река Обь отчеты

Отчеты, водоемы, и рыбы наших водоемов.

Модераторы: oops!, Sergii

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 10:52
Откуда: Город ТОПКИ
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Обь

Сообщение Клим »

Все на Обь, а то рыбу разберут
_________________
Глупо ловить рыбу там, где её нет.
Даже если у Вас HYDRA Nova 350 +Tohatsu 9.8 л.с. + Echomap 73sv
С уважением Александр

Не в сети
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:27
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Обь

Сообщение КСА »

Толь ко , что с Кругликово :? ....... Вода мутяга из мутней. Уровень поднялся на 1,2 м. Подъязков, рыбы нет и лещь но на прикорм (экспериментировать надо). Деревенские всё воруют, что плохо лежит ППЦ какойто (да же рыбу из садка, а про спины на берегу с лодками и моторами не говорю...... ВСЁ надо спускать и в машину убирать на ночь) :nos: :hunter: :hunter: :hunter:
_________________
Ни чего себе..... за хлебушком сходил

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4695
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 19:09
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1188 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Обь

Сообщение Андрей Геннадьевич »

Уровень поднялся по берегу?Или по высоте?
_________________
Касатка -365 , MERCURY 15-18.
Монтаж сантехники, медь, полипропилен. Отопление в частных домах.
Тел.89089592827,вдруг кому пригодиться.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 09:43
Откуда: Кемерово

Re: Обь

Сообщение AvakaDo »

Только что с Ташары, Умревских островов и Дубровина, вода мутная ппц приманку видно сантиметров 30-40.....Течение седне бешанное , рыба практически не клевало у кого не спрашивал у всех одна, две..... я конкретно поймал шнурочка грам на 200....
+ еще один сход... мое мнение глупо конечно но без матора на оби делать нечего! :lodka:
Да и местные всеходили вокруг машины думали мы что нибудь забудем..
_________________
Рыба растет всего быстрее между той минутой, когда ее поймали, и той, когда об этом рассказывают.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 10:36
Откуда: Юрга
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Обь

Сообщение mig27 »

AvakaDo :мое мнение глупо конечно но без матора на оби делать нечего! :lodka: Думаю ,что это не правильное мнение.Для того чтобы обходиться без мотора ,нужно как минимум знать место лова .Тогда будешь знать под каким берегом пройти чтобы не снесло ,да и ловить проще.А на моторе и дурень проплывет.К своему стыду тоже стал все больше на моторе ,а раньше и на веслах не плохо получалось .
_________________
«Reef тритон 370 s-max», "Yamaha -Vmax 9,9"

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Обь

Сообщение Николай »

AvakaDo писал(а):Только что с Ташары, Умревских островов и Дубровина, вода мутная ппц приманку видно сантиметров 30-40.....Течение седне бешанное , рыба практически не клевало у кого не спрашивал у всех одна, две..... я конкретно поймал шнурочка грам на 200....
+ еще один сход... мое мнение глупо конечно но без матора на оби делать нечего! .
AvakaDo, глубоко не прав!
1.если ты эту на оби воду считаешь мутной, то ты мутную не видел!
2.позо вчера, вчера и сегодня щучка весом 0,5-0,8- 1,0 сколько хочешь и в любом месте!
3.Влад \VVK2\ с тестем не имея никакого опыта кил 7 наловили с берега у машины

у меня :одна на 3 кг

Изображение

и такой сколько хочешь на вертушку в любом месте! :D

Изображение
Последний раз редактировалось Николай 12 июн 2011, 15:25, всего редактировалось 1 раз.
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Обь

Сообщение Николай »

AvakaDo писал(а):Только что с Ташары, Умревских островов и Дубровина,.
говорил в кругликово надо было :lol:
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле!

Не в сети
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 04 май 2009, 21:22

Re: Обь

Сообщение владимир79 »

судя по фото, вода и не мутная
_________________
Дела не ждут.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Обь

Сообщение Николай »

фотографии свидетель по чистоте воды :D
вот и я про тоже, она чуть посветлее, почище станет и всё!
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Обь

Сообщение Николай »

Сивый писал(а):Уровень поднялся по берегу?Или по высоте?
по высоте 20-30 см
но веток и прочей гадости тащит много
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 10:36
Откуда: Юрга
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Обь

Сообщение mig27 »

Николай пишет правильно и про чистоту Обской воды и по уровню .На 8 июня было по посту 1.61 см , 9-10-11 продержалась 1.81 см , теперь стало 1.80 см .Надо ни когда не опускать руки ,а ловить .Может даже и на первый взгляд неординарные приманки.
_________________
«Reef тритон 370 s-max», "Yamaha -Vmax 9,9"

