Коронавирус в Кузбассе

Около рыбалки и не только...

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 23:35
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 471 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение serj1581 »

Вот когда ревакцинацию введут, и обязательную вакцинацию для детей, тогда года через три обсудим :drug:
_________________
Английская поговорка: говори вежливо. Думай, как нравится.

Не в сети
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 окт 2020, 22:32

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение арти »

мы женой в марте месяца поставили прививку перенесли нормально без температуры только давления шкалило немножко

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 09:51
Благодарил (а): 2186 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение sevsk »

serj1581 писал(а):Вот когда ревакцинацию введут, и обязательную вакцинацию для детей, тогда года через три обсудим :drug:
А когда введут? Вы в курсе, что будет через три года? А будущее предсказываете? Я не троллю, просто вы так уверенно это говорите. Я вот, что через месяц будет не знаю, даже, что завтра будет не знаю, кроме того, что будет воскресенье и 1 августа...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 17:40
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 592 раза

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение Ветер »

Те кому повезло попасть глубоким видением в 3% могут видеть на пятилетку вперёд,не то что нам...
Аве Гейтс!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 16:11
Откуда: кафтанчиково, томский р-н
Благодарил (а): 2254 раза
Поблагодарили: 1196 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение Мишаня »

(реакция после первого укола была схожа с перенесенным вирусом гриппа года три-четыре назад, когда температуру не могли сбить три дня даже уколами).
Скажите, а зачем переносить лишний раз "грипп", если при этом имеете точно такой же шанс заразиться, угодить в больницу и даже на кладбище?

Человек не способен сам оценить изменение в собственном сознании, иначе шизофреники занимались бы самолечением. Нужен опытный психиатр, наблюдающий до и после.

Впрочем, мне некоторые изменения сознания людей после прививки заметны. Несмотря на принуждение, бесполезность и симптомы гриппа они считают, что поступили правильно.
_________________
@mishanya_tomsk

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 09:51
Благодарил (а): 2186 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение sevsk »

Ну, тогда надо лечь в капсулу и лежать, ждать своего часа. Я ввязываюсь в спор, а я этого не хочу. Извините, но пусть каждый останется при своем мнении.

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10875
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3369 раз
Поблагодарили: 388 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение Sergii »

Мишаня писал(а):Начальник жены вакцинировался весной. Вместе с вакцинированной супругой и внуком полетел в турцыю в конце июня. Ессно делали ПЦР тест. Через день все оказались в турецкой больнице с кавидам. Больше двух недель лечились очень за недёшево. По его словам, если бы в России, супругу бы скорее всего не спасли.
Очень эффективная вакцина. Ухли удивляться, что Евросоюз ее не признает?..
про какую вакцину идет речь?? Спутник? - ее единственную российскую и признали в Турции, и если есть сертификат Спутника, то никакие ПЦРы в Турции не требуют ни там , ни здесь по прилету обратно. это сейчас для многих стало стимулом - "кольнуть Спутник , чтобы в Турцию полететь" , через две недели после второй - в Турцию впускают без ПЦРов, потому как иммунитет именно в этот срок сформирован. и вообще-то летят застрахованные - покупают мед.полис

какой вакциной кололся начальник ?? Спутником? и всю ли правду он рассказал о лечении?

зимой там было все очень плохо, ограничения не то что наши - там вплоть до комендантского часа, отношение населения другое - они ждали вакцин, как панацею. сначала китайские появились. в апреле в Турции ситуация была тяжелая 60тыс. новых случаев в сутки на всю страну (83млн.), много смертей было. где-то в конце мая у них начались просто дикие темпы вакцинации по 1,5млн. человек в сутки , все ли были добровольцами ?..
это информация из первых рук, а не из СМИ

п.с.
никого ни к чему не призываю, но вот такие факты.

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10875
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3369 раз
Поблагодарили: 388 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение Sergii »

Артём Хайдаров писал(а):Завтра надо ставить вторую,а я че то неважно себя чувствую,типа орз,и вот че то я нехочу ее ставить...Кто нибудь ставил прививку уже болея в этот момент?
Артем, как сообщают по телефону 122 до трех месяцев можно оттянуть постановку второй дозы. ИМХО лучше не ставить если плохо себя чувствуешь. позвони прям из медпункта на 122 пусть им это подтвердят

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 23:35
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 471 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение serj1581 »

Интересно, как власти выкрутится:
https://interfax.ru/781716
Или просто зачистят информацию и объявят всё фейком.
_________________
Английская поговорка: говори вежливо. Думай, как нравится.

dva
Не в сети
Сообщения: 16080
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 231 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение dva »

По заключению патологоанатома сольют как бытовое отравление. А вот штрафы по 30 т. На курортах Кубани это уже реальные деньги

