Так то его должны вывозить вовремясухареченский писал(а):Для чего контейнер ставили.Отправлено в администрацию Крапивинского района.Но и сами за собой не замечаем куда кидаем.
р. Томь
- Автор
- Сообщение
-
Не в сети
- Сообщения: 727
- Зарегистрирован: 04 апр 2012, 19:50
- Благодарил (а): 450 раз
- Поблагодарили: 394 раза
Re: р. Томь
-
Не в сети
- модератор
- Сообщения: 6053
- Зарегистрирован: 07 фев 2005, 12:48
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 57 раз
- Поблагодарили: 100 раз
Re: р. Томь
так если заполнен можно и до города мусор увезти.. а такими темпами контейнера скоро и не видно будет..
_________________
Мне плевать, что вы обо мне думаете, потому что я о вас вообще не думаю.
Мне плевать, что вы обо мне думаете, потому что я о вас вообще не думаю.
-
Не в сети
- Сообщения: 9368
- Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
- Откуда: КЕМЕРОВО
- Благодарил (а): 2531 раз
- Поблагодарили: 1263 раза
Re: р. Томь
Это фигня... за деревней , где щебень возят.. там свалка деревская ещё похуже этой.
Вчера , вечер 6 шт .Пять от кило до полтара одна дома осталась.Сегодня утром не тычка .Днем ещё две кило два..Мне хватит ..Жара не выносимая..Домой
П.С. Вода падает .Как плывет.
Вчера , вечер 6 шт .Пять от кило до полтара одна дома осталась.Сегодня утром не тычка .Днем ещё две кило два..Мне хватит ..Жара не выносимая..Домой
П.С. Вода падает .Как плывет.
_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.
-
Не в сети
- Сообщения: 1257
- Зарегистрирован: 26 дек 2009, 10:52
- Откуда: Город ТОПКИ
- Благодарил (а): 197 раз
- Поблагодарили: 210 раз
Re: р. Томь
Вот видео про ключик, кому интересноserg73 писал(а):Давай про ключ рассказывай, зубы не заговаривай
_________________
Глупо ловить рыбу там, где её нет.
Даже если у Вас HYDRA Nova 350 +Tohatsu 9.8 л.с. + Echomap 73sv
С уважением Александр
Глупо ловить рыбу там, где её нет.
Даже если у Вас HYDRA Nova 350 +Tohatsu 9.8 л.с. + Echomap 73sv
С уважением Александр
-
Не в сети
- Сообщения: 117
- Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 12:57
- Откуда: Ленинск-Кузнецкий
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 22 раза
Re: р. Томь
Вернулся с Томи от Салтымаковского парома. Что с водой, скачок воды в Новокузнецке принес желтую воду с видимостью 25 см? От дождей скачок такую дрянь не приносит. Как будто какой то отстойник спустили. По рыбе, естественно ноль, не считая двух десятков 150 гр. окуней.
P.s. У парома где скидывают лодки срач, кто то поставил большую бум.коробку и народ принял ее за мусорный контейнер. Если кто и привез мусор на лодке, то тут еге и оставляет на берегу. А ведь все вроде будто рыбаки.
P.s. У парома где скидывают лодки срач, кто то поставил большую бум.коробку и народ принял ее за мусорный контейнер. Если кто и привез мусор на лодке, то тут еге и оставляет на берегу. А ведь все вроде будто рыбаки.
-
Не в сети
- Сообщения: 9368
- Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
- Откуда: КЕМЕРОВО
- Благодарил (а): 2531 раз
- Поблагодарили: 1263 раза
Re: р. Томь
Мусор с собой на реку привозят меньше , а обратно его больше становиться , не лезет в машинуSer885 писал(а):Вернулся с Томи от Салтымаковского парома. Что с водой, скачок воды в Новокузнецке принес желтую воду с видимостью 25 см? От дождей скачок такую дрянь не приносит. Как будто какой то отстойник спустили. По рыбе, естественно ноль, не считая двух десятков 150 гр. окуней.
P.s. У парома где скидывают лодки срач, кто то поставил большую бум.коробку и народ принял ее за мусорный контейнер. Если кто и привез мусор на лодке, то тут еге и оставляет на берегу. А ведь все вроде будто рыбаки.
_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.
-
Не в сети
- Сообщения: 184
- Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 18:22
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 30 раз
- Поблагодарили: 279 раз
Re: р. Томь
Вода прибыла чуток и рыбка появилась в том месте где я рыбачу. Маленько поймал. Топ воторы рулят.
Самый большой грамм 300.
