Томь
- Автор
- Сообщение
-
Не в сети
- Сообщения: 16678
- Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 1108 раз
- Поблагодарили: 1928 раз
Re: Томь
Мужик в зелёном "Норфине экстрим" был?valenic писал(а): видел мужика поймавшего 3-4 кг. окуня.
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.
-
Не в сети
- Сообщения: 9368
- Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
- Откуда: КЕМЕРОВО
- Благодарил (а): 2530 раз
- Поблагодарили: 1263 раза
Re: Томь
Видать сегодня все плохо от ловились....молчат.. а погодка чудная была...
_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.
-
Не в сети
- Сообщения: 1348
- Зарегистрирован: 25 июн 2010, 12:38
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 44 раза
- Поблагодарили: 24 раза
Re: Томь
Андрей Геннадьевич писал(а):Пожалуйста---TVO-DON писал(а):Все чистят и жарят, завтра котлеты выложат
_________________
Спаси, боже, снасти от напасти!
/HYDRA 350 PRO, NM 9.8 /
Спаси, боже, снасти от напасти!
/HYDRA 350 PRO, NM 9.8 /
-
Не в сети
- Сообщения: 4694
- Зарегистрирован: 14 мар 2009, 19:09
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 1187 раз
- Поблагодарили: 528 раз
Re: Томь
Дима,с ними как то душевнее.Печенег писал(а):Андрей Геннадьевич писал(а):Пожалуйста---TVO-DON писал(а):Все чистят и жарят, завтра котлеты выложат![]()
Геннадич без котлет никак....
_________________
Касатка -365 , MERCURY 15-18.
Монтаж сантехники, медь, полипропилен. Отопление в частных домах.
Тел.89089592827,вдруг кому пригодиться.
Касатка -365 , MERCURY 15-18.
Монтаж сантехники, медь, полипропилен. Отопление в частных домах.
Тел.89089592827,вдруг кому пригодиться.
-
Не в сети
- Сообщения: 55
- Зарегистрирован: 14 мар 2012, 15:57
- Откуда: Кемерово
Re: Томь
Еще я был,тож пытался белую половить. Как то не очень успешно,как и у большинства.valenic писал(а):Наверно, я один был вчера на Балахонке из форумчан. Народу было больше сотни, руками махали только у берега, ловили уклейку. Большинство охотников на окуня и сорогу скучало как и я. Переехал на Прогресс, там немного окуньков у кромки подёргал, мало, но хорошие, ерши задолбали. Большинство и там скучало, видел мужика поймавшего 3-4 кг. окуня. После клёва на Белом, тоска. Может дело в погоде?
-
Не в сети
- Сообщения: 239
- Зарегистрирован: 18 окт 2011, 21:48
- Откуда: г.Кемерово
- Благодарил (а): 6 раз
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Томь
Были сегодня в Старочервово, с утра пытались найти окуня, но тщетно. Зато
ерша - тьма, причём разный, и клевал на всё, и я, находясь в поиске окуня,
умудрился поймать на блёсенку пару десятков этих "сопляков". Местный житель
рассказал, что в субботу народу больше было в разы и окуня полавливали,
а одному пингвину посчастливилось выудить щуку ...внимание - на 5 кг.
...это со слов местного. Вот это удача!
ерша - тьма, причём разный, и клевал на всё, и я, находясь в поиске окуня,
умудрился поймать на блёсенку пару десятков этих "сопляков". Местный житель
рассказал, что в субботу народу больше было в разы и окуня полавливали,
а одному пингвину посчастливилось выудить щуку ...внимание - на 5 кг.
...это со слов местного. Вот это удача!
_________________
Оказавшись у тихого омута, лучше всего сматывать удочки...
Оказавшись у тихого омута, лучше всего сматывать удочки...
-
Не в сети
- Сообщения: 370
- Зарегистрирован: 25 май 2005, 10:14
- Откуда: Ленинск-Кузнецкий
- Благодарил (а): 20 раз
- Поблагодарили: 9 раз
Re: Томь
в субботу были на березовской протоке, клюет неплохая сорога, но нестабильно, на неделе было лучше, в основном с прикормкой на тесто. Дорога терпимая, даже жигули проезжали. Лед хороший.
