Томь

Зимняя ловля, снасти и ЗИМНИЕ отчеты

Модераторы: oops!, Sergii

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 16:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Томь

Сообщение 42andrei »

vasy писал(а):
42andrei писал(а):Не плохо порыбачили
а поподробней томь,амазонка жерлица,балансир,динаммт? :D
Можно.... томь, балансир)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 19:34
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Томь

Сообщение sabanei »

Только что вернулись с Томи гоняли за д.Талая. Чебака половили неплохо я бы сказал даже хорошо :good: . По размерности середнячок в основной массе но и очень даже приличные выворачивалиль правда на 1,5 - 2 десятка шт 2, вот такой расклад... Ловил как всегда на безмотылку, самой рабочей сегодня был черный вольфрамовый "гвоздик" с латунным шариком, хотя и нимфы и черти работали но намного хуже... Вобщем рыбалкой остался доволен :D , погодка хорошая отстояла всю рыбалку здорово :good: .Улов в результате составил 5,200 с копейками из всего улова только 2 сороги , остальное чебак...Народу было много и вобщем кто хотел ловить тот и ловил ,а кто не хотел :pivo: то кричали что не клюет, и рыбы тут нет :lol: . Всем НХНЧ :yahoo:

Не в сети
Сообщения: 2979
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:27
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 2530 раз
Поблагодарили: 3121 раз

Re: Томь

Сообщение Север »

Солидно :good: 8-) .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:28
Откуда: Юрга
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: Томь

Сообщение Жека Рыбак »

sabanei писал(а):Только что вернулись с Томи гоняли за д.Талая. Народу было много и вобщем кто хотел ловить тот и ловил ,а кто не хотел :pivo: то кричали что не клюет, и рыбы тут нет :lol: . Всем НХНЧ :yahoo:
Тоже там был. Искал окушка. Штучек 10 изловил некрупных за весь день. Белой рыбы много. Если со знанием дела подойти к процессу её ловли, то и результат должен быть.

Ближе к высоковольтке кое-где у берега подмыло лёд. Сантиметров 20 местами. Говорят проваливался даже кто-то.
Уезжал одним из последних. Перед выездом на трассу дорогу размесили. Аккуратно подняться на пузотёре не получилось. Два раза сидел на брюхе. Уже потемну мужики на CRV сдёрнули с места.

В сети
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 10:05
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: Томь

Сообщение chernosov »

Вот и мы так же в пятково этих лещей видели табуны, а клевать ни один не хотел

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16687
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 1928 раз

Re: Томь

Сообщение Николай Николаевич »

chernosov писал(а):Вот и мы так же в пятково этих лещей видели табуны, а клевать ни один не хотел
Было время в декабре. Видели. :good:
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

dva
Не в сети
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 337 раз

Re: Томь

Сообщение dva »

Жека Рыбак писал(а):
sabanei писал(а):Только что вернулись с Томи гоняли за д.Талая. Народу было много и вобщем кто хотел ловить тот и ловил ,а кто не хотел :pivo: то кричали что не клюет, и рыбы тут нет :lol: . Всем НХНЧ :yahoo:
Тоже там был. Искал окушка. Штучек 10 изловил некрупных за весь день. Белой рыбы много. Если со знанием дела подойти к процессу её ловли, то и результат должен быть.

Ближе к высоковольтке кое-где у берега подмыло лёд. Сантиметров 20 местами. Говорят проваливался даже кто-то.
Уезжал одним из последних. Перед выездом на трассу дорогу размесили. Аккуратно подняться на пузотёре не получилось. Два раза сидел на брюхе. Уже потемну мужики на CRV сдёрнули с места.
конечно леща грубо сказано :) так бритвочки, но для зимы подергать бы было не плохо :good: :drug:

Не в сети
Сообщения: 2979
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:27
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 2530 раз
Поблагодарили: 3121 раз

Re: Томь

Сообщение Север »

После обеда вернулся с Томи (турбаза) . С утра только чебачок и лишь после11-ти - сорожка , и на течении. Т.к."благополучно" доломал ледобур , пришлось ретироваться и по магазинам за новым. Завтра ,надеюсь, продолжу разборки с сорожняком. Что характерно - в трёх магазинах сотка разнИтся в цене до 900 руб.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 11:19
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Томь

Сообщение дядя »

Север как там через турбазу до Томи пропускают? или где то обходить надо? как вообще обстановка на протоке:наледь,снег,толщина льда....много ли народу? сто лет там уже не был,а место неплохое :good:

Не в сети
Сообщения: 2979
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:27
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 2530 раз
Поблагодарили: 3121 раз

Re: Томь

Сообщение Север »

Вкратце. Через турбазу не пускают , ходим через сады. Снега на льду немного(наледь промёрзла) . Течение слабое. Народу немного (макс. 20-3чел. , при тёплой погоде) , рыбалят в основном вдоль левого берега , посредине и правой половине очень много камушков во льду.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 00:07
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 6 раз

Re: Томь

Сообщение asmodeus »

Север писал(а):Вкратце. Через турбазу не пускают , ходим через сады. Снега на льду немного(наледь промёрзла) . Течение слабое. Народу немного (макс. 20-3чел. , при тёплой погоде) , рыбалят в основном вдоль левого берега , посредине и правой половине очень много камушков во льду.
А чуть ниже острова? глухо там что ли.
Помню как пенсионеры терли что мол напишем АГТ, он наши ноги старые пожалеет и через турбазу будут пускать, ага :D
_________________
Хорошо пьющее и плохо соображающее
население подпитывает рейтинг диктатора.

Не в сети
Сообщения: 2979
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:27
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 2530 раз
Поблагодарили: 3121 раз

Re: Томь

Сообщение Север »

[quote="asmo
А чуть ниже острова? глухо там что ли.