- Вложения
-
- IMG_20190666666666.jpg (365 КБ) 7042 просмотра
-
- IMG_20190803_120725_601.jpg (124.38 КБ) 7036 просмотров
-
Не в сети
- Сообщения: 9368
- Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
- Откуда: КЕМЕРОВО
- Благодарил (а): 2531 раз
- Поблагодарили: 1263 раза
Re: р. Томь
Когда выходы .. утро, вечер?
_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.
-
Не в сети
- Сообщения: 272
- Зарегистрирован: 11 мар 2019, 11:12
- Благодарил (а): 30 раз
- Поблагодарили: 99 раз
Re: р. Томь
В субботу поехали на Томь купаться и прихватили фидеры. Приехали рано для купания и поздновато для рыбалки. С собой была призовая прикормка на плотву и базовая фидерная., крупный опарыш и черви. Пока народ ещё спал закинула удочки. Сразу попались какие то беленькие рыбки и плотва маленькая. Но минут через двадцать попался язь на 700гр. Ну а потом проснулся народ, пошли моторки. Так что с берега сейчас тоже можно ловить, только не в выходные. И на последок не успела вытащить рыбку, по пути откусила щука. Были в Подьяково.
-
Не в сети
- Сообщения: 2056
- Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
- Благодарил (а): 1258 раз
- Поблагодарили: 636 раз
Re: р. Томь
Окунек сегодня вечером перед темнотой хорошо гонял. Но такой, рядовой, не кабаны. За щукарями вечером сколько наблюдал, глухо. Сам не рыбачил, мясо, купание с ребятнёй... Да и не охота было рыбачить в такую жару, купались весь день, из воды почти не вылазили. На реке бедлам просто. Дискотека. Лодки, мотоциклы туда-сюда...
Попробовал кормушку новую из бутылки, ловил на пенопласт. Буквально часик выдержал, постоял, поэкспериментировал. Каши варил немножко - две горсти. Поводок - три крючка, метра три длиной, может чуть меньше. Насадка - пенопласт 4-5 мм белый, шарики. Раз может впустую поднял. А так - две, а то и три уклейки за раз стабильно. Крупные, с берега такие не особо то и клюют. Одна большая была, в следующий раз померю линейкой ради прикола. Поклевок толком не видно, кивок просто загибает все ниже и ниже. Сорогу поймал очень неплохую на ближний крючок, но одевал к пенопласту опарышей. Долбанула, чуть удочка за борт не ушла, напугала. Чебак попался неплохой. Был казус. Поклевка такая затяжная, потяжка, думал язь что ли, тяну, тяжело идет, потом раз и легко. Поднял - висит чебачишка пожеванный. Кто то его решил откушать прямо у меня на снасти
Причем именно пожеванный, не резаный. Водичка мутноватая, травку несет, но так, не особо активно. Хотя не долго совсем и стоял. Да в такую жару в лодке сидеть не охота, ещё кто ни едет, всем надо рядом с бортом проскочить, поглядеть, что это я там интересного такого делаю
Лето, куда деваться. Ночью надо ловить, или рассвет, закат.
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей
-
Не в сети
- Сообщения: 107
- Зарегистрирован: 27 июл 2015, 16:39
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 575 раз
- Поблагодарили: 324 раза
Re: р. Томь
Вчера выше Кемерово . Вобы временами рулят 
Самая большая 1.5
Самая большая 1.5
- Вложения
-
- IMG_20190804_220729.jpg (401.96 КБ) 6470 просмотров
_________________
Андрей
--------------
Андрей
--------------
-
Не в сети
- Сообщения: 519
- Зарегистрирован: 17 янв 2016, 19:53
- Откуда: п. Зеленогорский
- Благодарил (а): 154 раза
- Поблагодарили: 302 раза
Re: р. Томь
Удались видно эти выходные. Шли вчера с Тайдона где-то после обеда, так на Томи начиная с Тараданихи и до косы, что видна при спуске к створу, все было забито машинами. Оно и понятно последний месяц лета и народ успевает хоть как-то понежится на солнышке. А сколько там лодок всех мастей , не счесть. Зато на Тайдоне свобода. Еще до Кучуманды малость был народ, а выше уже все меньше и меньше. Обмелел Тайдон, выше Улуманды местами просто ручеек. Да, тоже интересно что с водой в Томи? Когда в пятницу шли до Устья Тайдона по воде плыла какая-то хрень комочками и цвет самой воды какой-то странный.
_________________
Старость меня дома не застанет, я в дороге, я в пути.
Старость меня дома не застанет, я в дороге, я в пути.
