Томь
- Автор
- Сообщение
-
Не в сети
- Сообщения: 16682
- Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 1109 раз
- Поблагодарили: 1928 раз
Re: Томь
Есть ли смысл сейчас там,что то делать?radionhik писал(а):был кто нынче в андреевке, как там обстоят дела? в разделе андреевка тишина , решил здесь спросить, уж не ругайтесь.
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.
-
Не в сети
- Сообщения: 2979
- Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:27
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 2530 раз
- Поблагодарили: 3121 раз
Re: Томь
По погоде сегодня то же , что и вчера , разве что сегодня тянуло с Ю-В , а вчера с С. Но рыбка совсем сегодня плохо вела на турбазе. А вчера ведь в том же месте клевало практически весь день , хоть некрупная , но клевала же
. Один рыбак , по пути домой, дал мне посмотреть , что он сегодня наснимал подо льдом (напротив белой будки , гл .до 1,5 м.) . Видно , что сорожняка достаточно , но днём к прикорму равнодушен и только к вечеру внезапно накинулись на пшёнку
.Забавно.
Re: Томь
Это чуть выше от спуска получается? Помню внизу домик синий... а выше мыса какая то хреновина стоит высокая, ее еще сайдингом обшили.Север писал(а): Один рыбак , по пути домой, дал мне посмотреть , что он сегодня наснимал подо льдом (напротив белой будки , гл .до 1,5 м.).
_________________
Хорошо пьющее и плохо соображающее
население подпитывает рейтинг диктатора.
Хорошо пьющее и плохо соображающее
население подпитывает рейтинг диктатора.
-
Не в сети
- Сообщения: 16682
- Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 1109 раз
- Поблагодарили: 1928 раз
Re: Томь
Дак у сороги вроде как стол по часамСевер писал(а):По погоде сегодня то же , что и вчера , разве что сегодня тянуло с Ю-В , а вчера с С. Но рыбка совсем сегодня плохо вела на турбазе. А вчера ведь в том же месте клевало практически весь день , хоть некрупная , но клевала же. Один рыбак , по пути домой, дал мне посмотреть , что он сегодня наснимал подо льдом (напротив белой будки , гл .до 1,5 м.) . Видно , что сорожняка достаточно , но днём к прикорму равнодушен и только к вечеру внезапно накинулись на пшёнку
.Забавно.
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.
-
Не в сети
- Сообщения: 16682
- Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 1109 раз
- Поблагодарили: 1928 раз
Re: Томь
Никогда на реке не кормлюTITANIK писал(а):Да закормили вы рыбы своей кашей
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.
-
Не в сети
- Сообщения: 179
- Зарегистрирован: 29 дек 2015, 16:21
- Откуда: кемерово
- Благодарил (а): 54 раза
- Поблагодарили: 18 раз
Re: Томь
Доброго вечера всем!Сегодня Митрофаново с 9 до 13.30 1.950 у товарища 3.5кг чебак товарный,сорожка,сидели на течке,опарыш,тесто.Всем удачи.TITANIK писал(а):Да закормили вы рыбы своей кашей
_________________
Жизнь делится на два этапа - сначала нет ума, потом здоровья.
Жизнь делится на два этапа - сначала нет ума, потом здоровья.
-
Не в сети
- Сообщения: 246
- Зарегистрирован: 19 дек 2009, 19:05
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 174 раза
Re: Томь
Сегодня под мостом с 13 до18 уклеи 530гр и сорожки не крупной 1370гр. Жор был с 15 до 16 на две удочки не успевал. На опарыша и тесто леска 0,07 мормышка 1,5 мм. Всем нхнч.
_________________
MIN RIZA
MIN RIZA
-
Не в сети
- Сообщения: 2979
- Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:27
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 2530 раз
- Поблагодарили: 3121 раз
Re: Томь
Внизу "домик синий" - это лодочная (2 года как бывшая по сути) . "Хреновина высокая , сайдингом обшитая , выше дамбочки " - это и есть белая будка.asmodeus писал(а): Это чуть выше от спуска получается? Помню внизу домик синий... а выше мыса какая то хреновина стоит высокая, ее еще сайдингом обшили.
Re: Томь
ну в том годе в районе ентой самой будки хорошо сорожка бралась. екземпляры попадались шире ладони, а нынче чего то нет таких бонусов, хотя я был то всего три раза на турбазе.
_________________
Хорошо пьющее и плохо соображающее
население подпитывает рейтинг диктатора.
Хорошо пьющее и плохо соображающее
население подпитывает рейтинг диктатора.
-
Не в сети
- Сообщения: 16682
- Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 1109 раз
- Поблагодарили: 1928 раз
Re: Томь
фото ладони,пжлстаasmodeus писал(а):ну в том годе в районе ентой самой будки хорошо сорожка бралась. екземпляры попадались шире ладони,
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.
Re: Томь
ты щас наговоришь 700 гр
по темну стабильно той зимой выхватывал пару штук, ну три штучки....ну самое многое было в них 350.
по темну стабильно той зимой выхватывал пару штук, ну три штучки....ну самое многое было в них 350.
