Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
- Автор
- Сообщение
-
Не в сети
- Сообщения: 1972
- Зарегистрирован: 20 июн 2007, 16:45
- Откуда: г.Белово
- Благодарил (а): 56 раз
- Поблагодарили: 54 раза
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
Дайте ссылку, посмотреть где границы заповедника...
_________________
Все, что ни делается - к лучшему!
Русбот-43jet
Все, что ни делается - к лучшему!
Русбот-43jet
-
Не в сети
- Сообщения: 17632
- Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
- Откуда: Домик в деревне
- Благодарил (а): 29 раз
- Поблагодарили: 199 раз
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
В атласе охотника-рыболова все границы четко прорисованы, если нет нигде в электронке-завтра сфотаю.
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!
-
Не в сети
- Сообщения: 747
- Зарегистрирован: 11 фев 2010, 16:14
- Откуда: Кемерово/Барзас
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 5 раз
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
Подробная карта границ заповедника(весит 15 Мб)Александр писал(а):Дайте ссылку, посмотреть где границы заповедника...
Правоустанавливающие документы
Всё с сайта самого заповедника.
_________________
Дома хорошо, а на природе лучше!
Дома хорошо, а на природе лучше!
-
Не в сети
- Сообщения: 3009
- Зарегистрирован: 11 июл 2010, 16:13
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 68 раз
- Поблагодарили: 456 раз
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
Ну и в чем проблемма то? на 0:50сек ролика Шевченко четко говрит, что граница охранной зоны заповедника начинается на слиянии рек Саянзас и Тайдон как и на карте заповедника http://www.kuz-alatau.ru/wp-content/the ... pg#nofancy
Зы с человеком который стоял в стороне и не дерзил ему Шевченко и разговаривал соответственно- "Документы пажалуйста представьте свои" 2:50 мин ролика. А что вы хотите, был бы он белый и пушистый как Чарли из "Я снова я и Ирен" да заповедник бы уже весь вычистили, чтобы жить и работать в тех краях надо быть поистине мужиком с яйцами. Сколько таких желающих хариуса половить за день туда наведывается, и трезвых и адекватных по пальцам наверно пересчитать можно.
Последний раз редактировалось Tungus 04 дек 2012, 20:00, всего редактировалось 1 раз.
-
Не в сети
- Сообщения: 747
- Зарегистрирован: 11 фев 2010, 16:14
- Откуда: Кемерово/Барзас
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 5 раз
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
Что в твоем понимании "слияние рек Саянзас и Тайдон"? По твоему мнению граница проходит по берегу сливающихся рек, по урезу воды, или по линии наибольших глубин??? А то языком и я могу потрындеть, а вот бумажка она и есть бумажка.Tungus писал(а):Ну и в чем проблемма то? на 0:50сек ролика Шевченко четко говрит, что граница охранной зоны заповедника начинается на слиянии рек Саянзас и Тайдон как и на карте заповедника http://www.kuz-alatau.ru/wp-content/the ... pg#nofancy
_________________
Дома хорошо, а на природе лучше!
Дома хорошо, а на природе лучше!
-
Не в сети
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:46
- Откуда: Кемерово
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
а если эта бумажка была написана в разрез с законом?!kuman82 писал(а):Что в твоем понимании "слияние рек Саянзас и Тайдон"? По твоему мнению граница проходит по берегу сливающихся рек, по урезу воды, или по линии наибольших глубин??? А то языком и я могу потрындеть, а вот бумажка она и есть бумажка.Tungus писал(а):Ну и в чем проблемма то? на 0:50сек ролика Шевченко четко говрит, что граница охранной зоны заповедника начинается на слиянии рек Саянзас и Тайдон как и на карте заповедника http://www.kuz-alatau.ru/wp-content/the ... pg#nofancy
_________________
если вам все равно, где вы находитесь, значит, вы не заблудились
если вам все равно, где вы находитесь, значит, вы не заблудились
-
Не в сети
- Сообщения: 1972
- Зарегистрирован: 20 июн 2007, 16:45
- Откуда: г.Белово
- Благодарил (а): 56 раз
- Поблагодарили: 54 раза
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
Спасибоkuman82 писал(а): Подробная карта границ заповедника(весит 15 Мб)
Правоустанавливающие документы
Всё с сайта самого заповедника.
