слышь. ты о чем вообще?? после меня всегда чисто. И никто не говорит,что иностранцы засрали наши берега. К нам нет резона на рыбалку ехать. Так что это только свои-кузбассовцы.
Re: р. Томь
Добавлено: 03 авг 2016, 20:26
Николай
я не про тебя лично.
вопрос: кто засрал?
почему после тебя чисто, после меня чисто, после других форумчан чисто...
и все берега засраты.
засранцы они везде и даже тут хватает
неделю назад, на Оби, проплывающию мимо лодки пустую пачку сигарет я поднял и положил в лодку и выкинул уже в Кемерово.
да не будет здоровья у тех, кто кинет пустую пачку сигарет в воду.
и кто бросит окурок на берегу и в воду, тоже не будет здоровья.
Re: р. Томь
Добавлено: 03 авг 2016, 20:33
mixail
извиняй тогда . неправильно понял.
Многие отдыхающие просто свинтусы и им нравится или пофигу,что они сидят в го..е. И рыбаков таких,к сожалению, тоже очень много.
Re: р. Томь
Добавлено: 04 авг 2016, 11:17
sabanei
mixail писал(а):извиняй тогда . неправильно понял.
Многие отдыхающие просто свинтусы и им нравится или пофигу,что они сидят в го..е. И рыбаков таких,к сожалению, тоже очень много.
Эх мужики.......... Не тратьте Вы нервы зря, этой теме в России не один десяток лет,а воз и ныне там
Re: р. Томь
Добавлено: 04 авг 2016, 11:19
sabanei
Кто сегодня на Томи был с утреца ? Водичка падает вроде?
Re: р. Томь
Добавлено: 04 авг 2016, 11:19
Hero
romrom писал(а):подскажите коллеги плиз при таком уровне воды, если поехать в зеленогорск на плотину берег будет или все затопило как весной? кто нибудь был недавно там?
Берег будет, но сильно За поворот не проедешь(вверх), да и гравий сыпучий. Почти все кто за повотором стоят-внедорожники. Были неделю-полторы назад проехали почти дальше всех.(метров 500 за поворот. Вода с тех пор поднялась, но не критично.
Re: р. Томь
Добавлено: 04 авг 2016, 11:21
Hero
sabanei писал(а):Кто сегодня на Томи был с утреца ? Водичка падает вроде?
С позавчера за ночь упала на сантиметров 5-7.
Re: р. Томь
Добавлено: 04 авг 2016, 13:03
Алексей.С
sabanei писал(а):Кто сегодня на Томи был с утреца ? Водичка падает вроде?
Водичка то падает.Но мутная -см 40 максимум видать.Окунь малоактивен -три мелких окушка и несколько нереализованных поклевок.Порадовали самодельные балеринки-камни проходят на ура.За два часа рыбалки ни одной оторванной снасти.Хотя прошлые года на этих камнях оставил немерено свинца и силикона.
Re: р. Томь
Добавлено: 04 авг 2016, 13:50
Serg78
Судя по графику, уровень воды в Кемерово, за последние сутки упал на 23см.
Re: р. Томь
Добавлено: 04 авг 2016, 13:58
Автондил
sabanei писал(а):Кто сегодня на Томи был с утреца ? Водичка падает вроде?
Вчера был,вода падает но мутная,за утро 5 окуней и тишина.
Re: р. Томь
Добавлено: 04 авг 2016, 14:31
Север
Сегодня утром выплыл, водичка за ночь упала см. на 8 , прозрачная (Смолинское плёсо).
Re: р. Томь
Добавлено: 04 авг 2016, 16:15
pavvvel
Север писал(а):Сегодня утром выплыл, водичка за ночь упала см. на 8 , прозрачная (Смолинское плёсо).
прозрачная?
Re: р. Томь
Добавлено: 04 авг 2016, 20:20
Hero
В Елыкаево очень мутная(ступни в воде по колено еле видно)
Re: р. Томь
Добавлено: 04 авг 2016, 20:47
sabanei
Автондил писал(а):
sabanei писал(а):Кто сегодня на Томи был с утреца ? Водичка падает вроде?
Вчера был,вода падает но мутная,за утро 5 окуней и тишина.
Понятно, спасибо за инфу... А 5 шт. все равно рыба...
Re: р. Томь
Добавлено: 04 авг 2016, 20:54
sabanei
пыжик писал(а):
sabanei писал(а):Кто сегодня на Томи был с утреца ? Водичка падает вроде?
Вчера кидал поппер,кто то взял,тяну,по ощущению не мелочь,подтаскиваю и вижу два окуня на обеих тройниках висят,один грамм 200,другой чуть помельче.Сколько лет рыбалю,первый раз такое видел, жалко камеры под рукой неоказалось,такое нечасто увидиш даже в котлах.
Re: р. Томь
Добавлено: 04 авг 2016, 22:24
Андрей Геннадьевич
Автондил..........вот.
Re: р. Томь
Добавлено: 04 авг 2016, 22:41
Автондил
Андрей Геннадьевич писал(а):Автондил..........вот.
Бывает,сам вчера убедился.
Re: р. Томь
Добавлено: 05 авг 2016, 09:34
dva
все встало на свои места А.Г. эт тебе корефан твой втихушку цеплял
Re: р. Томь
Добавлено: 05 авг 2016, 13:32
bruno07
Сегодня утром перед работой. Одну поймал на 1.2 кг и пару сходов. Начала клевать с 7:00 .вода светлеет . действие происходило чуть ниже Кемерова. В 8:00 уже на берегу собирал лодку.
Re: р. Томь
Добавлено: 05 авг 2016, 15:30
гоша1975
Только что с Томи вода падает,чистая рыб клюет.
Re: р. Томь
Добавлено: 05 авг 2016, 15:31
гоша1975
Еще
Re: р. Томь
Добавлено: 05 авг 2016, 20:52
Артем Хайдаров
Гоша,я чуть добавлю Рвет туман,и мы мчим к заветным точкам
Re: р. Томь
Добавлено: 05 авг 2016, 21:07
Serg78
Щуканов на какие приманки взяли? Поклевки с ям или вся ближе к берегу в траве стоит?
Re: р. Томь
Добавлено: 05 авг 2016, 21:31
гоша1975
Яма джиг.
Re: р. Томь
Добавлено: 05 авг 2016, 22:37
Алексей.С
Гоша хотелось бы по подробней яма 3-5 м и резина цвет и размер .Если не трудно.И на вобы пробовал нет?
Re: р. Томь
Добавлено: 05 авг 2016, 22:50
Oleg42
незнаю как выше но у нас так же сантимов 40 прозрачность
Re: р. Томь
Добавлено: 05 авг 2016, 22:54
Алексей.С
Олег я тоже о том же .Артем по ходу выше рыбачилЯ так думаю выше салтымаковово км на 35.
Re: р. Томь
Добавлено: 05 авг 2016, 22:59
Oleg42
значит скоро кнам придёт
Re: р. Томь
Добавлено: 05 авг 2016, 23:02
Алексей.С
Тоже думаю махнуть на Томь да прозрачность не позволяет