Ажендарово. Кто бывал?

Отчеты, водоемы, и рыбы наших водоемов.

Модераторы: oops!, Sergii

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 17:29
Откуда: Кемерово.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Ажендарово. Кто бывал?

Сообщение Саныч »

Лет 7 там не был. Как сейчас с посещаемостью? Дорога, паром, рыбалка? Подскажите, кто знает. Предпочитаю сезон ,, бабье лето,, машина - Уазик - санитарка.

Не в сети
Активист
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 09:06

Re: Ажендарово. Кто бывал?

Сообщение бен »

Проедешь без вопросов. Был в прошлом году(сентябрь), очень мало воды, все перекаты пешком проходили :( Народ в основном уходит выше, и таких довольно много, но едут все от салтымаковского парома

Не в сети
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 16:23
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Ажендарово. Кто бывал?

Сообщение Roman_aci »

В этом году кто нибуть открывал сезон?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 16:01
Откуда: г.Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Ажендарово. Кто бывал?

Сообщение Сергей Hilux »

Думаю ещё рано,вода большая.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 18:01
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Ажендарово. Кто бывал?

Сообщение urry »

Я в эти выходные поеду на косу!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 18:01
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Ажендарово. Кто бывал?

Сообщение urry »

Всё,народ собрал,в пятницу ночью прём.Отчётец в понедельник.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 16:01
Откуда: г.Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Ажендарово. Кто бывал?

Сообщение Сергей Hilux »

Будем ждать. Удачи!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 18:01
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Ажендарово. Кто бывал?

Сообщение urry »

19.06-21.06.Дорога оказалась на удивление хорошей,хотя там всю неделю шли дожди. На косе стоял "Урал",мужики неделю там жили. Вода очень большая,в пятницу падала, в субботу опять стала подниматься.На спиннинг,с утра до вечера, исправно ловился окунь от мелкого до среднего,щука никак себя не проявляла,хотя у мужиков в сети попадалась-килограмм до двух.В воскресенье с утра на перекате на мушку пара харьюзков грамм по 200. Вобщем не сезон...

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 7213
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Ажендарово. Кто бывал?

Сообщение Валера_Кемерово »

а на холодный плес поднимались? как высоко?
_________________
In God We Trust

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 18:01
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Ажендарово. Кто бывал?

Сообщение urry »

До холодного не ходили,хотели в воскресенье вечером, но дождь испортил все планы- собираться под дождём нехотелось.Поехали домой часа в четыре.

Не в сети
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 16:23
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Ажендарово. Кто бывал?

Сообщение Roman_aci »

Был там с 16-18 видел тех же мужиков на урале.. 16-17 на ура брал окунь..щуки как будто и след простыл. Все портил не прекращающийся дождь в следствии чего утром 18 был обнаружен подъем воды....а дождь так и лил до вчера. К вечеру собрались домой. Дорога конечно же экстрим...ну не че прорвались :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 18:01
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Ажендарово. Кто бывал?

Сообщение urry »

Сегодня опять в Ажендарово. Кто будет в тех краях подходите ,пообщаемся,водовки мало-мало попьём,опытом поделимся.Будем стоять выше биостанции,две белых Нивы.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 18:01
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Ажендарово. Кто бывал?

Сообщение urry »

Пятница-воскресенье в Ажендарово отличная рыбалка получилась!

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 11:54
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ажендарово. Кто бывал?

Сообщение Артем »

urry, сделай одолжение, запиши трек. Я дорогу забыл. Сто лет на биостанции не был. Может удастся сгонять.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 18:01
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Ажендарово. Кто бывал?

Сообщение urry »

Трек записан. Для Ozy Explorer. Пойдёт?

Не в сети
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 16:23
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Ажендарово. Кто бывал?

Сообщение Roman_aci »

urry писал(а):Сегодня опять в Ажендарово. Кто будет в тех краях подходите ,пообщаемся,водовки мало-мало попьём,опытом поделимся.Будем стоять выше биостанции,две белых Нивы.
Чтожж раньше не посмотрел твое сообщение.. :( в субботу гадали куда в ажендарова или на крассное..решили на крассное жаль что не встретились :( в следд раз встретимся :)

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 11:54
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ажендарово. Кто бывал?

Сообщение Артем »

urry писал(а):Трек записан. Для Ozy Explorer. Пойдёт?
Пойдет. Поставлю Ozi. Если есть возможность, тогда и карту скинь или линк на нее.

Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 09:56

Re: Ажендарово. Кто бывал?

Сообщение Serj »

Привет всем!
Подскажите как состояние дороги от Салтымаково до Богданово (Циолит)?

Leh
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 25 фев 2004, 19:36
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Ажендарово. Кто бывал?

