Томь

Зимняя ловля, снасти и ЗИМНИЕ отчеты

Модераторы: oops!, Sergii

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 08:56
Откуда: кемерово

Re: Томь

Сообщение radionhik »

был кто нынче в андреевке, как там обстоят дела? в разделе андреевка тишина , решил здесь спросить, уж не ругайтесь.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16682
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 1928 раз

Re: Томь

Сообщение Николай Николаевич »

radionhik писал(а):был кто нынче в андреевке, как там обстоят дела? в разделе андреевка тишина , решил здесь спросить, уж не ругайтесь.
Есть ли смысл сейчас там,что то делать? :roll:
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Сообщения: 2979
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:27
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 2530 раз
Поблагодарили: 3121 раз

Re: Томь

Сообщение Север »

По погоде сегодня то же , что и вчера , разве что сегодня тянуло с Ю-В , а вчера с С. Но рыбка совсем сегодня плохо вела на турбазе. А вчера ведь в том же месте клевало практически весь день , хоть некрупная , но клевала же :( . Один рыбак , по пути домой, дал мне посмотреть , что он сегодня наснимал подо льдом (напротив белой будки , гл .до 1,5 м.) . Видно , что сорожняка достаточно , но днём к прикорму равнодушен и только к вечеру внезапно накинулись на пшёнку :) .Забавно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 00:07
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 6 раз

Re: Томь

Сообщение asmodeus »

Север писал(а): Один рыбак , по пути домой, дал мне посмотреть , что он сегодня наснимал подо льдом (напротив белой будки , гл .до 1,5 м.).
Это чуть выше от спуска получается? Помню внизу домик синий... а выше мыса какая то хреновина стоит высокая, ее еще сайдингом обшили.
_________________
Хорошо пьющее и плохо соображающее
население подпитывает рейтинг диктатора.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16682
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 1928 раз

Re: Томь

Сообщение Николай Николаевич »

Север писал(а):По погоде сегодня то же , что и вчера , разве что сегодня тянуло с Ю-В , а вчера с С. Но рыбка совсем сегодня плохо вела на турбазе. А вчера ведь в том же месте клевало практически весь день , хоть некрупная , но клевала же :( . Один рыбак , по пути домой, дал мне посмотреть , что он сегодня наснимал подо льдом (напротив белой будки , гл .до 1,5 м.) . Видно , что сорожняка достаточно , но днём к прикорму равнодушен и только к вечеру внезапно накинулись на пшёнку :) .Забавно.
Дак у сороги вроде как стол по часам :roll:
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9368
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
Откуда: КЕМЕРОВО
Благодарил (а): 2531 раз
Поблагодарили: 1263 раза

Re: Томь

Сообщение TITANIK »

Да закормили вы рыбы своей кашей :twisted:
_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16682
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 1928 раз

Re: Томь

Сообщение Николай Николаевич »

TITANIK писал(а):Да закормили вы рыбы своей кашей :twisted:
Никогда на реке не кормлю 8-) нечего её поважать :evil: пушай голую "железку" хавает :lol:
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 16:21
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Томь

Сообщение Автондил »

TITANIK писал(а):Да закормили вы рыбы своей кашей :twisted:
Доброго вечера всем!Сегодня Митрофаново с 9 до 13.30 1.950 у товарища 3.5кг чебак товарный,сорожка,сидели на течке,опарыш,тесто.Всем удачи.
_________________
Жизнь делится на два этапа - сначала нет ума, потом здоровья.

Не в сети
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 19:05
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: Томь

Сообщение Михась »

Сегодня под мостом с 13 до18 уклеи 530гр и сорожки не крупной 1370гр. Жор был с 15 до 16 на две удочки не успевал. На опарыша и тесто леска 0,07 мормышка 1,5 мм. Всем нхнч.
_________________
MIN RIZA

Не в сети
Сообщения: 2979
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:27
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 2530 раз
Поблагодарили: 3121 раз

Re: Томь

Сообщение Север »

asmodeus писал(а): Это чуть выше от спуска получается? Помню внизу домик синий... а выше мыса какая то хреновина стоит высокая, ее еще сайдингом обшили.
Внизу "домик синий" - это лодочная (2 года как бывшая по сути) . "Хреновина высокая , сайдингом обшитая , выше дамбочки " - это и есть белая будка.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 00:07
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 6 раз

Re: Томь

Сообщение asmodeus »

ну в том годе в районе ентой самой будки хорошо сорожка бралась. екземпляры попадались шире ладони, а нынче чего то нет таких бонусов, хотя я был то всего три раза на турбазе.
_________________
Хорошо пьющее и плохо соображающее
население подпитывает рейтинг диктатора.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16682
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 1928 раз

Re: Томь

Сообщение Николай Николаевич »

asmodeus писал(а):ну в том годе в районе ентой самой будки хорошо сорожка бралась. екземпляры попадались шире ладони,
фото ладони,пжлста %) если шире моей,то это минимум 700гр,а если ладонь Витько-киллограмм,это точно :lol:
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 00:07
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 6 раз

Re: Томь

Сообщение asmodeus »

ты щас наговоришь 700 гр :D
по темну стабильно той зимой выхватывал пару штук, ну три штучки....ну самое многое было в них 350.
_________________
Хорошо пьющее и плохо соображающее
население подпитывает рейтинг диктатора.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 25 май 2015, 22:16
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 236 раз
Контактная информация:

Re: Томь

Сообщение kuznets42 »

А если не затруднит, нарисуйте тупенькому, как у автомобилиста к реке проехать,тонкой красной линией по гуглокарте. Сегодня по-темноте поехал, но кажется или Печатник не тот, или дорога не та, все дома серые :). Так все утро и проморозил Ж на Березово. Не хватат киловатта на -35.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 21:40
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1181 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Томь