_________________
Все, что ни делается - к лучшему!
Русбот-43jet
Все, что ни делается - к лучшему!
Русбот-43jet
-
Не в сети
- Сообщения: 3009
- Зарегистрирован: 11 июл 2010, 16:13
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 68 раз
- Поблагодарили: 456 раз
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
http://www.kuz-alatau.ru/pravoustanavli ... enty/#midl ---Здесь четко написано
Приложение №1
к распоряжению Администрации области
от 12.04.95 № 231-р
ОПИСАНИЕ ГРАНИЦ ОХРАННОЙ ЗОНЫ ЗАПОВЕДНИКА «КУЗНЕЦКИЙ АЛАТАУ»
НА ТЕРРИТОРИИ КРАПИВИНСКОГО РАЙОНА
Юго-западная граница: от истока о.Кедровка (приток Саянзаса) по дороге Пезас-Медвежка до устья р.Саянзас.
Западная граница: от устья р.Саянзас по р.Тайдон до истока р.Малый Тайдон.
Че не понятно то на Тайдоне выше устья реки Саянзас рыбачить нельзя ниже можно. Читайте епт и вам воздастся
Приложение №1
к распоряжению Администрации области
от 12.04.95 № 231-р
ОПИСАНИЕ ГРАНИЦ ОХРАННОЙ ЗОНЫ ЗАПОВЕДНИКА «КУЗНЕЦКИЙ АЛАТАУ»
НА ТЕРРИТОРИИ КРАПИВИНСКОГО РАЙОНА
Юго-западная граница: от истока о.Кедровка (приток Саянзаса) по дороге Пезас-Медвежка до устья р.Саянзас.
Западная граница: от устья р.Саянзас по р.Тайдон до истока р.Малый Тайдон.
Че не понятно то на Тайдоне выше устья реки Саянзас рыбачить нельзя ниже можно. Читайте епт и вам воздастся
-
Не в сети
- Сообщения: 747
- Зарегистрирован: 11 фев 2010, 16:14
- Откуда: Кемерово/Барзас
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 5 раз
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
Тунгус, я читаю, но всеравно не понимаю, что значит "по реке Тайдон"? Граница это конкретная линия и она проходит в конкретном месте и например в случаи с "рекой Тайдон" мне непонятно где - по центру русла, по линии глубин, по кромке берега, по линии максимального разлива...Tungus писал(а):http://www.kuz-alatau.ru/pravoustanavli ... enty/#midl ---Здесь четко написано
Юго-западная граница: от истока о.Кедровка (приток Саянзаса) по дороге Пезас-Медвежка до устья р.Саянзас.
Западная граница: от устья р.Саянзас по р.Тайдон до истока р.Малый Тайдон.
Че не понятно то на Тайдоне выше устья реки Саянзас рыбачить нельзя ниже можно. Читайте епт и вам воздастся
Сейчас сбегаю в гараж, поставлю на ночь машинку и нарисую нормальный пример с моим непониманием границ. Объяснишь, будешь моим кумиром в вопросах землеведения:?
Последний раз редактировалось kuman82 04 дек 2012, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Дома хорошо, а на природе лучше!
Дома хорошо, а на природе лучше!
-
Не в сети
- Сообщения: 17632
- Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
- Откуда: Домик в деревне
- Благодарил (а): 29 раз
- Поблагодарили: 199 раз
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
Может вам обратиться к "границе" как таковой? Там все четко и ясно расписаноkuman82 писал(а):
Тунгус, я читаю, но всеравно не понимаю, что значит по реке Тайдон? Граница это конкретная линия и она проходит в конкретном месте и например в случаи с "рекой Тайдон" мне непонятно где - по центру русла, по линии глубин, по кромке берега, по линии максимального разлива...