Сообщение Leh »

А что с ней может случится? Она всегда в одном состоянии - зубодробительном.
_________________
В комсомоле, КПСС и других партиях не состоял. Никогда не голосовал на выборах за Горбачева, Ельцина, Путина, за кандидатов компартии, партий «Выбор России», «Наш дом - Россия», «Единая Россия».

Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 09:56

Re: Ажендарово. Кто бывал?

Сообщение Serj »

Просто ни разу не ездил. На каком авто можно проехать? Колея? Болото? Камни?
По карте дорога видна через перевал, она там одна? Если можно немного подробнее.

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 7213
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Ажендарово. Кто бывал?

Сообщение Валера_Кемерово »

Подскажите как состояние дороги от Салтымаково до Богданово (Циолит)?
как всегда. Самый нудный участок - переправа-Салтымаково. Чуть получше - Салтымаково-развилка на Медвежку, кроме "ямки" через гать у болотца. А спуски-подъемы через перевал не меняются уже лет 10. Те же промоины вдоль дороги и ровные участки.
_________________
In God We Trust

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 17:29
Откуда: Кемерово.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ажендарово. Кто бывал?

Сообщение Саныч »

Кто-что подскажет про паром? Была инфа, что в июне- не работал. Насколько верно?

Не в сети
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 16:23
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Ажендарово. Кто бывал?

Сообщение Roman_aci »

Был на красном озере 05.07.09г паром фунциклировал :)

Max
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 11:47
Откуда: Кемерово

Re: Ажендарово. Кто бывал?

Сообщение Max »

Rubin писал(а):Кто-что подскажет про паром? Была инфа, что в июне- не работал. Насколько верно?
Паром работает (табличка висит с 5-00 до 23-00) цена 190 руб с машины заезд не очень лекговые бамперами чиркают.

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 7213
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Ажендарово. Кто бывал?

Сообщение Валера_Кемерово »

совет всем, кто с паромом не знаком:
время работы парома - светлое время суток.
т.е. через месяц уже не с 5-00 до 23-00, а примерно с 6-30 до 22-00.
а через 2 месяца - смотрите сами по календарю восход-закат солнца и минус-плюс 1 час

а заезд на паром и съезд с него раз на раз не приходится. смотря как на гравий сходни лягут.
кое-кто на легковушках типа седан задом залазят и слазят. У которых задний свес короче, чем спереди
_________________
In God We Trust

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 14:01
Откуда: г.Белово

Re: Ажендарово. Кто бывал?

Сообщение Иван-Беловский »

Что то ветка затихла.
Просьба, может ли кто описать маршрут до Ажандарово, от точки где дороги расходятся на Салтымаково и Ажандарово.
Ни разу там небыл, хочу разведать маршрут. С воды от Салтымаково не раз проезжал мимо деревни, видно крыши домов и флагшток метеостанции. Места и плесы уж больно привлекательные. Кто был там недавно, отзовитесь, есть ли смысл покидать спининг в этих местах? Или сразу идти на холодный плес?
И еще: По времени, если отчаливать от Салтымаково, то до Ажандарово на моей лодке ходу минут 30. Сократится ли время на дорогу если ехать на Ажандарово. А/м Нива 21214.
Спасибо!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 18:01
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Ажендарово. Кто бывал?

Сообщение urry »

После Арсёново есть поворот направо,только не первый,а второй,потом доедешь до развилки,налево на озёра,направо до Ключей,там прямо,по наезженой до биостанции.От биостанции можно налево,можно направо.Посуху на Ниве продешь.От Арсёново посуху минут 40 ходу.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 14:01
Откуда: г.Белово

Re: Ажендарово. Кто бывал?

Сообщение Иван-Беловский »

Тупо смотрю на карту, сообразить неполучается.
Мы когда катаемся на Салтымаково, в Арсеново не заезжаем, перед ним щебеначная дорога уходит в право.
Судя по карте, от Ключей надо сворачивать в право на направление Аило-Алтынаковское.
Или я что-то путаю. Ключи - это последняя деревня перед Томью, где есть магазин (мимо него не проедешь)???

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 18:01
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Ажендарово. Кто бывал?

Сообщение urry »

Арсёново по любому проезжаете-это деревня,где есть магазин.Через Ключи тоже можно проехать в Ажендарово,но в прошлом году там сломали мост через Мунгат,если починили,то без проблем.

Не в сети
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 21:58
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ажендарово. Кто бывал?

Сообщение umka »

от Салтымаково, то до Ажандарово на моей лодке ходу минут 30. Сократится ли время на дорогу если ехать на Ажандарово. А/м Нива 21214.
Спасибо![/quote]
На лодке быстрее. Дорог две , сой дутся в одну поще от магазина на Солтымаково кил 2 и в право через пахотное поле и ложок дальше через покос и влево дорога прийдёт с право с Ключей .
Ответить