Может тоже бюджет пилят
Томь
- Автор
- Сообщение
-
Не в сети
- Сообщения: 2979
- Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:27
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 2530 раз
- Поблагодарили: 3121 раз
Re: Томь
DUNAEV2022
Вчера снова был в Митрофаново.После снегопада посещаемое мною ( и не только мной) место как бы посвежело , что в душе дало однозначно позитивный настрой. Рыбаков было немного и все , похоже , уселись сразу по своим любимым точкам. Особо никто не перемещался , значит и у них поклёвывало У меня же с утра тоже поклевала довольно ровная , хоть и не особо выдающихся размеров , сорожка. Но где-то через час что-то там внизу включилось (или выключилось) и клёв прекратился , что , собственно , меня не особо _то и расстроило , т.к. уже знал , что рыба здесь живёт. Далее сменил точек шесть и везде рыбка присутствовала . Рискнул ближе к острову , а глубины-то там оказалось всего метр со льдом и то там рыба присутствовала , правда поменьше размером. Но клевала. Ловил традиционно на тесто , с прикормом. Днём рыбка охотнее отзывалась на поигрование мормышкой у самого дна.
Рыбалкой и результатом несомненно доволен.
И сегодня был на рыбалке . На турбазовской. Осваивал шугу , точнее что там под шугой живёт.К сожалению в том месте рыбы почти нет , но ничего - простора зашугованной протоки ещё очень и очень достаточно Так что продолжим изыскания
.
Вчера снова был в Митрофаново.После снегопада посещаемое мною ( и не только мной) место как бы посвежело , что в душе дало однозначно позитивный настрой. Рыбаков было немного и все , похоже , уселись сразу по своим любимым точкам. Особо никто не перемещался , значит и у них поклёвывало У меня же с утра тоже поклевала довольно ровная , хоть и не особо выдающихся размеров , сорожка. Но где-то через час что-то там внизу включилось (или выключилось) и клёв прекратился , что , собственно , меня не особо _то и расстроило , т.к. уже знал , что рыба здесь живёт. Далее сменил точек шесть и везде рыбка присутствовала . Рискнул ближе к острову , а глубины-то там оказалось всего метр со льдом и то там рыба присутствовала , правда поменьше размером. Но клевала. Ловил традиционно на тесто , с прикормом. Днём рыбка охотнее отзывалась на поигрование мормышкой у самого дна.
Рыбалкой и результатом несомненно доволен.
И сегодня был на рыбалке . На турбазовской. Осваивал шугу , точнее что там под шугой живёт.К сожалению в том месте рыбы почти нет , но ничего - простора зашугованной протоки ещё очень и очень достаточно Так что продолжим изыскания
-
Не в сети
- Сообщения: 838
- Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:44
- Откуда: г.Кемерово
- Благодарил (а): 16 раз
- Поблагодарили: 779 раз
Re: Томь
dunaev2022
Тоже вчера был на в.заборе Кировского. Народу было чел.восемь. Я попробовал водном месте забурился. Сходу поймал одну и все. После часа просто надоело так сидеть, и я пошел ниже по течению. Нашел старые лунки и в одной из них поймал шт. семь хороших сорожек. Начало темнеть, клев начисто прекратился. Собрался и на старое прикормленное место, возле в.забора. совсем стемнело, рыбаков две палатки осталось. Очистил лунку, бросил поплавочку и тут же подьем хорошей сороги. После второй сорожки клевать не то чтобы перестало, а какие то поклевки странные стали. То просто потянет или кивок подбросит и тут же бросит. Иногда ловилась, но чаще всего по марде дашьей потом долго нет признаков жизни. И опять то шевеленки, и не понятные дрыги. Досидел допол ночи и в одинадцатом часу пошел домой. Смотрю одна палатка стоит, подошел спросил. Рыбак огорченный, говорит шевеленки есть поймать не может. Сделал вывод, рыба есть и на в.заборе и ниже, искать надо где конкретно ловится, а не просто отмечает свое присутствие.
Тоже вчера был на в.заборе Кировского. Народу было чел.восемь. Я попробовал водном месте забурился. Сходу поймал одну и все. После часа просто надоело так сидеть, и я пошел ниже по течению. Нашел старые лунки и в одной из них поймал шт. семь хороших сорожек. Начало темнеть, клев начисто прекратился. Собрался и на старое прикормленное место, возле в.забора. совсем стемнело, рыбаков две палатки осталось. Очистил лунку, бросил поплавочку и тут же подьем хорошей сороги. После второй сорожки клевать не то чтобы перестало, а какие то поклевки странные стали. То просто потянет или кивок подбросит и тут же бросит. Иногда ловилась, но чаще всего по марде дашьей потом долго нет признаков жизни. И опять то шевеленки, и не понятные дрыги. Досидел допол ночи и в одинадцатом часу пошел домой. Смотрю одна палатка стоит, подошел спросил. Рыбак огорченный, говорит шевеленки есть поймать не может. Сделал вывод, рыба есть и на в.заборе и ниже, искать надо где конкретно ловится, а не просто отмечает свое присутствие.
