р. Томь
- Автор
- Сообщение
Re: р. Томь
Наверно вчера ей плаццмасса больше по вкусу была чем резина. В кузне на спад вода пошла, у нас сегодня наоборот в гору попрет.
-
Не в сети
- Сообщения: 338
- Зарегистрирован: 25 май 2012, 10:42
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 67 раз
- Поблагодарили: 17 раз
Re: р. Томь
Скорана из старых запасов, или где то удалось найти ? у меня осталась последняя, так на ней от крючка одно название, а в наличии их нет нигде.Tungus писал(а):не молчал. я одну уговорил в травке на скорану. Но она сошла, всетаки крючки у скораны не оч.
-
Не в сети
- Сообщения: 3009
- Зарегистрирован: 11 июл 2010, 16:13
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 68 раз
- Поблагодарили: 456 раз
Re: р. Томь
Из старейшихspin42 писал(а):Скорана из старых запасов, или где то удалось найти ? у меня осталась последняя, так на ней от крючка одно название, а в наличии их нет нигде.Tungus писал(а):не молчал. я одну уговорил в травке на скорану. Но она сошла, всетаки крючки у скораны не оч.
-
Не в сети
- Сообщения: 2043
- Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 09:51
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 236 раз
- Поблагодарили: 435 раз
Re: р. Томь
Шнурок гр 800 на восьмидесятый воблер и пять окуней на сто тридцатыйffc 12 писал(а):Был кто на закате? Как вода и щуканы?
-
Не в сети
- Сообщения: 4694
- Зарегистрирован: 14 мар 2009, 19:09
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 1187 раз
- Поблагодарили: 528 раз
Re: р. Томь
Мусор мусором,а по прозрачности как ?Grixa писал(а):Вода прёт, мусора намерено
_________________
Касатка -365 , MERCURY 15-18.
Монтаж сантехники, медь, полипропилен. Отопление в частных домах.
Тел.89089592827,вдруг кому пригодиться.
Касатка -365 , MERCURY 15-18.
Монтаж сантехники, медь, полипропилен. Отопление в частных домах.
Тел.89089592827,вдруг кому пригодиться.
-
Не в сети
- Сообщения: 2695
- Зарегистрирован: 02 фев 2010, 10:20
- Благодарил (а): 3 раза
- Поблагодарили: 412 раз
Re: р. Томь
Хотел на станцию сгонять, но, перед этим, позвонил парнише на станцию, узнать что с водой- говорит, что поднялась сильно, несёт мусор и прозрачность не очень. Остался дома, оставил желание на завтра.Андрей Геннадьевич писал(а):Мусор мусором,а по прозрачности как ?Grixa писал(а):Вода прёт, мусора намерено
_________________
951 226 9001....Если что.
951 226 9001....Если что.
-
Не в сети
- Сообщения: 519
- Зарегистрирован: 17 янв 2016, 19:53
- Откуда: п. Зеленогорский
- Благодарил (а): 154 раза
- Поблагодарили: 302 раза
Re: р. Томь
Вчера были на Томи. Дошли до Шершней, это почти до парома. В протоке Красной выловили ал. флягу. В районе Симонова ящик со снастями. По реке несет ветки, бревна, мусор. ПЭТ бутылок немерянно. Несколько пласт. канистрочек. и много много еще чего. А водорослей и зеленки с тиной еще больше. На заборе водомета пришлось убрать решетку, забивает напрочь. Даже отверстия забора воды для охлаждения чистили. По добыче можно сказать вообще пусто. Всего четыре зубастых общим весом не более 9кг.на троих. И это за четыре с лишним часа. Приехал домой принял "хреновухи" для сугрева (на катере продувает насквозь) и в ванну. И сразу мысля, какого хрена куда-то мотался. Да и еще В районе чуть ниже Козьих , там где обычно намывает кучу гравия, как возвышенность. Так вот сразу ниже этого места в затоне видели прибитую лодку к кустам в воде. В лодке торчали спиннинги . Рядом никого. Покрутились рядом, зашли в затончик, включали сирену. Никого. Либо кто-то баловался с сетками и услышав нас, а шли по тихому в камуфляже и один в форменке с кокардой, приняли нас за инспекторов и быстро спрятались. Либо где-то смыло кораблик с берега.Подходить вплотную не стали. Шибко любопытных тоже не уважают. Но в лодке никого и следов катастрофы не видно.Grixa писал(а):Вода прёт, мусора намерено
_________________
Старость меня дома не застанет, я в дороге, я в пути.