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 20:42
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Обь

Сообщение Kem42 »

Николай писал(а):
2.позо вчера, вчера и сегодня щучка весом 0,5-0,8- 1,0 сколько хочешь и в любом месте!
3.Влад \VVK2\ с тестем не имея никакого опыта кил 7 наловили с берега у машины

у меня :одна на 3 кг
А на лодке по протокам не пробовали?
_________________
Рыбалка это удовольствие, а не мясозаготовка.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Обь

Сообщение Николай »

Kem42
почему не пробовал, пробовал, она в основном там и стоит
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 18:36
Поблагодарили: 34 раза

Re: Обь

Сообщение Ярослав121 »

Скажите пожалуйста сколько км до Кругликово, и куда лучше поехать в Кругликово или Бибиево? :roll:
вот планируем съездить на этих выходных :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 21:10
Откуда: Санкт-Петербург, м.Чернышевская
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Обь

Сообщение ОКЕАН »

Ярослав121 писал(а):Скажите пожалуйста сколько км до Кругликово, и куда лучше поехать в Кругликово или Бибиево? :roll:
вот планируем съездить на этих выходных :)
если еще не уехал
от куда ехать до Кругликово?
куда лучше поехать никто не напишет, все боятся что ты всю рыбу выловишь и им не достанется

кстати, кто не боится, напишите любимые воблеры для Оби и если не трудно почему?

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 7213
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Обь

Сообщение Валера_Кемерово »

Толик, ты жжешь!
а сам ты ездил в Молчаново? ездил, а щуку на аватаре там поймал? там, в сикретном месте, которое я показывал и ... (тсссс... никаких имен :D )
вот и тут - езжайте в бибееву, а там - все равно рыбу найти надыть :P А в бибееве на Оби мест ахринеть скоко :shock:
от самой умревы до самой кругликовой :x
вот ежли ты, как нить, юнгой со мной туды согласен будишь, то и тама пару мест пакажу :drug:
_________________
In God We Trust

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 21:10
Откуда: Санкт-Петербург, м.Чернышевская
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Обь

Сообщение ОКЕАН »

Валера_Кемерово писал(а):Толик, ты жжешь!
а сам ты ездил в Молчаново? ездил, а щуку на аватаре там поймал? там, в сикретном месте, которое я показывал и ... (тсссс... никаких имен :D )
вот и тут - езжайте в бибееву, а там - все равно рыбу найти надыть :P А в бибееве на Оби мест ахринеть скоко :shock:
от самой умревы до самой кругликовой :x
вот ежли ты, как нить, юнгой со мной туды согласен будишь, то и тама пару мест пакажу :drug:
Честно говорю, был в сентябре прошлого года в Молчаново, первый раз на Оби, первый раз на лодке с мотором, первая щука, котор. на аватаре, по поводу секретных мест, сказать где точно не могу, не прилично :) так как места не мои, сам был юнгой.
Юнгой с тобой - конечно согласен, в любое время, сам планирую август сентябрь 8 923 610 00 53 :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Обь

Сообщение Николай »

Ярослав121 писал(а): и куда лучше поехать в Кругликово или Бибиево? :roll:
вот планируем съездить на этих выходных :)
в кругликово
чем ближе к томску, тем крупнее рыба 8-) :D
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Обь

Сообщение Николай »

Валера_Кемерово писал(а):Толик, ты жжешь!
вот ежли ты, как нить, юнгой со мной туды согласен будишь, то и тама пару мест пакажу :drug:
не.. Валера, Толяна опасно брать юнгой, был замечен в облавливании капитана лодки Максима :D :lol:
а новичкам везет, и шанцы у тебя Валера маленькие :D
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле!

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 7213
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Обь

Сообщение Валера_Кемерово »

эт харашо :good:
мне даже не придется самому трудиться, юнга рыбы наловит на всех :)
_________________
In God We Trust

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 11:12
Откуда: Березовский
Поблагодарили: 11 раз

Re: Обь

Сообщение TVO-DON »

Ну вот и у меня состоялось открытие летней рыбалки и конечно на Оби.
Вода немного большевата, но рыбалке не повредила, рыба ловилась понемногу и если учесть, что ехал не за рыбой , а на рыбалку - то все хорошо.
День первый кг 5 лещ, язь, вернее под язь и под лещики в пределах 1 кг.
с берега с кормушкой, плотва подлещ. Ах да и конечно открыл для себя и купальный сезон, вода прелесть.
День второй и последний, то же самое, но на воде жарко и сбежал опять купаться, но рыбов поймал ну кг 5 - 8 не вешал так на глазок получилось чищенной пару ведерок - тоже не больших. да еще в основном ловилось на пенопласт и только иногда на опарыша.
_________________
А на рыбалке клёво

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 18:36
Поблагодарили: 34 раза

Re: Обь

Сообщение Ярослав121 »

а скок км до новобибиево?

