Тайдон стал платным !!!

Отчеты, водоемы, и рыбы наших водоемов.

Модераторы: oops!, Sergii

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 май 2009, 16:24

Тайдон стал платным !!!

Сообщение PARTIZAN »

Привет всем прошла информация , что Тайдон стал платным в сутки 50р. ! Проверяющих будет шесть человек во главе с Шевченой ! Кто знает, что нибудь по этому поваду???

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 6053
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 12:48
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Тайдон стал платным !!!

Сообщение oops! »

что згачит платным? ловля или вообще присутствие? или его весь сдали под промысел?
_________________
Мне плевать, что вы обо мне думаете, потому что я о вас вообще не думаю.

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 7213
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Тайдон стал платным !!!

Сообщение Валера_Кемерово »

в принципе - это возможно. Организация рыбо-промысловых участков (РПУ) на водоемах с целью оказания услуг по организованной любительской рыбалке предусмотрена законодательством и правилами рыболовства.
Но вот какой нюанс. Предположим один мой знакомый уже давно имеет пасеку/домик/дачку где-то на притоке Тайдона. Путь туда летом только по воде на лодке, а зимой по руслу на снегоходе. Арендаторы "РПУ-Тайдон" смогут запретить передвижение судам по РПУ до места стоянки на притоке или нет? Так как все притоки Тайдона вряд ли организаторов РПУ интересуют, да и денег от выручки на аренду всего бассейна Тайдона точно не хватит.
_________________
In God We Trust

Не в сети
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 май 2009, 16:24

Re: Тайдон стал платным !!!

Сообщение PARTIZAN »

Я точно не знаю , но пойму это будет выглядеть , также как в случаи с Н.Терсью !!!

Gel
Не в сети
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 17 май 2006, 10:31
Благодарил (а): 2 раза

Re: Тайдон стал платным !!!

Сообщение Gel »

Попадалась информация о сдаче в аренду участков рек Обь, Чулым и их притоков с этого года на территории Новосибирской и Томской областей. В суть не вникал, но при беглом взгляде вроде бы так.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 16:01
Откуда: г.Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Тайдон стал платным !!!

Сообщение Сергей Hilux »

Даже если это так ,пусть .Может польза будет,некоторые перестанут сети с собой брать и будут ловить по норме. Интересно, на что деньги пойдут? "дорогу отсыпят :lol: или противотанковые ежи поставят :lol: :lol: :lol: "
P.S. на Терсях уже так рыбачим, скоро везде будет как за границей, плюнуть без лицензии, путёвки....нельзя будет :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 19:57
Откуда: Кемерово

Re: Тайдон стал платным !!!

Сообщение SanyaSAN »

Сергей Hilux писал(а):... Интересно, на что деньги пойдут? дорогу отсыпят...
Ага, счаззз. Дорооогу отсыпят, кееемпинги поставят, реку зарыблять начнут - опчем пооолный сервис устроят :lol: .
Деньги тупо пропьются и усе. А народу скажут что-то типа: "Знаете как это все дорого стоит :shock: "
_________________
Не важно чем ты владеешь. Важно чтобы это не завладело тобой!

Не в сети
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 май 2009, 16:24

Re: Тайдон стал платным !!!

Сообщение PARTIZAN »

Дорогу отсыпят если только урал Шевчены будет не в состоянии проехать !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 16:01
Откуда: г.Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Тайдон стал платным !!!

Сообщение Сергей Hilux »

Понятно, что делать нечего,ни кто не будет, да и зарыбить реку невозможно! Похоже Шевчену жаба давит, что на его речке бесплатно рыбачат.

Gel
Не в сети
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 17 май 2006, 10:31
Благодарил (а): 2 раза

Re: Тайдон стал платным !!!

Сообщение Gel »

Как только речка может быть чья-то ?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 10:23
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Тайдон стал платным !!!

Сообщение Ckkem »

А кто знает о пароме в Салтымаково? на 03.06.09 он ещё не заработал. Как буд-то лицензии не дают. Какие перспективы?

Не в сети
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 май 2009, 16:24

Re: Тайдон стал платным !!!

Сообщение PARTIZAN »

Паром пока не ходит связанно это стем , что па новым речным правилам у каждого судна, как паром должен быть капитан , но ни у одного паромщика такого звания нет ! В данный момент задействовано большое количество людей для того, что бы паром пошел ! Женя Черданец приезжал в Кемерово, но на нашей лодочной станции капитана не нашел , позже нашли капитана в г.Новокузнецке , после вмести они уехали в г.Томск для оформления документов ! В данный момент Черданец в г.Новосибирске еще одна стадия оформления бумаг ! Сам не могу дождаться парома, очень бы хотелось попасть на Тайдон на эти выходные!

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 28 фев 2004, 09:21
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 7 раз

Re: Тайдон стал платным !!!

