Ближний Кардон

Отчеты, водоемы, и рыбы наших водоемов.

Модераторы: oops!, Sergii

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 14:38
Откуда: Г.Березовский

Ближний Кардон

Сообщение Просто ЦАРЬ »

В связи отсутствия времени, а также временно автотранспорта решили с пользой провести воскресный выходной, тем более такая погода. Решено было отправится с Малым на однодневный сплав. Утром в воскресенье быстрые сборы, 35-40 минут на тачке, и вот в 9.30 мы уже на воде. Утром часа полтора легкий морозец, даже кольца слегка покрылись ледком, погода просто обалдеть солнце, ветра нет, кррассота. В результате экспедиции поймано шесть детенышей хозяина реки(один около 2.500 остальные в районе 2 кг),на крючок сели все культурно без заглота што способствовало быстрому их отпусканию подрастать.
Сталкивался и не раз когда таймень стоит и клюет парами но такое видел впервые, Малой с пяти забросов поймал 4 таймешонка с одной точки в течении 20ти минут.
В общем поход удался, вдобавок если учесть бюджет (машина 250 р жратва столько же) халява. :D
Небольшой пролет в том что в нижнем течении этого течения вовсе нет и пришлось км 8 херачить на веслах :D , но это мелочи, в 9 вечера уже пили чай дома.
ПС: Запрессованность народом обалденная впереди нас шли 2 лодки сзади 1,по берегам много ночующих, причем в тех местах где логически можно поставить сети (скорей всего и ставили).
Вложения
3.jpg
2.jpg
1.jpg
Последний раз редактировалось Просто ЦАРЬ 21 сен 2009, 23:50, всего редактировалось 3 раза.
_________________
Правильный спиннинг-продолжение руки, НЕправильный-протез....

Не в сети
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 14:38
Откуда: Г.Березовский

Re: Ближний Кардон

Сообщение Просто ЦАРЬ »

№2
_________________
Правильный спиннинг-продолжение руки, НЕправильный-протез....

Не в сети
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 14:38
Откуда: Г.Березовский

Re: Ближний Кардон

Сообщение Просто ЦАРЬ »

№3
Вложения
9.jpg
8.jpg
7.jpg
_________________
Правильный спиннинг-продолжение руки, НЕправильный-протез....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 10 май 2009, 22:44
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Ближний Кардон

Сообщение МегаВольт »

Классический вопрос: где такие красивые места?
_________________
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом!

Pus
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 20:55
Откуда: Междуреченск

Re: Ближний Кардон

Сообщение Pus »

Хорошо порадоваться за других, отличный отчёт!

таймешик видно брался на тяжёлые вращалки..
_________________
пришёл, увидел, половил...

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 7213
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Ближний Кардон

Сообщение Валера_Кемерово »

МегаВольт писал(а):Классический вопрос: где такие красивые места?
так у нас же, в мартайге
и на Золотом Китате, и на Барзасе такие есть
_________________
In God We Trust

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 09:46
Откуда: Березовский

Re: Ближний Кардон

Сообщение Малой »

Места дествительно попадаются красивые.
Речку папа кличет ЛИМПОПО. :D
К сожелению ,где есть подъезды на машинах все засрано,не умеем хранить такую красоту.
Ловили в основном на трешки(мепс, блюфокс ,мюран,дам),кстати харек постоянно провожал ,иногда долбил блесну,ну не большой см20.
Чтоб столько рыб стояло в одном месте :roll: ,первый заброс-есть ,только подвел отцепил отпустил,второй заброс-есть ,и так четыре раза :D ,папик задолбался с фотиком бегать. :D
Обкатал Гари Лумиса ,которого подарил Freemen. Дмитрий большое спасибо ,палка работает на ура ,и заброс ,и вываживание,и чуйка ,вообщем палка -чума.
_________________
Главное попасть рыбе в рот,а не в голову...