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 07:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 347 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение SENA »

serj1581 писал(а):Интересно, как власти выкрутится:
https://interfax.ru/781716
Или просто зачистят информацию и объявят всё фейком.
Да таких примеров не перечесть. Вот, например:
https://www.oka.fm/new/read/social/V-Sa ... -umer-syn/
В одной из соответствующих групп в соцсетях сегодня вычитал вовсе даже прекрасное. В каком-то израильском городе от ковида умерло 20 человек, из которых привитыми было-15. Мнение минздрава Израиля-ну и что, зато они умерли легче. Там и скриншот этой новости был, но с телефона картинка не утягивается.
_________________
Удачи на рыбалке!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 12:00
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 614 раз
Поблагодарили: 1514 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение Oleg42 »

Количество желающих уколоться стремительно падает, если на прошлой неделе кололи более 500тыс. в день на этой уже 286тыс.но уже больше 36 миллионов хотя бы раз уколоть успели. Похоже скоро ждёт новая волна "принудиловки"

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 16:11
Откуда: кафтанчиково, томский р-н
Благодарил (а): 2254 раза
Поблагодарили: 1196 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение Мишаня »

какой вакциной кололся начальник ??
Эпивак
_________________
@mishanya_tomsk

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10875
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3369 раз
Поблагодарили: 388 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение Sergii »

Мишаня писал(а):
какой вакциной кололся начальник ??
Эпивак
ну вот и сошлось, только "Спутник" прошел все международные клинические испытания, его продают на экспорт . по "Эпиваку" мало хороших отзывов,
а за "Ковивак" сам Онищененко (бывший главный сан.врач) себе ставил и агитировал , что он не имеет таких побочек как Спутник и тем же пожилым его лучше ставить.

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 07:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 347 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение SENA »

Сереж, НИ ОДНА вакцина не прошла клинические испытания. То что кто-то там где-то там признает Спутник это одно. Но клинические не прошел ни он, ни Астразенека, ни Файзер.
_________________
Удачи на рыбалке!

Не в сети
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 1512 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение Валера_рыбак »

Костя,ни одна не прошла установленные процедуры-это действительно.Причина одна-отсутствие времени.Но есть одно НО.Если бы все прошло по правилам и вакцины запустили в применение,то все равно были бы примеры побочек,заражений и даже смертей,которые тут на страницах выкладывают.Нет вакцин,лекарств абсолютно безопасных для всех.Допускается определенный процент.Статистики нет,но на фоне приводимых примеров в этой теме есть сообщение о 36 миллионов привитых.Тридцать шесть миллионов и кто-то заболел,кто-то умер,у кого-то температура.
Я сам не привился.Лень,русское авось.Но для себя четко знаю,что при эпидемиях опасных вирусов только вакцинация может помочь.Ну или надеяться на божий промысел,что вирус сам исчезнет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 16:11
Откуда: кафтанчиково, томский р-н
Благодарил (а): 2254 раза
Поблагодарили: 1196 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение Мишаня »

Валера, ты как наши депутаты. :D сам прививаться не буду, но вы обязательно прививайтесь.
Очень убедительно.
_________________
@mishanya_tomsk

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 07:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 347 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение SENA »

Валер, то что в случае с эпидемией только вакцинация может помочь я согласен, но с небольшим уточнением-эффективной вакциной. Назвать эффективной вакцину после которой люди заболевают и умирают как-то оно не получается.

Ситуация вообще интересная. В самом начале говорили-вакцинируйтесь, люди, нипочем не заболеете. Прошло немного времени, оказалось лукавят. Пошли новый лозунги-вакцинируйтесь, даже если и заболеете, все пройдет в легкой форме. Вакцинированные стали попадать на ИВЛ. Тоже оказались слава неправдивыми. Но идем дальше-вакцинируйтесь, нипочем не умрете. Оказывается умрете. Каков будет дальнейший посыл? Даже если умрете, то без мучений, и будете похоронены в красивом дубовом гробу? Я бы советовал обещать сразу попадание в рай без очереди и минуя страшный суд. Благо при современном развитии технологий проверить это не представляется возможным. Тут на звездабольстве за руку не поймаешь.
_________________
Удачи на рыбалке!

dva
Не в сети
Сообщения: 16080
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 231 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение dva »

Мишаня писал(а):Валера, ты как наши депутаты. :D сам прививаться не буду, но вы обязательно прививайтесь.
Очень убедительно.
От партии херабунщиков хочет балотироваться :roll:

dva
Не в сети
Сообщения: 16080
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 231 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение dva »

Красные зоны перешли работать с 23 часов до 20. Так же и пункты вакцинации. Вроде как меньше обращений. И тут же о росте заболевших :roll:. Министр здравоохранения Кузбасса призвал больных самим добираться до больниц в связи с большой загруженностью машин скорой помощи. Это как?