Старость меня дома не застанет, я в дороге, я в пути.
-
Не в сети
- Сообщения: 88
- Зарегистрирован: 08 июл 2015, 09:57
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 12 раз
Re: р. Томь
У тебя от чего движок на крыму?прохожий57 писал(а):Вчера были на Томи. Дошли до Шершней, это почти до парома. В протоке Красной выловили ал. флягу. В районе Симонова ящик со снастями. По реке несет ветки, бревна, мусор. ПЭТ бутылок немерянно. Несколько пласт. канистрочек. и много много еще чего. А водорослей и зеленки с тиной еще больше. На заборе водомета пришлось убрать решетку, забивает напрочь. Даже отверстия забора воды для охлаждения чистили. По добыче можно сказать вообще пусто. Всего четыре зубастых общим весом не более 9кг.на троих. И это за четыре с лишним часа. Приехал домой принял "хреновухи" для сугрева (на катере продувает насквозь) и в ванну. И сразу мысля, какого хрена куда-то мотался. Да и еще В районе чуть ниже Козьих , там где обычно намывает кучу гравия, как возвышенность. Так вот сразу ниже этого места в затоне видели прибитую лодку к кустам в воде. В лодке торчали спиннинги . Рядом никого. Покрутились рядом, зашли в затончик, включали сирену. Никого. Либо кто-то баловался с сетками и услышав нас, а шли по тихому в камуфляже и один в форменке с кокардой, приняли нас за инспекторов и быстро спрятались. Либо где-то смыло кораблик с берега.Подходить вплотную не стали. Шибко любопытных тоже не уважают. Но в лодке никого и следов катастрофы не видно.Grixa писал(а):Вода прёт, мусора намерено
_________________
К420+стационар змз 24д
К420+стационар змз 24д
-
Не в сети
- Сообщения: 9368
- Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
- Откуда: КЕМЕРОВО
- Благодарил (а): 2529 раз
- Поблагодарили: 1263 раза
Re: р. Томь
А вы случаем не в ГМСе работаешь?прохожий57 писал(а):Вчера были на Томи. Дошли до Шершней, это почти до парома. В протоке Красной выловили ал. флягу. В районе Симонова ящик со снастями. По реке несет ветки, бревна, мусор. ПЭТ бутылок немерянно. Несколько пласт. канистрочек. и много много еще чего. А водорослей и зеленки с тиной еще больше. На заборе водомета пришлось убрать решетку, забивает напрочь. Даже отверстия забора воды для охлаждения чистили. По добыче можно сказать вообще пусто. Всего четыре зубастых общим весом не более 9кг.на троих. И это за четыре с лишним часа. Приехал домой принял "хреновухи" для сугрева (на катере продувает насквозь) и в ванну. И сразу мысля, какого хрена куда-то мотался. Да и еще В районе чуть ниже Козьих , там где обычно намывает кучу гравия, как возвышенность. Так вот сразу ниже этого места в затоне видели прибитую лодку к кустам в воде. В лодке торчали спиннинги . Рядом никого. Покрутились рядом, зашли в затончик, включали сирену. Никого. Либо кто-то баловался с сетками и услышав нас, а шли по тихому в камуфляже и один в форменке с кокардой, приняли нас за инспекторов и быстро спрятались. Либо где-то смыло кораблик с берега.Подходить вплотную не стали. Шибко любопытных тоже не уважают. Но в лодке никого и следов катастрофы не видно.Grixa писал(а):Вода прёт, мусора намерено
_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.
-
Не в сети
- Сообщения: 246
- Зарегистрирован: 07 окт 2013, 12:55
- Благодарил (а): 91 раз
- Поблагодарили: 111 раз
Re: р. Томь
Сегодня с 8 .00 до 13 .00 одна щука около двух кг.также в улове куча зелени и веток, ну и гимс выписал предупреждение за не читаемые номера.
