Страница 391 из 451

Re: Томь

Добавлено: 05 янв 2022, 22:42
Владимир 01
А то

Re: Томь

Добавлено: 06 янв 2022, 09:33
Николай Николаевич
Владимир 01 писал(а): 05 янв 2022, 22:42 А то
Видать в строй пингвиноф намылился :D

Re: Томь

Добавлено: 06 янв 2022, 11:15
Владимир 01
НЕТ неугодал

Re: Томь

Добавлено: 06 янв 2022, 11:50
dva
наум81 писал(а): 05 янв 2022, 17:46 Всем добрый вечер)) Подскажите пожалуйста, как можно попасть на водозабор в Кировском, или к островам в Улусе, ни разу там не был,ас хочется жуть как))) Видимо с конечной трамвая?
Не куй там делать, что то в этом году сорога там вообще бастует :(

Re: Томь

Добавлено: 06 янв 2022, 11:56
TITANIK
Вон Витько чебаков скирдут :)

Re: Томь

Добавлено: 06 янв 2022, 12:04
dva
Dunaev2022

Вчера тоже кировские друзья вывезли в талуюю. Примерно до часу рыбачил, поймал свой 1-1.5 кг чебака потом просто отдыхал на свежем воздухе. По лункам не бегал :) и все бы не чего, но кто то потянул к банде подойти под предводительством Н. Н. Рыбы много, поскольку Гуру с Серёгой ловил, то показалось у них побольше, и над было ляпнуть про кота :( сегодня чистить буду, навалил рыбы. :) вот это что поменьше мой улов, а где побольше подарок коту :D
upload_2022_01_06_12_03_58_645.jpg
upload_2022_01_06_12_03_58_645.jpg (112.01 КБ) 4406 просмотров

Re: Томь

Добавлено: 06 янв 2022, 13:12
guru-60
Главное чтобы котяра был доволен и толстенький! :good:

Re: Томь

Добавлено: 06 янв 2022, 13:20
dva
upload_2022_01_06_13_19_53_542.jpg
upload_2022_01_06_13_19_53_542.jpg (256.27 КБ) 4367 просмотров

Re: Томь

Добавлено: 07 янв 2022, 00:18
дед владимир
dva писал(а): 06 янв 2022, 11:50
наум81 писал(а): 05 янв 2022, 17:46 Всем добрый вечер)) Подскажите пожалуйста, как можно попасть на водозабор в Кировском, или к островам в Улусе, ни разу там не был,ас хочется жуть как))) Видимо с конечной трамвая?
Не куй там делать, что то в этом году сорога там вообще бастует :(
Да,нынче что то слабовато на в.заборе Кировского. Ну по крайней мере у меня. Я связываю это с тем что воды нынче мало по осени было и рыба не встала тут. Но где то она может и встала в этом районе, а искать нет желающих. Я пробовал искать и в верху, и в низу. Ловится от силы шт по пять, и все, но я то по вечерам бегаю и до темна часов до двенадцати и домой. Благо живу в Кировском, а вот вчера понял что надо ехать под мост и там ловить с ночевкой. И правда, поймал там больше, аж десять шт за ночь. Блин, куда не пойду везде облом. Ладно хочется на Улус?, счас раскажу как туда попасть. Хотя я там был месяц назад, даже поклевку не видел. Но говорят что есть, искать надо. Два варианта, автобус и трамвай. На автобусе до прогресса конечной остановки. Огляделся увидел шлагбаум, но наверно через него не пропустят. Но можно обойти с правой стороны и выйти на прямую по накатанной дороге, вот по ней идти минут двадцать по левой стороне и смотреть просеку перпендикулярно дороге, увидешь тропу, она и приведет как раз к Улусу. Идит от трамвайного кольца час,а может чуть и больше. Что то больше мне не охота туда, не ну если бы рыбу там поймал, может и еще бы сходил, а так :roll: что то больше не тянет. Есть другой вариант сходить от трамвайного кольца до в.забора, но нынче там облом. Меляк, воды мало да и заиливается с каждым годом все больше и больше. Проход там натоптанный меж гаражей, а дальше тропинка выведит куда надо. Ну как бы вот так.

Re: Томь

Добавлено: 07 янв 2022, 16:46
наум81
Огромное спасибо за информацию)) Попробую добраться, может, удача и улыбнется) Сегодня первый раз был напротив острова, где пляж городской был, у базы ГИМС. С 9 до 12 - десяток сорожек с ладонь, столько же уклеек, пяток пескарей. За последние рыбалки это лучший результат)))) Поиском не занимался, в палатке сидел, погода прохладная :)

Re: Томь

Добавлено: 07 янв 2022, 18:25
Север
dunaev2022

Немного о рыбалке.
Сегодня , после вчерашнего выходного , посетил турбазовскую.Приятно удивило , что с утра на течении поклевала сорога. До сегодня последние две рыбалки там (на течении) были пустыми. Жаль , что утренний клёв был , как и в прошлые годы на этой точке, коротким - до половины одиннадцатого. Пришлось передислоцироваться на "болото" , где довольно робко, в этот раз , поклёвывала сорожка ""пивного" размера. Ловил на тесто , жёлтый глазок.
Окунёк сегодня меня игнорировал и скорее потому , что вчера на окунёвой точке активно покатались снегоходчики , а глубина -то там всего в пределах полутора метров.
Знакомый из славной когорты безмотыльщиков вообще-то подловил окуньков недалеко от захода на лёд , прям у берега , на метре со льдом. Умеют же некоторые :roll: .