_________________
Рыбак рыбака видит издалека - и начинает думать: "Откуда, сука, он узнал про это место?!"
Mercury Stormline 340+NS Marine 9,9 (15)
Рыбак рыбака видит издалека - и начинает думать: "Откуда, сука, он узнал про это место?!"
Mercury Stormline 340+NS Marine 9,9 (15)
-
Не в сети
- Сообщения: 40
- Зарегистрирован: 24 авг 2012, 08:32
Re: Томь
Вчера. Ямы Березовские. Вечером сигаретный окунь как из пулемета, на все и на голую. Все отпущены обратно. Удовольствия не получил. У кого-то с утра проскочили ладошечные, а так у все одинаковый - 20 гр.
"Голодные" набили по полпакета.
"Голодные" набили по полпакета.
-
Не в сети
- Сообщения: 370
- Зарегистрирован: 25 май 2005, 10:14
- Откуда: Ленинск-Кузнецкий
- Благодарил (а): 20 раз
- Поблагодарили: 9 раз
Re: Томь
Деревня Березовка, http://maps.yandex.ru/?um=gAJYK2iKR78eX ... Cskl%2CsatTungus писал(а):Что вы называет Березовский протокой?
_________________
Рыбак рыбака видит издалека - и начинает думать: "Откуда, сука, он узнал про это место?!"
Mercury Stormline 340+NS Marine 9,9 (15)
Рыбак рыбака видит издалека - и начинает думать: "Откуда, сука, он узнал про это место?!"
Mercury Stormline 340+NS Marine 9,9 (15)
-
Не в сети
- Сообщения: 16678
- Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 1108 раз
- Поблагодарили: 1928 раз
Re: Томь
это не протока...это курья... у неё же нет входа,только выход в ТомьJan_chik писал(а):Деревня Березовка, http://maps.yandex.ru/?um=gAJYK2iKR78eX ... Cskl%2CsatTungus писал(а):Что вы называет Березовский протокой?
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.
-
Не в сети
- Сообщения: 17632
- Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
- Откуда: Домик в деревне
- Благодарил (а): 29 раз
- Поблагодарили: 199 раз
Re: Томь
Это смотря какая вода в рекеНиколай Николаевич писал(а): это не протока...это курья... у неё же нет входа,только выход в Томь
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!
-
Не в сети
- Сообщения: 2696
- Зарегистрирован: 02 фев 2010, 10:20
- Благодарил (а): 3 раза
- Поблагодарили: 416 раз
Re: Томь
В пятницу тоже туда сгоняли, 4.5 кг окушков поднял на балансир, больше что - то не тянет в то место, завтра вот думаем куда - нить вверха податься...valenic писал(а): Переехал на Прогресс,
_________________
951 226 9001....Если что.
951 226 9001....Если что.
-
Не в сети
- Сообщения: 16678
- Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 1108 раз
- Поблагодарили: 1928 раз
Re: Томь
Да по большой воде почти во все курьи заход естьДядя_Юра писал(а):Это смотря какая вода в рекеНиколай Николаевич писал(а): это не протока...это курья... у неё же нет входа,только выход в Томь
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.
-
Не в сети
- Сообщения: 16678
- Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 1108 раз
- Поблагодарили: 1928 раз
Re: Томь
Куда?коляныч042 писал(а): В пятницу тоже туда сгоняли, 4.5 кг окушков поднял на балансир, больше что - то не тянет в то место, завтра вот думаем куда - нить вверха податься...
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.
-
Не в сети
- Сообщения: 2696
- Зарегистрирован: 02 фев 2010, 10:20
- Благодарил (а): 3 раза
- Поблагодарили: 416 раз
Re: Томь
Да раскололся быНиколай Николаевич писал(а):Куда?коляныч042 писал(а): В пятницу тоже туда сгоняли, 4.5 кг окушков поднял на балансир, больше что - то не тянет в то место, завтра вот думаем куда - нить вверха податься...Колись.
