Налим
- Автор
- Сообщение
-
Не в сети
- Сообщения: 446
- Зарегистрирован: 15 апр 2009, 15:12
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 9 раз
- Поблагодарили: 255 раз
- Контактная информация:
Re: Налим
Диман, а ты так вообще со спинингом на 2 года пролетаешь, так как если сейчас заберут так и придешь на закрытие сезона
_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Сот.т 8-913-280-256девять
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Сот.т 8-913-280-256девять
-
Не в сети
- Сообщения: 3197
- Зарегистрирован: 10 май 2009, 22:44
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 263 раза
- Поблагодарили: 64 раза
Re: Налим
D1990 писал(а):пошли со мной а то одному как то стремно
не переживай - ты там будешь не один...
_________________
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом!
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом!
-
Не в сети
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 15 окт 2009, 23:33
Re: Налим
ребят подскажите а куда результативней на налима ехать на пляж ильинского моста или кузнетского и что интересней с собой брать из приманки ,ну и если это не червь, то где взять это рядом с ильинкой. А если он то что выбрать навозный или земляной(или как его там)червяк
-
Не в сети
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 15 окт 2009, 23:33
-
Не в сети
- участник совместных рыбалок
- Сообщения: 1939
- Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 09:40
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 32 раза
- Поблагодарили: 40 раз
Re: Налим
у навозных специфический запашок. но Дима, не всегда. харьку больше нравится белый червь, сазану тоже!
_________________
http://vk.com/rybolov_kem
http://vk.com/rybolov_kem
-
Не в сети
- Сообщения: 1808
- Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 17:45
- Откуда: Междуреченск-Москва
- Благодарил (а): 3 раза
- Поблагодарили: 27 раз
Re: Налим
Осторожно!Много букв )))
http://forum.fishingplanet.ru/index.php ... ic=41&st=0
http://forum.fishingplanet.ru/index.php ... ic=41&st=0
_________________
Бросил мусор -Хрюкни!
Бросил мусор -Хрюкни!
-
Не в сети
- Сообщения: 37
- Зарегистрирован: 09 авг 2009, 20:29
-
Не в сети
- модератор
- Сообщения: 7213
- Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 128 раз
- Поблагодарили: 120 раз
Re: Налим
про как живца - см. две предыдущие страницы.Никита писал(а):Как в такую погоду живца наловить? И до кокого времени можно будет налима ловить?
до какого времени - хоть каждый день до нереста в декабре
_________________
In God We Trust
In God We Trust
-
Не в сети
- Сообщения: 1006
- Зарегистрирован: 04 май 2009, 21:22
Re: Налим
на выходных был в Богданово, вода прет в гору-(снег по колено и тает), налим тоже прет 28 штук на живца, самый крупный на 4 кг, остальные от 0,5 до 2,5 кг.
Последний раз редактировалось владимир79 23 фев 2010, 14:40, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Дела не ждут.
Дела не ждут.
-
Не в сети
- Сообщения: 246
- Зарегистрирован: 19 май 2009, 14:20
- Откуда: Ленинск-Кузнецкий
- Поблагодарили: 4 раза
- Контактная информация:
Re: Налим
Скажите пожалуйста, а зимой целеноправленно кто нить ловит налима на томи, где и на что если не секрет, так то вроде бы самое время!
_________________
Нет жизни без рыбалки...
Нет жизни без рыбалки...
-
Не в сети
- Сообщения: 26
- Зарегистрирован: 28 мар 2010, 12:28
-
Не в сети
- Сообщения: 26
- Зарегистрирован: 28 мар 2010, 12:28
-
Не в сети
- Сообщения: 1006
- Зарегистрирован: 04 май 2009, 21:22
-
Не в сети
- Сообщения: 2617
- Зарегистрирован: 27 апр 2009, 13:49
- Откуда: Кемерово-Берёзовский
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 15 раз
- Контактная информация:
Re: Налим
Насчёт бредня и сетей тебе точно не на этот сайт...maloy051 писал(а):В течении 2009г искал бредешок , пискаря ловить , оказалось большая проблема .Подскажите плииз где таковой мона приобрести или заказать как то. Можно и в Кемерово.
_________________
Нет жизни без рыбалки!!! И охоты... )))
Нет жизни без рыбалки!!! И охоты... )))
-
Не в сети
- Сообщения: 1006
- Зарегистрирован: 04 май 2009, 21:22
Re: Налим
если память не изменяет, 3-х метровым малявочником ловить можно. Таких в продаже не видал, поэтому либо резать купленный, либо вязать самому, а это так нудно, да и времени нет, или заказывать.Antony писал(а): искал бредешок , пискаря ловить ,
Насчёт бредня и сетей тебе точно не на этот сайт...
_________________
Дела не ждут.
Дела не ждут.
Re: Налим
Товарищи подскажите на счет налима на джиг тоже и интересно? И интересно сейчас сразу после схода льда можно ли поймать этого зверя на джиг? Хочу попробовать на выходных стоит оно того или нет?
-
Не в сети
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: 29 апр 2009, 16:01
- Откуда: г.Новокузнецк
- Контактная информация:
Re: Налим
На счёт схода льда не знаю, но лучше начать сейчас: со льда, пока он ещё есть. С живцом, будь то уклейка или ёрш. Одеваешь живца на джиг-головку. Я одеваю через жабру, что бы живец оставался активным! Немножко постучал, пауза, налим сам подойдёт,если он там есть.
Последний раз редактировалось Сергей Hilux 08 апр 2010, 22:22, всего редактировалось 1 раз.
-
Не в сети
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: 29 апр 2009, 16:01
- Откуда: г.Новокузнецк
- Контактная информация:
Re: Налим
да, нужно терпение, подходящее время года, ну и , конечно, погода! Хотя был необычный случай: попался налим грамм 700-800 в июле месяце, днём, в жару, на вращалку.Николай писал(а):налим, это не та рыба, которую с первого заброса можно поймать на джиг
Re: Налим
Спасибо за помощь. Придется отменить охоту на налима. Т.к джиг не вариант а лед на ине уже уплыл там куда собирались.
-
Не в сети
- Сообщения: 1178
- Зарегистрирован: 13 мар 2009, 17:29
- Откуда: Кемерово.
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 10 раз
Re: Налим
На р. Иня в р-оне д. Лебеди поймал маленького налимчика на поплавочную удочку летом. Наживка- опарыш.
Исключение из правил, или налимчик по молодости своей еще не осознал, что середина лета- не его сезон?
Исключение из правил, или налимчик по молодости своей еще не осознал, что середина лета- не его сезон?








