Страница 389 из 451
Re: Томь
Добавлено: 23 дек 2021, 18:54
jeep
Как дети малые))))мдаа...вот запугал вас дядька Юра

Re: Томь
Добавлено: 23 дек 2021, 19:25
Николай Николаевич
jeep писал(а): ↑23 дек 2021, 18:54
Как дети малые))))мдаа...вот запугал вас дядька Юра
Ага

Хфорум в шоке

Re: Томь
Добавлено: 23 дек 2021, 19:28
dva
Николай Николаевич писал(а): ↑23 дек 2021, 19:25
jeep писал(а): ↑23 дек 2021, 18:54
Как дети малые))))мдаа...вот запугал вас дядька Юра
Ага

Хфорум в шоке
Завтра придёт по сопаткам надает, бежать надо

Re: Томь
Добавлено: 23 дек 2021, 20:53
jeep
dva писал(а): ↑23 дек 2021, 19:28
Николай Николаевич писал(а): ↑23 дек 2021, 19:25
jeep писал(а): ↑23 дек 2021, 18:54
Как дети малые))))мдаа...вот запугал вас дядька Юра
Ага

Хфорум в шоке
Завтра придёт по сопаткам надает, бежать надо
Не переживай,сопатки крепки.еще постараться надо.бежать не про нас.. вообще...
Re: Томь
Добавлено: 23 дек 2021, 22:51
guru-60
Сегодня устроил себе выходной, то есть поездку на речку!
На кануне т.е. вчера из информации "Севера" сделал для себя вывод, что сегодня на шикарный улов либо на поимку трофейной рыбки расчитывать не приходится, но как говорится назвался груздем полезай в кузов!
С утра погода не побаловала, довольно таки свежо, немного поразмыслив решил поехать когда солнышко начнет немножечко прогревать воздух! Так и поступил. Выдвинулся на речку около 11 часов. Дорога прекрасная, погода просто очаровательная! Приехал на "осередыш", а там НИКОГО нет. Просто не "паханное" поле! Ну думаю ладно, вперед. Ходил, бурил, искал рыбу! Снега очень много, примерно сантиметров пятьдесят и внизу сантиметром 10 снеговая жижа! Часа два даже поклевки не видел! Ловил на безмотылку, перебрал весь свой "арсенал" Так же ловил с насадкой! Уже перед тем как начал собираться домой (не солоно хлебавши), вдруг поклевка и пошло, ловлю- топлю, ловлю-топлю!!! Ерш! Маленький ерш! Но как он мне приподнял навстроение! Вскоре нашел и полосаного разбойника, но мелкого! В итоге со мной поехало с десяток окуней, подходящий для засолки, остальных так же благополлучно притопил!
Результат. Окуня нашел, удовольствие получил! Поездка удалась!
Всем ни хвоста, ни чешуи!

- IMG_20211223_110531_943.jpg (66.96 КБ) 3041 просмотр

- IMG_20211223_144403_660.jpg (91.32 КБ) 3041 просмотр

- IMG_20211223_123039_269.jpg (114.95 КБ) 3041 просмотр

- IMG_20211223_154426_436.jpg (79.19 КБ) 3041 просмотр

- IMG_20211223_154436_124.jpg (56.65 КБ) 3041 просмотр
Re: Томь
Добавлено: 24 дек 2021, 07:35
Дядя_Юра
Re: Томь
Добавлено: 24 дек 2021, 07:54
Николай Николаевич
Пошли во флудилку с толстой верёвкой
А то забанютъ
А реку с зажопником не путай

Re: Томь
Добавлено: 25 дек 2021, 19:43
Николай Николаевич
Сегодня повторили рыбалку на Томи за Талой. Рыбачил на безмотылку.
Re: Томь
Добавлено: 25 дек 2021, 19:50
guru-60
Николай Николаевич писал(а): ↑25 дек 2021, 19:43
Сегодня повторили рыбалку на Томи за Талой. Рыбачил на безмотылку.
Шикарная рыбалка!
Re: Томь
Добавлено: 26 дек 2021, 19:28
TITANIK
Вот и мы там побывали.Погода

.
Re: Томь
Добавлено: 26 дек 2021, 20:46
Север
Вот где "клондайк"

. Эт не турбазовская протока

.
Re: Томь
Добавлено: 26 дек 2021, 20:50
guru-60
Re: Томь
Добавлено: 26 дек 2021, 21:20
TITANIK
Север писал(а): ↑26 дек 2021, 20:46
Вот где "клондайк"

