Расскажите про рыбалку в Монголии.
- Автор
- Сообщение
Расскажите про рыбалку в Монголии.
Подскажите, кто был на рыбалке в Монголии, куда лучше ехать, где заказать визы, и вообще если можно про все "подводные камни" которые могут встретиться в данном мероприятии. Заранее спасибо.
-
Не в сети
- модератор
- Сообщения: 7213
- Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 128 раз
- Поблагодарили: 120 раз
Re: Расскажите про рыбалку в Монголии.
сначала здесь посмотрите:
http://www.fishingkem.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=1800
http://www.fishingkem.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=2915
http://www.fishingkem.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=1800
http://www.fishingkem.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=2915
_________________
In God We Trust
In God We Trust
Re: Расскажите про рыбалку в Монголии.
Интересные темы, но к сожалению не очень познавательные. Мне хотелось бы услышать мнение человека который там реально был, и послушать его советов.
-
Не в сети
- Сообщения: 10202
- Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
- Благодарил (а): 101 раз
- Поблагодарили: 1033 раза
Re: Расскажите про рыбалку в Монголии.
я там был, но советы давать не буду, т.к. они могли устареть.Barohas писал(а):Мне хотелось бы услышать мнение человека который там реально был, и послушать его советов.
лучше ехать с человеком, который был там, и понимает, что и как и где.
это касается про рыбалку.
в слепую, лично я бы теперь не поехал\ на рыбалку\
но все равно тянет, но больше ради путешествия и фотографирования пейзажей.
может на сл. год срастется.
я бы просто прокатился через пол монголии и домой.
рыбалка на туже рыбу и за те же деньги есть в России и без проблем монгольских.
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле!
В действительности всё не так, как на самом деле!
-
Не в сети
- Сообщения: 197
- Зарегистрирован: 02 окт 2010, 15:44
- Откуда: Новокузнецк
- Поблагодарили: 6 раз
Re: Расскажите про рыбалку в Монголии.
Николай,можете рассказать о самых нежелательных монгольских проблемахНиколай писал(а):я там был, но советы давать не буду, т.к. они могли устареть.Barohas писал(а):Мне хотелось бы услышать мнение человека который там реально был, и послушать его советов.
лучше ехать с человеком, который был там, и понимает, что и как и где.
это касается про рыбалку.
в слепую, лично я бы теперь не поехал\ на рыбалку\
но все равно тянет, но больше ради путешествия и фотографирования пейзажей.
может на сл. год срастется.
я бы просто прокатился через пол монголии и домой.
рыбалка на туже рыбу и за те же деньги есть в России и без проблем монгольских.
-
Не в сети
- Сообщения: 10202
- Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
- Благодарил (а): 101 раз
- Поблагодарили: 1033 раза
Re: Расскажите про рыбалку в Монголии.
честное слово, просто н е х о ч у!\ вспоминать\!
одно могу сказать, когда прошли Монгольскую границу и поехали к Российской границе, я перекрестился и сказал Слава Богу!
Чуство было, например, как ты вернулся с межгалактического полета на Родину живой.
конечно это не со всеми и не каждый раз бывает, но вот тот раз было так....
одно могу сказать, когда прошли Монгольскую границу и поехали к Российской границе, я перекрестился и сказал Слава Богу!
Чуство было, например, как ты вернулся с межгалактического полета на Родину живой.
конечно это не со всеми и не каждый раз бывает, но вот тот раз было так....
Последний раз редактировалось Николай 15 июн 2011, 21:47, всего редактировалось 1 раз.
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле!
В действительности всё не так, как на самом деле!
-
Не в сети
- модератор
- Сообщения: 7213
- Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 128 раз
- Поблагодарили: 120 раз
Re: Расскажите про рыбалку в Монголии.
многие бывавшие там отметили самую главную проблему.
погранцы и тамженники (наши монгольские "друзья") устраивают провокации, цель которых вытянуть побольше денег. Например, вам в машину подбрасывают патроны и обвиняют в контрабанде оружия и боеприпасов. Последствия - арест, конфискация авто, другие санкции. Откупиться можно многими сотнями долларов.
Бывают и другие провокации уже на территории Монголии...
погранцы и тамженники (наши монгольские "друзья") устраивают провокации, цель которых вытянуть побольше денег. Например, вам в машину подбрасывают патроны и обвиняют в контрабанде оружия и боеприпасов. Последствия - арест, конфискация авто, другие санкции. Откупиться можно многими сотнями долларов.
Бывают и другие провокации уже на территории Монголии...
_________________
In God We Trust
In God We Trust
-
Не в сети
- Сообщения: 10202
- Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
- Благодарил (а): 101 раз
- Поблагодарили: 1033 раза
Re: Расскажите про рыбалку в Монголии.
да Валера, по крайне мере у меня было чувство, что вроде и по русски говорят некоторые, но ты явно не там находишся, типа на марсе...
одно могу сказать, это не в томскую губерню скататься, правда там и то на 42 регион волком смотрят.
одно могу сказать, это не в томскую губерню скататься, правда там и то на 42 регион волком смотрят.
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле!
В действительности всё не так, как на самом деле!
-
Не в сети
- Сообщения: 2100
- Зарегистрирован: 01 апр 2004, 13:26
- Откуда: Я знаю город будет, я знаю саду цвесть
- Благодарил (а): 35 раз
- Поблагодарили: 1033 раза
Re: Расскажите про рыбалку в Монголии.
А в 98 там не плохо было.Николай писал(а):да Валера, по крайне мере у меня было чувство, что вроде и по русски говорят некоторые, но ты явно не там находишся, типа на марсе...
_________________
alex-khodov.livejournal.com
alex-khodov.livejournal.com
Re: Расскажите про рыбалку в Монголии.
Собираемся тоже на следующий год наверное поехать, так как в этом году отпуска не совпадают, надо было заранее решать, вот и пробиваем потихоньку тему, чтоб заранее все узнать. И вообще стоит ли туда ехать. Если ехать, то в какое время лучше и куда. Да все подводные камни, типа погранцов и наших "друзей" узнать.
-
Не в сети
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:22
Re: Расскажите про рыбалку в Монголии.
Служил в Монголии в 80х,ставили мост понтонный на Селенге по дороге на озеро Хубсугул.К нам приехал русский работал в Эрданете на комбинате,забросил спининг 1 раз,сказал не клюет и уехап,на следующий день там же с первой проводки достал тайменя кило на 5,нам отдал и уехал.Ну и у офицеров глаза загорелись,была создана рыбыцкая артель которая с мая по октябрь почти каждую ночь лучила рыбу.Икру офицерам,рыбу солдатам.Мелкую до 10кг не брали.Самые большие экземпляры осетр 80 кг,таймень 40,щука 20 это примерно весов не было.рыбу разделывали топором.Я после армии 5 лет не мог на рыбу смотреть!