-
Не в сети
- Сообщения: 355
- Зарегистрирован: 27 авг 2015, 10:40
- Благодарил (а): 29 раз
- Поблагодарили: 62 раза
Re: р. Томь
а где номера не читались? на спиннинге?)))) сезон заканчивается вот и страдают))) когда правосудие будет???aleks-gts писал(а):Сегодня с 8 .00 до 13 .00 одна щука около двух кг.также в улове куча зелени и веток, ну и гимс выписал предупреждение за не читаемые номера.
или поток лодок большой? не успели прочитать?))))))
_________________
Ветерок 9,9 на глиссе!
Жабры TV - https://www.youtube.com/channel/UCk8Pl5 ... 62g/videos
Ветерок 9,9 на глиссе!
Жабры TV - https://www.youtube.com/channel/UCk8Pl5 ... 62g/videos
-
Не в сети
- Сообщения: 4455
- Зарегистрирован: 12 апр 2013, 12:00
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 677 раз
- Поблагодарили: 1702 раза
Re: р. Томь
вчера товарищ в береговом был говорит там два рыбачка на острове застряли ,кричали " помогите ". наверно вечером перешли и вода скаканулаGrixa писал(а):Вода прёт, мусора намерено
-
Не в сети
- Сообщения: 2695
- Зарегистрирован: 02 фев 2010, 10:20
- Благодарил (а): 3 раза
- Поблагодарили: 412 раз
Re: р. Томь
Только что с воды. Водичка падает помалёху, прозрачность нормальная, хотя и помутнела. Мусору тьма, но окунёк поклёвывает исправно, что на отводной, что на микруху. Товарищи с Узкой протоки раньше времени прибыли, говорят, что смыло, а переставляться не стали ( за 8 часов по уровню на 1.2 метра прибыло.Говорят что ходили 2 паренька, искали лодку с мотором и всем шмурдяком, включая спиннинги, унесло паводком.
_________________
951 226 9001....Если что.
951 226 9001....Если что.
Re: р. Томь
В старых червях поздним вечером двоих унесло на лодке, а мчс отказывалось выезжать, мол темно, через сельскую полицию кое как их заставили выехать.
_________________
Хорошо пьющее и плохо соображающее
население подпитывает рейтинг диктатора.
Хорошо пьющее и плохо соображающее
население подпитывает рейтинг диктатора.
-
Не в сети
- Сообщения: 2043
- Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 09:51
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 236 раз
- Поблагодарили: 435 раз
Re: р. Томь
Привет.Корефан то подикась опять мои рыбные точки окучивал пока я занят?vasy писал(а):сам без лодки был , говорит позвонил в мчсSergii писал(а):товарищ то рыбачкам помог?
-
Не в сети
- Сообщения: 246
- Зарегистрирован: 07 окт 2013, 12:55
- Благодарил (а): 91 раз
- Поблагодарили: 111 раз
Re: р. Томь
Утром они на остров перешли,мне это гимс поведал ,они то и снимали их с острова .за сорок минут вода поднялась и рыбаки назад не смогли перейти.vasy писал(а):вчера товарищ в береговом был говорит там два рыбачка на острове застряли ,кричали " помогите ". наверно вечером перешли и вода скаканулаGrixa писал(а):Вода прёт, мусора намерено
-
Не в сети
- Сообщения: 519
- Зарегистрирован: 17 янв 2016, 19:53
- Откуда: п. Зеленогорский
- Благодарил (а): 154 раза
- Поблагодарили: 302 раза
Re: р. Томь
"Крым" хоть и жаль, но не мой. Хозяин не я, но он практически у нас общий на троих. Движок раньше стоял от шестерки, а прошлый год поставили от "Нивы" обьемом 1.8. Сам "Крым" удлиненный, водомет ставили в Юрге у Дмитрия . Да ,"Титаник" задал вопрос, не из ГИМСа ли я. Нет парни , не из ГИМСа. Хотя бывает что с нами или с кем-то из нас ходят на рыбалку челы и из силовых структур, да и не только.Многие просят взять их с собой. Хоть второй катер бери. Вот и в этот раз с нами был один из вояк. Ну и на катере стоит именно сирена а не крякалка и на спец сигнал не смахивает.Кемеровчанин писал(а):У тебя от чего движок на крыму?