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 19:57
Откуда: Кемерово

Re: Ближний Кардон

Сообщение SanyaSAN »

:roll: На ЛИМПОПО хочу :D
_________________
Не важно чем ты владеешь. Важно чтобы это не завладело тобой!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 18:01
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Ближний Кардон

Сообщение urry »

В эти выходные решили закрыть летний сезон,половить харька на таёжной Речке,благо летние вылазки на эту Речку быле весьма удачными.Недолгие сборы,и в субботу утром в дорогу.Начало пути омрачил порваный ремень генератора.Магазины,блин не работают,кое-как на вокзале у маршрутчиков нашли нужный.Поехали!!!Морозное утро нам помогло,грязь подмерзла,поэтому до места доехали достаточно легко-70 вёрст за пять часов,даже ни разу не лебедились.Хозяин пасеки,где мы решили остановиться, покачав головой :roll: ,сказал,что поздно мы приехали,по первому подъёму воды рыба ушла.Мы,конечно не поверили,собрали снасти,прошли по Речке пару километров,обловили все любимые ямки-видимо рыба действительно ушла :lol: .Но не беда,на пасеке нас ждала банька,горячий хлеб,очень вкусная самогонка и долгий зимнй вечер с обсуждением прошедшего сезона,байками о пойманой и сошедшей рыбе,короче-каиф :good:
Речка
Речка
Я
Я
Вложения
Снова я.
Снова я.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 18:01
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Ближний Кардон

Сообщение urry »

ЕЩё.
DSC02189.jpg
DSC02200.jpg
DSC02204.jpg

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Ближний Кардон

Сообщение Николай »

Юра, а что прям и вся и скатилась рыба, не одной что ли, одна самогонка и все :lol:
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 18:01
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Ближний Кардон

Сообщение urry »

Николай,мы были в самом верховье,я думаю что в это время там действительно уже небыло хариуза,а ленок как-то себя не проявил,да и была спешка,чтобы по темноте по горам не лазить.На будующий год будет наука-тщательнее готовиться,и иметь запас времени.Дорога домой заняла уже не пять,а десять часов!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 18:01
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Ближний Кардон

Сообщение urry »

Побывали в верховьях одной горной речки Кузнецкого Алатау..От Кемерово около 350 км.Людей мало,но уже строят приюты для туристов,геологи опять что-то ищут.Речка не загаженная,рыбная.Хариус брал стабильно весь день.Крупняка поймать не удалось,но грамм под 400 не редкость.Я ловил нахлыстом,друзья балдой.
Вложения
DSC03360.jpg
DSC03346.jpg
DSC03373.jpg

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 18:01
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Ближний Кардон

Сообщение urry »

В следующий раз будем пробовать прорваться в среднее течение.
Вложения
DSC03357.jpg
DSC03361.jpg
DSC03359.jpg

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 09:06
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Ближний Кардон

Сообщение Ivan »

В конце июня тоже удалось побывать на одной речке в районе Кузнецкого Алатау. Обрыбиться не получилось: хариус был очень капризен, приходилось много ходить. Крупняка тоже не поймали, зато отдохнули хорошо!

Изображение

Самый большой хариус похода

Изображение

Ловить в таких местах доставляет истинное удовольствие!

Изображение

Самое рыбное место в походе

Изображение

А за этим хариусом пришлось прошагать 10 км. по полному безтропью, регулярно встречая свежие следы Хозяина тайги. Думаю, в такой глуши в своей ямке он чувствоал себя в полной безопасности, не тут то было :D

Изображение

Вечерний улов

Изображение

Вкусный ужин

Изображение

Мишка почесал лапки

Изображение

Найти халабуду в тайге - всегда большая радость

Изображение

Вид сверху

Изображение

Вход в пещеру

Изображение

Здесь обитают ускучи

Изображение

Изображение

Изображение
_________________
Solar Strela 470 + Mercury 50

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 17:49
Откуда: г.Кемерово

Re: Ближний Кардон

Сообщение Hi9ker »

Где такая красотища?мне такой ландшафт по душе!)))уж больно люблю я горы,тайгу и реку!)))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 16:14
Откуда: Кемерово/Барзас
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ближний Кардон

Сообщение kuman82 »

urry писал(а):Побывали в верховьях одной горной речки Кузнецкого Алатау...
Изображение
На будущий год обязательно на эту гору заберусь.. есть в ней что-то такое. Вроде и гор рядом много, но эта какая-то особая, и рельефом, и составом, и характером.... Короче хочу.