Течение с основного русла поперёк пошло.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 16:58
Откуда: сухая речка.кемерово.
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 308 раз

Re: Томь

Сообщение сухареченский »

Если про азотовскую речъ то там дорога по берегу до лодочной есть.
_________________
касатка+машка

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 19:34
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Томь

Сообщение sabanei »

сухареченский писал(а):Если про азотовскую речъ то там дорога по берегу до лодочной есть.
Ну скажем не совсем до лодочной ,а пониже малость, но там совсем не далеко пройтись

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 11:19
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Томь

Сообщение дядя »

сухареченский писал(а):Если про азотовскую речъ то там дорога по берегу до лодочной есть.
это хорошая новость! :good:

Не в сети
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 21:15
Поблагодарили: 18 раз

Re: Томь

Сообщение Егорка »

Привет всем сегодня был в Митрофаново 1 890 кг 33 шт чебак сорога было прохладно :)

Не в сети
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 21:15
Поблагодарили: 18 раз

Re: Томь

Сообщение Егорка »

завтра хотим в Талую сгонять ни разу не был мож кто что подскажет где там рыбачить Спасибо ;)

Не в сети
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 11:10
Поблагодарили: 4 раза

Re: Томь

Сообщение *ЛЁХА* »

сухареченский писал(а):Если про азотовскую речъ то там дорога по берегу до лодочной есть.
я там перед НГ решил у островков порыбалить.провалился

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 10:36
Откуда: Юрга
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Томь

Сообщение mig27 »

За Талой так называемый Гольфстрим ,сброс очистных и выход Юргинки после ЖД моста .Поэтому вода теплее чем в других местах.Но так как были морозы ,то и лед должен держать хорошо.
_________________
«Reef тритон 370 s-max», "Yamaha -Vmax 9,9"

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 19:34
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Томь

Сообщение sabanei »

Толь вот приехали с Томи ,мотались за Талую. Погодка нормальная постояла с утреца правда морозец пощипывал, но чебак клевал исправно. Ловил на безмотылку гвоздь с латунью , он сегодня опять работал на все 100%. Чебачек нормального размера не гигант и не мелочь , короче сковородочник... Улов 4,200 составил с лунок 10 - 12. Главное что друзей -коллег по увлечению приобщил к безмотылке на наглядном примере, впервые попробовали ловить на данную снасть и я понял что сильно понравилось... Так что в полку безмотыльщиков еще двое новобранцев :yahoo: Всем НХНЧ!!! А новобранцам дальнейшей удачной практики в освоении безмотылки :pivo:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9368
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
Откуда: КЕМЕРОВО
Благодарил (а): 2531 раз
Поблагодарили: 1263 раза

Re: Томь

Сообщение TITANIK »

Безмотылка рулит :good:
_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 12:00
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 1702 раза

Re: Томь

Сообщение Oleg42 »

УРА!!!!!!!!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1422 раза
Поблагодарили: 311 раз

Re: Томь

Сообщение marat »

Завтра полнолуние и после обеда - северо-восточный ветер (на всю неделю!)... Еквк самочуствие у рыбы будет, особо у хищника ? :shock: :cry: :evil:
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16687
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 1928 раз

Re: Томь

Сообщение Николай Николаевич »

TITANIK писал(а):Безмотылка рулит :good:
Она всегда рулит :good:
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16687
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 1928 раз

Re: Томь

Сообщение Николай Николаевич »

marat писал(а):Завтра полнолуние и после обеда - северо-восточный ветер (на всю неделю!)... Еквк самочуствие у рыбы будет, особо у хищника ? :shock: :cry: :evil:
Хорошее или плохое :roll:
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:09
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Томь

Сообщение Grixa »

всем привет. решил попробовать себя в зимней рыбалке, где в черте Кемерово, недалеко попробовать, что бы поймать хоть малеха для затравки

Не в сети
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 21:48
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Томь

Сообщение Slavker »

Grixa писал(а):всем привет. решил попробовать себя в зимней рыбалке, где в черте Кемерово, недалеко попробовать, что бы поймать хоть малеха для затравки
Правый берег, ниже кузнецкого моста.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9368
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
Откуда: КЕМЕРОВО
Благодарил (а): 2531 раз
Поблагодарили: 1263 раза

Re: Томь

Сообщение TITANIK »

Grixa писал(а):всем привет. решил попробовать себя в зимней рыбалке, где в черте Кемерово, недалеко попробовать, что бы поймать хоть малеха для затравки
Речной порт , лодочная станция ЧАЙКА
_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16687
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 1928 раз

Re: Томь

Сообщение Николай Николаевич »

TITANIK писал(а):
Grixa писал(а):всем привет. решил попробовать себя в зимней рыбалке, где в черте Кемерово, недалеко попробовать, что бы поймать хоть малеха для затравки
Речной порт , лодочная станция ЧАЙКА
Песчанка аднакама можна попробовать да :roll:
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 25 май 2015, 22:16
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 236 раз
Контактная информация:

Re: Томь

Сообщение kuznets42 »

Самое ИМХО подсадочное место - Березово. Клюет в основном ерш и уклейка, но всегда и без остановки.

Вчера первый раз был на аквариуме. Сорвался в одну каску, в 7 утра по гуглокарте. Аквариум выдал, похоже как новичку "первую дозу", за полчаса с десяток чебаков. Потом клевало, но не так задорно. Еще как лошара собирался по списку, чтоб ничего не забыть, но таки забыл мормышницу (ее не подумал даже записать). Т.е. ловил только на то, что на удочках. А под одной из лунок как обычно что-то было и 2 самые любимые мормышки ушли. В итоге штучек 20-25 чебачков и масса, просто масса удовлетворения.
Ответить