р. Томь
- Автор
- Сообщение
-
Не в сети
- Сообщения: 1348
- Зарегистрирован: 25 июн 2010, 12:38
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 44 раза
- Поблагодарили: 24 раза
Re: р. Томь
Инфо с реки. Вода прет,много грязи. Щука практически не проявляет себя. Окунь есть и много,но мелкий.. Крупняк надо искать. Завтра утром будет личная проба... 
_________________
Спаси, боже, снасти от напасти!
/HYDRA 350 PRO, NM 9.8 /
Спаси, боже, снасти от напасти!
/HYDRA 350 PRO, NM 9.8 /
-
Не в сети
- модератор
- Сообщения: 6053
- Зарегистрирован: 07 фев 2005, 12:48
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 57 раз
- Поблагодарили: 100 раз
Re: р. Томь
Были сегодня на томи с детьми. Один первый раз рыбачил, после того как прочитал что такое рыба и какие они бывают. Захотел порыбачить и я ему показал что таки рыбачить на поплавок. От первой рыбки радости не было предела... Может вырастит рыбак еще один настоящий, так как спросив про рыбалку на сеть было объяснено, почему сеть это плохое дело. В общем наловили канчик уклейки и ершей. Зарядивший дождь заставил уехать с берега...
_________________
Мне плевать, что вы обо мне думаете, потому что я о вас вообще не думаю.
Мне плевать, что вы обо мне думаете, потому что я о вас вообще не думаю.
-
Не в сети
- Сообщения: 497
- Зарегистрирован: 21 авг 2015, 20:47
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 46 раз
- Поблагодарили: 110 раз
Re: р. Томь
нет. тому перекату в этом году я не доверяю уже полностью)) мож в августе разок попробуюDim90 писал(а):Паша окуней там же ловил на перекате том?
**********************
чет отчетов почти нет. ни кто не ловит или ни кто даже не ездит?
_________________
Hydra Delta 330 -- Гольфстрим 9.8
Hydra Delta 330 -- Гольфстрим 9.8
-
Не в сети
- Сообщения: 31
- Зарегистрирован: 27 июл 2015, 08:43
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 22 раза
- Поблагодарили: 6 раз
- Контактная информация:
Re: р. Томь
вчерась 2 щучки 800 и 1000pavvvel писал(а):нет. тому перекату в этом году я не доверяю уже полностью)) мож в августе разок попробуюDim90 писал(а):Паша окуней там же ловил на перекате том?
**********************
чет отчетов почти нет. ни кто не ловит или ни кто даже не ездит?
-
Не в сети
- Сообщения: 497
- Зарегистрирован: 21 авг 2015, 20:47
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 46 раз
- Поблагодарили: 110 раз
Re: р. Томь
drues, хотя бы что-то)))
**************
хочу завтра рано утром впервые побывать в березовке, слышал что на седане акпп можно нормально проехать.
буду рад выехать с кем то вдвоем на 2 лодках, желательно с опытным, кто уже бывал там - опыта набраться, познакомиться.
если кто хочет вдвоем - пишите.
на свою лодку второго рыбака взять не могу, т.к. мой тяжелый широкий фрегат не выводит двоих в глисс с 5лс мотором.
**************
хочу завтра рано утром впервые побывать в березовке, слышал что на седане акпп можно нормально проехать.
буду рад выехать с кем то вдвоем на 2 лодках, желательно с опытным, кто уже бывал там - опыта набраться, познакомиться.
если кто хочет вдвоем - пишите.
на свою лодку второго рыбака взять не могу, т.к. мой тяжелый широкий фрегат не выводит двоих в глисс с 5лс мотором.
_________________
Hydra Delta 330 -- Гольфстрим 9.8
Hydra Delta 330 -- Гольфстрим 9.8
-
Не в сети
- Сообщения: 1348
- Зарегистрирован: 25 июн 2010, 12:38
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 44 раза
- Поблагодарили: 24 раза
Re: р. Томь
Сегодня с утра до обеда березовка и порывайка. Пытались уговорить щуку в траве... Не удалось. Перекиданы попперы различные, спиннербейты,неогружанная резина..ноль. Рыба не очень активна. Била немного с утра..редкие выходы.. Соседняя лодка поймала.. сход,по виду на колебло.
По окуню не упирались..поэтому только один мелкоокунь,уйти от нуля так сказать. Кто уп дрался,немного половил,но утром,до дождя. Около 9-00 -10-00зарядил дождь.. Выходы закончились.окунь перестал котлить вообще. Решили уехать.. Три часа в лодке под дождём не очень)))
Погода мерзкая. Вода грязная,несёт траву.. Идёт вверх на глазах. Товарищи еле вырвались с косы,затопило.
Пока не просветлеет тяжко будет. С щукой по крайней мере..
