Томь

Зимняя ловля, снасти и ЗИМНИЕ отчеты

Модераторы: oops!, Sergii

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 20:48
Откуда: кемерово

Re: Томь

Сообщение nikto »

Николай писал(а):
nikto писал(а):если аргументов нет то осмелюсь охарактеризовать людей которые злобно смотрят на оббуривающих - обычная жадность
а обуриваюшие- на жадные?
наверно тогда хапуги, или Алени.
за что я не люблю зимнию рыбалку в таких условиях.
Аленятник, одним словом.
а обуривающие хотят хоть поклевку увидеть рыбу могут вам отдать если вам нужнее вы спросите их потом делайте выводы

Не в сети
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 14:29
Поблагодарили: 19 раз

Re: Томь

Сообщение kalmik »

И снова положительные вести с аквариума. Было поймано на двоих почти двадцать кг отборной сороги и чебака. После завтра пру туда.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 23:16
Откуда: Междуреченск
Поблагодарили: 13 раз

Re: Томь

Сообщение Rifyi4 »

вот нихрена себе.. это значит я 3-5 часов мотыляю ледобур, набуриваю 50-100 лунок по нетонкому льду, нахожу окуня того же, в предвкушении присаживаюсь половить рыбу.. и на тебе, какой то брандыхлыст ленивый весь день просидевший на жопе ровно с горячим чаем и печеньками ломанётся обуривать меня чтобы "увидеть поклёвку" ? Да хрена ему по всей сопатке! зашибу нах!
_________________
на безрыбье; и рак -щука..

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 08:54
Откуда: с.Топки
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 459 раз

Re: Томь

Сообщение Modest »

Есть и другой вариант - такое бывало на ине не раз, да и на томи тоже. Например я знаю точку, где стоит рыба, точка эта небольшая, примерно 30х10. И вот я приезжаю на эту точку а она кем то занята. И что мне делать? Домой ехать? Приходится подбуриваться... Ловить в другом месте не вариант - поблизости нет мест.

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 7213
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Томь

Сообщение Валера_Кемерово »

Север писал(а):. Может у кого есть другие наблюдения - поделитесь. .
если бурить аккуратно и не греметь буром (дебилы его кидают на лед), то рыба не уходит, чуть настораживается, а потом снова активная
самое худшее на мели - прокачивание лунок от шуги и мотобур. Это 100% уход стаи
_________________
In God We Trust

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 20:48
Откуда: кемерово

Re: Томь

Сообщение nikto »

Rifyi4 писал(а):вот нихрена себе.. это значит я 3-5 часов мотыляю ледобур, набуриваю 50-100 лунок по нетонкому льду, нахожу окуня того же, в предвкушении присаживаюсь половить рыбу.. и на тебе, какой то брандыхлыст ленивый весь день просидевший на жопе ровно с горячим чаем и печеньками ломанётся обуривать меня чтобы "увидеть поклёвку" ? Да хрена ему по всей сопатке! зашибу нах!
я сам из междуреченска но таких злобных не видал поздравляю вы в единственном числе

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 23:16
Откуда: Междуреченск
Поблагодарили: 13 раз

Re: Томь

Сообщение Rifyi4 »

а я не злобный, я справедливый.. если Вы из Междуреченска, то должны быть в курсе наших нравов и правил, если человек рыбачит, а у тебя есть совесть, на расстоянии хотя бы уж пары буров то не лезь.. а если немощен или неумел пока, да подойди скажи, я тебе уж лунку пробурю, но тихо и аккуратно рядом с собой, да еще и подскажу как поймать то поинтересней.. А вот коли ты из "аленей" как их тут назвали, извини, таким у нас непроханже.. К Вам конкретно, в данный момент, это конечно же не относится..
_________________
на безрыбье; и рак -щука..

Не в сети
Сообщения: 2979
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:27
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 2530 раз
Поблагодарили: 3121 раз

Re: Томь

Сообщение Север »

и на тебе, какой то брандыхлыст ленивый весь день просидевший на жопе ровно с горячим чаем и печеньками ломанётся обуривать меня чтобы "увидеть поклёвку" ? Да хрена ему по всей сопатке! зашибу нах![/quote]
Согласен. Хотя зашибить и рука у меня не поднимется , но "добрыми " словами постараюсь пронять такого халявщика.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 09:58
Откуда: Сибирь матушка
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Томь

Сообщение Gaz&io »

Были 3и 4 января(ветрище атас был) сидели на тесто на сорогу нечего не поймали!!!Сорога там не понятно где стоит и походу точечно не каждый найдет...
_________________
Канал fishingkem в Zello(типа рация) https://zello.com/channels/k/Qw4j пароль fishingkem

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 20:48
Откуда: кемерово

Re: Томь

Сообщение nikto »

