р. Томь

Отчеты, водоемы, и рыбы наших водоемов.

Модераторы: oops!, Sergii

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 19:50
Благодарил (а): 450 раз
Поблагодарили: 394 раза

Re: р. Томь

Сообщение кирилл кириллов »

сухареченский писал(а):Для чего контейнер ставили.Отправлено в администрацию Крапивинского района.Но и сами за собой не замечаем куда кидаем.
Так то его должны вывозить вовремя

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 6053
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 12:48
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: р. Томь

Сообщение oops! »

так если заполнен можно и до города мусор увезти.. а такими темпами контейнера скоро и не видно будет..
_________________
Мне плевать, что вы обо мне думаете, потому что я о вас вообще не думаю.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9368
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
Откуда: КЕМЕРОВО
Благодарил (а): 2531 раз
Поблагодарили: 1263 раза

Re: р. Томь

Сообщение TITANIK »

Это фигня... за деревней , где щебень возят.. там свалка деревская ещё похуже этой.
Вчера , вечер 6 шт .Пять от кило до полтара одна дома осталась.Сегодня утром не тычка .Днем ещё две кило два..Мне хватит ..Жара не выносимая..Домой :lodka:
П.С. Вода падает .Как плывет. :)
_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 10:52
Откуда: Город ТОПКИ
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: р. Томь

Сообщение Клим »

serg73 писал(а):Давай про ключ рассказывай, зубы не заговаривай :D
Вот видео про ключик, кому интересно
_________________
Глупо ловить рыбу там, где её нет.
Даже если у Вас HYDRA Nova 350 +Tohatsu 9.8 л.с. + Echomap 73sv
С уважением Александр

Не в сети
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 12:57
Откуда: Ленинск-Кузнецкий
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: р. Томь

Сообщение Ser885 »

Вернулся с Томи от Салтымаковского парома. Что с водой, скачок воды в Новокузнецке принес желтую воду с видимостью 25 см? От дождей скачок такую дрянь не приносит. Как будто какой то отстойник спустили. По рыбе, естественно ноль, не считая двух десятков 150 гр. окуней.
P.s. У парома где скидывают лодки срач, кто то поставил большую бум.коробку и народ принял ее за мусорный контейнер. Если кто и привез мусор на лодке, то тут еге и оставляет на берегу. А ведь все вроде будто рыбаки.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9368
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
Откуда: КЕМЕРОВО
Благодарил (а): 2531 раз
Поблагодарили: 1263 раза

Re: р. Томь

Сообщение TITANIK »

Ser885 писал(а):Вернулся с Томи от Салтымаковского парома. Что с водой, скачок воды в Новокузнецке принес желтую воду с видимостью 25 см? От дождей скачок такую дрянь не приносит. Как будто какой то отстойник спустили. По рыбе, естественно ноль, не считая двух десятков 150 гр. окуней.
P.s. У парома где скидывают лодки срач, кто то поставил большую бум.коробку и народ принял ее за мусорный контейнер. Если кто и привез мусор на лодке, то тут еге и оставляет на берегу. А ведь все вроде будто рыбаки.
Мусор с собой на реку привозят меньше , а обратно его больше становиться , не лезет в машину :twisted:
_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 18:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 279 раз

Re: р. Томь

Сообщение kta777 »

Вода прибыла чуток и рыбка появилась в том месте где я рыбачу. Маленько поймал. Топ воторы рулят. :) Самый большой грамм 300.
Вложения
IMG_20190666666666.jpg
IMG_20190666666666.jpg (365 КБ) 7042 просмотра
IMG_20190803_120725_601.jpg
IMG_20190803_120725_601.jpg (124.38 КБ) 7036 просмотров

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9368
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
Откуда: КЕМЕРОВО
Благодарил (а): 2531 раз
Поблагодарили: 1263 раза

Re: р. Томь

Сообщение TITANIK »

Когда выходы .. утро, вечер?
_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 18:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 279 раз

Re: р. Томь

Сообщение kta777 »

Утро.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 11:12
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: р. Томь

Сообщение Олеся Петренко »

В субботу поехали на Томь купаться и прихватили фидеры. Приехали рано для купания и поздновато для рыбалки. С собой была призовая прикормка на плотву и базовая фидерная., крупный опарыш и черви. Пока народ ещё спал закинула удочки. Сразу попались какие то беленькие рыбки и плотва маленькая. Но минут через двадцать попался язь на 700гр. Ну а потом проснулся народ, пошли моторки. Так что с берега сейчас тоже можно ловить, только не в выходные. И на последок не успела вытащить рыбку, по пути откусила щука. Были в Подьяково.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: р. Томь

Сообщение SergeyKa »