Сообщение СВАТ »

Привет всем.
Есть ли новости про паром в Салтымаково?
_________________
Всё перекаты да перекаты...

Не в сети
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 май 2009, 16:24

Re: Тайдон стал платным !!!

Сообщение PARTIZAN »

В данный момент все документы на паром готовы , собраны и находятся на рассмотрении ! Срок рассмотрения 42 дня !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Тайдон стал платным !!!

Сообщение Николай »

к осени переправитесь, может быть :D
если документы не завернут
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле!

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 7213
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Тайдон стал платным !!!

Сообщение Валера_Кемерово »

в Салтымаково все жители вымрут от голода. Зато Уралы больше дороги топтать не будут, и платный Тайдон снова станет бесплатным :D
_________________
In God We Trust

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 10:23
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Тайдон стал платным !!!

Сообщение Ckkem »

PARTIZAN писал(а):В данный момент все документы на паром готовы , собраны и находятся на рассмотрении ! Срок рассмотрения 42 дня !
Чего народ пугаешь? Изложил бы по сути, где доки рассматривают, что за кантора????

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 14:49
Откуда: Белово
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тайдон стал платным !!!

Сообщение Геннадий »

Сергей Hilux писал(а):Понятно, что делать нечего,ни кто не будет, да и зарыбить реку невозможно! Похоже Шевчену жаба давит, что на его речке бесплатно рыбачат.
Шевченко прошлой осенью, когда мы ему на Тайдоне вопросы задавали про "запретку" выше д.Медвежки, указал адрес своей конторы: г. Междуреченск, пр.Шахтёров д.33 кв.1.. Может это оттуда идёт? 50 р. в день конечно не жалко - лишь бы совсем не закрыли, но может это только первый шаг?
_________________
Мы можем всё - если знаем зачем.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Тайдон стал платным !!!

Сообщение Николай »

Я в прошлом году лично звонил в эту контору и разговаривал с начальником охраны заповедника
он сказал, что охранная зона заповедника 7 --10 км от официальной границы, остальное произвол :evil:
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле!

dva
Не в сети
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 337 раз

Re: Тайдон стал платным !!!

Сообщение dva »

может не много не в тему но пропоромы .в юрге тоже не работаетне кто не знает :?:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 10:23
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Тайдон стал платным !!!

Сообщение Ckkem »

может кто знает куда позвонить по теме парома например о Салтымаково.
Кто выдаёт лицензии или разрешение на работу?
Знаю что от гимса всё получено ещё позовчера.
А дальше двинулись за разрешением или лицензией.....

Срочно надо узнать до 17:00 10.06.2009 то бишь сегодня.... :?

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 28 фев 2004, 09:21
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 7 раз

Re: Тайдон стал платным !!!

Сообщение СВАТ »

Привет всем.
Сейчас дозваниваются до Солтымаково. Инфа будет минут через 10.
_________________
Всё перекаты да перекаты...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 10:23
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Тайдон стал платным !!!

Сообщение Ckkem »

кой чего тоже узнал! Лицензия начинает действовать 12.07.09г. Что бы начать работать написали челобитную уважаемому А.Г. Тулееву. Ждём дополнительной информации.

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 28 фев 2004, 09:21
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 7 раз

Re: Тайдон стал платным !!!

Сообщение СВАТ »

Дозвониться не смогли.
_________________
Всё перекаты да перекаты...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 10:23
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Тайдон стал платным !!!

Сообщение Ckkem »

у меня сеанс связи в 18:00.
Ждём.

Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 май 2009, 23:09

Re: Тайдон стал платным !!!

Сообщение sanchess »

Новости по парому будут только в следующую среду,так сегодня сказал Е.Черданцев.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 10:23
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Тайдон стал платным !!!

Сообщение Ckkem »

Сообщили что паром будет спущен 29.06.08г.

Не в сети
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 май 2009, 16:24

Re: Тайдон стал платным !!!

Сообщение PARTIZAN »

Привет всем ! Был в эти выходные на Тайдоне от устья кил. 7-мь выше стоит постамент рыбалка и охота запрещена ! Мы поднимались до пасики которая находится выше горелого моста ! Лодок просто уйма ! Абориген на пасике сказал , что Шевчена вырвал мост который находится за три клм. до свертка на р.Екербак ! не знаю на сколько это правда !

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 7213
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Тайдон стал платным !!!

Сообщение Валера_Кемерово »

товарищи вернулись с Тайдона. На лодке ходили почти до Медвежки. поймали с десяток тайменей на троих за три дня. никто не останавливал, никто денег не просил :wink:
_________________
In God We Trust

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Тайдон стал платным !!!

Сообщение Николай »

да фигня все это
видел там с правой стороны, как подымаешся км 5 табличка с картой и написано кажется так-охот.хоз. Крапивинская жемчужна-
и добавлено -охота и рыбалка без путевок запрещена, но там на карте и тайдона то почти нет, одна тайга
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле!
Ответить