Rifyi4 писал(а):а я не злобный, я справедливый.. если Вы из Междуреченска, то должны быть в курсе наших нравов и правил, если человек рыбачит, а у тебя есть совесть, на расстоянии хотя бы уж пары буров то не лезь.. а если немощен или неумел пока, да подойди скажи, я тебе уж лунку пробурю, но тихо и аккуратно рядом с собой, да еще и подскажу как поймать то поинтересней.. А вот коли ты из "аленей" как их тут назвали, извини, таким у нас непроханже.. К Вам конкретно, в данный момент, это конечно же не относится..
это как следователь говорит - ты признайся - скидка будет но все ведь знают что только срок длинней а про нравы так это с кем поведешся

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 20:48
Откуда: кемерово

Re: Томь

Сообщение nikto »

Север писал(а):и на тебе, какой то брандыхлыст ленивый весь день просидевший на жопе ровно с горячим чаем и печеньками ломанётся обуривать меня чтобы "увидеть поклёвку" ? Да хрена ему по всей сопатке! зашибу нах!
Согласен. Хотя зашибить и рука у меня не поднимется , но "добрыми " словами постараюсь пронять такого халявщика.[/quote]
не наговаривай на себя - я как то к тебе подбурился - так ты даже свои мормышки показал да рассказал про презервативы

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 23:16
Откуда: Междуреченск
Поблагодарили: 13 раз

Re: Томь

Сообщение Rifyi4 »

ай, разговор ни о чем.. Рыбаки, извиняюсь за не тематические посты. :?
_________________
на безрыбье; и рак -щука..

Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 22:07

Re: Томь

Сообщение DmitriyBr »

nikto писал(а):
Север писал(а):Мель, значит , дала немного. А не оббуривались бы близко лунка от лунки , то и придержался бы окушок 8-) .
откуда уверенность что окунь уходит при оббуривании аргументируйте пожалуйста если не трудно
Своими глазами видел как на мели окунь уходит когда кто-то проходит в нескольких метрах, не говоря о бурении. А "активное бурение" вызывает уход рыбы даже на глубине 2-3 метра.

Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 22:07

Re: Томь

Сообщение DmitriyBr »

Rifyi4 писал(а):вот нихрена себе.. это значит я 3-5 часов мотыляю ледобур, набуриваю 50-100 лунок по нетонкому льду, нахожу окуня того же, в предвкушении присаживаюсь половить рыбу.. и на тебе, какой то брандыхлыст ленивый весь день просидевший на жопе ровно с горячим чаем и печеньками ломанётся обуривать меня чтобы "увидеть поклёвку" ? Да хрена ему по всей сопатке! зашибу нах!
А когда по мели захреничиваешь 3-5 пар ножей и найдя рыбу задержался на месте дольше 10 минут, а брандыхлыст, который пил водку весь день, бежит, бурит, и кидает бур с высоты вытянутых рук, с ним что делать?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 20:48
Откуда: кемерово

Re: Томь

Сообщение nikto »

DmitriyBr писал(а):
nikto писал(а):
Север писал(а):Мель, значит , дала немного. А не оббуривались бы близко лунка от лунки , то и придержался бы окушок 8-) .
откуда уверенность что окунь уходит при оббуривании аргументируйте пожалуйста если не трудно
Своими глазами видел как на мели окунь уходит когда кто-то проходит в нескольких метрах, не говоря о бурении. А "активное бурение" вызывает уход рыбы даже на глубине 2-3 метра.
если видел окуня значит и он видел тебя потому и ушел а про активное бурение - все знают что когда рыба не активна то с лунки береш по одной - две штучки - сколько набуришь столько и поймаешь и поклевки на первой - максимум на четвертой проводке - это доказывает что она не разбегается от бурения - лунку чищу шнеком ледобура не потому что я идиот а потому что разницы никакой не заметил как многие говорят за годы рыбалки

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 20:48
Откуда: кемерово

Re: Томь

Сообщение nikto »

DmitriyBr писал(а):
Rifyi4 писал(а):вот нихрена себе.. это значит я 3-5 часов мотыляю ледобур, набуриваю 50-100 лунок по нетонкому льду, нахожу окуня того же, в предвкушении присаживаюсь половить рыбу.. и на тебе, какой то брандыхлыст ленивый весь день просидевший на жопе ровно с горячим чаем и печеньками ломанётся обуривать меня чтобы "увидеть поклёвку" ? Да хрена ему по всей сопатке! зашибу нах!
А когда по мели захреничиваешь 3-5 пар ножей и найдя рыбу задержался на месте дольше 10 минут, а брандыхлыст, который пил водку весь день, бежит, бурит, и кидает бур с высоты вытянутых рук, с ним что делать?
страшную картину нарисовал - расслабся

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 00:07
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 6 раз