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 07:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 347 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение SENA »

dva писал(а):Красные зоны перешли работать с 23 часов до 20. Так же и пункты вакцинации. Вроде как меньше обращений. И тут же о росте заболевших :roll:. Министр здравоохранения Кузбасса призвал больных самим добираться до больниц в связи с большой загруженностью машин скорой помощи. Это как?
Как добираться до больниц? На маршрутке, конечно. Это быстро и абсолютно безопасно для окружающих. В других местах требуется соблюдение социальной дистанции. Сегодня Кубок России по хоккею в новой крытке начинается-так на матчи дрпускают максимум 500 человек, и это с учетом игроков, тренеров, ментов. Т.е. примерно на 5-7 квадратных метров-1 человек. Ибо опасно, сцуко, в отличии от маршруток.
_________________
Удачи на рыбалке!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 12:10
Откуда: Ленинск-Кузнецкий
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение snayper »

SENA писал(а): даже если и заболеете, все пройдет в легкой форме.
Ещё пишут умрёте не мучаясь :lol:
_________________
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 12:00
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 614 раз
Поблагодарили: 1514 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение Oleg42 »

Только время рассудит кто прав, кто не прав

Не в сети
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 1512 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение Валера_рыбак »

Внесу ясность.
Я никого не призываю вакцинироваться,докажите обратное.Я не говорил,что не буду,а говорил о лени записываться,идти куда-то и прочее.
Но говорить о необходимости вакцинации буду.Вот опять-только слова о случаях заражений,заболеваемости и смертей.Случаях.И ни слова о 36ти миллионах привитых у нас.О процентах вакцинированного населения в ряде стран,а это опять миллионы.Привидите доказательства в цифрах случаев исчисляемые хотя бы в сотнях.
Завершу цитатой от Олега
Oleg42 писал(а):Только время рассудит кто прав, кто не прав

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:48
Откуда: полысаево
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение jeep »

Ржу не могу...Валера,что ты за человек)) прививаться не пойду,лень,но не обходимо))раз не обходимо,оторви задницу и иди колись,не обходимо же.циферки вот эти вот вообще ни что.в этом лживом беспределе сколько надо столько и нарисуют.стоит только посмотреть на эту клоунаду в выступлении недоумков думских волосы дыбом встают, такую ахинею несут слов нет.. Олег правильно сказал,посмотрим... лично я в этом мракобесие не участвую,прокатило не прокатило....
_________________
казанка 5м1 TOHATSU MD50...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:48
Откуда: полысаево
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение jeep »

Валера. Ау... когда проснется твоя сознательность,и ты наконец пройдешь процедуру..ск
_________________
казанка 5м1 TOHATSU MD50...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 12:10
Откуда: Ленинск-Кузнецкий
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение snayper »

https://finance.rambler.ru/business/469 ... ntent=news
интересно,чем наши на повышение цены ответят :lol:
_________________
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Не в сети
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 1512 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение Валера_рыбак »

jeep писал(а):Валера. Ау... когда проснется твоя сознательность,и ты наконец пройдешь процедуру..ск
Да,тута я тута.Вчера приспал на диване,сегодня инета нет.Дошло,что не заплатил.Забывчивость,ленца,откладывание на потом свойственны.Впрочем,как и многим.Это обыденное,распространенное,а значит вписывается в нормальность.Так-что нормальный я человек.
А задницу подниму,схожу на укол.Потом.
А к циферкам все же надо посерьезней относиться.Тут все ржали над цифрами при открытии темы.Цифры росли,появилась задумчивость.Пошла инфа о знакомых,о форумчанах и чето-то ржать перестали.Большинство так точно.
Я понимаю неприятие всего и вся исходящих от наших властей.Но колят-то везде,во всем мире.Жестко все очень.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:48
Откуда: полысаево
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение jeep »

Куда по серьёзней, сейчас нельзя верить статистике.кто там задумался, неужели??? перепись баранов,народ вот поделить это хорошо получилось,не спорю.не советую вести больше пропаганду за уколы,кольнулись, молчите в Тряпочку, лучше за здоровьем следите,мы не уколотые без вас как нибудь разберемся;))) всё это чистой воды грязная и лживая политика.
_________________
казанка 5м1 TOHATSU MD50...

Не в сети
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 13:52
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение Diamen2020 »

jeep писал(а):Куда по серьёзней, сейчас нельзя верить статистике.кто там задумался, неужели??? перепись баранов,народ вот поделить это хорошо получилось,не спорю.не советую вести больше пропаганду за уколы,кольнулись, молчите в Тряпочку, лучше за здоровьем следите,мы не уколотые без вас как нибудь разберемся;))) всё это чистой воды грязная и лживая политика.
Один негатив, тут же пишите и сами себя противоречите! Не хотите колотся так и сами помалкивайте и делимы не будите! И пропаганду не надо вести больше, её даже начинать не стоило.
Как выше написали, время покажет. А то дошло до того, что вчера сосед перестал общаться, когда узнал что я привился! Во моразм пошёл у народа.... Правильно говорят учёные, от перенаселения разум тухнет, от лгбт до шизафрении :D
Ответить