- Вложения
-
- IMG-20220220-WA0005.jpg (130.88 КБ) 2536 просмотров
-
Не в сети
- Сообщения: 605
- Зарегистрирован: 28 окт 2010, 15:45
- Благодарил (а): 157 раз
- Поблагодарили: 108 раз
Re: Томь
В субботу первый раз был на Талой. В принципе понравилось, акватория большая есть где разгулятся. Клевало с переменным успехом, приходилось ходить искать бурить, в итоге поймал около 2,5-3 кг примерно. Чебак разноколиберный, от мелкого до среднего , штучки 3 попались очень даже приличные. Сорога тоже разнокалиберная, до 100 грамм, 1-на попалась грам на 200 на стоячку пока чай пил. В прилове 5 некрупных окушков, 5 уклеек и 2 жирных ерша. В марте точно еще раз поеду.
-
Не в сети
- Сообщения: 955
- Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:38
- Благодарил (а): 107 раз
- Поблагодарили: 71 раз
Re: Томь
DUNAEV2022.
Вчера с товарищем были на Талой. Рыбалка интересная конечно,часто приходится перебуривать лунки,хотя с острыми ножами на ледобурах,это очень легко.
Рыбачили с 8-30 до 16-30.Рыба ловилась в течении дня стабильно. У нас был только чебак,правда у меня попалась одна сорожка. С лунки только 2-5 чебаков. и буришь новую. У меня вышло 54 чебака и одна сорожка, у товарища 33 чебака. Рыбалка понравилась!!!
Вчера с товарищем были на Талой. Рыбалка интересная конечно,часто приходится перебуривать лунки,хотя с острыми ножами на ледобурах,это очень легко.
Рыбачили с 8-30 до 16-30.Рыба ловилась в течении дня стабильно. У нас был только чебак,правда у меня попалась одна сорожка. С лунки только 2-5 чебаков. и буришь новую. У меня вышло 54 чебака и одна сорожка, у товарища 33 чебака. Рыбалка понравилась!!!
-
Не в сети
- Сообщения: 2979
- Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:27
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 2530 раз
- Поблагодарили: 3121 раз
Re: Томь
DUNAEV2022 Рыбаков сначала было немного , но в течение часа подъехали все желающие и в основном разместились выше , вплоть до родника.
Я же начал с точки , где завершал прошлую рыбалку , но рыба там не ждала. На второй - тоже нет . Слегка заволновался , так как в прошлые рыбалки такого начала не было и потому в голове зашевелились мрачные мысли : то ли насадка не первой свежести , то ли рыба двинулась вверх..Короче , до 12 час. я и полу-килограмма не поймал. Лишь на восьмой точке " присох" на пару часов. Рыба клевала в течение всего этого времени , мелковатая , правда. Ну примерно , как на фото.
Где-то в третьем часу перешёл ближе к берегу , на глубину около 1,2 м. И тут меня ожидал приятный сюрприз : и рыба покрупнее заметно , и клевала не скупо. Тут и завершил рыбалку , пару раз перебуриваясь.Так что рыба там ещё есть.
А сегодня на турбазовской до обеда 9 сорожек и 2 окунька , с чем я благополучно и убрался домой.
А сегодня на турбазовской до обеда 9 сорожек и 2 окунька , с чем я благополучно и убрался домой.
-
Не в сети
- Сообщения: 9368
- Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
- Откуда: КЕМЕРОВО
- Благодарил (а): 2531 раз
- Поблагодарили: 1263 раза
Re: Томь
DUNAEV2022
Сегодня была праздничная рыбалка в компании друзей . Была трудовая,но мы ехали за поклевками и они были
Погода чудесная,народу много.Каждый свое поймал.
Сегодня была праздничная рыбалка в компании друзей . Была трудовая,но мы ехали за поклевками и они были
- Вложения
-
- 20220223_092629.jpg (156.96 КБ) 2058 просмотров
-
- 20220223_141956.jpg (82.96 КБ) 2058 просмотров
-
- 20220223_092741.jpg (153.94 КБ) 2058 просмотров
-
- 20220223_142005.jpg (300.41 КБ) 2058 просмотров
-
- 20220223_153901.jpg (210.69 КБ) 2058 просмотров
-
- 20220223_065732.jpg (389.74 КБ) 1928 просмотров
Последний раз редактировалось TITANIK 24 фев 2022, 09:17, всего редактировалось 1 раз.
_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.