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 7213
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Обь

Сообщение Валера_Кемерово »

180
_________________
In God We Trust

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 18:36
Поблагодарили: 34 раза

Re: Обь

Сообщение Ярослав121 »

Ну не далеко даже :)
а там без мотора нормально будет? :lodka:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Обь

Сообщение Николай »

Ярослав121 писал(а):Ну не далеко даже :)
а там без мотора нормально будет? :lodka:
народу столько, что поставить машину и палатку, большая проблема, особенно в выходной.
проблема в том, что пятак под стоянку всего 15*150 метров и на нем собирается выходной до 30-40 машин, и в каждой по 2-3 человека и если бы вели себя все тихо ночью, а то напьются некоторые товарищи.... :pot: и до утра горланят..
и еще проблема шума- круглые сутки идет погрузка щебня двумя эскаваторами , бульдозер и китайцы самосвалы и все это в 15 метрах от стоянки.
без лодки не понравится точно, так как мест практичечки нет!
другие варианты со стоянкой есть, но надо знать дорогу и технику желательно 4 вд
я один раз ездил, больше меня туда не заманить!
195 км до реки, кстати там закрыли на прямую проезд, через лес надо
во зашугал, аж самому жутко :shock: :D
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 18:36
Поблагодарили: 34 раза

Re: Обь

Сообщение Ярослав121 »

ого :shock:
а куда тогда рвануть?
ну шеви нива, норм думаю :)
просто на обь в первый раз, и охото половить хорошо, и отдохнуть, но больше половить :ffisher:
лодки то есть, но не моторки :cry:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 16:11
Откуда: кафтанчиково, томский р-н
Благодарил (а): 4135 раз
Поблагодарили: 2682 раза

Re: Обь

Сообщение Мишаня »

был на оби 12-13. Воды уже немного, средний июльский уровень, и для оби достаточно прозрачная. Народу ваще пресс. Особенно там, куда можно подъехать на авто. Многие пески уже открыты, так что на лодке найти место для стана не проблема. С вечера очень быстро поймали пару щучек, и решили остановиться, т.к. жарко и рыба пропадет. Одну пустили на уху, вторую зажарили на гриле. В ночь кидали 6 закидушек, с одной у берега сошел язишка и все :( Утром объехали кучу перспективных мест - ни одной поклевки.
товарищ рядом ловил на фидер, неплохо надергал подьязков. На кастрюлях мужики стояли на пружины и кольца, ловили довольно бодро, преимущественно, леща.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Обь

Сообщение Николай »

Ярослав121 писал(а):ого :shock:
а куда тогда рвануть?
ну шеви нива, норм думаю :)
просто на обь в первый раз, и охото половить хорошо, и отдохнуть, но больше половить :ffisher:
в бибеево первый раз не стоит без лодки, только по кустам влево и то мест почти нет, да и проредели щучек основателино там.
на лодку под веслами, если руки позволят то можно прорваться до сухой протоки 900 м против течения, но рыба там всего в одной точке и её знать надо, в низ на веслах никто не ходит.
поймать, поймаешь штук 5 щучек грамм по 500 и то если сумеешь
отдохнуть на берегу народ не даст.
Последний раз редактировалось Николай 14 июн 2011, 14:34, всего редактировалось 1 раз.
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 18:36
Поблагодарили: 34 раза

Re: Обь

Сообщение Ярослав121 »

Кароче Обь вообще не вариант? :cry:
на Томь что ли лучше?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Обь

Сообщение Николай »

Обь наскоком не взять!!!
Как в прочем и другую речку.
я вот Чулым до сих пор не могу победить :D

а в бибеево, там реально нет простора для весельной лодки, хотя кто не первый год ездит, то результаты есть, но места знать надо.
некоторые умудряются и 5 км против течения подняться под веслами.
я ничуть не отговариваю, просто приедешь и будешь полностью разочарован.
опять же это я со своих требований сужу.
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле!
Ответить