Коронавирус в Кузбассе

Около рыбалки и не только...

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 12:10
Откуда: Ленинск-Кузнецкий
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение snayper »

Diamen2020 писал(а):Зачем государству травить и колечить людей?
Нас травят пальмовым маслом,повышают пенсионный возраст,давят всякими налогами,цены растут как на дрожжях,а тут вдруг государство озаботилось нашим здоровьем,ну ей богу смешно :lol: :lol: :lol:
_________________
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 12:10
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение Опиум »

snayper, +100! :good:

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10876
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3370 раз
Поблагодарили: 388 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение Sergii »

Diamen2020 писал(а):
Sergii писал(а):Я сужу по своим знакомым которые работают на разных работах и прививались в разное время кто-то добровольно кто-то принудительно.
Векторную вакцыну нехер бояться, она уже как 30 лет протестирована. Из моих знакомых которые я в живую общался( не те знакомый знокомого, знакомый знакомый знакомого и знакомый знакомый знакомый знакомого) ни у одного таких побочек небыло, у индивидумов только 2дня температура 38,5, а их ну просто не мало(ЗНАКОМЫХ) . У половина либо температура и ломота в суставах, редко головная боль и то не более одного дня. У других ничего. Да и половина из них разпиздяи вроде меня, что могут выпить не смотря на прививку, и никаких последствий(НО ДЕЛАТЬ ЭТО НЕ РЕКОМЕНДУЮ И НЕ ПРИЗЫВАЮ)... Да и давайте мыслить шире! Зачем государству травить и колечить людей? Дайте хоть один разумный ответ на мой вопрос и я соглашусь с вами! А по поводу выбора вакцыны, тут тоже можно здраво разсудить какая лучше-та которая сейчас в большом обороте
Да я не противник добровольной вакцинации. Это нормальная функция государства защита населения от угроз: войны, катастроф, болезней и т.п. . я как "честная Маша" собирался пару месяцев назад сделать прививку. обстоятельства не позволили. стал собирать статистику по знакомым и офигел , по моим данным чем старше, чем дальше за 40, тем побочка сильнее проявляется. Молодежь легко переносит. Еще неприятно удивило , что выбора не дают сделать, "врач решит какую вам ставить лучше". Спутник просто больше всего выпустили, поэтому его всем и колят.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 22:58
Откуда: Прокопьевск
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 703 раза

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение ПРОКОП »

Правда о вакцине(?) Полагаю, что есть интерес...
https://www.facebook.com/Zdorovie.vse/v ... ted_videos

Не в сети
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 13:52
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение Diamen2020 »

snayper писал(а):
Diamen2020 писал(а):Зачем государству травить и колечить людей?
Нас травят пальмовым маслом,повышают пенсионный возраст,давят всякими налогами,цены растут как на дрожжях,а тут вдруг государство озаботилось нашим здоровьем,ну ей богу смешно :lol: :lol: :lol:
Это не ответ. Пальмовое масло а России закупают только для технических целей. Это уже к совести производителей надо отнести. Налоги можно отнести к самым низким из других стран. Пенсионный возраст, но тут палка о двух концах, в Японии он вообще 72.(ну соглашусь лишнее). Да и сейчас возможности больше зарабатывать и вам это не запрещают, чтоб икру кушать, надо просто работать и шевелится.... Да и медецина более лучшая с господдержкой чем в других странах. Очереди на операции соблюдаются и делаютпо омс. А за бугром если ты не платил за соцсрахование. С тобой и не разговаривают, только в чс могут помочь до больнице довезти и привести в чувства, чтоб ты счёт оплатил или номер страховки рассказал. Там просто жирный плюс, это стабильность, но она дорогая. А что касаясь цен, так нам ещё в 90х надо было к мировым ценам уйт, тогда и жили бы стабилней. А сейчас вы что хотите одним разом сломать все? Вы представляете сколько людей на жопу сядет сразу-это сразу гражданская война. Так что ответа ни одного вы не дали

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 12:10
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение Опиум »

ПРОКОП писал(а):Правда о вакцине(?) Полагаю, что есть интерес...
https://www.facebook.com/Zdorovie.vse/v ... ted_videos
+100! Может, хоть это заставит желающих (добровольно) вакцинироваться немного призадуматься...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 12:10
Откуда: Ленинск-Кузнецкий
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение snayper »