_________________
951 226 9001....Если что.
951 226 9001....Если что.
-
Не в сети
- Сообщения: 17632
- Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
- Откуда: Домик в деревне
- Благодарил (а): 29 раз
- Поблагодарили: 199 раз
Re: Томь
Нормально так с хвоста скинулколяныч042 писал(а):или уже в пути будем решать...
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!
-
Не в сети
- Сообщения: 2696
- Зарегистрирован: 02 фев 2010, 10:20
- Благодарил (а): 3 раза
- Поблагодарили: 416 раз
Re: Томь
Нее, даже намёка не было...Все ведь молчат, как там дела на "подкове" или в " буяновской", есть лёд или нет ещё.Дядя_Юра писал(а):Нормально так с хвоста скинулколяныч042 писал(а):или уже в пути будем решать...
_________________
951 226 9001....Если что.
951 226 9001....Если что.
-
Не в сети
- Сообщения: 16678
- Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 1108 раз
- Поблагодарили: 1928 раз
Re: Томь
Я же говори,что в субботу у меня карепана на "подкове" двух ершей пымал...и усё...льда говорит ещё малоколяныч042 писал(а):Нее, даже намёка не было...Все ведь молчат, как там дела на "подкове" или в " буяновской", есть лёд или нет ещё.Дядя_Юра писал(а):Нормально так с хвоста скинулколяныч042 писал(а):или уже в пути будем решать...
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.
Re: Томь
Сегодня.
д. Березово. "Середыш", "копыто", "ямы" -
3 матросика, 1 уклейка, десяток наноершей на троих. На "Середыше" с десяток сетей. Вся протока перекрыта откуда бедному окуню взяться.
д. Березово. "Середыш", "копыто", "ямы" -
3 матросика, 1 уклейка, десяток наноершей на троих. На "Середыше" с десяток сетей. Вся протока перекрыта откуда бедному окуню взяться.
-
Не в сети
- Сообщения: 2979
- Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:27
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 2530 раз
- Поблагодарили: 3121 раз
Re: Томь
Местные вчера почти все на осерёдышной были. По размерам вечернего окушка согласен. Но есть нюансик : на мелях вполне сковородошные попадались.Николай Николаевич писал(а):эт наверно мееестныеspetrov писал(а): "Голодные" набили по полпакета.котов то надо кормить
-
Не в сети
- Сообщения: 2088
- Зарегистрирован: 21 сен 2008, 11:19
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 107 раз
- Поблагодарили: 109 раз
Re: Томь
я тоже там сегодня присутствовал,матросиков даже не видел....по 2 ерша с лунки...всего десятка 2 наверное. сороки остались довольны.а вчера окушок там проклевывал...я с 12 часов до пол третьего десятка 3 окушков изъял...да с деяток убежали...крючки у мормыги видно прижаты сильно к телу..tsm писал(а):Сегодня.
д. Березово. "Середыш", "копыто", "ямы" -
3 матросика, 1 уклейка, десяток наноершей на троих. На "Середыше" с десяток сетей. Вся протока перекрыта откуда бедному окуню взяться.
-
Не в сети
- Сообщения: 4455
- Зарегистрирован: 12 апр 2013, 12:00
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 677 раз
- Поблагодарили: 1702 раза
Re: Томь
сегодняшний поиск рыб по маршруту береговой-берёзово-томь нмже кемерово в конечном итоге дал результат .итак береговой припой метров 40 неходовой народа 6 человек -1(почти сразу проввлился и ушел).поиск вдоль припоя втечееии полутора часов мормышка ,балансир не дал даже тычка.следуящая остановка берёзовские ямы народа человек 30.за сорок минут было поймано десятка два матросов андреевского размера .решил что такой рып нам ненужен и поехол дальше.на последнее место прибыл в13 и за упорство до16 был вознагражден двумя счучьими поклевками на балансир