Сообщение konstantin1 »

kuznets42 писал(а):А если не затруднит, нарисуйте
Пойдет?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 23:35
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 1017 раз

Re: Томь

Сообщение serj1581 »

Пробую через яндекс:

https://maps.yandex.ru/-/CVDLI262

Поворачиваеш на Печатник, ворота слева, въезжаешь в них, первый поворот направо, доезжаете до реки и вдоль до конца, там площадка расчищенная всегда была.
_________________
Английская поговорка: говори вежливо. Думай, как нравится.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 25 май 2015, 22:16
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 236 раз
Контактная информация:

Re: Томь

Сообщение kuznets42 »

Спасибо!
Оказалось, я в следующий сверток свернул. :)

Не в сети
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 10:05
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: Томь

Сообщение chernosov »

Хоть не томь, но около. Уньга в шевелях на экране, куча уклейки и сорожки, чебака ни одного не было. Откровенно крупных ни в камеру ни в удочку, до 100 грамм максимум.

Не в сети
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 19:05
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: Томь

Сообщение Михась »

Всем привет. Сегодня под мостом с 13до17 уклеи 1560 гр. Леска 0,07 мормышка черный клопик 1,5мм на опарыша. Всем нхнч.
_________________
MIN RIZA

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16682
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 1928 раз

Re: Томь

Сообщение Николай Николаевич »

Михась писал(а):Всем привет. Сегодня под мостом с 13до17 уклеи 1560 гр. Леска 0,07 мормышка черный клопик 1,5мм на опарыша. Всем нхнч.
Что за клопик 1,5 мм?
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 19:34
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Томь

Сообщение sabanei »

Николай Николаевич писал(а):
Михась писал(а):Всем привет. Сегодня под мостом с 13до17 уклеи 1560 гр. Леска 0,07 мормышка черный клопик 1,5мм на опарыша. Всем нхнч.
Что за клопик 1,5 мм?
Балель клопик :D однакома...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2858
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 23:11
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Томь

Сообщение didenko55 »

Сегодня получилось таки на 2,5 часа в Березово съездить!!!
Сразу под этим берегом за бурился, за пол часа смог уговорить две уклейки. Перешел протоку, про бурился, за кормился, сходил за палаткой и понеслось!!! Итого словил 60 рыб (10 уклеек, 1 окунишка, остальная сорожка). 2800 грамм!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:
_________________
На охоте и рыбалке, чтоб не чудились русалки, никогда не пейте водку на жаре!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4694
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 19:09
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1187 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Томь

Сообщение Андрей Геннадьевич »

Хапуга. :good:
_________________
Касатка -365 , MERCURY 15-18.
Монтаж сантехники, медь, полипропилен. Отопление в частных домах.
Тел.89089592827,вдруг кому пригодиться.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16682
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 1928 раз

Re: Томь

Сообщение Николай Николаевич »

didenko55 писал(а):Сегодня получилось таки на 2,5 часа в Березово съездить!!!
Сразу под этим берегом за бурился, за пол часа смог уговорить две уклейки. Перешел протоку, про бурился, за кормился, сходил за палаткой и понеслось!!! Итого словил 60 рыб (10 уклеек, 1 окунишка, остальная сорожка). 2800 грамм!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:
:good: каждые 2,5 минуты рыба.
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 25 май 2015, 22:16
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 236 раз
Контактная информация:

Re: Томь

Сообщение kuznets42 »

Вчера на Березово просверлил как обычно 2 дырки, закинул пару удочек, одну на мотыля, вторую на тесто, по-очереди потряхиваю. И тут на "активной", что с тестом какие-то неявные поклевки. Подергивает, а брать не хочет. Тесто первый раз нацепил, науки ради, типа опыт нарабатываю.. На вторую удочку и не гляжу, там мотыль, сам ловит. В очередной раз подсекаю, что-то крупное. А в другой лунке тоже клюет так, что балалайку в лунку сдергивает. ЧУть с двух рук дуплетом не подсек. Выдернул... микроуклейку... на мотыля взяла и ко второй леске метнулась, там я ее и поймал, за леску вместе с балалайкой

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2858
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 23:11
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Томь

Сообщение didenko55 »

Поклевывает сорожка да уклейка!!!
Вложения
31,01,2016.jpg
31,01,2016.jpg (747.82 КБ) 4667 просмотров
_________________
На охоте и рыбалке, чтоб не чудились русалки, никогда не пейте водку на жаре!!!

dva
Не в сети
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 337 раз

Re: Томь

Сообщение dva »

didenko55 писал(а):Поклевывает сорожка да уклейка!!!
а где сорожка то :?: :roll: блин очки надо :cry: вот в суботу дернул . так дернул одну :shock: не каждый язь до таких размеров ростет :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 10:29
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Томь

Сообщение cyshkevich55 »

Специально для ЕГОРКИ.На последующие взвешивания позову тебя понятым,и смеешься ты стремно.Нельзя быть таким завистливым,лежа на диване.
_________________
степаныч

Не в сети
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 18:47
Откуда: Белово
Поблагодарили: 1 раз

Re: Томь

Сообщение кирпич »

Приветствую, не подскажите в Берёзово как лучше к реке проехать, а то я не местный, а на Томь охота съездить

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 25 май 2015, 22:16
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 236 раз
Контактная информация:

Re: Томь

Сообщение kuznets42 »

Кирпич, в конце деревни АЗС Баррель, Сворачиваешь перед ней, и по тонкой красной линии:
1.JPG
1.JPG (61.5 КБ) 4520 просмотров
Ответить