р. Томь

Отчеты, водоемы, и рыбы наших водоемов.

Модераторы: oops!, Sergii

  • Автор
  • Сообщение
Вячеслав70

Re: р. Томь

Сообщение Вячеслав70 »

Окуни хорошие :good: но швы походу не заделанные :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 12:38
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: р. Томь

Сообщение Печенег »

Инфо с реки. Вода прет,много грязи. Щука практически не проявляет себя. Окунь есть и много,но мелкий.. Крупняк надо искать. Завтра утром будет личная проба... ;)
_________________
Спаси, боже, снасти от напасти!

/HYDRA 350 PRO, NM 9.8 /

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:45
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: р. Томь

Сообщение костя Смердов »

Только зашел с реки щука играет но не берет - блесну в морду кладешь и тишина....

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 6053
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 12:48
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: р. Томь

Сообщение oops! »

Были сегодня на томи с детьми. Один первый раз рыбачил, после того как прочитал что такое рыба и какие они бывают. Захотел порыбачить и я ему показал что таки рыбачить на поплавок. От первой рыбки радости не было предела... Может вырастит рыбак еще один настоящий, так как спросив про рыбалку на сеть было объяснено, почему сеть это плохое дело. В общем наловили канчик уклейки и ершей. Зарядивший дождь заставил уехать с берега...
_________________
Мне плевать, что вы обо мне думаете, потому что я о вас вообще не думаю.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 12:24
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 131 раз

Re: р. Томь

Сообщение Dim90 »

Паша окуней там же ловил на перекате том?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 20:47
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: р. Томь

Сообщение pavvvel »

Dim90 писал(а):Паша окуней там же ловил на перекате том?
нет. тому перекату в этом году я не доверяю уже полностью)) мож в августе разок попробую

**********************
чет отчетов почти нет. ни кто не ловит или ни кто даже не ездит?
_________________
Hydra Delta 330 -- Гольфстрим 9.8

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 08:43
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: р. Томь

Сообщение drues »

pavvvel писал(а):
Dim90 писал(а):Паша окуней там же ловил на перекате том?
нет. тому перекату в этом году я не доверяю уже полностью)) мож в августе разок попробую

**********************
чет отчетов почти нет. ни кто не ловит или ни кто даже не ездит?
вчерась 2 щучки 800 и 1000 :D :D :D :D за Старыми Червями, на одну незацепляйку 13гр...белокрасную

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 20:47
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: р. Томь

Сообщение pavvvel »

drues, хотя бы что-то)))

**************
хочу завтра рано утром впервые побывать в березовке, слышал что на седане акпп можно нормально проехать.
буду рад выехать с кем то вдвоем на 2 лодках, желательно с опытным, кто уже бывал там - опыта набраться, познакомиться.
если кто хочет вдвоем - пишите.
на свою лодку второго рыбака взять не могу, т.к. мой тяжелый широкий фрегат не выводит двоих в глисс с 5лс мотором.
_________________
Hydra Delta 330 -- Гольфстрим 9.8

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 12:38
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: р. Томь

Сообщение Печенег »

Сегодня с утра до обеда березовка и порывайка. Пытались уговорить щуку в траве... Не удалось. Перекиданы попперы различные, спиннербейты,неогружанная резина..ноль. Рыба не очень активна. Била немного с утра..редкие выходы.. Соседняя лодка поймала.. сход,по виду на колебло.

По окуню не упирались..поэтому только один мелкоокунь,уйти от нуля так сказать. Кто уп дрался,немного половил,но утром,до дождя. Около 9-00 -10-00зарядил дождь.. Выходы закончились.окунь перестал котлить вообще. Решили уехать.. Три часа в лодке под дождём не очень)))


Погода мерзкая. Вода грязная,несёт траву.. Идёт вверх на глазах. Товарищи еле вырвались с косы,затопило.

Пока не просветлеет тяжко будет. С щукой по крайней мере.. :roll:
_________________
Спаси, боже, снасти от напасти!

/HYDRA 350 PRO, NM 9.8 /

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 20:47
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: р. Томь

Сообщение pavvvel »

Печенег писал(а):Пока не просветлеет тяжко будет. С щукой по крайней мере.. :roll:
как раз в последний день отпуска завтра хотел 1й раз побывать в березовке.
после вашего отчета теперь думаю куда бы поехать.. где вода почище не знаю даже
_________________
Hydra Delta 330 -- Гольфстрим 9.8

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 6053
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 12:48
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: р. Томь

Сообщение oops! »

на платник :lodka:
_________________
Мне плевать, что вы обо мне думаете, потому что я о вас вообще не думаю.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 20:47
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: р. Томь

Сообщение pavvvel »

oops! писал(а):на платник :lodka:
в пекло платники.


сижу вот думаю куда поехать, где вода почище))
_________________
Hydra Delta 330 -- Гольфстрим 9.8

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9368
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
Откуда: КЕМЕРОВО
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 1263 раза

Re: р. Томь

Сообщение TITANIK »

За ночь вода поднялась так. И ещё поднимается.
_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16675
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1105 раз
Поблагодарили: 1928 раз

Re: р. Томь

Сообщение Николай Николаевич »

TITANIK писал(а):За ночь вода поднялась так. И ещё поднимается.
Видел бы ты,как в Колмлгорово в субботу вечером поливало. :shock: Мы с Витей (dva) в машине отсиживались :pot:
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 16:39
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 322 раза

Re: р. Томь

Сообщение bruno07 »

