а обуривающие хотят хоть поклевку увидеть рыбу могут вам отдать если вам нужнее вы спросите их потом делайте выводыНиколай писал(а):а обуриваюшие- на жадные?nikto писал(а):если аргументов нет то осмелюсь охарактеризовать людей которые злобно смотрят на оббуривающих - обычная жадность
наверно тогда хапуги, или Алени.
за что я не люблю зимнию рыбалку в таких условиях.
Аленятник, одним словом.
Томь
- Автор
- Сообщение
-
Не в сети
- Сообщения: 204
- Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 20:48
- Откуда: кемерово
Re: Томь
Re: Томь
И снова положительные вести с аквариума. Было поймано на двоих почти двадцать кг отборной сороги и чебака. После завтра пру туда.
-
Не в сети
- Сообщения: 257
- Зарегистрирован: 03 апр 2012, 23:16
- Откуда: Междуреченск
- Поблагодарили: 13 раз
Re: Томь
вот нихрена себе.. это значит я 3-5 часов мотыляю ледобур, набуриваю 50-100 лунок по нетонкому льду, нахожу окуня того же, в предвкушении присаживаюсь половить рыбу.. и на тебе, какой то брандыхлыст ленивый весь день просидевший на жопе ровно с горячим чаем и печеньками ломанётся обуривать меня чтобы "увидеть поклёвку" ? Да хрена ему по всей сопатке! зашибу нах!
_________________
на безрыбье; и рак -щука..
на безрыбье; и рак -щука..
-
Не в сети
- Сообщения: 1984
- Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 08:54
- Откуда: с.Топки
- Благодарил (а): 16 раз
- Поблагодарили: 459 раз
Re: Томь
Есть и другой вариант - такое бывало на ине не раз, да и на томи тоже. Например я знаю точку, где стоит рыба, точка эта небольшая, примерно 30х10. И вот я приезжаю на эту точку а она кем то занята. И что мне делать? Домой ехать? Приходится подбуриваться... Ловить в другом месте не вариант - поблизости нет мест.
-
Не в сети
- модератор
- Сообщения: 7213
- Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 128 раз
- Поблагодарили: 120 раз
Re: Томь
если бурить аккуратно и не греметь буром (дебилы его кидают на лед), то рыба не уходит, чуть настораживается, а потом снова активнаяСевер писал(а):. Может у кого есть другие наблюдения - поделитесь. .
самое худшее на мели - прокачивание лунок от шуги и мотобур. Это 100% уход стаи
_________________
In God We Trust
In God We Trust
-
Не в сети
- Сообщения: 204
- Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 20:48
- Откуда: кемерово
Re: Томь
я сам из междуреченска но таких злобных не видал поздравляю вы в единственном числеRifyi4 писал(а):вот нихрена себе.. это значит я 3-5 часов мотыляю ледобур, набуриваю 50-100 лунок по нетонкому льду, нахожу окуня того же, в предвкушении присаживаюсь половить рыбу.. и на тебе, какой то брандыхлыст ленивый весь день просидевший на жопе ровно с горячим чаем и печеньками ломанётся обуривать меня чтобы "увидеть поклёвку" ? Да хрена ему по всей сопатке! зашибу нах!
-
Не в сети
- Сообщения: 257
- Зарегистрирован: 03 апр 2012, 23:16
- Откуда: Междуреченск
- Поблагодарили: 13 раз
Re: Томь
а я не злобный, я справедливый.. если Вы из Междуреченска, то должны быть в курсе наших нравов и правил, если человек рыбачит, а у тебя есть совесть, на расстоянии хотя бы уж пары буров то не лезь.. а если немощен или неумел пока, да подойди скажи, я тебе уж лунку пробурю, но тихо и аккуратно рядом с собой, да еще и подскажу как поймать то поинтересней.. А вот коли ты из "аленей" как их тут назвали, извини, таким у нас непроханже.. К Вам конкретно, в данный момент, это конечно же не относится..
_________________
на безрыбье; и рак -щука..
на безрыбье; и рак -щука..
-
Не в сети
- Сообщения: 2979
- Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:27
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 2530 раз
- Поблагодарили: 3121 раз
Re: Томь
и на тебе, какой то брандыхлыст ленивый весь день просидевший на жопе ровно с горячим чаем и печеньками ломанётся обуривать меня чтобы "увидеть поклёвку" ? Да хрена ему по всей сопатке! зашибу нах![/quote]
Согласен. Хотя зашибить и рука у меня не поднимется , но "добрыми " словами постараюсь пронять такого халявщика.
Согласен. Хотя зашибить и рука у меня не поднимется , но "добрыми " словами постараюсь пронять такого халявщика.
-
Не в сети
- Сообщения: 368
- Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 09:58
- Откуда: Сибирь матушка
- Благодарил (а): 8 раз
- Поблагодарили: 2 раза
- Контактная информация:
Re: Томь
Были 3и 4 января(ветрище атас был) сидели на тесто на сорогу нечего не поймали!!!Сорога там не понятно где стоит и походу точечно не каждый найдет...
