р. Томь

Отчеты, водоемы, и рыбы наших водоемов.

Модераторы: oops!, Sergii

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: р. Томь

Сообщение Николай »

TITANIK писал(а):Блин, что делать :shock: ехать или не ехать??????????????
не ехать
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9368
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
Откуда: КЕМЕРОВО
Благодарил (а): 2531 раз
Поблагодарили: 1263 раза

Re: р. Томь

Сообщение TITANIK »

Ны выходные не хочется ехать , народу будет ...пипец
_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.

Не в сети
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 13:53
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 323 раза

Re: р. Томь

Сообщение Taran »

Саня тебе еще график скинуть))?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9368
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
Откуда: КЕМЕРОВО
Благодарил (а): 2531 раз
Поблагодарили: 1263 раза

Re: р. Томь

Сообщение TITANIK »

Taran писал(а):Саня тебе еще график скинуть))?
Сань ,да чешется всё.
_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 12:00
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 1702 раза

Re: р. Томь

Сообщение Oleg42 »

TITANIK писал(а):Блин, что делать :shock: ехать или не ехать??????????????
ехать, только на обь :)

Не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 20:26
Поблагодарили: 8 раз

Re: р. Томь

Сообщение /Юрий/ »

вчера щука пёрла. правда вода мутная и грязь шла. ехать или нет каждый решает сам. в рыбалке для меня главное не рыба а процесс а как другим не знаю

Не в сети
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:58
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: р. Томь

Сообщение царь »

В Зеленогорске затоплен весь берег от самого съезда к Томи,где то на метр с лишним ,по уровню поднялась.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 16:21
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: р. Томь

Сообщение Автондил »

царь писал(а):В Зеленогорске затоплен весь берег от самого съезда к Томи,где то на метр с лишним ,по уровню поднялась.
Только с реки, р-он Смолино,вода прет на глазах,но окуня половил разнокалиберного, много отпускал.Итог 6.490,самый крупный 495гр. В основном 50-150гр.Очень много мелочи.Ловил на отводной,воблеры,поппер,блесна,джиг игнор.Днем брал хорошо,к вечеру стихло,
_________________
Жизнь делится на два этапа - сначала нет ума, потом здоровья.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 10:40
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: р. Томь

Сообщение Игорян2015 »

ехал домой и заскочил под мост.
вода мутная и поднимается
кто эти заподлянки то строить? откуда вода???
в выхи буду день строителя отмечать!)))
_________________
Ветерок 9,9 на глиссе!
Жабры TV - https://www.youtube.com/channel/UCk8Pl5 ... 62g/videos

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 19:49
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: р. Томь

Сообщение zloy42RUS »

тоже сегодня с 13.00 до 18.00 был в районе Смолино. Искал окуня. Нашел, правда немного, около 1,5кг поймал.
Вода мутная, с травой. Погода хорошая была - ни жарко и ни холодно. Очень мало народу. Лодок за день не больше 4-х увидел.
246.jpg
246.jpg (166.06 КБ) 6021 просмотр
250.jpg
250.jpg (95.35 КБ) 6021 просмотр
249.jpg
249.jpg (208.53 КБ) 6021 просмотр
248.jpg
248.jpg (118.04 КБ) 6021 просмотр
247.jpg
247.jpg (204.51 КБ) 6021 просмотр
_________________
Лодка КиттБоатс 290 нднд + электромотор Haswing Osapian 30lbs + тяговый аккумулятор Litokala LiFePO4 120Ач

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 10:15
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: р. Томь

Сообщение Hero »

царь писал(а):В Зеленогорске затоплен весь берег от самого съезда к Томи,где то на метр с лишним ,по уровню поднялась.
Все в точности так... хотели мотануть на красный, подъехали к берегу, вода сразу как съезд...(фото выложу позже) приехали на красный, уворачиваясь от бревен. встали на самую высокую незаросшую точку на начале острова, поставили лодку там, где раньше было 30 метров до воды, соорудили вешку. поели поставили лагерь, посмотрели на вешку.. охренели. за 30-40 минут на 3-4 см. походили по берегам.. бель сума сходит-ей на разливе стол накрыли из сухостоя, окунь за ней по траве носится на глубине от 5 см, на берег выползает на пузе. течение жуткое, трава, прозрачности 10-15см. полазили по кустам, набрал в вейдерсы, взяли 2 окушка и 2 уклейки (на вертушку).. почесали репу, свалили вечером домой. на реке всего несколько лодок. прогнозы делать не буду, но кажется мне что нормальной рыбалки не будет некоторое время, пока уровень не устаканится...
PS. Про уровень в Кузне знал, но думали проскочим :lodka: (У Меня хрен проскочишь(с))
PPS: Были на красном Сандеро, мимо нас проехали встали на 30 метров выше Бэха 5я и минивенчик. ниже стоял Уазик. Не наши случаем?