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!
-
Не в сети
- Сообщения: 747
- Зарегистрирован: 11 фев 2010, 16:14
- Откуда: Кемерово/Барзас
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 5 раз
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
Может. Но мне сначала ответ от заповедника нужен.Дядя_Юра писал(а):Может вам обратиться к "границе" как таковой? Там все четко и ясно расписаноkuman82 писал(а):
Тунгус, я читаю, но всеравно не понимаю, что значит по реке Тайдон? Граница это конкретная линия и она проходит в конкретном месте и например в случаи с "рекой Тайдон" мне непонятно где - по центру русла, по линии глубин, по кромке берега, по линии максимального разлива...
_________________
Дома хорошо, а на природе лучше!
Дома хорошо, а на природе лучше!
-
Не в сети
- Сообщения: 17632
- Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
- Откуда: Домик в деревне
- Благодарил (а): 29 раз
- Поблагодарили: 199 раз
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
Во всем мире либо главный фарватер-либо водораздел.............у тут иначе?kuman82 писал(а):
Может
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!
-
Не в сети
- Сообщения: 747
- Зарегистрирован: 11 фев 2010, 16:14
- Откуда: Кемерово/Барзас
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 5 раз
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
В правоустанавливающих документах на сайте заповедника в описании границ часто есть такие словосочетания как "по правому берегу", "по левому берегу"...Дядя_Юра писал(а):Во всем мире либо главный фарватер-либо водораздел.............у тут иначе?
_________________
Дома хорошо, а на природе лучше!
Дома хорошо, а на природе лучше!
-
Не в сети
- Сообщения: 1972
- Зарегистрирован: 20 июн 2007, 16:45
- Откуда: г.Белово
- Благодарил (а): 56 раз
- Поблагодарили: 54 раза
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
Я понял, что хочет сказать Евгений, в документах граница ЧЕТКО не определена, и это недоработка государевых слуг.
Нет ясности, например я буду стоять в метре от уреза воды - я буду находиться в охранной зоне или нет?
Нет ясности, например я буду стоять в метре от уреза воды - я буду находиться в охранной зоне или нет?
_________________
Все, что ни делается - к лучшему!
Русбот-43jet
Все, что ни делается - к лучшему!
Русбот-43jet
-
Не в сети
- Сообщения: 747
- Зарегистрирован: 11 фев 2010, 16:14
- Откуда: Кемерово/Барзас
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 5 раз
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
Именно так.
_________________
Дома хорошо, а на природе лучше!
Дома хорошо, а на природе лучше!
-
Не в сети
- Сообщения: 747
- Зарегистрирован: 11 фев 2010, 16:14
- Откуда: Кемерово/Барзас
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 5 раз
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
Тунгус, вот тебе пример из прочитанного. В желтеньком прямоугольнике граница проходит по правому берегу реки Белая Уса, а красненькая стрелочка это направление моего движения к этой реке по буферной зоне. Например за километр до реки Белая Уса я ещё в буферной зоне, а вот когда я окажусь уже в охранной, мне непонятно - за 2 метра до воды, за пятнадцать... или может когда в воду наступлю?Tungus писал(а):Че не понятно то на Тайдоне выше устья реки Саянзас рыбачить нельзя ниже можно. Читайте епт и вам воздастся
_________________
Дома хорошо, а на природе лучше!
Дома хорошо, а на природе лучше!
-
Не в сети
- Сообщения: 3009
- Зарегистрирован: 11 июл 2010, 16:13
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 68 раз
- Поблагодарили: 456 раз
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
ты уже там быть не должен, так как находишся в охранной зоне заповедника. И вот еще не уверен, не лезь. золотое правило)))
-
Не в сети
- Сообщения: 168
- Зарегистрирован: 08 окт 2010, 00:45
- Откуда: Новокузнецк
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 2 раза
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
вот хапнули территорию, а охранная зона почти как сам заповедник, где захотели там проложили. В Хакасии понимаю всё чётко 5км по всей границе! Зато для разработки марганца на Усе срать на границы, если что можно и сдвинуть, уроды конченные!kuman82 писал(а):Подробная карта границ заповедника(весит 15 Мб)Александр писал(а):Дайте ссылку, посмотреть где границы заповедника...
