- Откуда: Юрга
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 8 раз
Re: а не пора ли начинать охоту за налимом?
Посоветуйте. Как лучше зделеть донку с живцом, ну там груз, поводок, крючок какое и как монтировать?
-
Не в сети
- Сообщения: 456
- Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 13:33
- Откуда: Белово
Re: а не пора ли начинать охоту за налимом?
Как обычную донку,скользящий груз,2-3 поводка длиной 20см,кручки покрупнее и живцов или нарезку 
_________________
Боги не защитывают в счет дней жизни время проведенное на рыбалке
Боги не защитывают в счет дней жизни время проведенное на рыбалке
-
Не в сети
- Сообщения: 683
- Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:40
- Откуда: Юрга
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 8 раз
Re: а не пора ли начинать охоту за налимом?
Впринципе так и делал. СпасибоVLADISLAV писал(а):Как обычную донку,скользящий груз,2-3 поводка длиной 20см,кручки покрупнее и живцов или нарезку