Diamen2020 писал(а):Это не ответ
Так я вроде с вами не общался ни о чём,чтоб какие то ответы делать.
Вас послушаешь,так мы в разных странах живём.Вы точно из России? :lol: :lol: :lol:
_________________
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4915
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 12:00
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 1514 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение Oleg42 »

ПРОКОП писал(а):Правда о вакцине(?) Полагаю, что есть интерес...
https://www.facebook.com/Zdorovie.vse/v ... ted_videos
Ахринеть :shock:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4915
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 12:00
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 1514 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение Oleg42 »

snayper писал(а):
Diamen2020 писал(а):Это не ответ
Так я вроде с вами не общался ни о чём,чтоб какие то ответы делать.
Вас послушаешь,так мы в разных странах живём.Вы точно из России? :lol: :lol: :lol:
:good: :good: :good:

Не в сети
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 13:52
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение Diamen2020 »

snayper писал(а):
Diamen2020 писал(а):Это не ответ
Так я вроде с вами не общался ни о чём,чтоб какие то ответы делать.
Вас послушаешь,так мы в разных странах живём.Вы точно из России? :lol: :lol: :lol:
Так если не общались, зачем на посты отвечали? И мне не стоит отвечать на ваши тогда :D

Не в сети
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 13:52
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение Diamen2020 »

Sergii вы просто проведите опрос, кто ставил (какие побочки), кто не ставил(на что вас это подталкивает). Так думаю будет более понятно, как и с чем это есть

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10876
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3370 раз
Поблагодарили: 388 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение Sergii »

Diamen2020 писал(а):Sergii вы просто проведите опрос, кто ставил (какие побочки), кто не ставил(на что вас это подталкивает). Так думаю будет более понятно, как и с чем это есть
Вы мои посты внимательно читаете?? я как раз и опросил знакомых

Не в сети
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 13:52
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение Diamen2020 »

Sergii писал(а):
Diamen2020 писал(а):Sergii вы просто проведите опрос, кто ставил (какие побочки), кто не ставил(на что вас это подталкивает). Так думаю будет более понятно, как и с чем это есть
Вы мои посты внимательно читаете?? я как раз и опросил знакомых
Внимательно, очень внимательно! Вы же зделали для себя, а тут многие могут посмотреть и зделать для себя выводы. Здесь никто сильно не делится, только слухи и не более

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17879
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 791 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение Николай Николаевич »

Diamen2020 писал(а): а тут многие могут посмотреть и зделать для себя выводы.
А какие выводы :roll:
У товарища сестра после бвух вакцинаций заболела. 45% поражения :shock:
Второй товарищ 19.06. 2021г.не вакцинированый был доставлен в госпиталь ветеранов, потому что "афганец". У него сосед по палате, дважды вакцинированый кое как "выкарабкался". Моего товарища через 10 дней выписали, а его сосед по палате ещё был в реанимации :shock:
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Leh
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 25 фев 2004, 19:36
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение Leh »

Профессор Павел Воробьев с 1988 занимается бизнесом. В последнее время в собственном медицинском центре занимается лечением больных ковидом. Лозунг медцентра "Мы не консультируем разово - мы ведем больного до двух недель!" Павел Воробьев в эфире телеканала "Россия 1" заявил, что по его наблюдениям за пациентами, которых он лечил от коронавируса, "бессимптомных больных нет – есть не выявленные симптомы"
"Профессор рассказывает о пациентах, которые говорят, что чувствуют себя нормально, у них "нет ничего особенного", а когда его начинают обследовать, то оказывается, что у человека состояние средней степени тяжести.
Например, это может быть бессонница, или какие-то странные сны, или головная боль, или "поперхивание", или диарея (которая, по словам профессора, есть у многих с коронавирусной инфекцией).
То есть это симптомы, которые люди не ассоциируют с коронавирусом, поясняет профессор.
"А на самом деле это – болезнь. Просто она поражает разные органы и системы", – продолжает Павел Воробьев.
15 июля 2020 года на вопрос, будет ли, по его мнению, вторая волна эпидемии коронавируса, профессор отвечает отрицательно.
"Я думаю, что как минимум у нас ее не будет, потому что в Москве 20 процентов имеют антитела. Плюс американцы посчитали, что 35 процентов имеют клеточный иммунитет. В сумме – более половины населения уже должно иметь иммунитет к вирусу, поэтому вторая волна исключается", – считает профессор Воробьев, но при этом добавляет, что у одного и того же больного болезнь может продолжаться долго Также профессор Воробьев рассказал, что последствия коронавируса в первую очередь затрагивают головной мозг."
_________________
В комсомоле, КПСС и других партиях не состоял. Никогда не голосовал на выборах за Горбачева, Ельцина, Путина, за кандидатов компартии, партий «Выбор России», «Наш дом - Россия», «Единая Россия».

