река Обь отчеты

Отчеты, водоемы, и рыбы наших водоемов.

Модераторы: oops!, Sergii

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 12:46
Откуда: Кемерово

Re: Обь

Сообщение Антон Серёжич »

Ребята подскажите где в Молчаново хорошо к реке подъехать можно!!!??? А то у меня ВАЗ 2115!!! На джипе то понятное дело там в любой сверток и по прямой, если в болото не упрешься, то точно на реку выскочишь!!! :?
_________________
Библия учит любить жизнь!!! А камасутра рассказывает, как это нужно делать!!!

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 7213
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Обь

Сообщение Валера_Кемерово »

Taton писал(а):Ребята подскажите где в Молчаново хорошо к реке подъехать можно!!!??? А то у меня ВАЗ 2115!!! На джипе то понятное дело там в любой сверток и по прямой, если в болото не упрешься, то точно на реку выскочишь!!! :?
да прямо в Молчаново и подъезжать. Ну, чуток на себе тащить лодку и мотор к реке.
А на джипе... хм. в последние выхи и газ-66 сидел, сам залез. и калдина его объехала. Урал только хорошо ходил, куда ему надо, и 4-х WD трактор туда же :wink:
_________________
In God We Trust

Pus
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 20:55
Откуда: Междуреченск

Re: Обь

Сообщение Pus »

ух.. какие тут отчёты.. ну молодцы конечно! и спасибо!

мне б как нибудь хоть одного такого крокодила поймать для нескольких лет впечатлений :lol:
_________________
пришёл, увидел, половил...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 09 май 2009, 14:29
Откуда: Кемерово

Re: Обь

Сообщение D1990 »

Pus а ты ловишь вообще целенапавлено хищника?

Pus
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 20:55
Откуда: Междуреченск

Re: Обь

Сообщение Pus »

Daiwa писал(а):Pus а ты ловишь вообще целенапавлено хищника?
если про щуку, то нет..знаю 3 места только, где её можно поймать, в следущем сезоне пойду и поймаю.

в этом году удавалось выбираться часто, но по времени недолго, поэтому всё в черте города и у дачи. Летом был окунь, за ним ходил целенаправленно. а сейчас и его нет.
Так что в основном чебак и уклейка.
_________________
пришёл, увидел, половил...

Не в сети
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 14:38
Откуда: Г.Березовский

Re: Обь

Сообщение Просто ЦАРЬ »

Gator писал:"Сань, ты ещё фотку с моим "огромным" судаком выложи )))"

Вот он монстр судачило :D
_________________
Правильный спиннинг-продолжение руки, НЕправильный-протез....

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 19:57
Откуда: Кемерово

Re: Обь

Сообщение SanyaSAN »

Изображение
А чё, хороший судачек, еле на фотку поместился :D
_________________
Не важно чем ты владеешь. Важно чтобы это не завладело тобой!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Обь

Сообщение Николай »

с понедельника по пятницу были намного дальше молчаново :wink:
с севера циклон, с юга антициклон, ну а мы посередине :shock:
шатер ветер сломал, хотя поставили дополнительные растяжки, все в песке, еда, посуда, спальники и прочее
ветер от сильного до очень сильного,не стихая ночью( стих, в четверг, на закате, а в пятницу с утра домой)
хищник клевал ужасно плохо, а на закидушку рыба шла, и налим и язь, лещь и даже судачек.
все на червя.
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Обь

Сообщение Николай »

Taton писал(а):Ребята подскажите где в Молчаново хорошо к реке подъехать можно!!!??? А то у меня ВАЗ 2115!!! На джипе то понятное дело там в любой сверток и по прямой, если в болото не упрешься, то точно на реку выскочишь!!! :?
в Молчаново , точно подъедешь к берегу, но там делать нечего
а дальше только на 4вд
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 05 май 2004, 20:01
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 25 раз

Re: Обь

Сообщение Spin »

Николай писал(а):с понедельника по пятницу были намного дальше молчаново :wink:
с севера циклон, с юга антициклон, ну а мы посередине :shock:
шатер ветер сломал, хотя поставили дополнительные растяжки, все в песке, еда, посуда, спальники и прочее
ветер от сильного до очень сильного,не стихая ночью( стих, в четверг, на закате, а в пятницу с утра домой)
хищник клевал ужасно плохо, а на закидушку рыба шла, и налим и язь, лещь и даже судачек.
все на червя.
Да, было дело! И Палатку тоже сломал ветер. :twisted: Жаль черви кончились :D В ночь на пятницу самые остатки мелкие насаживали.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Обь

Сообщение Николай »

с севера циклон, с юга антициклон, ну а мы посередине

Изображение
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 09:52
Откуда: Кемеровский район
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Обь