Окунек сегодня вечером перед темнотой хорошо гонял. Но такой, рядовой, не кабаны. За щукарями вечером сколько наблюдал, глухо. Сам не рыбачил, мясо, купание с ребятнёй... Да и не охота было рыбачить в такую жару, купались весь день, из воды почти не вылазили. На реке бедлам просто. Дискотека. Лодки, мотоциклы туда-сюда... :lodka: Попробовал кормушку новую из бутылки, ловил на пенопласт. Буквально часик выдержал, постоял, поэкспериментировал. Каши варил немножко - две горсти. Поводок - три крючка, метра три длиной, может чуть меньше. Насадка - пенопласт 4-5 мм белый, шарики. Раз может впустую поднял. А так - две, а то и три уклейки за раз стабильно. Крупные, с берега такие не особо то и клюют. Одна большая была, в следующий раз померю линейкой ради прикола. Поклевок толком не видно, кивок просто загибает все ниже и ниже. Сорогу поймал очень неплохую на ближний крючок, но одевал к пенопласту опарышей. Долбанула, чуть удочка за борт не ушла, напугала. Чебак попался неплохой. Был казус. Поклевка такая затяжная, потяжка, думал язь что ли, тяну, тяжело идет, потом раз и легко. Поднял - висит чебачишка пожеванный. Кто то его решил откушать прямо у меня на снасти :) Причем именно пожеванный, не резаный. Водичка мутноватая, травку несет, но так, не особо активно. Хотя не долго совсем и стоял. Да в такую жару в лодке сидеть не охота, ещё кто ни едет, всем надо рядом с бортом проскочить, поглядеть, что это я там интересного такого делаю :) Лето, куда деваться. Ночью надо ловить, или рассвет, закат.
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 16:39
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 324 раза

Re: р. Томь

Сообщение bruno07 »

Вчера выше Кемерово . Вобы временами рулят :)
Самая большая 1.5
Вложения
IMG_20190804_220729.jpg
IMG_20190804_220729.jpg (401.96 КБ) 6470 просмотров
_________________
Андрей
--------------

Не в сети
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 19:53
Откуда: п. Зеленогорский
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 302 раза

Re: р. Томь

Сообщение прохожий57 »

Удались видно эти выходные. Шли вчера с Тайдона где-то после обеда, так на Томи начиная с Тараданихи и до косы, что видна при спуске к створу, все было забито машинами. Оно и понятно последний месяц лета и народ успевает хоть как-то понежится на солнышке. А сколько там лодок всех мастей , не счесть. Зато на Тайдоне свобода. Еще до Кучуманды малость был народ, а выше уже все меньше и меньше. Обмелел Тайдон, выше Улуманды местами просто ручеек. Да, тоже интересно что с водой в Томи? Когда в пятницу шли до Устья Тайдона по воде плыла какая-то хрень комочками и цвет самой воды какой-то странный.
_________________
Старость меня дома не застанет, я в дороге, я в пути.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 16:11
Откуда: кафтанчиково, томский р-н
Благодарил (а): 4135 раз
Поблагодарили: 2682 раза

Re: р. Томь

Сообщение Мишаня »

Все ждал, когда жара спадёт. Но не дождался. Рыба нужна в хозяйстве. Спининг - лучшее средство накосить. Сегодня на томи был день вертушек. С утра рулила мепс комет №4. Поймал на нее 4 штуки. Потом поупирался и парочку дёрнул на воблеры. Причем поймал первую в этом году на размер 90 мм. До этого клевало только на 110 и на 130. А как солнышко взошло, щука стала глотать меппс лонг тоже в 4 размере. Накосил на нее аж 8 штук почти подряд. Ну и под конец парочку дёрнул на вжик. Сегодня брала на мелкую резину. Норму выполнил, в 8 часов навалилась жара, можно с чистой совестью домой
Вложения
IMG_20190807_082616_689.jpg
IMG_20190807_082616_689.jpg (167.77 КБ) 5974 просмотра

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 10:52
Откуда: Город ТОПКИ
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: р. Томь

Сообщение Клим »

Мишаня писал(а):Все ждал, когда жара спадёт. Но не дождался. Рыба нужна в хозяйстве. Спининг - лучшее средство накосить. Сегодня на томи был день вертушек. С утра рулила мепс комет №4. Поймал на нее 4 штуки. Потом поупирался и парочку дёрнул на воблеры. Причем поймал первую в этом году на размер 90 мм. До этого клевало только на 110 и на 130. А как солнышко взошло, щука стала глотать меппс лонг тоже в 4 размере. Накосил на нее аж 8 штук почти подряд. Ну и под конец парочку дёрнул на вжик. Сегодня брала на мелкую резину. Норму выполнил, в 8 часов навалилась жара, можно с чистой совестью домой
Мишаня ты где их косишь? :shock:
_________________
Глупо ловить рыбу там, где её нет.
Даже если у Вас HYDRA Nova 350 +Tohatsu 9.8 л.с. + Echomap 73sv
С уважением Александр

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 16:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: р. Томь

Сообщение Tungus »

нифига там у вас щуки))))меленьких то можно было и не брать при таком клеве .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 16:11
Откуда: кафтанчиково, томский р-н
Благодарил (а): 4135 раз
Поблагодарили: 2682 раза

Re: р. Томь

Сообщение Мишаня »

