река Обь отчеты
- Автор
- Сообщение
-
Не в сети
- Сообщения: 1257
- Зарегистрирован: 26 дек 2009, 10:52
- Откуда: Город ТОПКИ
- Благодарил (а): 197 раз
- Поблагодарили: 210 раз
Re: Обь
Все на Обь, а то рыбу разберут
_________________
Глупо ловить рыбу там, где её нет.
Даже если у Вас HYDRA Nova 350 +Tohatsu 9.8 л.с. + Echomap 73sv
С уважением Александр
Глупо ловить рыбу там, где её нет.
Даже если у Вас HYDRA Nova 350 +Tohatsu 9.8 л.с. + Echomap 73sv
С уважением Александр
-
Не в сети
- Сообщения: 1166
- Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:27
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 17 раз
Re: Обь
Толь ко , что с Кругликово
....... Вода мутяга из мутней. Уровень поднялся на 1,2 м. Подъязков, рыбы нет и лещь но на прикорм (экспериментировать надо). Деревенские всё воруют, что плохо лежит ППЦ какойто (да же рыбу из садка, а про спины на берегу с лодками и моторами не говорю...... ВСЁ надо спускать и в машину убирать на ночь)

_________________
Ни чего себе..... за хлебушком сходил
Ни чего себе..... за хлебушком сходил
-
Не в сети
- Сообщения: 4695
- Зарегистрирован: 14 мар 2009, 19:09
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 1188 раз
- Поблагодарили: 528 раз
Re: Обь
Уровень поднялся по берегу?Или по высоте?
_________________
Касатка -365 , MERCURY 15-18.
Монтаж сантехники, медь, полипропилен. Отопление в частных домах.
Тел.89089592827,вдруг кому пригодиться.
Касатка -365 , MERCURY 15-18.
Монтаж сантехники, медь, полипропилен. Отопление в частных домах.
Тел.89089592827,вдруг кому пригодиться.
-
Не в сети
- Сообщения: 170
- Зарегистрирован: 10 июл 2009, 09:43
- Откуда: Кемерово
Re: Обь
Только что с Ташары, Умревских островов и Дубровина, вода мутная ппц приманку видно сантиметров 30-40.....Течение седне бешанное , рыба практически не клевало у кого не спрашивал у всех одна, две..... я конкретно поймал шнурочка грам на 200....
+ еще один сход... мое мнение глупо конечно но без матора на оби делать нечего!
Да и местные всеходили вокруг машины думали мы что нибудь забудем..
+ еще один сход... мое мнение глупо конечно но без матора на оби делать нечего!
Да и местные всеходили вокруг машины думали мы что нибудь забудем..
_________________
Рыба растет всего быстрее между той минутой, когда ее поймали, и той, когда об этом рассказывают.
Рыба растет всего быстрее между той минутой, когда ее поймали, и той, когда об этом рассказывают.
-
Не в сети
- Сообщения: 763
- Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 10:36
- Откуда: Юрга
- Поблагодарили: 21 раз
- Контактная информация:
Re: Обь
AvakaDo :мое мнение глупо конечно но без матора на оби делать нечего!
Думаю ,что это не правильное мнение.Для того чтобы обходиться без мотора ,нужно как минимум знать место лова .Тогда будешь знать под каким берегом пройти чтобы не снесло ,да и ловить проще.А на моторе и дурень проплывет.К своему стыду тоже стал все больше на моторе ,а раньше и на веслах не плохо получалось .
_________________
«Reef тритон 370 s-max», "Yamaha -Vmax 9,9"
«Reef тритон 370 s-max», "Yamaha -Vmax 9,9"
-
Не в сети
- Сообщения: 10202
- Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
- Благодарил (а): 101 раз
- Поблагодарили: 1033 раза
Re: Обь
AvakaDo, глубоко не прав!AvakaDo писал(а):Только что с Ташары, Умревских островов и Дубровина, вода мутная ппц приманку видно сантиметров 30-40.....Течение седне бешанное , рыба практически не клевало у кого не спрашивал у всех одна, две..... я конкретно поймал шнурочка грам на 200....
