Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Отчеты, водоемы, и рыбы наших водоемов.

Модераторы: oops!, Sergii

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 00:13
Откуда: Гурьевск

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение R_88888888 »

андрэ писал(а):в конце месяца паром пойдёт :lodka: :lodka: :lodka: кузбассразрезуголь купил,он уже в деревне ,щас до ума доводят
Кто сказал? Ко видел? ......
_________________
V

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 14:49
Откуда: Белово
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение Геннадий »

R_88888888 писал(а): Кто сказал? Ко видел? ......
Были в Медвежке в субботу, сторож говорил - скоро запустят.
Медвежка удивила своей чистотой (половодье смело весь мусор) и тишиной, обычно к выходным на берегу встать негде ... и рыбы тоже нет. Даже мелкий хариус, которого обычно там много, ушёл на дальний кордон. Или выбили .... Запустят паром и всё восстановится :cry: ... кроме рыбы. Господин Шевченко останется без работы, охранять нечего ...
_________________
Мы можем всё - если знаем зачем.

Не в сети
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 08:32

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение spetrov »

Был сегодня на переправе в Салтымаково. Парома не видать. В какой деревне он стоит!? На стоянке много машин с лодочными прицепами. Рыбаки ходят в верховья на Серебряху. Про паром толком не знает никто. ( из разговоров).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 13:23
Откуда: Белово
Поблагодарили: 19 раз

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение Алексей1971 »

A что, платную стоянку открыли? Про паром знаю, что возможно в июле еще ходить не будет. Слишком много хлопот по приведению его в надлежащее тех.состояние и бумажная волокита.

Не в сети
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 08:32

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение spetrov »

Стоянка обычная, на большом пятаке. Как и была. Кто куда воткнется. Многие рыбачат и в районе переправы.

Не в сети
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 17:32
Откуда: г.Новокузнецк
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение Romma »

в этом сезоне на терсях путевка 300 рэ в прошлом была 180!

Не в сети
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 14:52
Откуда: КЕМЕРОВО

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение андрэ »

рома а клёв там как?

Не в сети
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 17:32
Откуда: г.Новокузнецк
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение Romma »

немножко не в тему были на В.Терси
толком порыбачить не получилось! вода еще большая ... недавно только брода стали проходимыми ...
приехали в пятницу вечером. всю ночь поливал дождь к утру поперла вода, собрались и вернулись домой ...
а так грят, внизу мелочь народ немножко таскает ...

Не в сети
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 14:52
Откуда: КЕМЕРОВО

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение андрэ »

Romma писал(а):немножко не в тему были на В.Терси
толком порыбачить не получилось! вода еще большая ... недавно только брода стали проходимыми ...
приехали в пятницу вечером. всю ночь поливал дождь к утру поперла вода, собрались и вернулись домой ...
а так грят, внизу мелочь народ немножко таскает ...
рыба вообще в этом сезоне будет?????????

Не в сети
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 00:45
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение lexx311mgvm »

коста писал(а):Новокузнецкие берут в Осиновом плесе.Где берут путевки кемеровчане,не знаю.Но есть телефон,зовут Владимир Федорович 89059197081,89069296834
подскажите, контакты не изменились, чтобы путевку взять? может кто адрес в осиновом знает? женщинам и детям цена путевки такая же, как и для всех?

Не в сети
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 13:53
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 324 раза

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение Taran »

[/quote] может кто адрес в осиновом знает? [/quote]
МОО "Среднетерсинское общество охотников и рыболовов" адрес в поселке ул.Блынского 103б

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 15:22

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение Александр,Кедр. »

Добрый день! Скажите как доехать до парома и какое состояние этой дороги?

Не в сети
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 00:45
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение lexx311mgvm »

Александр,Кедр. писал(а):Добрый день! Скажите как доехать до парома и какое состояние этой дороги?
хоть на чем доедешь

Не в сети
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 00:45
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение lexx311mgvm »

кто-нибудь подскажет уровень воды в терсях?

Не в сети
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 00:45
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение lexx311mgvm »

Что -то тема заглохла! Так что паром на Тайдон ходит или нет? 10-14 июлю были на нижней, хреновенько, но клевало! Есть видео дороги может кому интересно? http://youtu.be/6k61FtT8vOs

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17638
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
Откуда: Домик в деревне
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 199 раз

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение Дядя_Юра »

Поправь ссылку :) о нормально теперь. Серьезный Уазег :good: в одну машину ездили?
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!

