не ехатьTITANIK писал(а):Блин, что делатьехать или не ехать??????????????
р. Томь
- Автор
- Сообщение
-
Не в сети
- Сообщения: 10202
- Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
- Благодарил (а): 101 раз
- Поблагодарили: 1033 раза
Re: р. Томь
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле!
В действительности всё не так, как на самом деле!
-
Не в сети
- Сообщения: 9368
- Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
- Откуда: КЕМЕРОВО
- Благодарил (а): 2531 раз
- Поблагодарили: 1263 раза
Re: р. Томь
Ны выходные не хочется ехать , народу будет ...пипец
_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.
-
Не в сети
- Сообщения: 9368
- Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
- Откуда: КЕМЕРОВО
- Благодарил (а): 2531 раз
- Поблагодарили: 1263 раза
Re: р. Томь
Сань ,да чешется всё.Taran писал(а):Саня тебе еще график скинуть))?
_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.
Re: р. Томь
вчера щука пёрла. правда вода мутная и грязь шла. ехать или нет каждый решает сам. в рыбалке для меня главное не рыба а процесс а как другим не знаю
-
Не в сети
- Сообщения: 303
- Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:58
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 32 раза
Re: р. Томь
В Зеленогорске затоплен весь берег от самого съезда к Томи,где то на метр с лишним ,по уровню поднялась.
-
Не в сети
- Сообщения: 179
- Зарегистрирован: 29 дек 2015, 16:21
- Откуда: кемерово
- Благодарил (а): 54 раза
- Поблагодарили: 18 раз
Re: р. Томь
Только с реки, р-он Смолино,вода прет на глазах,но окуня половил разнокалиберного, много отпускал.Итог 6.490,самый крупный 495гр. В основном 50-150гр.Очень много мелочи.Ловил на отводной,воблеры,поппер,блесна,джиг игнор.Днем брал хорошо,к вечеру стихло,царь писал(а):В Зеленогорске затоплен весь берег от самого съезда к Томи,где то на метр с лишним ,по уровню поднялась.
_________________
Жизнь делится на два этапа - сначала нет ума, потом здоровья.
Жизнь делится на два этапа - сначала нет ума, потом здоровья.
-
Не в сети
- Сообщения: 355
- Зарегистрирован: 27 авг 2015, 10:40
- Благодарил (а): 29 раз
- Поблагодарили: 62 раза
Re: р. Томь
ехал домой и заскочил под мост.
вода мутная и поднимается
кто эти заподлянки то строить? откуда вода???
в выхи буду день строителя отмечать!)))
вода мутная и поднимается
кто эти заподлянки то строить? откуда вода???
в выхи буду день строителя отмечать!)))
_________________
Ветерок 9,9 на глиссе!
Жабры TV - https://www.youtube.com/channel/UCk8Pl5 ... 62g/videos
Ветерок 9,9 на глиссе!
Жабры TV - https://www.youtube.com/channel/UCk8Pl5 ... 62g/videos
-
Не в сети
- Сообщения: 560
- Зарегистрирован: 11 фев 2016, 19:49
- Благодарил (а): 60 раз
- Поблагодарили: 152 раза
Re: р. Томь
тоже сегодня с 13.00 до 18.00 был в районе Смолино. Искал окуня. Нашел, правда немного, около 1,5кг поймал.
Вода мутная, с травой. Погода хорошая была - ни жарко и ни холодно. Очень мало народу. Лодок за день не больше 4-х увидел.
Вода мутная, с травой. Погода хорошая была - ни жарко и ни холодно. Очень мало народу. Лодок за день не больше 4-х увидел.
_________________
Лодка КиттБоатс 290 нднд + электромотор Haswing Osapian 30lbs + тяговый аккумулятор Litokala LiFePO4 120Ач
Лодка КиттБоатс 290 нднд + электромотор Haswing Osapian 30lbs + тяговый аккумулятор Litokala LiFePO4 120Ач
-
Не в сети
- Сообщения: 186
- Зарегистрирован: 11 июл 2014, 10:15
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 34 раза
- Поблагодарили: 17 раз
- Контактная информация:
Re: р. Томь
Все в точности так... хотели мотануть на красный, подъехали к берегу, вода сразу как съезд...(фото выложу позже) приехали на красный, уворачиваясь от бревен. встали на самую высокую незаросшую точку на начале острова, поставили лодку там, где раньше было 30 метров до воды, соорудили вешку. поели поставили лагерь, посмотрели на вешку.. охренели. за 30-40 минут на 3-4 см. походили по берегам.. бель сума сходит-ей на разливе стол накрыли из сухостоя, окунь за ней по траве носится на глубине от 5 см, на берег выползает на пузе. течение жуткое, трава, прозрачности 10-15см. полазили по кустам, набрал в вейдерсы, взяли 2 окушка и 2 уклейки (на вертушку).. почесали репу, свалили вечером домой. на реке всего несколько лодок. прогнозы делать не буду, но кажется мне что нормальной рыбалки не будет некоторое время, пока уровень не устаканится...царь писал(а):В Зеленогорске затоплен весь берег от самого съезда к Томи,где то на метр с лишним ,по уровню поднялась.