_________________
Хорошо пьющее и плохо соображающее
население подпитывает рейтинг диктатора.
Хорошо пьющее и плохо соображающее
население подпитывает рейтинг диктатора.
-
Не в сети
- Сообщения: 505
- Зарегистрирован: 25 май 2015, 22:16
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 138 раз
- Поблагодарили: 236 раз
- Контактная информация:
Re: Томь
А если не затруднит, нарисуйте тупенькому, как у автомобилиста к реке проехать,тонкой красной линией по гуглокарте. Сегодня по-темноте поехал, но кажется или Печатник не тот, или дорога не та, все дома серые
. Так все утро и проморозил Ж на Березово. Не хватат киловатта на -35.
-
Не в сети
- Сообщения: 4903
- Зарегистрирован: 06 фев 2015, 23:35
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 372 раза
- Поблагодарили: 1017 раз
Re: Томь
Пробую через яндекс:
https://maps.yandex.ru/-/CVDLI262
Поворачиваеш на Печатник, ворота слева, въезжаешь в них, первый поворот направо, доезжаете до реки и вдоль до конца, там площадка расчищенная всегда была.
https://maps.yandex.ru/-/CVDLI262
Поворачиваеш на Печатник, ворота слева, въезжаешь в них, первый поворот направо, доезжаете до реки и вдоль до конца, там площадка расчищенная всегда была.
_________________
Английская поговорка: говори вежливо. Думай, как нравится.
Английская поговорка: говори вежливо. Думай, как нравится.
-
Не в сети
- Сообщения: 819
- Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 10:05
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 86 раз
- Поблагодарили: 156 раз
Re: Томь
Хоть не томь, но около. Уньга в шевелях на экране, куча уклейки и сорожки, чебака ни одного не было. Откровенно крупных ни в камеру ни в удочку, до 100 грамм максимум.
-
Не в сети
- Сообщения: 16682
- Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 1109 раз
- Поблагодарили: 1928 раз
Re: Томь
Что за клопик 1,5 мм?Михась писал(а):Всем привет. Сегодня под мостом с 13до17 уклеи 1560 гр. Леска 0,07 мормышка черный клопик 1,5мм на опарыша. Всем нхнч.
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.
-
Не в сети
- Сообщения: 556
- Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 19:34
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 413 раз
- Поблагодарили: 192 раза
Re: Томь
Балель клопикНиколай Николаевич писал(а):Что за клопик 1,5 мм?Михась писал(а):Всем привет. Сегодня под мостом с 13до17 уклеи 1560 гр. Леска 0,07 мормышка черный клопик 1,5мм на опарыша. Всем нхнч.
-
Не в сети
- Сообщения: 2858
- Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 23:11
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 72 раза
Re: Томь
Сегодня получилось таки на 2,5 часа в Березово съездить!!!
Сразу под этим берегом за бурился, за пол часа смог уговорить две уклейки. Перешел протоку, про бурился, за кормился, сходил за палаткой и понеслось!!! Итого словил 60 рыб (10 уклеек, 1 окунишка, остальная сорожка). 2800 грамм!!!

Сразу под этим берегом за бурился, за пол часа смог уговорить две уклейки. Перешел протоку, про бурился, за кормился, сходил за палаткой и понеслось!!! Итого словил 60 рыб (10 уклеек, 1 окунишка, остальная сорожка). 2800 грамм!!!
_________________
На охоте и рыбалке, чтоб не чудились русалки, никогда не пейте водку на жаре!!!
На охоте и рыбалке, чтоб не чудились русалки, никогда не пейте водку на жаре!!!
-
Не в сети
- Сообщения: 16682
- Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 1109 раз
- Поблагодарили: 1928 раз
Re: Томь
didenko55 писал(а):Сегодня получилось таки на 2,5 часа в Березово съездить!!!
Сразу под этим берегом за бурился, за пол часа смог уговорить две уклейки. Перешел протоку, про бурился, за кормился, сходил за палаткой и понеслось!!! Итого словил 60 рыб (10 уклеек, 1 окунишка, остальная сорожка). 2800 грамм!!!![]()
![]()
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.
-
Не в сети
- Сообщения: 505
- Зарегистрирован: 25 май 2015, 22:16
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 138 раз
- Поблагодарили: 236 раз
- Контактная информация:
Re: Томь
Вчера на Березово просверлил как обычно 2 дырки, закинул пару удочек, одну на мотыля, вторую на тесто, по-очереди потряхиваю. И тут на "активной", что с тестом какие-то неявные поклевки. Подергивает, а брать не хочет. Тесто первый раз нацепил, науки ради, типа опыт нарабатываю.. На вторую удочку и не гляжу, там мотыль, сам ловит. В очередной раз подсекаю, что-то крупное. А в другой лунке тоже клюет так, что балалайку в лунку сдергивает. ЧУть с двух рук дуплетом не подсек. Выдернул... микроуклейку... на мотыля взяла и ко второй леске метнулась, там я ее и поймал, за леску вместе с балалайкой
Re: Томь
Приветствую, не подскажите в Берёзово как лучше к реке проехать, а то я не местный, а на Томь охота съездить








