Ловля методом Херабуна

Ловля на все виды поплавочных удочек

Модераторы: Sergii, oops!

• Автор
Благодарил (а): 398 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение ПРОКОП »

Валера_рыбак писал(а): 26 дек 2022, 11:41 ...Ну и естественно не обошлось без кармы меня преследующей на рыбалках.Опять и вновь сломал удочку и причем на втором колене.АААаааааа!!! это когда-нибудь прекратится???
Валера, ты не одинок. Посмотри что творят девушки...Изображение

Благодарил (а): 195 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Я теперь понимаю почему не понимал жалобы по функционалу сайта от пользователей-смартфонщиков.Перед НГ накрылся домашний ноут и все длинные выходные пришлось использовать смартфон.Это капец.Как люди время проводят в смартфонах не могу осознать и не хочу даже.Комп это мое.
Всего два раза был на рыбалке.Четвертого января не херабунил,а дальнобоил на два удилища.Был совершенно один на берегу всю рыбалку.Не знаю почему,но никто не приехал.Такое впервые на Отстое наблюдал.В результате один,только один карась был поймал.
Вчера же херабунил.Народу было пресс.Фидеристы спортсмены на платформах,карпятник,доночники с колокольцами и спиннингист с микрухой.Я первый покинул водоем и надо узнать как они все выбрались.Пятачок стояночный был весь в машинах,развернуться негде,задом по колее не выход.
Отловился вчера прям в удовольствие.Приготовленную прикормку даже не забросил в воду.Если рыба клюет,то зачем ее отвлекать от крючка.Ловил на тесто и тесто разное работало.Старое из морозилки.Затем вспомнил об утреннем свежем замесе,который отдельно лежал.Замес из новинки приобретенной.Тесто для херабуны российского производителя ЛионБэйтс.Вообще ребята карпятники и делают все для карпфишинга,но вот сподобились замутить тесто.У них два вида пока есть.Я замесил под названием «Лещ»,но позиционируемое и для карпа,карася.Фракция мелкая,хлопьев нет,липкость хорошая и ароматика отличная.Правда сыпал и лил на глазок,добавлял сухого и получил замес где глютен был уже лишним или опять увлажнять.Короче,без волокон сделал,но держалось не плохо.Говорю же-липкое.Держалось до определенного времени,а потом по влиянием холода что-то изменилось.Липло к пальцам,распадалось при формовке шарика.Достаю размороженную болтушку в шприце.Жидкая как сметана.Выдавливаю все,добавляю расспадающееся тесто из хлеба со шпротами,посыпаю чуток глютена,замешиваю и на это получившееся тягучее тесто долавливаю до конца рыбалки.Поймал много.Не засек много ибо очень легко караси стягивают тесто с крючка.Прозевал тоже много.Ветер в одну сторону.Обратка сильная надо дном в другую.Поплавок колбасит вверх-вниз.Тащит пока леска между ним и грузом не натянется.Притапливает и приподымает.Вот поди разберись где поклевка,а где имитация.
Фоток не делал.Первый карась был хорошенький по размеру,Думал еще словлю и побольше,а вот фиг.Все пойманные небольшие
Ответить