_________________
Канал fishingkem в Zello(типа рация) https://zello.com/channels/k/Qw4j пароль fishingkem
Канал fishingkem в Zello(типа рация) https://zello.com/channels/k/Qw4j пароль fishingkem
-
Не в сети
- Сообщения: 204
- Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 20:48
- Откуда: кемерово
Re: Томь
это как следователь говорит - ты признайся - скидка будет но все ведь знают что только срок длинней а про нравы так это с кем поведешсяRifyi4 писал(а):а я не злобный, я справедливый.. если Вы из Междуреченска, то должны быть в курсе наших нравов и правил, если человек рыбачит, а у тебя есть совесть, на расстоянии хотя бы уж пары буров то не лезь.. а если немощен или неумел пока, да подойди скажи, я тебе уж лунку пробурю, но тихо и аккуратно рядом с собой, да еще и подскажу как поймать то поинтересней.. А вот коли ты из "аленей" как их тут назвали, извини, таким у нас непроханже.. К Вам конкретно, в данный момент, это конечно же не относится..
-
Не в сети
- Сообщения: 204
- Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 20:48
- Откуда: кемерово
Re: Томь
Согласен. Хотя зашибить и рука у меня не поднимется , но "добрыми " словами постараюсь пронять такого халявщика.[/quote]Север писал(а):и на тебе, какой то брандыхлыст ленивый весь день просидевший на жопе ровно с горячим чаем и печеньками ломанётся обуривать меня чтобы "увидеть поклёвку" ? Да хрена ему по всей сопатке! зашибу нах!
не наговаривай на себя - я как то к тебе подбурился - так ты даже свои мормышки показал да рассказал про презервативы
-
Не в сети
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 22:07
Re: Томь
Своими глазами видел как на мели окунь уходит когда кто-то проходит в нескольких метрах, не говоря о бурении. А "активное бурение" вызывает уход рыбы даже на глубине 2-3 метра.nikto писал(а):откуда уверенность что окунь уходит при оббуривании аргументируйте пожалуйста если не трудноСевер писал(а):Мель, значит , дала немного. А не оббуривались бы близко лунка от лунки , то и придержался бы окушок.
-
Не в сети
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 22:07
Re: Томь
А когда по мели захреничиваешь 3-5 пар ножей и найдя рыбу задержался на месте дольше 10 минут, а брандыхлыст, который пил водку весь день, бежит, бурит, и кидает бур с высоты вытянутых рук, с ним что делать?Rifyi4 писал(а):вот нихрена себе.. это значит я 3-5 часов мотыляю ледобур, набуриваю 50-100 лунок по нетонкому льду, нахожу окуня того же, в предвкушении присаживаюсь половить рыбу.. и на тебе, какой то брандыхлыст ленивый весь день просидевший на жопе ровно с горячим чаем и печеньками ломанётся обуривать меня чтобы "увидеть поклёвку" ? Да хрена ему по всей сопатке! зашибу нах!
-
Не в сети
- Сообщения: 204
- Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 20:48
- Откуда: кемерово
Re: Томь
если видел окуня значит и он видел тебя потому и ушел а про активное бурение - все знают что когда рыба не активна то с лунки береш по одной - две штучки - сколько набуришь столько и поймаешь и поклевки на первой - максимум на четвертой проводке - это доказывает что она не разбегается от бурения - лунку чищу шнеком ледобура не потому что я идиот а потому что разницы никакой не заметил как многие говорят за годы рыбалкиDmitriyBr писал(а):Своими глазами видел как на мели окунь уходит когда кто-то проходит в нескольких метрах, не говоря о бурении. А "активное бурение" вызывает уход рыбы даже на глубине 2-3 метра.nikto писал(а):откуда уверенность что окунь уходит при оббуривании аргументируйте пожалуйста если не трудноСевер писал(а):Мель, значит , дала немного. А не оббуривались бы близко лунка от лунки , то и придержался бы окушок.
-
Не в сети
- Сообщения: 204
- Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 20:48
- Откуда: кемерово
Re: Томь
страшную картину нарисовал - расслабсяDmitriyBr писал(а):А когда по мели захреничиваешь 3-5 пар ножей и найдя рыбу задержался на месте дольше 10 минут, а брандыхлыст, который пил водку весь день, бежит, бурит, и кидает бур с высоты вытянутых рук, с ним что делать?Rifyi4 писал(а):вот нихрена себе.. это значит я 3-5 часов мотыляю ледобур, набуриваю 50-100 лунок по нетонкому льду, нахожу окуня того же, в предвкушении присаживаюсь половить рыбу.. и на тебе, какой то брандыхлыст ленивый весь день просидевший на жопе ровно с горячим чаем и печеньками ломанётся обуривать меня чтобы "увидеть поклёвку" ? Да хрена ему по всей сопатке! зашибу нах!
