Томь

Зимняя ловля, снасти и ЗИМНИЕ отчеты

Модераторы: oops!, Sergii

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 21:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Томь

Сообщение pavel1978 »

lexys1982 писал(а):
Vitamin писал(а):что случилось? :shock:
https://---
и что это ? Ссылка пустая

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 12:34
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Томь

Сообщение Vitamin »

dva писал(а): Како слово шептал :)
судя по телефонному разговору - слов было много... в основном матершинных и совсем не шепотом... :lol:
_________________
"Я презираю тех, кто ловит на червя, - заявил мистер Картер.- Ведь мушка - произведение искусства. А тот, кто насадит на крючок червя, способен и сироту ограбить, и церковь подпалить." © Роберт Шекли

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16687
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 1928 раз

Re: Томь

Сообщение Николай Николаевич »

guru-60 писал(а): Лед очень толстый. Спортивный бур практически под рукоять.
И где вы лёд такой находите :roll:
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 21:46
Откуда: город кемерово
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1407 раз

Re: Томь

Сообщение guru-60 »

Николай Николаевич писал(а):
guru-60 писал(а): Лед очень толстый. Спортивный бур практически под рукоять.
И где вы лёд такой находите :roll:
На аквариуме,где мы рыбачили, сразу за островами! На оленятнике см.на 10 меньше!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9368
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
Откуда: КЕМЕРОВО
Благодарил (а): 2531 раз
Поблагодарили: 1263 раза

Re: Томь

Сообщение TITANIK »

Николай Николаевич писал(а):
guru-60 писал(а): Лед очень толстый. Спортивный бур практически под рукоять.
И где вы лёд такой находите :roll:
Николай щас там такой.
_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16687
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 1928 раз

Re: Томь

Сообщение Николай Николаевич »

TITANIK писал(а):
Николай Николаевич писал(а):
guru-60 писал(а): Лед очень толстый. Спортивный бур практически под рукоять.
И где вы лёд такой находите :roll:
Николай щас там такой.
За два дня в плюсовую погоду нарос :roll: Мы с Алексеем в воскресенье были, лёд вместе со снегом до замка, но никак не по рукоятку :shock:
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 21:46
Откуда: город кемерово
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1407 раз

Re: Томь

Сообщение guru-60 »

Николай Николаевич писал(а): За два дня в плюсовую погоду нарос :roll: Мы с Алексеем в воскресенье были, лёд вместе со снегом до замка, но никак не по рукоятку :shock:
На следующую поездку, чтобы не влететь нужно нарастить на всяк случае! :good:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9368
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
Откуда: КЕМЕРОВО
Благодарил (а): 2531 раз
Поблагодарили: 1263 раза

Re: Томь

Сообщение TITANIK »

И где вы лёд такой находите :roll:[/quote]
Николай щас там такой.[/quote]
За два дня в плюсовую погоду нарос :roll: Мы с Алексеем в воскресенье были, лёд вместе со снегом до замка, но никак не по рукоятку :shock:[/quote]
Я та4 тоже думал... тяжко крутить
_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16687
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 1928 раз

Re: Томь

Сообщение Николай Николаевич »

TITANIK писал(а): Я та4 тоже думал... тяжко крутить
Смотря сколько выпить :lol:
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 21:46
Откуда: город кемерово
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1407 раз

Re: Томь

Сообщение guru-60 »

Было все культурно! :x
Но лед толстый. Наверно после снегопадов подтаял и утоптали! :good:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9368
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
Откуда: КЕМЕРОВО
Благодарил (а): 2531 раз
Поблагодарили: 1263 раза

Re: Томь

Сообщение TITANIK »

Николай Николаевич писал(а):
TITANIK писал(а): Я та4 тоже думал... тяжко крутить
Смотря сколько выпить :lol:
Да чай ..только
_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9368
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
Откуда: КЕМЕРОВО
Благодарил (а): 2531 раз
Поблагодарили: 1263 раза

Re: Томь

Сообщение TITANIK »