Re: Томь

Сообщение asmodeus »

Автомобилист. Утром на траве неуверенные поклевки чебака и сороги - поймал пару десятков до 10 -00.
Окунь попадался вверху на чертика - 12 штук и всего лишь один полусъедобный, до 12-00.
Поднялся сильный ветер со снегом. Пошел в низ острова. Поймал два окуня мелких.
Как ветер начался рыба похоже почуяла шо сегодня енто....вспышка то на солнце и клевать отказалась, даже ерш забил.
_________________
Хорошо пьющее и плохо соображающее
население подпитывает рейтинг диктатора.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:48
Откуда: полысаево
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 148 раз

Re: Томь

Сообщение jeep »

народ,где не далеко от кемерово рыбку можно половить нормально на томи.а то на вахту скоро,а я еще даже не обрыбился толком.
_________________
казанка 5м1 TOHATSU 50 TLDI

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 16:07
Откуда: г. Новокузнецк

Re: Томь

Сообщение mur1976 »

jeep писал(а):народ,где не далеко от кемерово рыбку можно половить нормально на томи.а то на вахту скоро,а я еще даже не обрыбился толком.
Если ты с Ленинска-езжай в Труд, спускаешься возле могилок, или у местных спроси как пройти на Дальние пески на Ине, придёшь туда, иди на другой берег справа перед поворотом. На жарёху наловишь полюбому.

tsm
Не в сети
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 11:30
Поблагодарили: 1 раз

Re: Томь

Сообщение tsm »

Кто подскажет как лучше подъехать к реке в Митрофаново?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 10:53
Поблагодарили: 6 раз

Re: Томь

Сообщение Лис10000 »

tsm писал(а):Кто подскажет как лучше подъехать к реке в Митрофаново?
там одна дорога!!!!
_________________
Лучше рыбалки может быть только...... Да ни что не может быть!
89235097408 Павел

Не в сети
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 21:15
Поблагодарили: 18 раз

Re: Томь

Сообщение Егорка »

Дорога точно одна а мест много :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:48
Откуда: полысаево
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 148 раз

Re: Томь

Сообщение jeep »

mur,в ине чего то разочаровался,знакомые и на беловском были тоже не ахти,мож на томи повезет чуточку.
_________________
казанка 5м1 TOHATSU 50 TLDI

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 16:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Томь

Сообщение Tungus »

Едем с аквариума улов 3,300 средний чебак настоячку с при кормом приманка тесто опарыш сидели в оленятнике. На течке за островом реже но крупнее. Видели пол сайта.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16682
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 1928 раз

Re: Томь

Сообщение Николай Николаевич »

Tungus писал(а):Едем с аквариума. На течке за островом реже но крупнее. Видели пол сайта.
Меня не видели :lol:
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 7213
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Томь

Сообщение Валера_Кемерово »

Tungus писал(а): средний чебак настоячку с при кормом приманка тесто опарыш.
у меня стоячка дала не более 15% рыбы, а специфическая игра с опарышем - все остальное, хотя и не много - около 1,5 кг, если бы не треп с ожиданием клева на стоячку, то было бы втрое больше :)
а если бы мы не пошли с утра к вам к заливу, а сели бы за островком ... :D
_________________
In God We Trust

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 10:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 419 раз

Re: Томь

Сообщение коляныч042 »

Валера_Кемерово писал(а):
Tungus писал(а): , а специфическая игра :D
А вот с этого места поподробнее :D . В чём заключалась специфика7
_________________
951 226 9001....Если что.

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 7213
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Томь

Сообщение Валера_Кемерово »

на течке, переменное течение по скорости, подбираешь мормышку (свинец, или черную вольфрам окрашенную) так, чтобы ее течение уносило только после касания дна на натянутой течением леске как бы "вприпрыжку" на расстояние до 30- 50 см.
После этого, мелкой игрой и потяжками на себя тянешь мормышку медленно вверх против течения, с паузами.
чебак берет мормышку вдогонку на "ступеньках", а еще охотнее - когда мормышка оторвется от дна и болтается выше него (кивок приподнимается, т.е. мормышка оторвалась от дна и болтается в свободном полете, это явно видно), в этот момент пауза, потом очень медленно подъем мормышки без игры ...
_________________
In God We Trust

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 08:54
Откуда: с.Топки
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 459 раз

Re: Томь

Сообщение Modest »

как у вас все сложно :) завтра попробую сорогу на безмотылку соблазнить.

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 7213
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Томь

Сообщение Валера_Кемерово »

попытка не пытка (Берия Л.П.) :D
я безуспешно пробовал 1,5 часа - менял мормышки, игру, "арбузики" ... видел только одну потычку...
кое-кто грешит на вспышки с магнитными бурями :?
_________________
In God We Trust
Ответить