Re: Томь
Автомобилист. Утром на траве неуверенные поклевки чебака и сороги - поймал пару десятков до 10 -00.
Окунь попадался вверху на чертика - 12 штук и всего лишь один полусъедобный, до 12-00.
Поднялся сильный ветер со снегом. Пошел в низ острова. Поймал два окуня мелких.
Как ветер начался рыба похоже почуяла шо сегодня енто....вспышка то на солнце и клевать отказалась, даже ерш забил.
Окунь попадался вверху на чертика - 12 штук и всего лишь один полусъедобный, до 12-00.
Поднялся сильный ветер со снегом. Пошел в низ острова. Поймал два окуня мелких.
Как ветер начался рыба похоже почуяла шо сегодня енто....вспышка то на солнце и клевать отказалась, даже ерш забил.
_________________
Хорошо пьющее и плохо соображающее
население подпитывает рейтинг диктатора.
Хорошо пьющее и плохо соображающее
население подпитывает рейтинг диктатора.
-
Не в сети
- Сообщения: 1179
- Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:48
- Откуда: полысаево
- Благодарил (а): 150 раз
- Поблагодарили: 148 раз
Re: Томь
народ,где не далеко от кемерово рыбку можно половить нормально на томи.а то на вахту скоро,а я еще даже не обрыбился толком.
_________________
казанка 5м1 TOHATSU 50 TLDI
казанка 5м1 TOHATSU 50 TLDI
-
Не в сети
- Сообщения: 127
- Зарегистрирован: 29 окт 2010, 16:07
- Откуда: г. Новокузнецк
Re: Томь
Если ты с Ленинска-езжай в Труд, спускаешься возле могилок, или у местных спроси как пройти на Дальние пески на Ине, придёшь туда, иди на другой берег справа перед поворотом. На жарёху наловишь полюбому.jeep писал(а):народ,где не далеко от кемерово рыбку можно половить нормально на томи.а то на вахту скоро,а я еще даже не обрыбился толком.
Re: Томь
там одна дорога!!!!tsm писал(а):Кто подскажет как лучше подъехать к реке в Митрофаново?
_________________
Лучше рыбалки может быть только...... Да ни что не может быть!
89235097408 Павел
Лучше рыбалки может быть только...... Да ни что не может быть!
89235097408 Павел
-
Не в сети
- Сообщения: 16678
- Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 1108 раз
- Поблагодарили: 1928 раз
Re: Томь
Меня не виделиTungus писал(а):Едем с аквариума. На течке за островом реже но крупнее. Видели пол сайта.
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.
-
Не в сети
- модератор
- Сообщения: 7213
- Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 128 раз
- Поблагодарили: 120 раз
Re: Томь
у меня стоячка дала не более 15% рыбы, а специфическая игра с опарышем - все остальное, хотя и не много - около 1,5 кг, если бы не треп с ожиданием клева на стоячку, то было бы втрое большеTungus писал(а): средний чебак настоячку с при кормом приманка тесто опарыш.
а если бы мы не пошли с утра к вам к заливу, а сели бы за островком ...
_________________
In God We Trust
In God We Trust
-
Не в сети
- модератор
- Сообщения: 7213
- Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 128 раз
- Поблагодарили: 120 раз
Re: Томь
на течке, переменное течение по скорости, подбираешь мормышку (свинец, или черную вольфрам окрашенную) так, чтобы ее течение уносило только после касания дна на натянутой течением леске как бы "вприпрыжку" на расстояние до 30- 50 см.
После этого, мелкой игрой и потяжками на себя тянешь мормышку медленно вверх против течения, с паузами.
чебак берет мормышку вдогонку на "ступеньках", а еще охотнее - когда мормышка оторвется от дна и болтается выше него (кивок приподнимается, т.е. мормышка оторвалась от дна и болтается в свободном полете, это явно видно), в этот момент пауза, потом очень медленно подъем мормышки без игры ...
После этого, мелкой игрой и потяжками на себя тянешь мормышку медленно вверх против течения, с паузами.
чебак берет мормышку вдогонку на "ступеньках", а еще охотнее - когда мормышка оторвется от дна и болтается выше него (кивок приподнимается, т.е. мормышка оторвалась от дна и болтается в свободном полете, это явно видно), в этот момент пауза, потом очень медленно подъем мормышки без игры ...
_________________
In God We Trust
In God We Trust
-
Не в сети
- модератор
- Сообщения: 7213
- Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 128 раз
- Поблагодарили: 120 раз
Re: Томь
попытка не пытка (Берия Л.П.)
я безуспешно пробовал 1,5 часа - менял мормышки, игру, "арбузики" ... видел только одну потычку...
кое-кто грешит на вспышки с магнитными бурями
я безуспешно пробовал 1,5 часа - менял мормышки, игру, "арбузики" ... видел только одну потычку...
кое-кто грешит на вспышки с магнитными бурями
_________________
In God We Trust
In God We Trust








