река Обь отчеты
- Автор
- Сообщение
-
Не в сети
- Сообщения: 188
- Зарегистрирован: 20 авг 2009, 12:46
- Откуда: Кемерово
Re: Обь
Ребята подскажите где в Молчаново хорошо к реке подъехать можно!!!??? А то у меня ВАЗ 2115!!! На джипе то понятное дело там в любой сверток и по прямой, если в болото не упрешься, то точно на реку выскочишь!!! 
_________________
Библия учит любить жизнь!!! А камасутра рассказывает, как это нужно делать!!!
Библия учит любить жизнь!!! А камасутра рассказывает, как это нужно делать!!!
-
Не в сети
- модератор
- Сообщения: 7213
- Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 128 раз
- Поблагодарили: 120 раз
Re: Обь
да прямо в Молчаново и подъезжать. Ну, чуток на себе тащить лодку и мотор к реке.Taton писал(а):Ребята подскажите где в Молчаново хорошо к реке подъехать можно!!!??? А то у меня ВАЗ 2115!!! На джипе то понятное дело там в любой сверток и по прямой, если в болото не упрешься, то точно на реку выскочишь!!!
А на джипе... хм. в последние выхи и газ-66 сидел, сам залез. и калдина его объехала. Урал только хорошо ходил, куда ему надо, и 4-х WD трактор туда же
_________________
In God We Trust
In God We Trust
-
Не в сети
- Сообщения: 638
- Зарегистрирован: 09 май 2009, 14:29
- Откуда: Кемерово
-
Не в сети
- Сообщения: 192
- Зарегистрирован: 21 июл 2009, 20:55
- Откуда: Междуреченск
Re: Обь
если про щуку, то нет..знаю 3 места только, где её можно поймать, в следущем сезоне пойду и поймаю.Daiwa писал(а):Pus а ты ловишь вообще целенапавлено хищника?
в этом году удавалось выбираться часто, но по времени недолго, поэтому всё в черте города и у дачи. Летом был окунь, за ним ходил целенаправленно. а сейчас и его нет.
Так что в основном чебак и уклейка.
_________________
пришёл, увидел, половил...
пришёл, увидел, половил...
-
Не в сети
- Сообщения: 10202
- Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
- Благодарил (а): 101 раз
- Поблагодарили: 1033 раза
Re: Обь
с понедельника по пятницу были намного дальше молчаново
с севера циклон, с юга антициклон, ну а мы посередине
шатер ветер сломал, хотя поставили дополнительные растяжки, все в песке, еда, посуда, спальники и прочее
ветер от сильного до очень сильного,не стихая ночью( стих, в четверг, на закате, а в пятницу с утра домой)
хищник клевал ужасно плохо, а на закидушку рыба шла, и налим и язь, лещь и даже судачек.
все на червя.
с севера циклон, с юга антициклон, ну а мы посередине
шатер ветер сломал, хотя поставили дополнительные растяжки, все в песке, еда, посуда, спальники и прочее
ветер от сильного до очень сильного,не стихая ночью( стих, в четверг, на закате, а в пятницу с утра домой)
хищник клевал ужасно плохо, а на закидушку рыба шла, и налим и язь, лещь и даже судачек.
все на червя.
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле!
В действительности всё не так, как на самом деле!
-
Не в сети
- Сообщения: 10202
- Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
- Благодарил (а): 101 раз
- Поблагодарили: 1033 раза
Re: Обь
в Молчаново , точно подъедешь к берегу, но там делать нечегоTaton писал(а):Ребята подскажите где в Молчаново хорошо к реке подъехать можно!!!??? А то у меня ВАЗ 2115!!! На джипе то понятное дело там в любой сверток и по прямой, если в болото не упрешься, то точно на реку выскочишь!!!
а дальше только на 4вд
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле!
В действительности всё не так, как на самом деле!
-
Не в сети
- Сообщения: 1054
- Зарегистрирован: 05 май 2004, 20:01
- Откуда: Кемерово
- Поблагодарили: 25 раз
Re: Обь
Да, было дело! И Палатку тоже сломал ветер.Николай писал(а):с понедельника по пятницу были намного дальше молчаново![]()
с севера циклон, с юга антициклон, ну а мы посередине![]()
шатер ветер сломал, хотя поставили дополнительные растяжки, все в песке, еда, посуда, спальники и прочее
ветер от сильного до очень сильного,не стихая ночью( стих, в четверг, на закате, а в пятницу с утра домой)
хищник клевал ужасно плохо, а на закидушку рыба шла, и налим и язь, лещь и даже судачек.
все на червя.
Re: Обь
Были в десятых числах октября в районе Игреково в четвером на двух иномарках.Спали в машинах. Погода была всякая и снег шел и дождь и ветрище не дай бог. Ловили в промежутках между ветренными затишьями. Волна была такая даже ГИМС только в субботу приходил. На закидухи налим и оооченььь крупный ерш. Ушицы поели знатно!!! На спины кое-что помали - в основном 1-3 кг. два экземпляра около 6. Но остались довольны(место новое - разведка боем прошла норально).
Фото на аватарке с одной из них.
Фото на аватарке с одной из них.
_________________
Ежедневно и с полной отдачей!!!
Ежедневно и с полной отдачей!!!
-
Не в сети
- Сообщения: 10202
- Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
- Благодарил (а): 101 раз
- Поблагодарили: 1033 раза
Re: Обь
Не рыбы ради, а удовольствия для!
Саша\amigo\

а я два дня обкатывал новый мотор и лодку.
наездил 120 км и спалил бак бензина.
но минут 30 спиннинг покидал, но увы,рыба на дальнем кордоне
протестировал новый ультра,
а новый джиговый, толком не протестировал, потом..




Саша\amigo\

а я два дня обкатывал новый мотор и лодку.
наездил 120 км и спалил бак бензина.
но минут 30 спиннинг покидал, но увы,рыба на дальнем кордоне
протестировал новый ультра,
а новый джиговый, толком не протестировал, потом..




_________________
В действительности всё не так, как на самом деле!
В действительности всё не так, как на самом деле!
-
Не в сети
- Сообщения: 23
- Зарегистрирован: 24 дек 2008, 21:33
- Откуда: Кемерово
Re: Обь
Николай, как впечатления от лодки? Фотки класс. Про мотор не спрашиваю... А на Оби уже навигацию открыли? На Томи вроде 29-го собиралиь открывать (или все-таки 26-го? ходит противоречивая инфа)
_________________
УАЗ есть, он не может не есть
УАЗ есть, он не может не есть
-
Не в сети
- Сообщения: 23
- Зарегистрирован: 24 дек 2008, 21:33
- Откуда: Кемерово
Re: Обь
Николай, виртуально можно топить и Каймана, лиш бы не на реке
, а по серьезу - как лодка? (начиная от сборки и заканчивая вместительностью, ходовыми качествами), м.б. в разделе Лодочные дела поделитесь? Многим, я думаю, будет интересно.
_________________
УАЗ есть, он не может не есть
УАЗ есть, он не может не есть
-
Не в сети
- Сообщения: 107
- Зарегистрирован: 27 мар 2006, 11:47
- Откуда: Кемерово
-
Не в сети
- Сообщения: 344
- Зарегистрирован: 07 июн 2010, 11:23
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 3 раза
Re: Обь
Всем привет! Планируем в эти выходные податься на Обь в район Новобибеево. Еду первый раз в те места. Поэтому хочу спросить совета, может кто уже был там в этом сезоне. Где вообще лучше остановиться? И стоит ли сейчас туда соваться? Вообщем приветствуются любые советы и рекомендации. 
_________________
ВК540IV
ВК540IV