По окуню не упирались..поэтому только один мелкоокунь,уйти от нуля так сказать. Кто уп дрался,немного половил,но утром,до дождя. Около 9-00 -10-00зарядил дождь.. Выходы закончились.окунь перестал котлить вообще. Решили уехать.. Три часа в лодке под дождём не очень)))
Погода мерзкая. Вода грязная,несёт траву.. Идёт вверх на глазах. Товарищи еле вырвались с косы,затопило.
Пока не просветлеет тяжко будет. С щукой по крайней мере..
_________________
Спаси, боже, снасти от напасти!
/HYDRA 350 PRO, NM 9.8 /
Спаси, боже, снасти от напасти!
/HYDRA 350 PRO, NM 9.8 /
-
Не в сети
- Сообщения: 497
- Зарегистрирован: 21 авг 2015, 20:47
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 46 раз
- Поблагодарили: 110 раз
Re: р. Томь
как раз в последний день отпуска завтра хотел 1й раз побывать в березовке.Печенег писал(а):Пока не просветлеет тяжко будет. С щукой по крайней мере..
после вашего отчета теперь думаю куда бы поехать.. где вода почище не знаю даже
_________________
Hydra Delta 330 -- Гольфстрим 9.8
Hydra Delta 330 -- Гольфстрим 9.8
-
Не в сети
- модератор
- Сообщения: 6053
- Зарегистрирован: 07 фев 2005, 12:48
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 57 раз
- Поблагодарили: 100 раз
Re: р. Томь
на платник 
_________________
Мне плевать, что вы обо мне думаете, потому что я о вас вообще не думаю.
Мне плевать, что вы обо мне думаете, потому что я о вас вообще не думаю.
-
Не в сети
- Сообщения: 497
- Зарегистрирован: 21 авг 2015, 20:47
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 46 раз
- Поблагодарили: 110 раз
Re: р. Томь
в пекло платники.oops! писал(а):на платник
сижу вот думаю куда поехать, где вода почище))
_________________
Hydra Delta 330 -- Гольфстрим 9.8
Hydra Delta 330 -- Гольфстрим 9.8
-
Не в сети
- Сообщения: 9368
- Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
- Откуда: КЕМЕРОВО
- Благодарил (а): 2527 раз
- Поблагодарили: 1263 раза
Re: р. Томь
За ночь вода поднялась так. И ещё поднимается.
_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.
-
Не в сети
- Сообщения: 16675
- Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 1105 раз
- Поблагодарили: 1928 раз
Re: р. Томь
Видел бы ты,как в Колмлгорово в субботу вечером поливало.TITANIK писал(а):За ночь вода поднялась так. И ещё поднимается.
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.
-
Не в сети
- Сообщения: 107
- Зарегистрирован: 27 июл 2015, 16:39
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 570 раз
- Поблагодарили: 322 раза
Re: р. Томь
В суботу вечером три щучки 870,640,380 Воскресенье пару сходов в одном и том же месте, возможно одна и таже на вид около 1.5 и все в 12:00 уже сидел дома.
- Вложения
-
- IMG_20160801_084521_872.jpg (271.05 КБ) 5927 просмотров
_________________
Андрей
--------------
Андрей
--------------
-
Не в сети
- Сообщения: 180
- Зарегистрирован: 04 май 2016, 08:02
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 11 раз
- Поблагодарили: 32 раза
Re: р. Томь
Вода на Томи грязно-мутная и поднялась немного. в районе Смолено ЗАЦЕПИЛИСЬ на окунёвую мелкую наживку без поводка пара щучек по 1,5 кг. сопротивление практически ни какого. Чистил животы пустые. Окунь вымер, поймал всего 10 шт до 200г. КАК ЭТО ПОНИМАТЬ? спалил 10л бензина. обошёл перспективные точки да и так 20км намотал, якорь потерял (кольцо разогнулось), под ливень попал (промок до трусов). Крайне не доволен рыбалкой.
_________________
SAPSAN 3.6 / Тоха 18
SAPSAN 3.6 / Тоха 18
-
Не в сети
- Сообщения: 497
- Зарегистрирован: 21 авг 2015, 20:47
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 46 раз
- Поблагодарили: 110 раз
Re: р. Томь
поймал 3 окушка общим весом 750гр.
щуки не видно. вода очень мутная.
щуки не видно. вода очень мутная.
_________________
Hydra Delta 330 -- Гольфстрим 9.8
Hydra Delta 330 -- Гольфстрим 9.8
-
Не в сети
- Сообщения: 10196
- Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
- Благодарил (а): 100 раз
- Поблагодарили: 1033 раза
Re: р. Томь
вот так читаешь про трёх окушков общим весом 750г и думаешь..... а куда делись в Томи окушки в 50-70-100граммpavvvel писал(а):поймал 3 окушка общим весом 750гр.
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле!
В действительности всё не так, как на самом деле!