PS ушел смотреть летние фотки
_________________
Дома хорошо, а на природе лучше!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 18:01
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Ближний Кардон

Сообщение urry »

На этой горе рыбы точно нет :D .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 16:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Ближний Кардон

Сообщение Tungus »

Куману рыба не нужна, он ищет заброшеные штольни и разбитые самолеты :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 16:14
Откуда: Кемерово/Барзас
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ближний Кардон

Сообщение kuman82 »

urry писал(а):На этой горе рыбы точно нет :D .
Зато под горой рыба есть. Я видел :?
Так что, между утренним и вечерним клёвом, можно и сбегать на гору :?
Tungus писал(а):Куману рыба не нужна, он ищет заброшеные штольни и разбитые самолеты :D
И что в этом такого смешного?
_________________
Дома хорошо, а на природе лучше!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 12:34
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Ближний Кардон

Сообщение Vitamin »

kuman82 писал(а):
urry писал(а):На этой горе рыбы точно нет :D .
Зато под горой рыба есть. Я видел :?
Так что, между утренним и вечерним клёвом, можно и сбегать на гору :?
хариус - это не карась, у него я ни разу не замечал ярко выраженного утреннего и вечернего клёва, он активно питается в течении всего дня. про тайменя и ленка не могу утверждать, но точно знаю что они и в обед ловятся неплохо...
_________________
"Я презираю тех, кто ловит на червя, - заявил мистер Картер.- Ведь мушка - произведение искусства. А тот, кто насадит на крючок червя, способен и сироту ограбить, и церковь подпалить." © Роберт Шекли

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 16:01
Откуда: г.Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Ближний Кардон

Сообщение Сергей Hilux »

Хорошая речка, пока ещё рыбная. Но её потихоньку губят, раньше добычей золота, а теперь марганца. У нас ловились и такие экземпляры. Конец июля 2011г.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 16:01
Откуда: г.Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Ближний Кардон

Сообщение Сергей Hilux »

пытаюсь вставить фото )))
Вложения
на сайт 5.jpg
на сайт 5.jpg (32.87 КБ) 8035 просмотров

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 16:14
Откуда: Кемерово/Барзас
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ближний Кардон

Сообщение kuman82 »

Tungus писал(а):Куману рыба не нужна, он ищет заброшеные штольни и разбитые самолеты :D
Подарили мне на ДР биноколь NIKONвский, так что теперь ни одна штольня от меня не уйдет :lol: Так что всяко придется в ту гору идти
_________________
Дома хорошо, а на природе лучше!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 18:01
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Ближний Кардон

Сообщение urry »

Ага,с бинокалем ты-ценный чел! Будешь нам с горы по рации рассказывать,где большие таймени стоят :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 09:06
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Ближний Кардон

Сообщение Ivan »

На 3 дня удалось прогуляться к, пожалуй, самым красивым речкам нашей области: Казыру и Бельсу. Хорошо, что они не далеко друг от друга находятся, всего 20 км. и 1 перевал :) Всего пройдено около 80 км. Тайга приготовила нам много подарков: черника, черная и красная смородина, малина, а, главное, - хариус, который отлично клевал :)

Река Казыр

Изображение

Виды с реки

Изображение

Изображение

Ягода

Изображение

Изображение

Бельсу

Изображение

Хариусовое место

Изображение

Бельсинский стандарт. Улов с одной ямки

Изображение

Самый большой хариус

Изображение
_________________
Solar Strela 470 + Mercury 50

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 11:38
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 421 раз

Re: Ближний Кардон

Сообщение serg73 »

красота :good: :good: :good:
_________________
HYDRA(НАДЕЖДА) 350 - NISSAN MARINE 9.8
Ответить