+ еще один сход... мое мнение глупо конечно но без матора на оби делать нечего! .
1.если ты эту на оби воду считаешь мутной, то ты мутную не видел!
2.позо вчера, вчера и сегодня щучка весом 0,5-0,8- 1,0 сколько хочешь и в любом месте!
3.Влад \VVK2\ с тестем не имея никакого опыта кил 7 наловили с берега у машины
у меня :одна на 3 кг

и такой сколько хочешь на вертушку в любом месте!

Последний раз редактировалось Николай 12 июн 2011, 15:25, всего редактировалось 1 раз.
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле!
В действительности всё не так, как на самом деле!
-
Не в сети
- Сообщения: 1006
- Зарегистрирован: 04 май 2009, 21:22
-
Не в сети
- Сообщения: 10202
- Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
- Благодарил (а): 101 раз
- Поблагодарили: 1033 раза
Re: Обь
по высоте 20-30 смСивый писал(а):Уровень поднялся по берегу?Или по высоте?
но веток и прочей гадости тащит много
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле!
В действительности всё не так, как на самом деле!
-
Не в сети
- Сообщения: 763
- Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 10:36
- Откуда: Юрга
- Поблагодарили: 21 раз
- Контактная информация:
Re: Обь
Николай пишет правильно и про чистоту Обской воды и по уровню .На 8 июня было по посту 1.61 см , 9-10-11 продержалась 1.81 см , теперь стало 1.80 см .Надо ни когда не опускать руки ,а ловить .Может даже и на первый взгляд неординарные приманки.
_________________
«Reef тритон 370 s-max», "Yamaha -Vmax 9,9"
«Reef тритон 370 s-max», "Yamaha -Vmax 9,9"
-
Не в сети
- Сообщения: 890
- Зарегистрирован: 14 дек 2009, 20:42
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 38 раз
- Поблагодарили: 20 раз
Re: Обь
А на лодке по протокам не пробовали?Николай писал(а):
2.позо вчера, вчера и сегодня щучка весом 0,5-0,8- 1,0 сколько хочешь и в любом месте!
3.Влад \VVK2\ с тестем не имея никакого опыта кил 7 наловили с берега у машины
у меня :одна на 3 кг
_________________
Рыбалка это удовольствие, а не мясозаготовка.
Рыбалка это удовольствие, а не мясозаготовка.
Re: Обь
Скажите пожалуйста сколько км до Кругликово, и куда лучше поехать в Кругликово или Бибиево?
вот планируем съездить на этих выходных
вот планируем съездить на этих выходных
-
Не в сети
- Сообщения: 1430
- Зарегистрирован: 29 сен 2009, 21:10
- Откуда: Санкт-Петербург, м.Чернышевская
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 13 раз
Re: Обь
если еще не уехалЯрослав121 писал(а):Скажите пожалуйста сколько км до Кругликово, и куда лучше поехать в Кругликово или Бибиево?![]()
вот планируем съездить на этих выходных
от куда ехать до Кругликово?
куда лучше поехать никто не напишет, все боятся что ты всю рыбу выловишь и им не достанется
кстати, кто не боится, напишите любимые воблеры для Оби и если не трудно почему?
-
Не в сети
- модератор
- Сообщения: 7213
- Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 128 раз
- Поблагодарили: 120 раз
Re: Обь
Толик, ты жжешь!
а сам ты ездил в Молчаново? ездил, а щуку на аватаре там поймал? там, в сикретном месте, которое я показывал и ... (тсссс... никаких имен
)
вот и тут - езжайте в бибееву, а там - все равно рыбу найти надыть
А в бибееве на Оби мест ахринеть скоко
от самой умревы до самой кругликовой
вот ежли ты, как нить, юнгой со мной туды согласен будишь, то и тама пару мест пакажу
а сам ты ездил в Молчаново? ездил, а щуку на аватаре там поймал? там, в сикретном месте, которое я показывал и ... (тсссс... никаких имен
вот и тут - езжайте в бибееву, а там - все равно рыбу найти надыть
от самой умревы до самой кругликовой
вот ежли ты, как нить, юнгой со мной туды согласен будишь, то и тама пару мест пакажу
_________________
In God We Trust
In God We Trust
-
Не в сети
- Сообщения: 1430
- Зарегистрирован: 29 сен 2009, 21:10
- Откуда: Санкт-Петербург, м.Чернышевская
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 13 раз
Re: Обь
Честно говорю, был в сентябре прошлого года в Молчаново, первый раз на Оби, первый раз на лодке с мотором, первая щука, котор. на аватаре, по поводу секретных мест, сказать где точно не могу, не приличноВалера_Кемерово писал(а):Толик, ты жжешь!