-
Не в сети
- Сообщения: 16682
- Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 1109 раз
- Поблагодарили: 1928 раз
Re: Томь
DUNAEV2022
Да. Как сказал Александр, рыбалка сегодня была трудовая. Тоесть, не забурился - значит не поймал. Но рыба сегодня, в честь служивших в рядах С А, нас порадовала.
Ну, а как могло быть иначе? Ведь в сплочённом и слаженом коллективе, всё идёт и катиться как по маслу
С Праздником, друзья рыбаки
Да. Как сказал Александр, рыбалка сегодня была трудовая. Тоесть, не забурился - значит не поймал. Но рыба сегодня, в честь служивших в рядах С А, нас порадовала.
Ну, а как могло быть иначе? Ведь в сплочённом и слаженом коллективе, всё идёт и катиться как по маслу
С Праздником, друзья рыбаки
- Вложения
-
- IMG_20220223_141656.jpg (72.01 КБ) 2042 просмотра
-
- IMG_20220223_133615.jpg (167.06 КБ) 2042 просмотра
-
- IMG_20220223_111145.jpg (182.79 КБ) 2042 просмотра
-
- IMG_20220223_110004.jpg (397.86 КБ) 2042 просмотра
-
- IMG_20220223_105644.jpg (83.55 КБ) 2042 просмотра
-
- IMG_20220223_093214.jpg (85.81 КБ) 2042 просмотра
Последний раз редактировалось Николай Николаевич 24 фев 2022, 06:27, всего редактировалось 2 раза.
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.
-
Не в сети
- Сообщения: 9368
- Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
- Откуда: КЕМЕРОВО
- Благодарил (а): 2531 раз
- Поблагодарили: 1263 раза
Re: Томь
DUNAEV2022 И вот опять очередной выезд к рыбам
Рыбалка снова трудовая 2-3 рыбки с лунки бывало и семь
одна выдала..Погода отличная то снег то солнце
На бурились отдохнули. Всем НХНЧ🖐
- Вложения
-
- 20220226_152628.jpg (295.96 КБ) 1478 просмотров
-
- 20220226_160520.jpg (123.89 КБ) 1478 просмотров
-
- 20220226_100439.jpg (140.35 КБ) 1478 просмотров
_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.
-
Не в сети
- Сообщения: 17632
- Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
- Откуда: Домик в деревне
- Благодарил (а): 29 раз
- Поблагодарили: 199 раз
Re: Томь
Это сколько же в тебя входит?
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!
-
Не в сети
- Сообщения: 17632
- Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
- Откуда: Домик в деревне
- Благодарил (а): 29 раз
- Поблагодарили: 199 раз
Re: Томь
Ну чеп рыба впрок наконец то пошла
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!
-
Не в сети
- Сообщения: 16682
- Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 1109 раз
- Поблагодарили: 1928 раз
Re: Томь
DUNAEV2022
В субботу посетили "сикретное место Т".
Погода отличная, если забыть про очень сильный ветер.
Но в хорошей компании и ветер не помеха. Чебачок ловился исправно
но, рекордная ямка выдала 14 штук, так что пришлось поработать ледобур ом. Ну, а так 9 - 10 штук с ямки 
Не зря ж говорят, что даже плохой день на рыбалке, лучше чем хороший на работе
В субботу посетили "сикретное место Т".
Погода отличная, если забыть про очень сильный ветер.
Но в хорошей компании и ветер не помеха. Чебачок ловился исправно
Не зря ж говорят, что даже плохой день на рыбалке, лучше чем хороший на работе
- Вложения
-
- IMG_20220226_152633.jpg (115.56 КБ) 2125 просмотров
-
- IMG_20220226_142845.jpg (182.96 КБ) 2125 просмотров
-
- IMG_20220226_124214.jpg (140.88 КБ) 2125 просмотров
-
- IMG_20220226_124101.jpg (56.17 КБ) 2125 просмотров
-
- IMG_20220226_103540.jpg (99.12 КБ) 2125 просмотров
-
- IMG_20220226_100430.jpg (65.16 КБ) 2125 просмотров
-
- IMG_20220226_100425.jpg (133.36 КБ) 2125 просмотров
-
- IMG_20220226_092342.jpg (266.23 КБ) 2125 просмотров
-
- IMG_20220226_092329.jpg (259.27 КБ) 2125 просмотров
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.
-
Не в сети
- Сообщения: 17632
- Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
- Откуда: Домик в деревне
- Благодарил (а): 29 раз
- Поблагодарили: 199 раз
Re: Томь
А чё Санчоус такой грустный? Ему рюмка не положена однако

_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!
-
Не в сети
- Сообщения: 17632
- Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
- Откуда: Домик в деревне
- Благодарил (а): 29 раз
- Поблагодарили: 199 раз
Re: Томь
Ну просто кто то четвертый в кадр не попал
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!








