Страница 354 из 601

Re: р. Томь

Добавлено: 30 июл 2016, 12:19
Вячеслав70
Окуни хорошие :good: но швы походу не заделанные :D

Re: р. Томь

Добавлено: 30 июл 2016, 23:23
Печенег
Инфо с реки. Вода прет,много грязи. Щука практически не проявляет себя. Окунь есть и много,но мелкий.. Крупняк надо искать. Завтра утром будет личная проба... ;)

Re: р. Томь

Добавлено: 30 июл 2016, 23:41
костя Смердов
Только зашел с реки щука играет но не берет - блесну в морду кладешь и тишина....

Re: р. Томь

Добавлено: 31 июл 2016, 00:00
oops!
Были сегодня на томи с детьми. Один первый раз рыбачил, после того как прочитал что такое рыба и какие они бывают. Захотел порыбачить и я ему показал что таки рыбачить на поплавок. От первой рыбки радости не было предела... Может вырастит рыбак еще один настоящий, так как спросив про рыбалку на сеть было объяснено, почему сеть это плохое дело. В общем наловили канчик уклейки и ершей. Зарядивший дождь заставил уехать с берега...

Re: р. Томь

Добавлено: 31 июл 2016, 09:09
Dim90
Паша окуней там же ловил на перекате том?

Re: р. Томь

Добавлено: 31 июл 2016, 11:59
pavvvel
Dim90 писал(а):Паша окуней там же ловил на перекате том?
нет. тому перекату в этом году я не доверяю уже полностью)) мож в августе разок попробую

**********************
чет отчетов почти нет. ни кто не ловит или ни кто даже не ездит?

Re: р. Томь

Добавлено: 31 июл 2016, 14:07
drues
pavvvel писал(а):
Dim90 писал(а):Паша окуней там же ловил на перекате том?
нет. тому перекату в этом году я не доверяю уже полностью)) мож в августе разок попробую

**********************
чет отчетов почти нет. ни кто не ловит или ни кто даже не ездит?
вчерась 2 щучки 800 и 1000 :D :D :D :D за Старыми Червями, на одну незацепляйку 13гр...белокрасную

Re: р. Томь

Добавлено: 31 июл 2016, 14:27
pavvvel
drues, хотя бы что-то)))

**************
хочу завтра рано утром впервые побывать в березовке, слышал что на седане акпп можно нормально проехать.
буду рад выехать с кем то вдвоем на 2 лодках, желательно с опытным, кто уже бывал там - опыта набраться, познакомиться.
если кто хочет вдвоем - пишите.
на свою лодку второго рыбака взять не могу, т.к. мой тяжелый широкий фрегат не выводит двоих в глисс с 5лс мотором.

Re: р. Томь

Добавлено: 31 июл 2016, 22:03
Печенег
Сегодня с утра до обеда березовка и порывайка. Пытались уговорить щуку в траве... Не удалось. Перекиданы попперы различные, спиннербейты,неогружанная резина..ноль. Рыба не очень активна. Била немного с утра..редкие выходы.. Соседняя лодка поймала.. сход,по виду на колебло.

По окуню не упирались..поэтому только один мелкоокунь,уйти от нуля так сказать. Кто уп дрался,немного половил,но утром,до дождя. Около 9-00 -10-00зарядил дождь.. Выходы закончились.окунь перестал котлить вообще. Решили уехать.. Три часа в лодке под дождём не очень)))


Погода мерзкая. Вода грязная,несёт траву.. Идёт вверх на глазах. Товарищи еле вырвались с косы,затопило.

Пока не просветлеет тяжко будет. С щукой по крайней мере.. :roll:

Re: р. Томь

Добавлено: 31 июл 2016, 22:10
pavvvel
Печенег писал(а):Пока не просветлеет тяжко будет. С щукой по крайней мере.. :roll:
как раз в последний день отпуска завтра хотел 1й раз побывать в березовке.
после вашего отчета теперь думаю куда бы поехать.. где вода почище не знаю даже

Re: р. Томь

Добавлено: 31 июл 2016, 22:38
oops!
на платник :lodka:

Re: р. Томь

Добавлено: 31 июл 2016, 22:43
pavvvel
oops! писал(а):на платник :lodka:
в пекло платники.


сижу вот думаю куда поехать, где вода почище))

Re: р. Томь

Добавлено: 01 авг 2016, 07:40
TITANIK
За ночь вода поднялась так. И ещё поднимается.

Re: р. Томь

Добавлено: 01 авг 2016, 08:25
Николай Николаевич
TITANIK писал(а):За ночь вода поднялась так. И ещё поднимается.
Видел бы ты,как в Колмлгорово в субботу вечером поливало. :shock: Мы с Витей (dva) в машине отсиживались :pot:

Re: р. Томь

Добавлено: 01 авг 2016, 09:02
bruno07
В суботу вечером три щучки 870,640,380 Воскресенье пару сходов в одном и том же месте, возможно одна и таже на вид около 1.5 и все в 12:00 уже сидел дома.