TITANIK писал(а):И где вы лёд такой находите :roll:
Николай щас там такой.[/quote]
За два дня в плюсовую погоду нарос :roll: Мы с Алексеем в воскресенье были, лёд вместе со снегом до замка, но никак не по рукоять
Да ты наверно и не бурил.. Леха...Леха
_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16687
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 1928 раз

Re: Томь

Сообщение Николай Николаевич »

TITANIK писал(а):
Николай Николаевич писал(а):
TITANIK писал(а): Я та4 тоже думал... тяжко крутить
Смотря сколько выпить :lol:
Да чай ..только
С чая много не пробуришь :D подзарядка обязательна :aiai:
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

dva
Не в сети
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 337 раз

Re: Томь

Сообщение dva »

guru-60 писал(а):Было все культурно! :x
Но лед толстый. Наверно после снегопадов подтаял и утоптали! :good:
утоптанный снег и лед немного отличаются :) на парном лед тоже капец тонар телескоп выдвинытый на всю толь только :(

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 00:00
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 743 раза
Поблагодарили: 855 раз

Re: Томь

Сообщение Андрей kemfishing »

Электро бур нужен :D
_________________
Связь- 89505835219

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 11949
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 4611 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Томь

Сообщение Sergii »

dva, Виктор , когда научишься правильно отвечать ?? без "простыней" на весь экран... жми "ответить", а НЕ "цитата"

Не в сети
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 14:08
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 94 раза

Re: Томь

Сообщение Александр07 »

IMG_20190228_163852.jpg
IMG_20190228_163852.jpg (137.02 КБ) 3412 просмотров
Аквариум сегодня.
_________________
Для Вас, звоните 89059181472 .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 21:46
Откуда: город кемерово
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1407 раз

Re: Томь

Сообщение guru-60 »

Здорово! :good:
Саш, на тесто, опарик?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9368
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
Откуда: КЕМЕРОВО
Благодарил (а): 2531 раз
Поблагодарили: 1263 раза

Re: Томь

Сообщение TITANIK »

:good: Сань, как клёв?
_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16687
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 1928 раз

Re: Томь

Сообщение Николай Николаевич »

TITANIK писал(а)::good: Сань, как клёв?
Как на Белих камнях 8-)
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 6053
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 12:48
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Томь

Сообщение oops! »

TITANIK писал(а):
TITANIK писал(а):И где вы лёд такой находите :roll:
Николай щас там такой.
За два дня в плюсовую погоду нарос :roll: Мы с Алексеем в воскресенье были, лёд вместе со снегом до замка, но никак не по рукоять
Да ты наверно и не бурил.. Леха...Леха[/quote]
я торнадик удлинял на 2 отверстия.. и бурился до ручки))))))
_________________
Мне плевать, что вы обо мне думаете, потому что я о вас вообще не думаю.

Не в сети
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 14:08
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 94 раза

Re: Томь

Сообщение Александр07 »

guru-60 писал(а):Здорово! :good:
Саш, на тесто, опарик?
На тесто, стоячка.
Клевал слабо, но мелочи нет.
_________________
Для Вас, звоните 89059181472 .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16687
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 1928 раз

Re: Томь

Сообщение Николай Николаевич »

oops! писал(а): я торнадик удлинял на 2 отверстия.. и бурился до ручки))))))
Леха :aiai: не спорь :x они там нефть качали :lol:
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 14:08
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 94 раза

Re: Томь

Сообщение Александр07 »

Да да, это именно она, одна из тех :drug:
_________________
Для Вас, звоните 89059181472 .