Не в сети
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 00:45
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение lexx311mgvm »

Дядя_Юра писал(а):Поправь ссылку :) о нормально теперь. Серьезный Уазег :good: в одну машину ездили?
Да! Причём вдвоём с женой :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17638
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
Откуда: Домик в деревне
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 199 раз

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение Дядя_Юра »

lexx311mgvm писал(а): вдвоём с женой :)
:shock: ну что тут скажешь :roll: настоящие рыбаки :good: в одну тачку всеже по такой дороге рискованно :aiai: ИМХО, респект :good:
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!

dva
Не в сети
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 337 раз

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение dva »

lexx311mgvm писал(а):
Дядя_Юра писал(а):Поправь ссылку :) о нормально теперь. Серьезный Уазег :good: в одну машину ездили?
Да! Причём вдвоём с женой :)
хорош конька :good: даж шевик наверно так не сможет :( жена снимала :?: %)

Не в сети
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 00:45
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение lexx311mgvm »

dva писал(а):
lexx311mgvm писал(а):
Дядя_Юра писал(а):Поправь ссылку :) о нормально теперь. Серьезный Уазег :good: в одну машину ездили?
Да! Причём вдвоём с женой :)
хорош конька :good: даж шевик наверно так не сможет :( жена снимала :?: %)
Да, именно она! Назад проехали не застряв ни разу! Думаю после ливней, дорога будет поинтересней :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17638
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
Откуда: Домик в деревне
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 199 раз

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение Дядя_Юра »

dva писал(а): шевик наверно так не сможет
Конечно не сможет, а уж Камри и подавно :D
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 20:44
Откуда: Белово

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение Тиса »

жена снимала
: а я уж подумала: не за рулем ли она сидела? :shock: фууух, ну слава богу только снимала! молодцы! только правда рискованно туда в одиночку! Хотелось бы на водителя посмотреть: молодчина!

Не в сети
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 00:45
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение lexx311mgvm »

Печенина Татьяна писал(а):жена снимала
: а я уж подумала: не за рулем ли она сидела? :shock: фууух, ну слава богу только снимала! молодцы! только правда рискованно туда в одиночку! Хотелось бы на водителя посмотреть: молодчина!
вот они мы :)
Вложения
IMG_8245аа.jpg
IMG_8245аа.jpg (322.11 КБ) 8093 просмотра
IMG_8145аа.jpg
IMG_8145аа.jpg (280.13 КБ) 8088 просмотров

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17638
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
Откуда: Домик в деревне
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 199 раз

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение Дядя_Юра »

Судя по одежде на первой фотке, не особо то для вас дорога была трудной :D молодцы :good:
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!

Не в сети
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 00:45
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение lexx311mgvm »

Спасибо всем! Собираюсь туда в конце августа-начале сентября, думаю будет по сложнее!) И с клёвом поудачней!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 19:34
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение sabanei »

Спасибо за боевое видео!!!! Всплыли воспоминания о прошлых приключениях.... :good: :good: :good:

ckv
Не в сети
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 19:06
Благодарил (а): 1 раз

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение ckv »

dva c бугра виднее. Едте, идите с рюкзаком, ПУТЕШЕСВУЙТЕ.

ink
Не в сети
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 19:38
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение ink »

Был на Н.Терси в выходные.Поднялись на водомете до кордона.Вода была проходная.Пошли с удочкой по ямкам.А там мертвая рыба....Электроудочники и до туда добрались.Как их только земля носит.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 20:44
Откуда: Белово

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение Тиса »

вот они мы
Супер! И вы, и природа и фото! Удачной вам предстоящей рыбалки!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 12:34
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Тайдон, Саянзас, Ниж.Терсь, Улуманда

Сообщение Vitamin »

А по парому ни у кого никаких новостей нет?
_________________
"Я презираю тех, кто ловит на червя, - заявил мистер Картер.- Ведь мушка - произведение искусства. А тот, кто насадит на крючок червя, способен и сироту ограбить, и церковь подпалить." © Роберт Шекли
Ответить