Налим

Спиннинг и другие способы ловли

Модераторы: oops!, Sergii

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 12:46
Откуда: Кемерово

Re: Налим

Сообщение Антон Серёжич »

А я уже спрашивал!!! :lol: Поэтому и хожу с белым билетом!!! :lol: 8) :lol:
_________________
Библия учит любить жизнь!!! А камасутра рассказывает, как это нужно делать!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 15:12
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 255 раз
Контактная информация:

Re: Налим

Сообщение Serg78 »

Диман, а ты так вообще со спинингом на 2 года пролетаешь, так как если сейчас заберут так и придешь на закрытие сезона
_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе

Сот.т 8-913-280-256девять

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 10 май 2009, 22:44
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Налим

Сообщение МегаВольт »

D1990 писал(а):пошли со мной а то одному как то стремно :D
:D
не переживай - ты там будешь не один...
_________________
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом!

Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 23:33

Re: Налим

Сообщение саня »

ребят подскажите а куда результативней на налима ехать на пляж ильинского моста или кузнетского и что интересней с собой брать из приманки ,ну и если это не червь, то где взять это рядом с ильинкой. А если он то что выбрать навозный или земляной(или как его там)червяк

Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 23:33

Re: Налим

Сообщение саня »

блин забыл пояснить речь идет про новокузнцк.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 09 май 2009, 14:29
Откуда: Кемерово

Re: Налим

Сообщение D1990 »

вообще от всех слышу что навозные черви лучше всегда,кого бы ты не ловил, так что наверно лучше навозные, Да и Налиму мне кажется это не принципиально, жрет все что видит

Joy
Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 09:40
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Налим

Сообщение Joy »

у навозных специфический запашок. но Дима, не всегда. харьку больше нравится белый червь, сазану тоже!
_________________
http://vk.com/rybolov_kem

dva
Не в сети
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 337 раз

Re: Налим

Сообщение dva »

лучше крупные выползки но их наверно не найти холодно :(

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 17:45
Откуда: Междуреченск-Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Налим

Сообщение Нахлыстовик »

Осторожно!Много букв )))
http://forum.fishingplanet.ru/index.php ... ic=41&st=0
_________________
Бросил мусор -Хрюкни!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 09 май 2009, 14:29
Откуда: Кемерово

Re: Налим

Сообщение D1990 »

Serg78 писал(а):Диман, а ты так вообще со спинингом на 2 года пролетаешь, так как если сейчас заберут так и придешь на закрытие сезона
Ага, а что делать :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 20:29

Re: Налим

Сообщение Никита »

Как в такую погоду живца наловить? И до кокого времени можно будет налима ловить?

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 7213
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Налим

Сообщение Валера_Кемерово »

Никита писал(а):Как в такую погоду живца наловить? И до кокого времени можно будет налима ловить?
про как живца - см. две предыдущие страницы.
до какого времени - хоть каждый день до нереста в декабре
_________________
In God We Trust

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 11:12
Откуда: Березовский
Поблагодарили: 11 раз

Re: Налим

Сообщение TVO-DON »

И в январе и феврале тоже берется не плохо.
_________________
А на рыбалке клёво

Не в сети
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 04 май 2009, 21:22

Re: Налим

Сообщение владимир79 »

на выходных был в Богданово, вода прет в гору-(снег по колено и тает), налим тоже прет 28 штук на живца, самый крупный на 4 кг, остальные от 0,5 до 2,5 кг.
Последний раз редактировалось владимир79 23 фев 2010, 14:40, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Дела не ждут.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 19 май 2009, 14:20
Откуда: Ленинск-Кузнецкий
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Налим

Сообщение osip-oleg »

Скажите пожалуйста, а зимой целеноправленно кто нить ловит налима на томи, где и на что если не секрет, так то вроде бы самое время!
_________________
Нет жизни без рыбалки...

