Как проехать на Нижнюю Терсь?
- Автор
- Сообщение
-
Не в сети
- Сообщения: 107
- Зарегистрирован: 27 мар 2006, 11:47
- Откуда: Кемерово
Re: Как проехать на Нижнюю Терсь?
В буханке кроме раскраски и багажника на крыше ничего полезного. Только вредное - судя по отсутвию остальных членов экипажа.
Нива нормалек.
Нива нормалек.
Re: Как проехать на Нижнюю Терсь?
Мы в прошлом году дважды осенью проезжали не доставая пилы.Пеночет писал(а):Фотки дороги после Медвежки, меня удивило, что они ни разу бензопилой не пользовались.
Насчёт нивы меня терзают смутные сомнения, колея там от уралов и шишиг. В этом году не ездили, может чего и изменилось.Луноход писал(а): Судя по фоткам, для меня там асфальтДа и нива та с обычным уазом доехали бы до места назначения,
_________________
Мы можем всё - если знаем зачем.
Мы можем всё - если знаем зачем.
-
Не в сети
- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: 05 май 2009, 16:24
Re: Как проехать на Нижнюю Терсь?
Да ребята в светлое время суток в июле до этой бобровой ямы я ехал максимум 1.30 ни где не буксовал , не увидел ни чего страшного для моего уаза , но в яму не полез .т.к был на одной машине и без лебедки , а в этот раз буханка задержала нас примерно часов на 16ть , вот вам и арифметика !
-
Не в сети
- Сообщения: 55
- Зарегистрирован: 11 июл 2010, 14:45
- Откуда: Новоильинский
Re: Как проехать на Нижнюю Терсь?
с томи кто-нибудь подходил на нижнюю терсь?
поднимались по терси или нет рыбалить, лодку страшновато бросать.
поднимались по терси или нет рыбалить, лодку страшновато бросать.
Последний раз редактировалось servik 07 окт 2010, 09:41, всего редактировалось 1 раз.
Re: Как проехать на Нижнюю Терсь?
Подходил.....servik писал(а):с томи кто-нибудь подходил на нижнюю терсь?
-
Не в сети
- Сообщения: 15475
- Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
- Откуда: кемерово
- Благодарил (а): 147 раз
- Поблагодарили: 337 раз
Re: Как проехать на Нижнюю Терсь?
с осинового плеса на аэроботе за час долетали
шума много только и рыбаки сильно матерились видать
волна больше чем от зари но не на одном перекате даже не притормаживали 
-
Не в сети
- Сообщения: 73
- Зарегистрирован: 28 фев 2010, 22:13
- Откуда: Кемерово
- Контактная информация:
Re: Как проехать на Нижнюю Терсь?
Терпение, главное терпение! Приблизительная дата поездки на Н.Терсь по суше 15 октября!Пеночет писал(а):А кто нибудь по суше в этом году доедет до Пезаса?
Re: Как проехать на Нижнюю Терсь?
Подождем отчетаЛуноход писал(а):Терпение, главное терпение! Приблизительная дата поездки на Н.Терсь по суше 15 октября!Пеночет писал(а):А кто нибудь по суше в этом году доедет до Пезаса?
-
Не в сети
- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: 05 май 2009, 16:24
Re: Как проехать на Нижнюю Терсь?
А мы по воде на водомете 15го поднимемся если что увидимся ! Дима не забудь на форуме 4х4 выложить отчет с фото и видео желательно !
-
Не в сети
- Сообщения: 55
- Зарегистрирован: 11 июл 2010, 14:45
- Откуда: Новоильинский
Re: Как проехать на Нижнюю Терсь?
Если в ночь не поедутservik писал(а):похоже на следующие выходные там будет тесно
-
Не в сети
- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: 05 май 2009, 16:24
Re: Как проехать на Нижнюю Терсь?
Первый раз я ехал по светлу туда , поэтому в следующий раз в ночь было ехать обсалютно нормально , а дорога до бобровой платины практически асфальт если ни кого не тащишь ,что там дальше после нее я не знаю !
