Страница 356 из 601

Re: р. Томь

Добавлено: 05 авг 2016, 23:05
Артем Хайдаров
Нормальный прозрак ,там ,выше Салтымаково.
пыжик писал(а):Олег я тоже о том же .Артем по ходу выше рыбачилЯ так думаю выше салтымаковово км на 35.
Шариишь ;) :)

Re: р. Томь

Добавлено: 05 авг 2016, 23:19
Алексей.С
Артём Хайдаров писал(а):Нормальный прозрак ,там ,выше Салтымаково.
пыжик писал(а):Олег я тоже о том же .Артем по ходу выше рыбачилЯ так думаю выше салтымаковово км на 35.
Шариишь ;) :)
Я знаю .Не первый год на воде. :D :lodka:

Re: р. Томь

Добавлено: 06 авг 2016, 06:40
гоша1975
Яма 3-3,5 м, резина рейнс джитаил - сатурн цвет фиолетовый,машиное масло.

Re: р. Томь

Добавлено: 06 авг 2016, 06:44
гоша1975
Щуку вся на резину,окунь воблер,попер ловиться хорошо.

Re: р. Томь

Добавлено: 06 авг 2016, 19:55
кирпич
День добрый. Подскажите, перед зеленогорском на Томи за дачами как с рыбой и с дорогой к реке?

Re: р. Томь

Добавлено: 07 авг 2016, 13:28
pavvvel
есть у кого вести с реки?)

Re: р. Томь

Добавлено: 07 авг 2016, 16:56
Андрей Геннадьевич
И так....
Собрались мы с женой в пятницу на рыбалку на Томь,до воскресения.
Пока любимая на работе я матнулся по магазинам,купил вкусностей и так по мелочам.
Жду с работы.
Но по стечению обстоятельств выехать получилось только в 22-00,ехать 80 км.
Прибыли на место,темно.
Ну да ладно,фонарики и фары в помощь.
И как назло когда начали ставить шатер подул порывистый ветер.
С шатром мы промучилась часа полтора,только поставили,закрепили,и опа,полный штиль. :shock:
Для информации шатер Гринелл
Утром в 5-00 подъем и выдвигаемся на точку ловли.
Котлы есть,но тут же их нет,главное окунь показывает где он стоит и жрет,а дальше дело техники.
Т.к рыбы много не надо ,то поймав на коптилку начали просто кататься и отдыхать.
Первых окуней снимал поппером от Серт,киллер -поп 80 мм, потом подлавливал риджем,и окончательно добивал стаю джигом 8 гр, и баллистой белого цвета.
Джиг не классический,а на снос,две подмотки с игрой и т.д.
Покатавшись и порыбачив пару тройку часов выдвигаемся на стан.
Потрошу и засаливаю окуней,для копчения.Окунь 150 - 350 гр.
День отдыхаем,загораем и купаемся.
Вечером часов в 19-00 выдвигаемся на воду,котлы более значительные чем утром,да и окунь от 200-500 гр.
Хватило бы 30 минут что бы насладиться рыбалкой,но жена попросила выборочно брать рыбу для засолки.
Место ловли перекаты,глубины от 1,2 до 1,7 метра,с бешеной течкой.
Как говориться кроме окуня ,язя и таймешки на таких местах ни кого не ждешь,ан нет.
Очередная поклевка на джиг,и понимаю что что то не то,так и есть,щуренок грам на 350 - 400.
Фотосессия и плыви с миром.
За два часа ((ВЫБОРОЧНО)) наловив(ВЗЯВ) ведро отборного окуня выдвигаемся на стан.
Шашлыки,пивко,чаек, и в люлю.
Утро воскресения, ПРОСПАЛИ............
Проснулся от солнечных лучей, глядь,а время девятый час.
Ну да ладно, ВСЕ ОТЛИЧНО.
Чаек,и выдвигаемся на точки ловли.
Котлы еще мощнее чем вечером и утром предыдущего дня.
Сегодня джиг уделал все другие способы и приманки.
Принципиально не рыбачил на отводной,т.к это было бы совсем не гуманно по отношению к рыбе.
За полтора часа ведро, отборного окуня.

п.с. Погода отличная. Вода падает. Прозрак растет на глазах. Рыба жрет.
Отличные проведенные выходные.

Re: р. Томь

Добавлено: 07 авг 2016, 17:45
Николай Николаевич
:good: Геннадич! Места,чёйто больно знакомые :)

Re: р. Томь

Добавлено: 07 авг 2016, 17:50
Андрей Геннадьевич
Николай Николаевич писал(а)::good: Геннадич! Места,чёйто больно знакомые :)
ТСС. :?

Re: р. Томь

Добавлено: 07 авг 2016, 22:29
Brilyak
я тоже вокруг окуней камни узнал :)

Re: р. Томь

Добавлено: 07 авг 2016, 22:32
Николай
Brilyak писал(а):я тоже вокруг окуней камни узнал :)
да, точно, на камне возле крышки, мелким шрифтом координаты GPS переката на Томи
Ох Андрей, хитёр, зашифровал :D

Re: р. Томь

Добавлено: 07 авг 2016, 23:06
Андрей Геннадьевич
Николай писал(а): да, точно, на камне возле крышки, мелким шрифтом координаты GPS переката на Томи
Ох Андрей, хитёр, зашифровал :D
:lol: :good:

Re: р. Томь

Добавлено: 08 авг 2016, 06:28
Николай Николаевич
Николай писал(а):
Brilyak писал(а):я тоже вокруг окуней камни узнал :)
да, точно, на камне возле крышки, мелким шрифтом координаты GPS переката на Томи
Ох Андрей, хитёр, зашифровал :D
Там на камне моя подпись выгравирована 8-)