Сообщение sergo-42 »

Кадр классный!
_________________
Флагман 400 + Хайди 9.9 (20)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 09:19
Поблагодарили: 8 раз

Re: Обь

Сообщение Герш »

Были в десятых числах октября в районе Игреково в четвером на двух иномарках.Спали в машинах. Погода была всякая и снег шел и дождь и ветрище не дай бог. Ловили в промежутках между ветренными затишьями. Волна была такая даже ГИМС только в субботу приходил. На закидухи налим и оооченььь крупный ерш. Ушицы поели знатно!!! На спины кое-что помали - в основном 1-3 кг. два экземпляра около 6. Но остались довольны(место новое - разведка боем прошла норально).
Фото на аватарке с одной из них.
_________________
Ежедневно и с полной отдачей!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 09:06
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Обь

Сообщение Ivan »

Открыл сезон по жабёхам :) :
Изображение

Поймана на Матвеевке. Настраивался на судака, но результатом всё равно доволен :).
_________________
Solar Strela 470 + Mercury 50

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Обь

Сообщение Николай »

Не рыбы ради, а удовольствия для!
Саша\amigo\

Изображение

а я два дня обкатывал новый мотор и лодку. :good:
наездил 120 км и спалил бак бензина.
но минут 30 спиннинг покидал, но увы,рыба на дальнем кордоне :)
протестировал новый ультра, :good: :yahoo:
а новый джиговый, толком не протестировал, потом..

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле!

Не в сети
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 21:33
Откуда: Кемерово

Re: Обь

Сообщение Леший »

Николай, как впечатления от лодки? Фотки класс. Про мотор не спрашиваю... А на Оби уже навигацию открыли? На Томи вроде 29-го собиралиь открывать (или все-таки 26-го? ходит противоречивая инфа)
_________________
УАЗ есть, он не может не есть

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Обь

Сообщение Николай »

Леший
вот сижу, думаю, топить кайман 360 виртуально, или нет :lol:
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле!

Не в сети
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 21:33
Откуда: Кемерово

Re: Обь

Сообщение Леший »

Николай, виртуально можно топить и Каймана, лиш бы не на реке :D , а по серьезу - как лодка? (начиная от сборки и заканчивая вместительностью, ходовыми качествами), м.б. в разделе Лодочные дела поделитесь? Многим, я думаю, будет интересно.
_________________
УАЗ есть, он не может не есть

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Обь

Сообщение Николай »

напишу, только не сегодня :)
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Обь

Сообщение Николай »

уровень воды у Симана
Вложения
2225b18b869a.jpg
2225b18b869a.jpg (60.36 КБ) 618 просмотров
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 09:27
Откуда: г.Кемерово

Re: Обь

Сообщение Леха-рыбак »

Николай писал(а):уровень воды у Симана
А где это??? :?
_________________
Плохому танцору не обувь жмёт!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Обь

Сообщение Николай »

Леха, ты Симан не знаешь? :lol:
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 09:27
Откуда: г.Кемерово

Re: Обь

Сообщение Леха-рыбак »

Николай писал(а):ты Симан не знаешь?
неа :nos: :D Это в ТО???
_________________
Плохому танцору не обувь жмёт!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Обь

Сообщение Николай »

В Новосибирской и Томской он
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле!

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 11948
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Обь

Сообщение Sergii »

любит Коля белые лодки! ;)
а почему ямаха 15? ;) хде мерк!?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Обь

Сообщение Николай »

Сергей, у ямахи цвет больше к лодке подходит :lol:
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле!

Max
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 11:47
Откуда: Кемерово

Re: Обь

Сообщение Max »

что за офтоп. Куда смотрят модераторы? :!:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 19 май 2009, 14:20
Откуда: Ленинск-Кузнецкий
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Обь

Сообщение osip-oleg »

Max писал(а):что за офтоп. Куда смотрят модераторы?
ну прям модератеру пофлудить не дают :lol:
_________________
Нет жизни без рыбалки...

Не в сети
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 11:23
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Обь

Сообщение alexandrkemerovo »

Всем привет! Планируем в эти выходные податься на Обь в район Новобибеево. Еду первый раз в те места. Поэтому хочу спросить совета, может кто уже был там в этом сезоне. Где вообще лучше остановиться? И стоит ли сейчас туда соваться? Вообщем приветствуются любые советы и рекомендации. :)
_________________
ВК540IV

Не в сети
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 11:23
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Обь

Сообщение alexandrkemerovo »

Да кстати.. Икак насчет дорог там? а то а то приедешь на легковой, развернешься и назад... Не хотелось бы...
_________________
ВК540IV
Ответить