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 17:40
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 592 раза

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение Ветер »

ПРОКОП писал(а):Правда о вакцине(?) Полагаю, что есть интерес...
https://www.facebook.com/Zdorovie.vse/v ... ted_videos
На первой же минуте,авторитетное заявление,что мы не знаем таких препаратов! :lol: сразу видно профЭссор
Под конец ещё и православие вплели, на пару с изменением ДНк. :nos:
Что сказать,отличный научный совет собрался. :good:

Не в сети
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 13:52
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение Diamen2020 »

Николай Николаевич писал(а):
Diamen2020 писал(а): а тут многие могут посмотреть и зделать для себя выводы.
А какие выводы :roll:
У товарища сестра после бвух вакцинаций заболела. 45% поражения :shock:
Второй товарищ 19.06. 2021г.не вакцинированый был доставлен в госпиталь ветеранов, потому что "афганец". У него сосед по палате, дважды вакцинированый кое как "выкарабкался". Моего товарища через 10 дней выписали, а его сосед по палате ещё был в реанимации :shock:
И опять же одно и тоже, нет данных из первых лиц, только через вторые, третьи. Вот она ваша правда на слузах и сплетен

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:01
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 251 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение Sayan »

Diamen2020 писал(а):И опять же одно и тоже, нет данных из первых лиц, только через вторые, третьи. Вот она ваша правда на слузах и сплетен
Согласитесь, тоже самое, но произнесенное с экрана, пусть даже не первого канала, не вызовет отторжения, легко ляжет на веру. Истина где-то посередине :roll:
_________________
Стекло и зеркала по вашим размерам. 8-950-598-шесть-030

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17879
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 791 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение Николай Николаевич »

Diamen2020 писал(а): И опять же одно и тоже, нет данных из первых лиц, только через вторые, третьи. Вот она ваша правда на слузах и сплетен
Первые лица здесь не зарегены.
И каждый слышит то, что хочет слышать он.
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 15 июн 2020, 22:46
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение ВоЛоХа »

Сегодня сходил на вакцинацию Очередь была на 8.25 .Приехал минут на 10 раньше , полный коридор
народу и как всегда живая очередь . Ни когда не понимал для чего запись в поликлинике если всё
равно по очереди .У всех маски на подбородке . Заполнил две бумаги минут через 10 вышла мед сестра и собрала анкеты .
Сижу жду , вызвали сидит терапевт замерила сатурацию и давление спросила чем болел и
есть ли хронические заболевания . Потом за ширму там мед сестра ставит укол . Вот только
не известно что поставили . Когда ставил прививку от клеща то врач показала ампулу при мне
набрала из неё в шприц . А здесь повернулась задом что то из чего то набрала , короче все мутно .
Отвез супругу домой и на работу .Пока ни каких симптомов тьфу-тьфу - тьфу . Так что аванс за рыбалку оплатил .
А кто не кольнется тот будет сидеть дома :D :x :aiai:
Да на всё потратил минут 30.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 12:10
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение Опиум »

ВоЛоХа писал(а):Сегодня сходил на вакцинацию... А здесь повернулась задом что то из чего то набрала , короче все мутно...Пока ни каких симптомов тьфу-тьфу - тьфу. А кто не кольнется тот будет сидеть дома :D :x .
В добрый путь! Непонятное ехидство какое-то... Посмотрим, что будет при реальном заражении, после инъекции водичкой для физрастворов... 8-) И кто, и где потом лежать-сидеть будет... 8-)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 20:42
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение Kem42 »

Sergii писал(а):
Да я не противник добровольной вакцинации. Это нормальная функция государства защита населения от угроз: войны, катастроф, болезней и т.п. . я как "честная Маша" собирался пару месяцев назад сделать прививку. обстоятельства не позволили. стал собирать статистику по знакомым и офигел , по моим данным чем старше, чем дальше за 40, тем побочка сильнее проявляется. Молодежь легко переносит. Еще неприятно удивило , что выбора не дают сделать, "врач решит какую вам ставить лучше". Спутник просто больше всего выпустили, поэтому его всем и колят.
Опрос знакомых это не репрезентативная выборка, и выводы по ним делать не стоит.
Год назад, много людей на основе того что среди знакомых ни кто не болел, утверждали что коронавируса нет.
_________________
Рыбалка это удовольствие, а не мясозаготовка.

