Томь

Зимняя ловля, снасти и ЗИМНИЕ отчеты

Модераторы: oops!, Sergii

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 12:00
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 1702 раза

Re: Томь

Сообщение Oleg42 »

всем спасибо за инфу бум чёнить думать

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16678
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1108 раз
Поблагодарили: 1928 раз

Re: Томь

Сообщение Николай Николаевич »

valenic писал(а): видел мужика поймавшего 3-4 кг. окуня.
Мужик в зелёном "Норфине экстрим" был? :roll:
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9368
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
Откуда: КЕМЕРОВО
Благодарил (а): 2530 раз
Поблагодарили: 1263 раза

Re: Томь

Сообщение TITANIK »

Видать сегодня все плохо от ловились....молчат.. а погодка чудная была...
_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 12:38
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Томь

Сообщение Печенег »

Андрей Геннадьевич писал(а):
TVO-DON писал(а):Все чистят и жарят, завтра котлеты выложат 8-)
Пожалуйста---
:D :good: Геннадич без котлет никак....
_________________
Спаси, боже, снасти от напасти!

/HYDRA 350 PRO, NM 9.8 /

Не в сети
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 13:53
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 323 раза

Re: Томь

Сообщение Taran »

на фестивале седня 720гр рассыпухи наловил, ерши, наноокуни, сорожки и еще какая то хрень белая

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4694
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 19:09
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1187 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Томь

Сообщение Андрей Геннадьевич »

Печенег писал(а):
Андрей Геннадьевич писал(а):
TVO-DON писал(а):Все чистят и жарят, завтра котлеты выложат 8-)
Пожалуйста---
:D :good: Геннадич без котлет никак....
Дима,с ними как то душевнее.
_________________
Касатка -365 , MERCURY 15-18.
Монтаж сантехники, медь, полипропилен. Отопление в частных домах.
Тел.89089592827,вдруг кому пригодиться.

Не в сети
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 15:57
Откуда: Кемерово

Re: Томь

Сообщение николайHH »

valenic писал(а):Наверно, я один был вчера на Балахонке из форумчан. Народу было больше сотни, руками махали только у берега, ловили уклейку. Большинство охотников на окуня и сорогу скучало как и я. Переехал на Прогресс, там немного окуньков у кромки подёргал, мало, но хорошие, ерши задолбали. Большинство и там скучало, видел мужика поймавшего 3-4 кг. окуня. После клёва на Белом, тоска. Может дело в погоде?
Еще я был,тож пытался белую половить. Как то не очень успешно,как и у большинства.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 21:48
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Томь

Сообщение Big Pike »

Были сегодня в Старочервово, с утра пытались найти окуня, но тщетно. Зато
ерша - тьма, причём разный, и клевал на всё, и я, находясь в поиске окуня,
умудрился поймать на блёсенку пару десятков этих "сопляков". Местный житель
рассказал, что в субботу народу больше было в разы и окуня полавливали,
а одному пингвину посчастливилось выудить щуку ...внимание - на 5 кг. :hook17:
...это со слов местного. Вот это удача!
_________________
Оказавшись у тихого омута, лучше всего сматывать удочки...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 25 май 2005, 10:14
Откуда: Ленинск-Кузнецкий
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Томь

Сообщение Jan_chik »

в субботу были на березовской протоке, клюет неплохая сорога, но нестабильно, на неделе было лучше, в основном с прикормкой на тесто. Дорога терпимая, даже жигули проезжали. Лед хороший.
_________________
Рыбак рыбака видит издалека - и начинает думать: "Откуда, сука, он узнал про это место?!"
Mercury Stormline 340+NS Marine 9,9 (15)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 16:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Томь

Сообщение Tungus »

Что вы называет Березовский протокой?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16678
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1108 раз
Поблагодарили: 1928 раз

Re: Томь

Сообщение Николай Николаевич »

Tungus писал(а):Что вы называет Березовский протокой?
Подосиновскую курью :roll: не иначе :roll:
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 08:32

Re: Томь

Сообщение spetrov »

Вчера. Ямы Березовские. Вечером сигаретный окунь как из пулемета, на все и на голую. Все отпущены обратно. Удовольствия не получил. У кого-то с утра проскочили ладошечные, а так у все одинаковый - 20 гр.
"Голодные" набили по полпакета.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16678
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1108 раз
Поблагодарили: 1928 раз

Re: Томь

Сообщение Николай Николаевич »

spetrov писал(а): "Голодные" набили по полпакета.
эт наверно мееестные :roll: котов то надо кормить :lol:
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 25 май 2005, 10:14
Откуда: Ленинск-Кузнецкий
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Томь

Сообщение Jan_chik »

Tungus писал(а):Что вы называет Березовский протокой?
Деревня Березовка, http://maps.yandex.ru/?um=gAJYK2iKR78eX ... Cskl%2Csat
_________________
Рыбак рыбака видит издалека - и начинает думать: "Откуда, сука, он узнал про это место?!"
Mercury Stormline 340+NS Marine 9,9 (15)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16678
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1108 раз
Поблагодарили: 1928 раз

Re: Томь

Сообщение Николай Николаевич »

Jan_chik писал(а):
Tungus писал(а):Что вы называет Березовский протокой?
Деревня Березовка, http://maps.yandex.ru/?um=gAJYK2iKR78eX ... Cskl%2Csat
это не протока...это курья... у неё же нет входа,только выход в Томь :roll:
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17632
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
Откуда: Домик в деревне
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 199 раз

Re: Томь

Сообщение Дядя_Юра »

Николай Николаевич писал(а): это не протока...это курья... у неё же нет входа,только выход в Томь :roll:
Это смотря какая вода в реке ;)
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 10:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 416 раз