В томи же, где и ты. Кстати, у нас в воскресенье на томи соревнования по спиннингу. Приезжайте участвовать, все накосите. Там к зачету не больше трех щук принимают. Остальное домой увезете.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 16:11
Откуда: кафтанчиково, томский р-н
Благодарил (а): 4135 раз
Поблагодарили: 2682 раза

Re: р. Томь

Сообщение Мишаня »

Я когда в городе жил, забирал первые две, независимо от размера, остальное за борт. А сейчас рыба нужна. Моей живности все равно мелкая или крупная. Мелкая даже лучше, кости мельче.
А клев... Я три часа ловил. За 18 минут норму никогда не делал.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 16:58
Откуда: сухая речка.кемерово.
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 308 раз

Re: р. Томь

Сообщение сухареченский »

Tungus писал(а):нифига там у вас щуки))))меленьких то можно было и не брать при таком клеве .
Смирновский вспомни :D Каждому что то нужно.
_________________
касатка+машка

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 16:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: р. Томь

Сообщение Tungus »

:nasos:
Мишаня писал(а):В томи же, где и ты. Кстати, у нас в воскресенье на томи соревнования по спиннингу. Приезжайте участвовать, все накосите. Там к зачету не больше трех щук принимают. Остальное домой увезете.
Не получается, так бы с удовольствием.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 10:52
Откуда: Город ТОПКИ
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: р. Томь

Сообщение Клим »

Мишаня писал(а): А клев... Я три часа ловил. За 18 минут норму никогда не делал.
Мишаня , ну и память у тебя )))))
_________________
Глупо ловить рыбу там, где её нет.
Даже если у Вас HYDRA Nova 350 +Tohatsu 9.8 л.с. + Echomap 73sv
С уважением Александр

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:44
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 779 раз

Re: р. Томь

Сообщение дед владимир »

Сегодня ходил делать окна на р.Томь. Река тут у нас ну вся заросла травой. Всю рыбу выжала на середину,ну туда разве удочку докинешь. Оказывается не так это и тяжело сделать окно в приглянувшемся месте. Особенно когда у тебя есть серп. Выкосил полянку примерно с сотку, завтра на этом месте попробую ловить рыбу. Течение прижимает траву, серп заводишь под корень и размашистым движением опа, охапка отстриженных волос уплывает по течению в низ. Подумалось наделать маленьких окон и наставить туда поставушек, щука точно там будет.
После наловил живцов и вечером был на точке. Ловил окуня на удочку, на живца. Интересно конечно,но мало. Как всегда три-четыре шт и всё. Выход окуня был в девять вечера, сегодня хороший ловился. Пробовал после десяти на червя в проводку язя половить. Без полезно, слышал от мужиков что он сейчас идёт только на фидер с хорошей гороховой кашей и на кукурузу.

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 11949
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 4611 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: р. Томь

Сообщение Sergii »

подскажите, в районе Старых Червей есть выход к реке или опять местные замуровали (помню раньше там сносили незаконные шлагбаумы)

Не в сети
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 19:53
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: р. Томь

Сообщение Саняган кировский »

Кому не видно , то большая 10560 гр.
Вложения
IMG_20190806_150213.jpg
IMG_20190806_150213.jpg (331.06 КБ) 5141 просмотр
_________________
Compas 350 S RED Тохатцу 9.8

Не в сети
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 19:53
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: р. Томь

Сообщение Саняган кировский »

И она сама .
Вложения
IMG_20190806_150648.jpg
IMG_20190806_150648.jpg (339.64 КБ) 5139 просмотров
_________________
Compas 350 S RED Тохатцу 9.8

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 10:52
Откуда: Город ТОПКИ
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: р. Томь

Сообщение Клим »

Саня красавчик!!!!! :drug: :pivo: :good: :good: :good:
_________________
Глупо ловить рыбу там, где её нет.
Даже если у Вас HYDRA Nova 350 +Tohatsu 9.8 л.с. + Echomap 73sv
С уважением Александр

Не в сети
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 13:53
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 323 раза

Re: р. Томь

Сообщение Taran »

Час назад клюнула
Вложения
IMG-20190809-WA0002.jpeg
IMG-20190809-WA0002.jpeg (128.46 КБ) 5056 просмотров

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:01
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: р. Томь

Сообщение Sayan »

Ну, ребята, вы даете!!! :shock: :good: :good: Спрашивал в прошлые выходные: Перестал снимать? - Ага, - говорит Таран, - перестал". Таких нужно в роликах увековечивать

srp
Не в сети
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 май 2015, 16:44
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: р. Томь

Сообщение srp »

Sergii писал(а):подскажите, в районе Старых Червей есть выход к реке или опять местные замуровали (помню раньше там сносили незаконные шлагбаумы)
Есть

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9368
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
Откуда: КЕМЕРОВО
Благодарил (а): 2531 раз
Поблагодарили: 1263 раза

Re: р. Томь

Сообщение TITANIK »

Тёзки ...красавы :good: :good: :good:
_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.
Ответить