Не в сети
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 04 май 2009, 21:22

Re: Налим

Сообщение владимир79 »

У кого нибудь есть опыт ловли налима на джиг? Какими приманками пользуетесь и стиль игры приманкой?
_________________
Дела не ждут.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 12:28

Re: Налим

Сообщение maloy051 »

Владимир 79 скажи где и как туда доехать и на японце можно туда добраться ?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 12:28

Re: Налим

Сообщение maloy051 »

Я имею в виду Богданово.

Не в сети
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 04 май 2009, 21:22

Re: Налим

Сообщение владимир79 »

maloy051 писал(а):Я имею в виду Богданово.
Смотри в личку
_________________
Дела не ждут.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 12:28

Re: Налим

Сообщение maloy051 »

В течении 2009г искал бредешок , пискаря ловить , оказалось большая проблема .Подскажите плииз где таковой мона приобрести или заказать как то. Можно и в Кемерово.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 13:49
Откуда: Кемерово-Берёзовский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Налим

Сообщение Antony »

maloy051 писал(а):В течении 2009г искал бредешок , пискаря ловить , оказалось большая проблема .Подскажите плииз где таковой мона приобрести или заказать как то. Можно и в Кемерово.
Насчёт бредня и сетей тебе точно не на этот сайт...
_________________
Нет жизни без рыбалки!!! И охоты... )))

Не в сети
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 04 май 2009, 21:22

Re: Налим

Сообщение владимир79 »

Antony писал(а): искал бредешок , пискаря ловить ,

Насчёт бредня и сетей тебе точно не на этот сайт...
если память не изменяет, 3-х метровым малявочником ловить можно. Таких в продаже не видал, поэтому либо резать купленный, либо вязать самому, а это так нудно, да и времени нет, или заказывать.
_________________
Дела не ждут.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 17:29
Откуда: Кемерово.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Налим

Сообщение Саныч »

Малявочник метр на метр. Только не по принципу бредня, а как пауком.

Не в сети
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 04 май 2009, 21:22

Re: Налим

Сообщение владимир79 »

Саныч писал(а):Малявочник метр на метр. Только не по принципу бредня, а как пауком.
я имел в виду бредень-малявочник
_________________
Дела не ждут.

Не в сети
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 19:51
Откуда: Белово
Поблагодарили: 3 раза

Re: Налим

Сообщение Maks_evg »

Товарищи подскажите на счет налима на джиг тоже и интересно? И интересно сейчас сразу после схода льда можно ли поймать этого зверя на джиг? Хочу попробовать на выходных стоит оно того или нет?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Налим

Сообщение Николай »

налим, это не та рыба, которую с первого заброса можно поймать на джиг
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 16:01
Откуда: г.Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Налим

Сообщение Сергей Hilux »

На счёт схода льда не знаю, но лучше начать сейчас: со льда, пока он ещё есть. С живцом, будь то уклейка или ёрш. Одеваешь живца на джиг-головку. Я одеваю через жабру, что бы живец оставался активным! Немножко постучал, пауза, налим сам подойдёт,если он там есть.
Последний раз редактировалось Сергей Hilux 08 апр 2010, 22:22, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 16:01
Откуда: г.Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Налим

Сообщение Сергей Hilux »

Николай писал(а):налим, это не та рыба, которую с первого заброса можно поймать на джиг
да, нужно терпение, подходящее время года, ну и , конечно, погода! Хотя был необычный случай: попался налим грамм 700-800 в июле месяце, днём, в жару, на вращалку.

Не в сети
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 19:51
Откуда: Белово
Поблагодарили: 3 раза

Re: Налим

Сообщение Maks_evg »

Спасибо за помощь. Придется отменить охоту на налима. Т.к джиг не вариант а лед на ине уже уплыл там куда собирались.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 17:29
Откуда: Кемерово.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Налим

Сообщение Саныч »

На р. Иня в р-оне д. Лебеди поймал маленького налимчика на поплавочную удочку летом. Наживка- опарыш.
Исключение из правил, или налимчик по молодости своей еще не осознал, что середина лета- не его сезон? :aiai:
Ответить