-
Не в сети
- Сообщения: 497
- Зарегистрирован: 21 авг 2015, 20:47
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 46 раз
- Поблагодарили: 110 раз
Re: р. Томь
опасно ловить таких. спиннинги щас дорого стоят. ни одна плетня не выдержит))Николай писал(а):вот так читаешь про трёх окушков общим весом 750г и думаешь..... а куда делись в Томи окушки в 50-70-100граммpavvvel писал(а):поймал 3 окушка общим весом 750гр.
_________________
Hydra Delta 330 -- Гольфстрим 9.8
Hydra Delta 330 -- Гольфстрим 9.8
-
Не в сети
- Сообщения: 10196
- Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
- Благодарил (а): 100 раз
- Поблагодарили: 1033 раза
Re: р. Томь
ну тогда хоть ноль бы убрал.
75 разделить на 3= нормальный размер окуня для Томи, среди лета ( и среди зимы тоже)
75 разделить на 3= нормальный размер окуня для Томи, среди лета ( и среди зимы тоже)
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле!
В действительности всё не так, как на самом деле!
-
Не в сети
- Сообщения: 2043
- Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 09:51
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 236 раз
- Поблагодарили: 435 раз
Re: р. Томь
Скатался с утра на Томь.Вода просматривается см 30-40.Вымучил на микроджиг с десяток средне мелкого окуня .Щук не видел. 
-
Не в сети
- Сообщения: 2978
- Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:27
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 2529 раз
- Поблагодарили: 3121 раз
Re: р. Томь
Утром выплыл сегодня. Подтверждаю речь о продолжающейся прибыли воды (за ночь 8-10см. по высоте) . Но не это главное , а то , что я увидел утром вдоль левого берега (берёзовское плёсо) - грязный пенный шлейф на воде. Так , чтобы промыть борта лодки , пришлось разгонять эту грязь. Как ни странно , мелкая фанерка поклёвывала , а чебак в какой-то период ночи вообще зверствовал _ будто бы последний час жил
.
-
Не в сети
- Сообщения: 497
- Зарегистрирован: 21 авг 2015, 20:47
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 46 раз
- Поблагодарили: 110 раз
Re: р. Томь
я могу ошибаться, а это не ты ли в Шевелях был?пыжик писал(а):Скатался с утра на Томь.Вода просматривается см 30-40.Вымучил на микроджиг с десяток средне мелкого окуня .Щук не видел.
_________________
Hydra Delta 330 -- Гольфстрим 9.8
Hydra Delta 330 -- Гольфстрим 9.8
-
Не в сети
- Сообщения: 838
- Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:44
- Откуда: г.Кемерово
- Благодарил (а): 16 раз
- Поблагодарили: 779 раз
Re: р. Томь
Был вчера на Балахонке,подтверждаю что вода в речке Глухая что впадает в Томь бежит мутная.Мутит воду по правому берегу сильно. И в пятницу мутила,хотя в пятницу девять окушков на джиг взял,в воскресение ни фига. Даже поклёвки до обеда не видел,после обеда решил на боковой кивок попробовать,кое как вы мучил пару сорожек и шт.десять уклеек. В какой то момент попались шт.пять пескариков. Пришла мысль попробовать на живца окуня половить.Как раз этот дождь меня и накрыл,но успел пару окушков взять. Ещё, я там не был всё лето и очень удивился когда увидел что всё травой и кустарником там по заросло.На топтанных мест почти нет.Трава выше пояса,ходить тяжело. Да о сот такой, что рукой фиг вырвешь.Что то хереет Балахонка .
-
Не в сети
- Сообщения: 338
- Зарегистрирован: 25 май 2012, 10:42
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 67 раз
- Поблагодарили: 17 раз
Re: р. Томь
Сегодня вечером после работы словил пару окуньков на каролину, вода прет, мутная, много мусора плывет.
-
Не в сети
- Сообщения: 556
- Зарегистрирован: 05 апр 2008, 11:28
- Благодарил (а): 22 раза
- Поблагодарили: 1344 раза
Re: р. Томь
подскажите коллеги плиз при таком уровне воды, если поехать в зеленогорск на плотину берег будет или все затопило как весной? кто нибудь был недавно там?
-
Не в сети
- Сообщения: 16675
- Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 1105 раз
- Поблагодарили: 1928 раз
Re: р. Томь
romrom про воду спросил,в воду срут,что лиmixail писал(а):на плотине срач неимоверный.
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.
-
Не в сети
- Сообщения: 4353
- Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 11:12
- Откуда: Березовский
- Поблагодарили: 11 раз
Re: р. Томь
И это то жеНиколай Николаевич писал(а):romrom про воду спросил,в воду срут,что лиmixail писал(а):на плотине срач неимоверный.
_________________
А на рыбалке клёво
А на рыбалке клёво
-
Не в сети
- Сообщения: 10196
- Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
- Благодарил (а): 100 раз
- Поблагодарили: 1033 раза
Re: р. Томь
а кто насрал-засрал? с Томской области приехали?mixail писал(а):на плотине срач неимоверный.
тото же, вот и сидите в говне по уши.
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле!
В действительности всё не так, как на самом деле!