Не в сети
Сообщения: 2979
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:27
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 2530 раз
Поблагодарили: 3121 раз

Re: Томь

Сообщение Север »

Да , немного о рыбалке. На этой неделе побывал на Осерёдышной и ямках в один день. Осерёдыш не порадовал на этот раз окуньками (всего два) , потому и ретировались на ямки .Но.. увы, опоздали ровно на 4 дня :( :) .
Ну , а в Червях всё одно и то же , одно и то же : то сорожка , то сорожонка. Ни чебака , ни ерша %) . Сегодня хоть мелкой сорожонки почти не было , в основном среднего размера , но и та что-т с пяти часов отказала своим вниманием. Народ примерно с этого времени и начал уходить со льда. Остались трое узкой специализации (окунятники).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 17:40
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Томь

Сообщение Ветер »

ЗИМА 20109
Собрались съездить на рыбалку,поскольку года два уже не был на Аквариуме ,решили проверить данную локацию. Ранний выезд,на дороге метёт ,едем не спеша. На месте 8,30 идём за остров,сверлим,сидим...тишина. Переходим в начало острова,сверлим,пара тычков...тишина.Переходим ближе к основным палатка. Безмотылка молчит,но есть запасной вариант тесто приготовленное на этот случай! Тесто на крюк и в воду! Можно и чайку попить, :pivo: но нет пенсионеров такой клёв не устраивает :klev1: ,приходит приказ двигать на Талую(как вы мне дороги),едем :bye:
В 12-ом часу ,сверлим уже в привычном месте. Здесь все стабильно! ЧубАк клюет :hook17: , без лишних вопросов. Как обычно срезает козырную мормышку :stena: ,нудная перевязка и ловим дальше. Очередная поклёвка и сход уже где-то в лунке,жаль конечно......и тут из воды ,сквозь шугу выпрыгивает чебак :shock: дельфин ,мать его сибирский :D .сошел в шуге и неверно определил сторону куда бежать. В общем ловлю рыбу голыми руками :D . Ближе к вечеру проснулись окуньки,большей частью недомерки ,которые жестоко топились. Бонусом попалась лаврушка :klev1:
Свои 5 надёргал и с чистой совестью отправились домой.
всем НХНЧ :klev1:
Вложения
P_20190301_112003.jpg
P_20190301_112003.jpg (74.52 КБ) 4777 просмотров
P_20190301_150040.jpg
P_20190301_150040.jpg (288.11 КБ) 4760 просмотров
P_20190301_154948.jpg
P_20190301_154948.jpg (214.76 КБ) 4760 просмотров
P_20190301_174427.jpg
P_20190301_174427.jpg (78.99 КБ) 4777 просмотров

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 21:46
Откуда: город кемерово
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1407 раз

Re: Томь

Сообщение guru-60 »

Андрей kemfishing писал(а):Удивил Ветер-молодец. В этом году ещё не кто не показывал фанерку с Томи. :good:
Это как? :) Я выкладывал с "песков" За 3 часа 5.5кг. на безмотылку! :P Самая маленькая 350гр.! :good:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 21:46
Откуда: город кемерово
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1407 раз

Re: Томь

Сообщение guru-60 »

Завтра попрем на "Аквариум"! ;) Зарядил безмотылочку по новым рекомендациям буду пробовать!
(золото, серебро) :x Я думаю будет улет! :?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 00:00
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 743 раза
Поблагодарили: 855 раз

Re: Томь

Сообщение Андрей kemfishing »

guru-60 писал(а):
Андрей kemfishing писал(а):Я же написал ,,в этом году,, на Томи. :D На словах все ловят. :?
Этот рыболовный год (зимний сезон) с первого до последнего льда! :x
А так то я не вру! Ежели не впоймал рыб! Так и напишу. Недавний отчет с томи- результат 0 рып в прилове!
Я тебе верю Сергей, ты вобще молодец что пишеш отчёты :good: Интересно почему на Томи в Юрге ловят мелочёвку, а выше Кемерова нет даже и её. Север смотри чуть не каждый день на Томи выше Кемерова а рыбы то нету. Почему не поднимается :?:
_________________
Связь- 89505835219

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 01:40
Откуда: кемерово

Re: Томь

Сообщение aluka1987 »

Всем отличного времени суток ! Научите! Покажите как на безмотылку удить ....а то учусь а еще ни разу не ловил , может кто едет на . Аквариум. Числа 7,8,9 подхватите меня с собой . Сам я пешеход . А порыбачить и научится хочется
_________________
на рыбалке все водку пьют, а я рыбу ловлю.
Ответить