В суботу вечером три щучки 870,640,380 Воскресенье пару сходов в одном и том же месте, возможно одна и таже на вид около 1.5 и все в 12:00 уже сидел дома.
Вложения
IMG_20160801_084521_872.jpg
IMG_20160801_084521_872.jpg (271.05 КБ) 5928 просмотров
_________________
Андрей
--------------

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 04 май 2016, 08:02
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: р. Томь

Сообщение GRANADIR »

Вода на Томи грязно-мутная и поднялась немного. в районе Смолено ЗАЦЕПИЛИСЬ на окунёвую мелкую наживку без поводка пара щучек по 1,5 кг. сопротивление практически ни какого. Чистил животы пустые. Окунь вымер, поймал всего 10 шт до 200г. КАК ЭТО ПОНИМАТЬ? спалил 10л бензина. обошёл перспективные точки да и так 20км намотал, якорь потерял (кольцо разогнулось), под ливень попал (промок до трусов). Крайне не доволен рыбалкой.
_________________
SAPSAN 3.6 / Тоха 18

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 20:47
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: р. Томь

Сообщение pavvvel »

поймал 3 окушка общим весом 750гр.
щуки не видно. вода очень мутная.
_________________
Hydra Delta 330 -- Гольфстрим 9.8

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10196
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: р. Томь

Сообщение Николай »

pavvvel писал(а):поймал 3 окушка общим весом 750гр.
вот так читаешь про трёх окушков общим весом 750г и думаешь..... а куда делись в Томи окушки в 50-70-100грамм :lol:
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 20:47
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: р. Томь

Сообщение pavvvel »

Николай писал(а):
pavvvel писал(а):поймал 3 окушка общим весом 750гр.
вот так читаешь про трёх окушков общим весом 750г и думаешь..... а куда делись в Томи окушки в 50-70-100грамм :lol:
опасно ловить таких. спиннинги щас дорого стоят. ни одна плетня не выдержит))
_________________
Hydra Delta 330 -- Гольфстрим 9.8

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10196
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: р. Томь

Сообщение Николай »

ну тогда хоть ноль бы убрал.
75 разделить на 3= нормальный размер окуня для Томи, среди лета ( и среди зимы тоже) :lol:
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле!

Не в сети
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 09:51
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 435 раз

Re: р. Томь

Сообщение Алексей.С »

Скатался с утра на Томь.Вода просматривается см 30-40.Вымучил на микроджиг с десяток средне мелкого окуня .Щук не видел. :)

Не в сети
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:27
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 2529 раз
Поблагодарили: 3121 раз

Re: р. Томь

Сообщение Север »

Утром выплыл сегодня. Подтверждаю речь о продолжающейся прибыли воды (за ночь 8-10см. по высоте) . Но не это главное , а то , что я увидел утром вдоль левого берега (берёзовское плёсо) - грязный пенный шлейф на воде. Так , чтобы промыть борта лодки , пришлось разгонять эту грязь. Как ни странно , мелкая фанерка поклёвывала , а чебак в какой-то период ночи вообще зверствовал _ будто бы последний час жил :) .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 20:47
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: р. Томь

Сообщение pavvvel »

пыжик писал(а):Скатался с утра на Томь.Вода просматривается см 30-40.Вымучил на микроджиг с десяток средне мелкого окуня .Щук не видел. :)
я могу ошибаться, а это не ты ли в Шевелях был?
_________________
Hydra Delta 330 -- Гольфстрим 9.8

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:44
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 779 раз

Re: р. Томь

Сообщение дед владимир »

Был вчера на Балахонке,подтверждаю что вода в речке Глухая что впадает в Томь бежит мутная.Мутит воду по правому берегу сильно. И в пятницу мутила,хотя в пятницу девять окушков на джиг взял,в воскресение ни фига. Даже поклёвки до обеда не видел,после обеда решил на боковой кивок попробовать,кое как вы мучил пару сорожек и шт.десять уклеек. В какой то момент попались шт.пять пескариков. Пришла мысль попробовать на живца окуня половить.Как раз этот дождь меня и накрыл,но успел пару окушков взять. Ещё, я там не был всё лето и очень удивился когда увидел что всё травой и кустарником там по заросло.На топтанных мест почти нет.Трава выше пояса,ходить тяжело. Да о сот такой, что рукой фиг вырвешь.Что то хереет Балахонка .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 25 май 2012, 10:42
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: р. Томь

Сообщение spin42 »

Сегодня вечером после работы словил пару окуньков на каролину, вода прет, мутная, много мусора плывет.

Не в сети
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 11:28
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 1344 раза

Re: р. Томь

Сообщение romrom »

подскажите коллеги плиз при таком уровне воды, если поехать в зеленогорск на плотину берег будет или все затопило как весной? кто нибудь был недавно там?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:21
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: р. Томь

Сообщение mixail »

на плотине срач неимоверный.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16675
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1105 раз
Поблагодарили: 1928 раз

Re: р. Томь

Сообщение Николай Николаевич »

mixail писал(а):на плотине срач неимоверный.
romrom про воду спросил,в воду срут,что ли %)
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 11:12
Откуда: Березовский
Поблагодарили: 11 раз

Re: р. Томь

Сообщение TVO-DON »

Николай Николаевич писал(а):
mixail писал(а):на плотине срач неимоверный.
romrom про воду спросил,в воду срут,что ли %)
И это то же :cry:
_________________
А на рыбалке клёво

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10196
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: р. Томь

Сообщение Николай »

mixail писал(а):на плотине срач неимоверный.
а кто насрал-засрал? с Томской области приехали?
тото же, вот и сидите в говне по уши.
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле!
Ответить