Правоустанавливающие документы
Всё с сайта самого заповедника.
-
Не в сети
- Сообщения: 73
- Зарегистрирован: 09 авг 2011, 09:10
- Откуда: г. Междуреченск
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
Ну почему нельзя находиться? В соответствии с режимом охранной зоны, по согласованию с администрацией заповедника, как раз и допускается.
-
Не в сети
- Сообщения: 168
- Зарегистрирован: 08 окт 2010, 00:45
- Откуда: Новокузнецк
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 2 раза
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
Ну я думаю не каждый поедет в Междуру, чтоб согласовать нахождение, особенно кто живёт дальше Кузни! И думаю ни каждому дадут разрешение!Андрей П. писал(а):Ну почему нельзя находиться? В соответствии с режимом охранной зоны, по согласованию с администрацией заповедника, как раз и допускается.
-
Не в сети
- Сообщения: 3009
- Зарегистрирован: 11 июл 2010, 16:13
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 68 раз
- Поблагодарили: 456 раз
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
скажу откровенно никто не поедет. а в случае с этими рыбаками у них даже документов с собой не оказалось, ни то что согласования...
-
Не в сети
- Сообщения: 73
- Зарегистрирован: 09 авг 2011, 09:10
- Откуда: г. Междуреченск
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
По поводу поездки в Междуреченск согласен, а вот для отказа должны быть основания. Запреты прописаны в Положении об охранной зоне, ну и на худой конец есть прокурорский надзор (ну, не для ленивых)lexx311mgvm писал(а): Ну я думаю не каждый поедет в Междуру, чтоб согласовать нахождение, особенно кто живёт дальше Кузни! И думаю ни каждому дадут разрешение!
-
Не в сети
- Сообщения: 747
- Зарегистрирован: 11 фев 2010, 16:14
- Откуда: Кемерово/Барзас
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 5 раз
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
Охранная зона начинается за красной линией. А между синей и красной линиями находится буферная зона и до границы охранной зоны пешком я ходить могу. Вопрос в том, где кончается буферная и начинается охранная?Tungus писал(а):ты уже там быть не должен, так как находишся в охранной зоне заповедника. И вот еще не уверен, не лезь. золотое правило)))
Тебе же из всего прочитанного всё понятно, вот и объясни мне
_________________
Дома хорошо, а на природе лучше!
Дома хорошо, а на природе лучше!
-
Не в сети
- Сообщения: 73
- Зарегистрирован: 09 авг 2011, 09:10
- Откуда: г. Междуреченск
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
За красной начинается непосредственно сам заповедник, между красной и синей "Охранная зона", просто некоторые ее называют еще "Буферной".kuman82 писал(а):Охранная зона начинается за красной линией. А между синей и красной линиями находится буферная зона и до границы охранной зоны пешком я ходить могу. Вопрос в том где кончается буферная и начинается охранная?
Тебе же из всего прочитанного всё понятно, вот и объясни мне
-
Не в сети
- Сообщения: 747
- Зарегистрирован: 11 фев 2010, 16:14
- Откуда: Кемерово/Барзас
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 5 раз
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
Согласен, тупанул в терминах. Но между синей и красными линиями я могу передвигаться пешком без охоты и рыбалки. И вопрос границы остается открытым.Tungus писал(а):Куман, теперь понятно?))) на карте всеж написано))
На конкретном примере с правым берегом Белой Усы объясни мне, когда наступит тот момент, что я переступил границу и зашел на территорию заповедника?
_________________
Дома хорошо, а на природе лучше!
Дома хорошо, а на природе лучше!