. Эт не турбазовская протока

.
Ловили все там

Re: Томь
Добавлено: 26 дек 2021, 22:02
dva
Во блин сдал точку, сейчас все туда ездют

Re: Томь
Добавлено: 26 дек 2021, 23:47
Николай Николаевич
dva писал(а): ↑26 дек 2021, 22:02
Во блин сдал точку, сейчас все туда ездют
Тебя б Григорич не повёз, ты б и сам её не знал. Енту точку
А так то постоянно рыбаки там рыбу ловють

Re: Томь
Добавлено: 29 дек 2021, 10:16
guru-60
Вчера решили сбегать на речку в район Талой! Выехали в 7 часов утра, по дороге снежная поземка, но погодка вроде бы мягкая. На место приехали еще затемно! Для рабочего дня рыбаков на льду предостаточно! Счастливые, довольные выдвинулись на лед и приступили к лову рыбы, а рыбка отказывается клевать. Поискали посверлили, нет рыбы, вернее рыба есть и много, но отказывается брать мармышку! Старались как могли, но рыбка была очень "вялой" и мелкой!
Большая влажность и низовой ветерок потихоньку делали свое подленькое дело! Очень сильно замерзли руки и лицо. Основная масса рыбаков к часу дня уже покинула лед. Мы мужественно продержались до 15-30, но так как чуда не случилось (активного клева не было) решили выдвигаться домой!
Результат:
Поймали по паре кг. рыбки, очень сильно промерзли!
Re: Томь
Добавлено: 02 янв 2022, 18:28
Север
dunaev2022
Сезон зимней рыбалки продолжается и в новом ,2022-м, году.
Сегодня "распечатал" первой рыбалкой 2022 год. За два дня ничего существенно не изменилось на турбазовской. Рыба та же , шуга на месте , течение НЕ послабло.Одно только приятное изменение за эти два дня , что наледь крепкой коркой взялась.Что и дало мне возможность пошариться в месте , куда давно "чесалось". Что ж : ближе к течению (некритичное) и рыбка вроде как и покрупнее , да только редковато клюёт и приходилось её "раскачивать" медленной игрой.
В целом рыбалкой остался доволен.

Re: Томь
Добавлено: 03 янв 2022, 19:49
TITANIK
dunaev2022
Тож сегодня открыли зимнмй сезон 2022 .Талая.
В хорошей компании

Отдохнули ,подышали свежим морозным воздухом.
Re: Томь
Добавлено: 03 янв 2022, 20:09
Николай Николаевич
DUNAEV2022 Открытие сезона 2022. Томь. Талая.
Re: Томь
Добавлено: 03 янв 2022, 20:22
konstantin1
Даже стол не накрыли

Re: Томь
Добавлено: 03 янв 2022, 20:23
TITANIK
Всё было

Re: Томь
Добавлено: 03 янв 2022, 20:24
Николай Николаевич
konstantin1 писал(а): ↑03 янв 2022, 20:22
Даже стол не накрыли
Всё было

и стол, и коньяк

Re: Томь
Добавлено: 03 янв 2022, 20:25
konstantin1
Фуф, камень с души

Re: Томь
Добавлено: 03 янв 2022, 20:27
TITANIK
И мандарины

просто темно не видно
Re: Томь
Добавлено: 03 янв 2022, 20:28
konstantin1
TITANIK писал(а): ↑03 янв 2022, 20:27
И мандарины

просто темно не видно
Поверим джентельменам на слово

Re: Томь
Добавлено: 03 янв 2022, 20:31
TITANIK
Re: Томь
Добавлено: 03 янв 2022, 21:02
serj1581
Не, мелочь. Лучше на дальний кордон. За мега ершами.
Re: Томь
Добавлено: 03 янв 2022, 21:23
Николай Николаевич
TITANIK писал(а): ↑03 янв 2022, 20:27
И мандарины

просто темно не видно
Ага. Кисленькие

Re: Томь
Добавлено: 03 янв 2022, 21:33
Николай Николаевич
serj1581 писал(а): ↑03 янв 2022, 21:02
Не, мелочь. Лучше на дальний кордон. За мега ершами.
Может лучше ещё дальше

за корюшкой

Re: Томь
Добавлено: 03 янв 2022, 21:34
oops!
Кто завтра за Юргу едет?