PS. Про уровень в Кузне знал, но думали проскочим
PPS: Были на красном Сандеро, мимо нас проехали встали на 30 метров выше Бэха 5я и минивенчик. ниже стоял Уазик. Не наши случаем?
-
Не в сети
- Сообщения: 560
- Зарегистрирован: 11 фев 2016, 19:49
- Благодарил (а): 60 раз
- Поблагодарили: 152 раза
Re: р. Томь
http://maverick.tomsk.ru/gidroposty_tomsk.phpцарь писал(а):Где посмотреть июньский график томи,всё перерыл ,нет ни где.
вот тут и Томь и Обь, и Чулым
_________________
Лодка КиттБоатс 290 нднд + электромотор Haswing Osapian 30lbs + тяговый аккумулятор Litokala LiFePO4 120Ач
Лодка КиттБоатс 290 нднд + электромотор Haswing Osapian 30lbs + тяговый аккумулятор Litokala LiFePO4 120Ач
-
Не в сети
- Сообщения: 9368
- Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
- Откуда: КЕМЕРОВО
- Благодарил (а): 2531 раз
- Поблагодарили: 1263 раза
Re: р. Томь
Был кто на берегу , как вода???
_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.
-
Не в сети
- Сообщения: 92
- Зарегистрирован: 08 сен 2009, 21:41
- Благодарил (а): 8 раз
- Поблагодарили: 8 раз
Re: р. Томь
Вот что есть, картина маслом.МАЙ ИЮНЬцарь писал(а):Тут только конец июля цепляет,это я находил,нужен июнь,и желательно Крапивино,этот год,
- Вложения
-
- прошлый год
- Уровни водыТомь 19.05-07-06-15г..png (71.6 КБ) 5872 просмотра
-
- нынешний год
- Tom 05-25..png (53.45 КБ) 5868 просмотров
-
- Tom 10.06.png (74.15 КБ) 5868 просмотров
-
Не в сети
- Сообщения: 92
- Зарегистрирован: 08 сен 2009, 21:41
- Благодарил (а): 8 раз
- Поблагодарили: 8 раз
Re: р. Томь
Ранее скидывал ссылку zloy42RUS, там можно скопировать фото, вообще удобный сайт и есть сравнение с прошлым годом. хотя в июне у меня не сошлось в обской протоке с уровнем прошлого года.дядя писал(а):Просто рыбак
тоже интересовался уровнем в Оби ..как вы это делаете?
-
Не в сети
- Сообщения: 10202
- Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
- Благодарил (а): 101 раз
- Поблагодарили: 1033 раза
Re: р. Томь
дядя писал(а):Просто рыбак
тоже интересовался уровнем в Оби ..как вы это делаете?
- Вложения
-
- Снимок.JPG (101.27 КБ) 5780 просмотров
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле!
В действительности всё не так, как на самом деле!
-
Не в сети
- Сообщения: 92
- Зарегистрирован: 08 сен 2009, 21:41
- Благодарил (а): 8 раз
- Поблагодарили: 8 раз
Re: р. Томь
Там можно смотреть только текущий период и аналогичный прошлого года. Если хотите архив сохраняйте.
- Вложения
-
- на 1 июля
- Томь июнь 15г..JPG (57.91 КБ) 5752 просмотра
-
Не в сети
- Сообщения: 560
- Зарегистрирован: 11 фев 2016, 19:49
- Благодарил (а): 60 раз
- Поблагодарили: 152 раза
Re: р. Томь
похоже не видать норм клева в выходные...
_________________
Лодка КиттБоатс 290 нднд + электромотор Haswing Osapian 30lbs + тяговый аккумулятор Litokala LiFePO4 120Ач
Лодка КиттБоатс 290 нднд + электромотор Haswing Osapian 30lbs + тяговый аккумулятор Litokala LiFePO4 120Ач
-
Не в сети
- Сообщения: 497
- Зарегистрирован: 21 авг 2015, 20:47
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 46 раз
- Поблагодарили: 110 раз
Re: р. Томь
а вы сами посетите сей водоем.. ))/Юрий/ писал(а):крутые отчёты о рыбалке сплошные графики
_________________
Hydra Delta 330 -- Гольфстрим 9.8
Hydra Delta 330 -- Гольфстрим 9.8
Re: р. Томь
в выходные на томи народу много лучше на озеро за карасями а вот в понедельник только на томь
-
Не в сети
- Сообщения: 16678
- Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 1108 раз
- Поблагодарили: 1928 раз
Re: р. Томь
Ждём отчёта с Томи. 
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.
-
Не в сети
- Сообщения: 179
- Зарегистрирован: 29 дек 2015, 16:21
- Откуда: кемерово
- Благодарил (а): 54 раза
- Поблагодарили: 18 раз
Re: р. Томь
К понедельнику рып ненапреет после выходных,всю расшугают,а вот четверг-рыбный день./Юрий/ писал(а):в выходные на томи народу много лучше на озеро за карасями а вот в понедельник только на томь
_________________
Жизнь делится на два этапа - сначала нет ума, потом здоровья.
Жизнь делится на два этапа - сначала нет ума, потом здоровья.