-
Не в сети
- Сообщения: 3009
- Зарегистрирован: 11 июл 2010, 16:13
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 68 раз
- Поблагодарили: 456 раз
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
да с чего ты взял то, что тебе можно находиться без разрешения в охранной зоне заповедника? где ты это вычитал?
-
Не в сети
- Сообщения: 73
- Зарегистрирован: 09 авг 2011, 09:10
- Откуда: г. Междуреченск
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
Заповедник создан в 89 году, существующие границы уточнялись в 93, 95. На тот момент, на такие нюансы, ни кто не обращал внимание. Может отталкиваться от того, что включено в поняте - берег.
-
Не в сети
- Сообщения: 3009
- Зарегистрирован: 11 июл 2010, 16:13
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 68 раз
- Поблагодарили: 456 раз
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
Куман, еще раз тебе говорю читай пожалуйста, и не будет лишних вопросов, опять же с той ссылки что ты выложил
10. На территории охранной зоны заповедника
запрещается:
а) нахождение лиц, непосредственно не связанных с
хозяйственной деятельностью, за исключением случаев,
предусмотренных п.12 настоящего положения;
б) нахождение на территории охранной зоны с оружием,
орудием лова, собаками, за исключением случаев,
предусмотренных пунктами 12в, 16, 17;
10. На территории охранной зоны заповедника
запрещается:
а) нахождение лиц, непосредственно не связанных с
хозяйственной деятельностью, за исключением случаев,
предусмотренных п.12 настоящего положения;
б) нахождение на территории охранной зоны с оружием,
орудием лова, собаками, за исключением случаев,
предусмотренных пунктами 12в, 16, 17;
-
Не в сети
- Сообщения: 3009
- Зарегистрирован: 11 июл 2010, 16:13
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 68 раз
- Поблагодарили: 456 раз
Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда
все наши проблемы от незнания и нежелания читать. а в првоустанавливающих документах всеж написано. и прочитай их те горе рыбаки до того как поперлись в охранную зону заповедника ничего такого не произошло бы.
15. Контроль за соблюдением режима охранной зоны,
выполнение установленных правил ведения хозяйственной
деятельности и отдыха на природе, осуществляется
инспекцией по охране заповедника совместно с
охотпользователями, осуществляющими свою
деятельность на данной территории.
16. Работники заповедника при исполнении служебных
обязанностей в охранной зоне имеют право ношения
оружия, выданное с соблюдением правил, установленных
МВД РФ.
17. По согласованию с администрацией заповедника к
контролю за соблюдением режима охранной зоны могут
привлекаться сотрудники милиции, охотинспекции,
рыбоохраны, лесной охраны, дружины по охране природы
и члены ВООИР.
18. Лица, виновные в нарушении режима охранной зоны
заповедника, привлекаются к ответственности в
соответствии с законодательством РФ и Кемеровской
области.
19. Предприятия, учреждения и отдельные граждане,
причинившие ущерб нарушением режима охранной зоны,
обязаны его возместить в порядке, установленном
законодательством.
15. Контроль за соблюдением режима охранной зоны,
выполнение установленных правил ведения хозяйственной
деятельности и отдыха на природе, осуществляется
инспекцией по охране заповедника совместно с
охотпользователями, осуществляющими свою
деятельность на данной территории.
16. Работники заповедника при исполнении служебных
обязанностей в охранной зоне имеют право ношения
оружия, выданное с соблюдением правил, установленных
МВД РФ.
17. По согласованию с администрацией заповедника к
контролю за соблюдением режима охранной зоны могут
привлекаться сотрудники милиции, охотинспекции,
рыбоохраны, лесной охраны, дружины по охране природы
и члены ВООИР.
18. Лица, виновные в нарушении режима охранной зоны
заповедника, привлекаются к ответственности в
соответствии с законодательством РФ и Кемеровской
области.
19. Предприятия, учреждения и отдельные граждане,
причинившие ущерб нарушением режима охранной зоны,
обязаны его возместить в порядке, установленном
законодательством.