а сам ты ездил в Молчаново? ездил, а щуку на аватаре там поймал? там, в сикретном месте, которое я показывал и ... (тсссс... никаких имен)
вот и тут - езжайте в бибееву, а там - все равно рыбу найти надытьА в бибееве на Оби мест ахринеть скоко
![]()
от самой умревы до самой кругликовой
вот ежли ты, как нить, юнгой со мной туды согласен будишь, то и тама пару мест пакажу
Юнгой с тобой - конечно согласен, в любое время, сам планирую август сентябрь 8 923 610 00 53
-
Не в сети
- Сообщения: 10202
- Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
- Благодарил (а): 101 раз
- Поблагодарили: 1033 раза
Re: Обь
в кругликовоЯрослав121 писал(а): и куда лучше поехать в Кругликово или Бибиево?![]()
вот планируем съездить на этих выходных
чем ближе к томску, тем крупнее рыба
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле!
В действительности всё не так, как на самом деле!
-
Не в сети
- Сообщения: 10202
- Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
- Благодарил (а): 101 раз
- Поблагодарили: 1033 раза
Re: Обь
не.. Валера, Толяна опасно брать юнгой, был замечен в облавливании капитана лодки МаксимаВалера_Кемерово писал(а):Толик, ты жжешь!
вот ежли ты, как нить, юнгой со мной туды согласен будишь, то и тама пару мест пакажу
а новичкам везет, и шанцы у тебя Валера маленькие
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле!
В действительности всё не так, как на самом деле!
-
Не в сети
- Сообщения: 4353
- Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 11:12
- Откуда: Березовский
- Поблагодарили: 11 раз
Re: Обь
Ну вот и у меня состоялось открытие летней рыбалки и конечно на Оби.
Вода немного большевата, но рыбалке не повредила, рыба ловилась понемногу и если учесть, что ехал не за рыбой , а на рыбалку - то все хорошо.
День первый кг 5 лещ, язь, вернее под язь и под лещики в пределах 1 кг.
с берега с кормушкой, плотва подлещ. Ах да и конечно открыл для себя и купальный сезон, вода прелесть.
День второй и последний, то же самое, но на воде жарко и сбежал опять купаться, но рыбов поймал ну кг 5 - 8 не вешал так на глазок получилось чищенной пару ведерок - тоже не больших. да еще в основном ловилось на пенопласт и только иногда на опарыша.
Вода немного большевата, но рыбалке не повредила, рыба ловилась понемногу и если учесть, что ехал не за рыбой , а на рыбалку - то все хорошо.
День первый кг 5 лещ, язь, вернее под язь и под лещики в пределах 1 кг.
с берега с кормушкой, плотва подлещ. Ах да и конечно открыл для себя и купальный сезон, вода прелесть.
День второй и последний, то же самое, но на воде жарко и сбежал опять купаться, но рыбов поймал ну кг 5 - 8 не вешал так на глазок получилось чищенной пару ведерок - тоже не больших. да еще в основном ловилось на пенопласт и только иногда на опарыша.
_________________
А на рыбалке клёво
А на рыбалке клёво
-
Не в сети
- Сообщения: 10202
- Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
- Благодарил (а): 101 раз
- Поблагодарили: 1033 раза
Re: Обь
народу столько, что поставить машину и палатку, большая проблема, особенно в выходной.Ярослав121 писал(а):Ну не далеко даже
а там без мотора нормально будет?
проблема в том, что пятак под стоянку всего 15*150 метров и на нем собирается выходной до 30-40 машин, и в каждой по 2-3 человека и если бы вели себя все тихо ночью, а то напьются некоторые товарищи....