-
Не в сети
- Сообщения: 2819
- Зарегистрирован: 06 июл 2010, 16:11
- Откуда: кафтанчиково, томский р-н
- Благодарил (а): 4135 раз
- Поблагодарили: 2682 раза
Re: р. Томь
Все ждал, когда жара спадёт. Но не дождался. Рыба нужна в хозяйстве. Спининг - лучшее средство накосить. Сегодня на томи был день вертушек. С утра рулила мепс комет №4. Поймал на нее 4 штуки. Потом поупирался и парочку дёрнул на воблеры. Причем поймал первую в этом году на размер 90 мм. До этого клевало только на 110 и на 130. А как солнышко взошло, щука стала глотать меппс лонг тоже в 4 размере. Накосил на нее аж 8 штук почти подряд. Ну и под конец парочку дёрнул на вжик. Сегодня брала на мелкую резину. Норму выполнил, в 8 часов навалилась жара, можно с чистой совестью домой
- Вложения
-
- IMG_20190807_082616_689.jpg (167.77 КБ) 5974 просмотра
-
Не в сети
- Сообщения: 1257
- Зарегистрирован: 26 дек 2009, 10:52
- Откуда: Город ТОПКИ
- Благодарил (а): 197 раз
- Поблагодарили: 210 раз
Re: р. Томь
Мишаня ты где их косишь?Мишаня писал(а):Все ждал, когда жара спадёт. Но не дождался. Рыба нужна в хозяйстве. Спининг - лучшее средство накосить. Сегодня на томи был день вертушек. С утра рулила мепс комет №4. Поймал на нее 4 штуки. Потом поупирался и парочку дёрнул на воблеры. Причем поймал первую в этом году на размер 90 мм. До этого клевало только на 110 и на 130. А как солнышко взошло, щука стала глотать меппс лонг тоже в 4 размере. Накосил на нее аж 8 штук почти подряд. Ну и под конец парочку дёрнул на вжик. Сегодня брала на мелкую резину. Норму выполнил, в 8 часов навалилась жара, можно с чистой совестью домой
_________________
Глупо ловить рыбу там, где её нет.
Даже если у Вас HYDRA Nova 350 +Tohatsu 9.8 л.с. + Echomap 73sv
С уважением Александр
Глупо ловить рыбу там, где её нет.
Даже если у Вас HYDRA Nova 350 +Tohatsu 9.8 л.с. + Echomap 73sv
С уважением Александр
-
Не в сети
- Сообщения: 2819
- Зарегистрирован: 06 июл 2010, 16:11
- Откуда: кафтанчиково, томский р-н
- Благодарил (а): 4135 раз
- Поблагодарили: 2682 раза
Re: р. Томь
В томи же, где и ты. Кстати, у нас в воскресенье на томи соревнования по спиннингу. Приезжайте участвовать, все накосите. Там к зачету не больше трех щук принимают. Остальное домой увезете.
-
Не в сети
- Сообщения: 2819
- Зарегистрирован: 06 июл 2010, 16:11
- Откуда: кафтанчиково, томский р-н
- Благодарил (а): 4135 раз
- Поблагодарили: 2682 раза
Re: р. Томь
Я когда в городе жил, забирал первые две, независимо от размера, остальное за борт. А сейчас рыба нужна. Моей живности все равно мелкая или крупная. Мелкая даже лучше, кости мельче.
А клев... Я три часа ловил. За 18 минут норму никогда не делал.
А клев... Я три часа ловил. За 18 минут норму никогда не делал.
-
Не в сети
- Сообщения: 1281
- Зарегистрирован: 12 дек 2013, 16:58
- Откуда: сухая речка.кемерово.
- Благодарил (а): 372 раза
- Поблагодарили: 308 раз
Re: р. Томь
Смирновский вспомниTungus писал(а):нифига там у вас щуки))))меленьких то можно было и не брать при таком клеве .
_________________
касатка+машка
касатка+машка
-
Не в сети
- Сообщения: 3009
- Зарегистрирован: 11 июл 2010, 16:13
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 68 раз
- Поблагодарили: 456 раз
Re: р. Томь
Не получается, так бы с удовольствием.Мишаня писал(а):В томи же, где и ты. Кстати, у нас в воскресенье на томи соревнования по спиннингу. Приезжайте участвовать, все накосите. Там к зачету не больше трех щук принимают. Остальное домой увезете.
-
Не в сети
- Сообщения: 1257
- Зарегистрирован: 26 дек 2009, 10:52
- Откуда: Город ТОПКИ
- Благодарил (а): 197 раз
- Поблагодарили: 210 раз
Re: р. Томь
Мишаня , ну и память у тебя )))))Мишаня писал(а): А клев... Я три часа ловил. За 18 минут норму никогда не делал.