-
Не в сети
- Сообщения: 73
- Зарегистрирован: 28 фев 2010, 22:13
- Откуда: Кемерово
- Контактная информация:
Re: Как проехать на Нижнюю Терсь?
Я на Н.Терсь поеду не из-за рыбалки, а по традиции, в этом году я там не был ещё, да и дорогой что-то все пугают.PARTIZAN писал(а):А мы по воде на водомете 15го поднимемся если что увидимся ! Дима не забудь на форуме 4х4 выложить отчет с фото и видео желательно !
Отчет будет на форуме нашего клуба forum.club4x4kemerovo.ru
-
Не в сети
- Сообщения: 670
- Зарегистрирован: 16 апр 2008, 17:01
- Откуда: Новокузнецк
- Поблагодарили: 2 раза
Re: Как проехать на Нижнюю Терсь?
Был в прошлые выходные на Томи у устья н.Терси, сама Терсь немного мутноватая, но по сравнению с водой в Томи - воды Терси родниковые. В Томь, в этом месте, такой еще ни разу не видел, вода ни как обычно, после дождей мутная(цвета кофе с молоком), а черная, как будто с разрезов угольная пыль растворилась
, прозрачность 40см не больше, камни на берегу черные. Ходил на моторе с Осинового плеса и сразу на воду не обратил внимание, думал - ну мутная - после дождей бывает, а тут как в Новокузнецкой р.Абушке. Возле Осинового в Томь блесну опускаешь на 20см в воду и её не видно
.
Может из-за этого на "черном этапе"(устье н.Терси) были моторки в основном проездом, рыбаков практически не было, только "культурно" отдыхающие
. 
Может из-за этого на "черном этапе"(устье н.Терси) были моторки в основном проездом, рыбаков практически не было, только "культурно" отдыхающие
Re: Как проехать на Нижнюю Терсь?
Тоже были в выходные на Этапе и Убике и тоже с Осинового.Ночевали на Убике.Из-за воды рыбалка почти ноль.Этот шлейф грязи начинается возле Шорохова-сам вел месяц назад( Запсиб), добавляют грязи походу лога напротив Терёхина и Нарык.Превратились в сточные канавы ерунаковских разрезов (после дождей из логов-отстойников всё в Томь).Нарык 2года назад был ещё чист.Так что после дождей там делать нечего.
-
Не в сети
- Сообщения: 195
- Зарегистрирован: 23 июн 2009, 11:11
Re: Как проехать на Нижнюю Терсь?
Седня был под ильинским мостом, такая же фигня.... чернота сплошная...Kirill писал(а):блесну опускаешь на 20см в воду и её не видно.
-
Не в сети
- Сообщения: 55
- Зарегистрирован: 11 июл 2010, 14:45
- Откуда: Новоильинский
Re: Как проехать на Нижнюю Терсь?
дожди, снег...дождемся - мороз вдарит, шуга пойдет - вся рыба, хоть обловись 
-
Не в сети
- Сообщения: 2696
- Зарегистрирован: 02 фев 2010, 10:20
- Благодарил (а): 3 раза
- Поблагодарили: 419 раз
Re: Как проехать на Нижнюю Терсь?
Так уже дождались снега, в Шерегеше уже см. 20 покров лежит, даже как то необычно, у нас ещё немного зелено, а там всё белоservik писал(а):дожди, снег...дождемся - мороз вдарит, шуга пойдет - вся рыба, хоть обловись
_________________
951 226 9001....Если что.
951 226 9001....Если что.
-
Не в сети
- Сообщения: 4353
- Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 11:12
- Откуда: Березовский
- Поблагодарили: 11 раз
Re: Как проехать на Нижнюю Терсь?