Re: р. Томь

Добавлено: 01 авг 2016, 09:14
GRANADIR
Вода на Томи грязно-мутная и поднялась немного. в районе Смолено ЗАЦЕПИЛИСЬ на окунёвую мелкую наживку без поводка пара щучек по 1,5 кг. сопротивление практически ни какого. Чистил животы пустые. Окунь вымер, поймал всего 10 шт до 200г. КАК ЭТО ПОНИМАТЬ? спалил 10л бензина. обошёл перспективные точки да и так 20км намотал, якорь потерял (кольцо разогнулось), под ливень попал (промок до трусов). Крайне не доволен рыбалкой.

Re: р. Томь

Добавлено: 01 авг 2016, 12:22
pavvvel
поймал 3 окушка общим весом 750гр.
щуки не видно. вода очень мутная.

Re: р. Томь

Добавлено: 01 авг 2016, 12:25
Николай
pavvvel писал(а):поймал 3 окушка общим весом 750гр.
вот так читаешь про трёх окушков общим весом 750г и думаешь..... а куда делись в Томи окушки в 50-70-100грамм :lol:

Re: р. Томь

Добавлено: 01 авг 2016, 12:31
pavvvel
Николай писал(а):
pavvvel писал(а):поймал 3 окушка общим весом 750гр.
вот так читаешь про трёх окушков общим весом 750г и думаешь..... а куда делись в Томи окушки в 50-70-100грамм :lol:
опасно ловить таких. спиннинги щас дорого стоят. ни одна плетня не выдержит))

Re: р. Томь

Добавлено: 01 авг 2016, 12:33
Николай
ну тогда хоть ноль бы убрал.
75 разделить на 3= нормальный размер окуня для Томи, среди лета ( и среди зимы тоже) :lol:

Re: р. Томь

Добавлено: 01 авг 2016, 14:09
Алексей.С
Скатался с утра на Томь.Вода просматривается см 30-40.Вымучил на микроджиг с десяток средне мелкого окуня .Щук не видел. :)

Re: р. Томь

Добавлено: 01 авг 2016, 14:36
Север
Утром выплыл сегодня. Подтверждаю речь о продолжающейся прибыли воды (за ночь 8-10см. по высоте) . Но не это главное , а то , что я увидел утром вдоль левого берега (берёзовское плёсо) - грязный пенный шлейф на воде. Так , чтобы промыть борта лодки , пришлось разгонять эту грязь. Как ни странно , мелкая фанерка поклёвывала , а чебак в какой-то период ночи вообще зверствовал _ будто бы последний час жил :) .

Re: р. Томь

Добавлено: 01 авг 2016, 14:38
pavvvel
пыжик писал(а):Скатался с утра на Томь.Вода просматривается см 30-40.Вымучил на микроджиг с десяток средне мелкого окуня .Щук не видел. :)
я могу ошибаться, а это не ты ли в Шевелях был?

Re: р. Томь

Добавлено: 01 авг 2016, 16:12
дед владимир
Был вчера на Балахонке,подтверждаю что вода в речке Глухая что впадает в Томь бежит мутная.Мутит воду по правому берегу сильно. И в пятницу мутила,хотя в пятницу девять окушков на джиг взял,в воскресение ни фига. Даже поклёвки до обеда не видел,после обеда решил на боковой кивок попробовать,кое как вы мучил пару сорожек и шт.десять уклеек. В какой то момент попались шт.пять пескариков. Пришла мысль попробовать на живца окуня половить.Как раз этот дождь меня и накрыл,но успел пару окушков взять. Ещё, я там не был всё лето и очень удивился когда увидел что всё травой и кустарником там по заросло.На топтанных мест почти нет.Трава выше пояса,ходить тяжело. Да о сот такой, что рукой фиг вырвешь.Что то хереет Балахонка .

Re: р. Томь

Добавлено: 01 авг 2016, 22:06
spin42
Сегодня вечером после работы словил пару окуньков на каролину, вода прет, мутная, много мусора плывет.

Re: р. Томь

Добавлено: 03 авг 2016, 13:32
romrom
подскажите коллеги плиз при таком уровне воды, если поехать в зеленогорск на плотину берег будет или все затопило как весной? кто нибудь был недавно там?

Re: р. Томь

Добавлено: 03 авг 2016, 18:50
mixail
на плотине срач неимоверный.

Re: р. Томь

Добавлено: 03 авг 2016, 19:08
Николай Николаевич
mixail писал(а):на плотине срач неимоверный.
romrom про воду спросил,в воду срут,что ли %)

Re: р. Томь

Добавлено: 03 авг 2016, 19:15
TVO-DON
Николай Николаевич писал(а):
mixail писал(а):на плотине срач неимоверный.
romrom про воду спросил,в воду срут,что ли %)
И это то же :cry:

Re: р. Томь

Добавлено: 03 авг 2016, 19:17
Николай
mixail писал(а):на плотине срач неимоверный.
а кто насрал-засрал? с Томской области приехали?
тото же, вот и сидите в говне по уши.