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 07:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 510 раз
Поблагодарили: 347 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение SENA »

Как всегда никому свое мнение не навязываю. Из моего круга общения никто не умер и всерьез не заболел после вакцинации. Это действительно так. Хорошо что в этот круг входят нормальные люди.
_________________
Удачи на рыбалке!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 15 июн 2020, 22:46
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение ВоЛоХа »

Опиум- И кто, и где потом лежать-сидеть будет... 8-)
Тьфу на вас. Будь добрей.
Ночь прошла спокойно, никаких побочек нет .
поеду работу работать .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
Откуда: КЕМЕРОВО
Благодарил (а): 1708 раз
Поблагодарили: 680 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение TITANIK »

Сыну сегодня спутник поставили...
Я пока думаю...надо ли оно мне :roll:
_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.

Не в сети
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 15:31
Поблагодарили: 66 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение pmkemcity »

Опять только личные ощущения. Думал пересидеть ажиотаж и вакцинироваться в сентябре-августе. До этого переболел сильно, но на ногах, конец октября-ноябрь весь. И вот, три недели назад, получается числа 20-го июня, чувствую, что попал (есть у меня такая "чуйка", писал уже ранее). Температуры не было, бессонница, самочувствие "ватное", но жара давала повод подумать, что это она виновата. Сразу почувствовал дискомфорт в груди, без кашля, просто тяжело дышать, особенно когда пытаешься заснуть. Потом все "по классике" - озноб по вечерам, не понятные судороги (как то свело палец на руке прямо за рулем, пришлось даже остановиться минут на пятнадцать, ни как не отпускало). Но все это были единичные случаи, так сказать не регулярно. Продолжалось это неделю. Через неделю заболел сын (31 год), бабам, как и осенью - все пофиг. Сын болел тяжелее - температура, общая слабость, голова. Но он курит, а я нет. Оба перенесли на ногах, ходили на работу. Оба болели ровно неделю. У сына, как и в первый раз, судорог не было. Зять в Новосибе то же болел примерно в ноябре, без сильных симптомов, так, общая слабость. Он военнослужащий, они проходили тестирование чуть ли не еженедельно, и количество антител у него планомерно сокращалось вплоть до нуля две недели назад. Сразу вакцинировался. Потом бессонница и затрудненное дыхание, но это в самую жару. Даже по ночам ходил в парк, что бы продышаться. Был на этих выходных, говорит, что все нормально.
Да, таблеток никаких не пил. На тесты не ходил - толку никакого нет от них. В ковидные не запишут, реальные результаты не скажут. В ноябре прошел шесть тестов - платный положительный и пять бесплатных отрицательные, или я думаю, что вообще их ни кто не делал, как говориться "не позвонили, значит здоров". Может просто не сообщили, что бы не портить статистику.

Не в сети
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:27
Откуда: Белово Кем.обл.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение Vologzhaninvv »

08.07.2021 вакцинировались с женой и ребенком, ну как ребенком, ей 24 года, нам с женой по 48 лет. А нас с женой легкие недомогания один день без температуры, у ребенка два дня температура была 38. 29.07.2021 идем вторую ставить, как то так.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 15 июн 2020, 22:46
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение ВоЛоХа »

Ну вот и прошел рабочий день . Симптомов и изменений ни каких , под мышками не чешется
спина не кружится :D Вот только жор как после похмельный напал и так щей кислых хочется да со свининкой .
Пойду напрягу благоверную .

Не в сети
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 14:08
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение Александр07 »

Добрый вечер. С женой поставили первую прививку 8 числа. Жена с температурой 39,5 ночь, днём 38. У меня давление 165-172. 9 в обед отпустило. 29 пойдем вторую ставить. Очково.
_________________
Для Вас, звоните 89059181472 .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
Откуда: КЕМЕРОВО
Благодарил (а): 1708 раз
Поблагодарили: 680 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение TITANIK »

Сын тьфу тьфу тьфу ..нормально.Жена завтра поедет..
_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.
Ответить