прохожий57 писал(а):Вчера были на Томи. Дошли до Шершней, это почти до парома. В протоке Красной выловили ал. флягу. В районе Симонова ящик со снастями. По реке несет ветки, бревна, мусор. ПЭТ бутылок немерянно. Несколько пласт. канистрочек. и много много еще чего. А водорослей и зеленки с тиной еще больше. На заборе водомета пришлось убрать решетку, забивает напрочь. Даже отверстия забора воды для охлаждения чистили. По добыче можно сказать вообще пусто. Всего четыре зубастых общим весом не более 9кг.на троих. И это за четыре с лишним часа. Приехал домой принял "хреновухи" для сугрева (на катере продувает насквозь) и в ванну. И сразу мысля, какого хрена куда-то мотался. Да и еще В районе чуть ниже Козьих , там где обычно намывает кучу гравия, как возвышенность. Так вот сразу ниже этого места в затоне видели прибитую лодку к кустам в воде. В лодке торчали спиннинги . Рядом никого. Покрутились рядом, зашли в затончик, включали сирену. Никого. Либо кто-то баловался с сетками и услышав нас, а шли по тихому в камуфляже и один в форменке с кокардой, приняли нас за инспекторов и быстро спрятались. Либо где-то смыло кораблик с берега.Подходить вплотную не стали. Шибко любопытных тоже не уважают. Но в лодке никого и следов катастрофы не видно.Grixa писал(а):Вода прёт, мусора намерено
_________________
Старость меня дома не застанет, я в дороге, я в пути.
Старость меня дома не застанет, я в дороге, я в пути.
-
Не в сети
- Сообщения: 519
- Зарегистрирован: 17 янв 2016, 19:53
- Откуда: п. Зеленогорский
- Благодарил (а): 154 раза
- Поблагодарили: 302 раза
Re: р. Томь
Во вторник на входе в "Узкую" , если это о той речь что немного выше Симоново в районе 14часов стоял шатер с прозрачными стенками. Рядом УАЗ , буханка и катер светлой окраски . В шатре сидели люди. Мы прошли на средних рядом с ними. Назад вниз шли в пятом часу , на том месте стоял как показалось совершенно пустой, даже без признака вещей. шатер. И пусто ничего и ни кого. Кстати и пустую лодку со спинами и мотором видели совсем немного выше этого места.коляныч042 писал(а):Только что с воды. Водичка падает помалёху, прозрачность нормальная, хотя и помутнела. Мусору тьма, но окунёк поклёвывает исправно, что на отводной, что на микруху. Товарищи с Узкой протоки раньше времени прибыли, говорят, что смыло, а переставляться не стали ( за 8 часов по уровню на 1.2 метра прибыло.Говорят что ходили 2 паренька, искали лодку с мотором и всем шмурдяком, включая спиннинги, унесло паводком.
_________________
Старость меня дома не застанет, я в дороге, я в пути.
Старость меня дома не застанет, я в дороге, я в пути.
-
Не в сети
- Сообщения: 838
- Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:44
- Откуда: г.Кемерово
- Благодарил (а): 16 раз
- Поблагодарили: 779 раз
Re: р. Томь
Блин. Сегодня был на речушке "Алыкаевка",ну там думаю наловлю живцов. Вода белёсая,но пескари вроде плавают. Удочку запустил,пяток шт. поймал. И тут пошла вода,ну что молоко.Пескари клевать перестали напрочь.Ну ладно думаю,пойду попробую на живца выше водозабора половлю.Кидаю снасть с поплавком,с живцом. Окунь гоняет рядом с поплавком мелочь,а живца не берёт.И так часа два,в какую сторону только не кидал. Без полезно.Кто что знает,что за хрень по этой речки сбрасывается. Дно каким то белым порошком усыпано. Может мои живцы этим воняли, что их окунь игнорировал.
-
Не в сети
- Сообщения: 1755
- Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:17
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 67 раз
- Поблагодарили: 41 раз
Re: р. Томь
Им в пору с прокурором пообщаться, по факту бездействия.
_________________
"Не слушай, что говорят - смотри, что делают." (с).
"Не слушай, что говорят - смотри, что делают." (с).
-
Не в сети
- Сообщения: 819
- Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 10:05
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 86 раз
- Поблагодарили: 156 раз
Re: р. Томь
Впору с интернетом начинать дружить и на уровень смотреть, не было бы такого гемора. уровень же был прогнозируемый на 200%.