Re: Томь

Сообщение коляныч042 »

valenic писал(а): Переехал на Прогресс,
В пятницу тоже туда сгоняли, 4.5 кг окушков поднял на балансир, больше что - то не тянет в то место, завтра вот думаем куда - нить вверха податься...
_________________
951 226 9001....Если что.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16678
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1108 раз
Поблагодарили: 1928 раз

Re: Томь

Сообщение Николай Николаевич »

Дядя_Юра писал(а):
Николай Николаевич писал(а): это не протока...это курья... у неё же нет входа,только выход в Томь :roll:
Это смотря какая вода в реке ;)
Да по большой воде почти во все курьи заход есть ;)
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16678
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1108 раз
Поблагодарили: 1928 раз

Re: Томь

Сообщение Николай Николаевич »

коляныч042 писал(а): В пятницу тоже туда сгоняли, 4.5 кг окушков поднял на балансир, больше что - то не тянет в то место, завтра вот думаем куда - нить вверха податься...
Куда? :roll: Колись. :D
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 10:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 416 раз

Re: Томь

Сообщение коляныч042 »

Николай Николаевич писал(а):
коляныч042 писал(а): В пятницу тоже туда сгоняли, 4.5 кг окушков поднял на балансир, больше что - то не тянет в то место, завтра вот думаем куда - нить вверха податься...
Куда? :roll: Колись. :D
Да раскололся бы :D Сами пока ум морщим. Или позже вечером созреем, или уже в пути будем решать...
_________________
951 226 9001....Если что.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17632
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
Откуда: Домик в деревне
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 199 раз

Re: Томь

Сообщение Дядя_Юра »

коляныч042 писал(а):или уже в пути будем решать...
Нормально так с хвоста скинул :D
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 10:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 416 раз

Re: Томь

Сообщение коляныч042 »

Дядя_Юра писал(а):
коляныч042 писал(а):или уже в пути будем решать...
Нормально так с хвоста скинул :D
Нее, даже намёка не было...Все ведь молчат, как там дела на "подкове" или в " буяновской", есть лёд или нет ещё.
_________________
951 226 9001....Если что.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16678
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1108 раз
Поблагодарили: 1928 раз

Re: Томь

Сообщение Николай Николаевич »

коляныч042 писал(а):
Дядя_Юра писал(а):
коляныч042 писал(а):или уже в пути будем решать...
Нормально так с хвоста скинул :D
Нее, даже намёка не было...Все ведь молчат, как там дела на "подкове" или в " буяновской", есть лёд или нет ещё.
Я же говори,что в субботу у меня карепана на "подкове" двух ершей пымал...и усё...льда говорит ещё мало
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

tsm
Не в сети
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 11:30
Поблагодарили: 1 раз

Re: Томь

Сообщение tsm »

Сегодня.
д. Березово. "Середыш", "копыто", "ямы" -
3 матросика, 1 уклейка, десяток наноершей на троих. На "Середыше" с десяток сетей. Вся протока перекрыта откуда бедному окуню взяться.

Не в сети
Сообщения: 2979
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:27
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 2530 раз
Поблагодарили: 3121 раз

Re: Томь

Сообщение Север »

Николай Николаевич писал(а):
spetrov писал(а): "Голодные" набили по полпакета.
эт наверно мееестные :roll: котов то надо кормить :lol:
Местные вчера почти все на осерёдышной были. По размерам вечернего окушка согласен. Но есть нюансик : на мелях вполне сковородошные попадались.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 11:19
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Томь

Сообщение дядя »

tsm писал(а):Сегодня.
д. Березово. "Середыш", "копыто", "ямы" -
3 матросика, 1 уклейка, десяток наноершей на троих. На "Середыше" с десяток сетей. Вся протока перекрыта откуда бедному окуню взяться.
я тоже там сегодня присутствовал,матросиков даже не видел....по 2 ерша с лунки...всего десятка 2 наверное. сороки остались довольны.а вчера окушок там проклевывал...я с 12 часов до пол третьего десятка 3 окушков изъял...да с деяток убежали...крючки у мормыги видно прижаты сильно к телу..

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:48
Откуда: полысаево
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 148 раз

Re: Томь

Сообщение jeep »

не подскажите,что за середыш,копыто.ямы так понимаю где заезжаем,за заправкой.а то скока читаю,термины ети не понятны.
_________________
казанка 5м1 TOHATSU 50 TLDI

Не в сети
Сообщения: 2979
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:27
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 2530 раз
Поблагодарили: 3121 раз

Re: Томь

Сообщение Север »

У заправки развилка : направо к ямам , прямо к копыту (подкова , скоба) и осерёдышной протоке (осерёдыш).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:48
Откуда: полысаево
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 148 раз

Re: Томь

Сообщение jeep »

так помоему прямо организация какая то,со шлагбаумом.проехать то никак.
_________________
казанка 5м1 TOHATSU 50 TLDI

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 12:00
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 1702 раза

Re: Томь

Сообщение Oleg42 »

сегодняшний поиск рыб по маршруту береговой-берёзово-томь нмже кемерово в конечном итоге дал результат .итак береговой припой метров 40 неходовой народа 6 человек -1(почти сразу проввлился и ушел).поиск вдоль припоя втечееии полутора часов мормышка ,балансир не дал даже тычка.следуящая остановка берёзовские ямы народа человек 30.за сорок минут было поймано десятка два матросов андреевского размера .решил что такой рып нам ненужен и поехол дальше.на последнее место прибыл в13 и за упорство до16 был вознагражден двумя счучьими поклевками на балансир
Ответить