Не в сети
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:58
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: р. Томь

Сообщение царь »

Где посмотреть июньский график томи,всё перерыл ,нет ни где.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 12:00
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 1702 раза

Re: р. Томь

Сообщение Oleg42 »

этот год нужен ?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 19:49
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: р. Томь

Сообщение zloy42RUS »

царь писал(а):Где посмотреть июньский график томи,всё перерыл ,нет ни где.
http://maverick.tomsk.ru/gidroposty_tomsk.php

вот тут и Томь и Обь, и Чулым
_________________
Лодка КиттБоатс 290 нднд + электромотор Haswing Osapian 30lbs + тяговый аккумулятор Litokala LiFePO4 120Ач

Не в сети
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:58
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: р. Томь

Сообщение царь »

Тут только конец июля цепляет,это я находил,нужен июнь,и желательно Крапивино,этот год,

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9368
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
Откуда: КЕМЕРОВО
Благодарил (а): 2531 раз
Поблагодарили: 1263 раза

Re: р. Томь

Сообщение TITANIK »

Был кто на берегу , как вода???
_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.

Не в сети
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 21:41
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: р. Томь

Сообщение Просто рыбак »

царь писал(а):Тут только конец июля цепляет,это я находил,нужен июнь,и желательно Крапивино,этот год,
Вот что есть, картина маслом.МАЙ ИЮНЬ
Вложения
прошлый год
прошлый год
Уровни водыТомь 19.05-07-06-15г..png (71.6 КБ) 5874 просмотра
нынешний год
нынешний год
Tom 05-25..png (53.45 КБ) 5870 просмотров
Tom 10.06.png
Tom 10.06.png (74.15 КБ) 5870 просмотров

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 11:19
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: р. Томь

Сообщение дядя »

Просто рыбак
тоже интересовался уровнем в Оби ..как вы это делаете?

Не в сети
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 21:41
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: р. Томь

Сообщение Просто рыбак »

дядя писал(а):Просто рыбак
тоже интересовался уровнем в Оби ..как вы это делаете?
Ранее скидывал ссылку zloy42RUS, там можно скопировать фото, вообще удобный сайт и есть сравнение с прошлым годом. хотя в июне у меня не сошлось в обской протоке с уровнем прошлого года.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: р. Томь

Сообщение Николай »

дядя писал(а):Просто рыбак
тоже интересовался уровнем в Оби ..как вы это делаете?
Вложения
Снимок.JPG
Снимок.JPG (101.27 КБ) 5782 просмотра
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле!

Не в сети
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 21:41
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: р. Томь

Сообщение Просто рыбак »

Плохо что там архива нет, за ранние периоды, не аналогичные.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 12:00
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 1702 раза

Re: р. Томь

Сообщение Oleg42 »

а месяц другой , сентябрь например

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 11:19
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: р. Томь

Сообщение дядя »

Николай да это и ежу понятно.а как например за июнь прошлого года посмотреть?

Не в сети
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 21:41
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: р. Томь

Сообщение Просто рыбак »

Там можно смотреть только текущий период и аналогичный прошлого года. Если хотите архив сохраняйте.
Вложения
на 1 июля
на 1 июля
Томь июнь 15г..JPG (57.91 КБ) 5754 просмотра

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 19:49
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: р. Томь

Сообщение zloy42RUS »

похоже не видать норм клева в выходные...
gr10246.jpg
gr10246.jpg (123.48 КБ) 5639 просмотров
_________________
Лодка КиттБоатс 290 нднд + электромотор Haswing Osapian 30lbs + тяговый аккумулятор Litokala LiFePO4 120Ач

Не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 20:26
Поблагодарили: 8 раз

Re: р. Томь

Сообщение /Юрий/ »

крутые отчёты о рыбалке сплошные графики

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 20:47
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: р. Томь

Сообщение pavvvel »

/Юрий/ писал(а):крутые отчёты о рыбалке сплошные графики
а вы сами посетите сей водоем.. ))
_________________
Hydra Delta 330 -- Гольфстрим 9.8

Не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 20:26
Поблагодарили: 8 раз

Re: р. Томь

Сообщение /Юрий/ »

в выходные на томи народу много лучше на озеро за карасями а вот в понедельник только на томь

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16682
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 1928 раз

Re: р. Томь

Сообщение Николай Николаевич »

Ждём отчёта с Томи. ;)
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 16:21
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: р. Томь

Сообщение Автондил »

/Юрий/ писал(а):в выходные на томи народу много лучше на озеро за карасями а вот в понедельник только на томь
К понедельнику рып ненапреет после выходных,всю расшугают,а вот четверг-рыбный день. :klev1:
_________________
Жизнь делится на два этапа - сначала нет ума, потом здоровья.
Ответить