Re: р. Томь

Добавлено: 08 авг 2016, 13:59
romrom
выше зеленогорска, рыбка поклевывает, но надо поискать, четырех зубастых уговорил 1-1,5 кг

Re: р. Томь

Добавлено: 08 авг 2016, 16:55
Oleg42
сегодня с5 до10 р-он березово.прозрачность сантимов 80. 6 поклёвок 2 достал -1,2 и 1,3 . четыре поклёвки вообще в пустоту х.з за чё она там хватает

Re: р. Томь

Добавлено: 08 авг 2016, 16:56
Андрей Геннадьевич
vasy писал(а):сегодня с5 до10 р-он березово.прозрачность сантимов 80. 6 поклёвок 2 достал -1,2 и 1,3 . четыре поклёвки вообще в пустоту х.з за чё она там хватает
Струну хавает... :aiai:

Re: р. Томь

Добавлено: 08 авг 2016, 18:47
Modest
Во, Олег, та же фигня, суббота воскресенье около 6 поклевок вникуда, просто слегка порезана резина и все. Одну зацепил грамм на 700

Re: р. Томь

Добавлено: 08 авг 2016, 18:59
Oleg42
привет, Миха ! ага выламываеться зараза , тюк еле-еле сначала подумал может глюк , через два раброса всётаки села

Re: р. Томь

Добавлено: 09 авг 2016, 11:03
pavvvel
вчера утром поймал щучку в район 1кг. товарищ тоже, но днем. и окуней.
температура воды 24 градуса...

Re: р. Томь

Добавлено: 09 авг 2016, 11:06
Taran
на пластик ловили?

Re: р. Томь

Добавлено: 09 авг 2016, 11:25
Вячеслав70
pavvvel писал(а):вчера утром поймал щучку в район 1кг. товарищ тоже, но
Джиг? На ямке или под берегом?
В субботу от Балахонки до Писаной прошел, щуки 0..

Re: р. Томь

Добавлено: 09 авг 2016, 11:32
pavvvel
Taran писал(а):на пластик ловили?
пытались на всё.. поймал я на крек джек 98 MR, а товарищ на какой то ратлин, я уже тогда уехал домой. ловили на яме 4-5м глубиной.
забросы к берегу.
а окуни в других местах где протоки, травка

Re: р. Томь

Добавлено: 09 авг 2016, 11:56
КСА
В субботу с 17 00 до 21 00 и в воскресенье с 6 00 до 10 00 на томи тишина по щуке полная. Окунь везде присутствует но интереса к нему не испытывал. По простой причине с Оби отборного привез сколько хотел. Спускался до Шевелей, поднимался до Банново.
Плястбище Томи полностью в 2 линии усыпано машинами и палатками, а вокруг месиво пьяных тел шатающихся по всему берегу..... :D
Когда по реке идёшь зрелище скажу не в сказке рассказать не пером описать..... %)

Re: р. Томь

Добавлено: 09 авг 2016, 12:36
Rif
Modest писал(а):Во, Олег, та же фигня, суббота воскресенье около 6 поклевок вникуда, просто слегка порезана резина и все. Одну зацепил грамм на 700
Видел вас в воскресение, вдвоем были?

Чуть дальше с лева от острова, почти сразу, рыба плюхалась так что думал сейчас в лодку запрыгнет! Выход хищника был многократно виден и слышен ) Быстро заякорился но так и не смог уговорить, плюхалась вокруг лодки наверное с час со всех сторон. Рядом мужик на отвес яму простукивал тоже никак. Потом за островом на отмелях половил окуней на новый 3d попер, прям подряд их брал, одного за другим 5 штук, учитывая что первый раз ловлю что то на попер было интересно. И небольшого шнурка вытащил на вращалку из рыболова, ILBA 4 номер. Разловил все свои свежие приманки, но вот блесну на обратом пути подарил водяному (

Фото моего самого мелкого :)
в рыбе ценности особой в тот день не было, так хоть в художественном плане снимок удачно вышел )
Изображение

Re: р. Томь

Добавлено: 09 авг 2016, 12:53
Николай Николаевич
Снимок :good:

Re: р. Томь

Добавлено: 09 авг 2016, 13:55
pavvvel
думал что после дождей вода охладится. охладилась, но стала грязной. пока очищалась - нагрелась :bee:

Re: р. Томь

Добавлено: 09 авг 2016, 16:13
Sayan
Rif писал(а): Рядом мужик на отвес яму простукивал тоже никак.
Не возле Порывайки случаем? Было дело я там в воскресенье простукивал сплавом яму. Два схода. До этого за два часа джигом - один тюк мимо и пока окунь чавкал его поппером наловил на жареху, на воблер две шурагайки вдоль берега. Позже нашел окуня у Кедрового, тож на поппер отвел душу на струе. :yahoo: Перекат там узкий - при мне двое влетели на отмель пропахали гальку сипро 9.9, как неувидели :roll: До этого лодок 6-7 прошло норм. Радует - река ожила, щука выворачивается на яме, окунь гоняет, но берут пока без азарта, неделю до этого тишина была по всей реке.

Re: р. Томь

Добавлено: 09 авг 2016, 17:11
Modest
Rif писал(а): Видел вас в воскресение, вдвоем были?
Ага, на Викинге :lodka:

Re: р. Томь

Добавлено: 09 авг 2016, 18:09
КСА
Modest писал(а):Ага, на Викинге
На шикарном викенге и с пятерочкой на транце... :good:
Словил чё али как... :?

Re: р. Томь

Добавлено: 09 авг 2016, 18:46
Modest
http://www.rybolov-kem.ru/blog-mbekker/751-dzhig-v-berezovke.html здесь все написал)))