и еще проблема шума- круглые сутки идет погрузка щебня двумя эскаваторами , бульдозер и китайцы самосвалы и все это в 15 метрах от стоянки.
без лодки не понравится точно, так как мест практичечки нет!
другие варианты со стоянкой есть, но надо знать дорогу и технику желательно 4 вд
я один раз ездил, больше меня туда не заманить!
195 км до реки, кстати там закрыли на прямую проезд, через лес надо
во зашугал, аж самому жутко
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле!
В действительности всё не так, как на самом деле!
Re: Обь
ого
а куда тогда рвануть?
ну шеви нива, норм думаю
просто на обь в первый раз, и охото половить хорошо, и отдохнуть, но больше половить
лодки то есть, но не моторки
а куда тогда рвануть?
ну шеви нива, норм думаю
просто на обь в первый раз, и охото половить хорошо, и отдохнуть, но больше половить
лодки то есть, но не моторки
-
Не в сети
- Сообщения: 2819
- Зарегистрирован: 06 июл 2010, 16:11
- Откуда: кафтанчиково, томский р-н
- Благодарил (а): 4135 раз
- Поблагодарили: 2682 раза
Re: Обь
был на оби 12-13. Воды уже немного, средний июльский уровень, и для оби достаточно прозрачная. Народу ваще пресс. Особенно там, куда можно подъехать на авто. Многие пески уже открыты, так что на лодке найти место для стана не проблема. С вечера очень быстро поймали пару щучек, и решили остановиться, т.к. жарко и рыба пропадет. Одну пустили на уху, вторую зажарили на гриле. В ночь кидали 6 закидушек, с одной у берега сошел язишка и все
Утром объехали кучу перспективных мест - ни одной поклевки.
товарищ рядом ловил на фидер, неплохо надергал подьязков. На кастрюлях мужики стояли на пружины и кольца, ловили довольно бодро, преимущественно, леща.
товарищ рядом ловил на фидер, неплохо надергал подьязков. На кастрюлях мужики стояли на пружины и кольца, ловили довольно бодро, преимущественно, леща.
-
Не в сети
- Сообщения: 10202
- Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
- Благодарил (а): 101 раз
- Поблагодарили: 1033 раза
Re: Обь
в бибеево первый раз не стоит без лодки, только по кустам влево и то мест почти нет, да и проредели щучек основателино там.Ярослав121 писал(а):ого![]()
а куда тогда рвануть?
ну шеви нива, норм думаю![]()
просто на обь в первый раз, и охото половить хорошо, и отдохнуть, но больше половить
на лодку под веслами, если руки позволят то можно прорваться до сухой протоки 900 м против течения, но рыба там всего в одной точке и её знать надо, в низ на веслах никто не ходит.
поймать, поймаешь штук 5 щучек грамм по 500 и то если сумеешь
отдохнуть на берегу народ не даст.
Последний раз редактировалось Николай 14 июн 2011, 14:34, всего редактировалось 1 раз.
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле!
В действительности всё не так, как на самом деле!
-
Не в сети
- Сообщения: 10202
- Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
- Благодарил (а): 101 раз
- Поблагодарили: 1033 раза
Re: Обь
Обь наскоком не взять!!!
Как в прочем и другую речку.
я вот Чулым до сих пор не могу победить
а в бибеево, там реально нет простора для весельной лодки, хотя кто не первый год ездит, то результаты есть, но места знать надо.
некоторые умудряются и 5 км против течения подняться под веслами.
я ничуть не отговариваю, просто приедешь и будешь полностью разочарован.
опять же это я со своих требований сужу.
Как в прочем и другую речку.
я вот Чулым до сих пор не могу победить
а в бибеево, там реально нет простора для весельной лодки, хотя кто не первый год ездит, то результаты есть, но места знать надо.
некоторые умудряются и 5 км против течения подняться под веслами.
я ничуть не отговариваю, просто приедешь и будешь полностью разочарован.
опять же это я со своих требований сужу.
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле!
В действительности всё не так, как на самом деле!