_________________
Глупо ловить рыбу там, где её нет.
Даже если у Вас HYDRA Nova 350 +Tohatsu 9.8 л.с. + Echomap 73sv
С уважением Александр
Глупо ловить рыбу там, где её нет.
Даже если у Вас HYDRA Nova 350 +Tohatsu 9.8 л.с. + Echomap 73sv
С уважением Александр
-
Не в сети
- Сообщения: 838
- Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:44
- Откуда: г.Кемерово
- Благодарил (а): 16 раз
- Поблагодарили: 779 раз
Re: р. Томь
Сегодня ходил делать окна на р.Томь. Река тут у нас ну вся заросла травой. Всю рыбу выжала на середину,ну туда разве удочку докинешь. Оказывается не так это и тяжело сделать окно в приглянувшемся месте. Особенно когда у тебя есть серп. Выкосил полянку примерно с сотку, завтра на этом месте попробую ловить рыбу. Течение прижимает траву, серп заводишь под корень и размашистым движением опа, охапка отстриженных волос уплывает по течению в низ. Подумалось наделать маленьких окон и наставить туда поставушек, щука точно там будет.
После наловил живцов и вечером был на точке. Ловил окуня на удочку, на живца. Интересно конечно,но мало. Как всегда три-четыре шт и всё. Выход окуня был в девять вечера, сегодня хороший ловился. Пробовал после десяти на червя в проводку язя половить. Без полезно, слышал от мужиков что он сейчас идёт только на фидер с хорошей гороховой кашей и на кукурузу.
После наловил живцов и вечером был на точке. Ловил окуня на удочку, на живца. Интересно конечно,но мало. Как всегда три-четыре шт и всё. Выход окуня был в девять вечера, сегодня хороший ловился. Пробовал после десяти на червя в проводку язя половить. Без полезно, слышал от мужиков что он сейчас идёт только на фидер с хорошей гороховой кашей и на кукурузу.
-
Не в сети
- модератор
- Сообщения: 11949
- Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
- Откуда: г.Кемерово
- Благодарил (а): 4611 раз
- Поблагодарили: 735 раз
Re: р. Томь
подскажите, в районе Старых Червей есть выход к реке или опять местные замуровали (помню раньше там сносили незаконные шлагбаумы)
-
Не в сети
- Сообщения: 154
- Зарегистрирован: 01 янв 2018, 19:53
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 112 раз
Re: р. Томь
Кому не видно , то большая 10560 гр.
- Вложения
-
- IMG_20190806_150213.jpg (331.06 КБ) 5141 просмотр
_________________
Compas 350 S RED Тохатцу 9.8
Compas 350 S RED Тохатцу 9.8
-
Не в сети
- Сообщения: 154
- Зарегистрирован: 01 янв 2018, 19:53
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 112 раз
Re: р. Томь
И она сама .
- Вложения
-
- IMG_20190806_150648.jpg (339.64 КБ) 5139 просмотров
_________________
Compas 350 S RED Тохатцу 9.8
Compas 350 S RED Тохатцу 9.8
-
Не в сети
- Сообщения: 1257
- Зарегистрирован: 26 дек 2009, 10:52
- Откуда: Город ТОПКИ
- Благодарил (а): 197 раз
- Поблагодарили: 210 раз
Re: р. Томь
Саня красавчик!!!!!

_________________
Глупо ловить рыбу там, где её нет.
Даже если у Вас HYDRA Nova 350 +Tohatsu 9.8 л.с. + Echomap 73sv
С уважением Александр
Глупо ловить рыбу там, где её нет.
Даже если у Вас HYDRA Nova 350 +Tohatsu 9.8 л.с. + Echomap 73sv
С уважением Александр
-
Не в сети
- Сообщения: 1078
- Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:01
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 65 раз
- Поблагодарили: 358 раз
Re: р. Томь
Ну, ребята, вы даете!!!
Спрашивал в прошлые выходные: Перестал снимать? - Ага, - говорит Таран, - перестал". Таких нужно в роликах увековечивать
-
Не в сети
- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: 26 май 2015, 16:44
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 14 раз
Re: р. Томь
ЕстьSergii писал(а):подскажите, в районе Старых Червей есть выход к реке или опять местные замуровали (помню раньше там сносили незаконные шлагбаумы)
-
Не в сети
- Сообщения: 9368
- Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
- Откуда: КЕМЕРОВО
- Благодарил (а): 2531 раз
- Поблагодарили: 1263 раза
Re: р. Томь
Тёзки ...красавы

_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.