Так лета ждать нечего, пусть будет зимаколяныч042 писал(а):Так уже дождались снега, в Шерегеше уже см. 20 покров лежит, даже как то необычно, у нас ещё немного зелено, а там всё белоservik писал(а):дожди, снег...дождемся - мороз вдарит, шуга пойдет - вся рыба, хоть обловись
_________________
А на рыбалке клёво
А на рыбалке клёво
-
Не в сети
- Сообщения: 73
- Зарегистрирован: 28 фев 2010, 22:13
- Откуда: Кемерово
- Контактная информация:
Re: Как проехать на Нижнюю Терсь?
Кто знает, до которого числа в этом году, будет ходить паром в Салтымаково?
-
Не в сети
- Сообщения: 328
- Зарегистрирован: 21 янв 2009, 23:07
- Откуда: г.Берёзовскии
Re: Как проехать на Нижнюю Терсь?
вчера приехал с таидона. паром до 14.00 25.10.10.
_________________
Не важно сколько ты поймал рыбы,ВАЖНО сколь получил удовольствия!!!
Не важно сколько ты поймал рыбы,ВАЖНО сколь получил удовольствия!!!
Re: Как проехать на Нижнюю Терсь?
Рыбалка удалась?хохол писал(а):вчера приехал с таидона. паром до 14.00 25.10.10.
-
Не в сети
- Сообщения: 328
- Зарегистрирован: 21 янв 2009, 23:07
- Откуда: г.Берёзовскии
Re: Как проехать на Нижнюю Терсь?
пять дней отдыхаminers писал(а): Рыбалка удалась?
_________________
Не важно сколько ты поймал рыбы,ВАЖНО сколь получил удовольствия!!!
Не важно сколько ты поймал рыбы,ВАЖНО сколь получил удовольствия!!!
-
Не в сети
- Сообщения: 1006
- Зарегистрирован: 04 май 2009, 21:22
Re: Как проехать на Нижнюю Терсь?
говорят в Медвежке на выхи и постреляли не плохо?хохол писал(а):пять дней отдыхаminers писал(а): Рыбалка удалась?,а хариус у меня не ловится только в мутной воде
_________________
Дела не ждут.
Дела не ждут.
-
Не в сети
- Сообщения: 328
- Зарегистрирован: 21 янв 2009, 23:07
- Откуда: г.Берёзовскии
Re: Как проехать на Нижнюю Терсь?
мы стояли на пегасе,медвежка недалеко слышали пару-тройку выстрелов не больше.а вот знакомый сверху лодкой шол говорил народу тьма,только на водомерке 5 машин стояло.
_________________
Не важно сколько ты поймал рыбы,ВАЖНО сколь получил удовольствия!!!
Не важно сколько ты поймал рыбы,ВАЖНО сколь получил удовольствия!!!
-
Не в сети
- Сообщения: 1996
- Зарегистрирован: 06 июл 2009, 12:34
- Благодарил (а): 209 раз
- Поблагодарили: 63 раза
Re: Как проехать на Нижнюю Терсь?
В субботу утром вертолётом какое-то ментовское начальство прибыло в Медвежку на "отдых"...
вроде как по разговорам местного аборигена они и стреляли... 
_________________
"Я презираю тех, кто ловит на червя, - заявил мистер Картер.- Ведь мушка - произведение искусства. А тот, кто насадит на крючок червя, способен и сироту ограбить, и церковь подпалить." © Роберт Шекли
"Я презираю тех, кто ловит на червя, - заявил мистер Картер.- Ведь мушка - произведение искусства. А тот, кто насадит на крючок червя, способен и сироту ограбить, и церковь подпалить." © Роберт Шекли
-
Не в сети
- Сообщения: 328
- Зарегистрирован: 21 янв 2009, 23:07
- Откуда: г.Берёзовскии
Re: Как проехать на Нижнюю Терсь?
вертушка садилаь,было
_________________
Не важно сколько ты поймал рыбы,ВАЖНО сколь получил удовольствия!!!
Не важно сколько ты поймал рыбы,ВАЖНО сколь получил удовольствия!!!