Re: Томь

Добавлено: 07 янв 2022, 19:58
Николай Николаевич
Север писал(а): 07 янв 2022, 18:25 Немного о рыбалке.
Сегодня , после вчерашнего выходного , посетил турбазовскую.Приятно удивило , что с утра на течении поклевала сорога. До сегодня последние две рыбалки там (на течении) были пустыми. Жаль , что утренний клёв был , как и в прошлые годы на этой точке, коротким - до половины одиннадцатого. Пришлось передислоцироваться на "болото" , где довольно робко, в этот раз , поклёвывала сорожка ""пивного" размера. Ловил на тесто , жёлтый глазок.
Окунёк сегодня меня игнорировал и скорее потому , что вчера на окунёвой точке активно покатались снегоходчики , а глубина -то там всего в пределах полутора метров.
Знакомый из славной когорты безмотыльщиков вообще-то подловил окуньков недалеко от захода на лёд , прям у берега , на метре со льдом. Умеют же некоторые :roll: .
А сорога "пивного" размера, это как пивная бутылка или как пивной стакан :roll:

Re: Томь

Добавлено: 07 янв 2022, 20:22
guru-60
Как ладошка трехлетнего ребенка! :x

Re: Томь

Добавлено: 07 янв 2022, 21:23
Николай Николаевич
guru-60 писал(а): 07 янв 2022, 20:22 Как ладошка трехлетнего ребенка! :x
Дак вроде дети пыва не пьют :roll:
А ладонью Бориса, хряка можна как кувалдой валить :shock:

Re: Томь

Добавлено: 07 янв 2022, 23:16
Fedot
Есть здесь те, кто целенаправленно ловит леща зимой на томи? Нашёл яму с большим количеством леща, а специально его ни когда не ловим, особенно зимой. Хотелось бы узнать, чем прикармливаете, на что ловите и в какое время дня, днём или ночью?

Re: Томь

Добавлено: 08 янв 2022, 06:08
Север
Зимой спецом никогда на леща не сидел , но знаю , как в своё время мой знакомый этим занимался.
Прикорм тогда был -варёная пшёнка. Мормышка немалая , с крючком 5-7( по старой нумерации), насадка - пучок из опарышей (или чернобыльника) и мотылей. Игра - медленное покачивание у дна. Весной - почти до вполводы. Рыбачил в светлое время суток.

Re: Томь

Добавлено: 08 янв 2022, 16:58
Север
Fedot писал(а): 07 янв 2022, 23:16 Есть здесь те, кто целенаправленно ловит леща зимой на томи? Нашёл яму с большим количеством леща, а специально его ни когда не ловим, особенно зимой.

Интересно , как получилась зимняя лещёвая рыбалка? Ждём отчёт . Хотя бы вкратце: приманка , прикорм , насадка, глубина..

Re: Томь

Добавлено: 08 янв 2022, 17:46
Fedot
Буду пробовать в следующие выходные. Леща нашёл камерой, стоит стеной от дна и почти до льда. На дне крупный, выше мельче. Яме глубиной метров 10 с хорошим потягом.

Re: Томь

Добавлено: 08 янв 2022, 19:21
guru-60
Сегодня был кто на речке?

Re: Томь

Добавлено: 08 янв 2022, 21:17
евгений386
guru-60 писал(а): 08 янв 2022, 19:21 Сегодня был кто на речке?
Мы конечно были!
Некрупный окунек ( гр70-90) с утра,а потом перешел на уклейку. Был в районе Березово

Re: Томь

Добавлено: 08 янв 2022, 21:24
guru-60
евгений386 писал(а): 08 янв 2022, 21:17
guru-60 писал(а): 08 янв 2022, 19:21 Сегодня был кто на речке?
Мы конечно были!
Некрупный окунек ( гр70-90) с утра,а потом перешел на уклейку. Был в районе Березово
Хочу сгонять туда же! :) Но сто грам окунь 21 см.! А это для меня хороший! ;)

Re: Томь

Добавлено: 08 янв 2022, 23:22
raf-man77
guru-60 писал(а): 08 янв 2022, 19:21 Сегодня был кто на речке?
Сегодня на талой ловили даже те, кто удилку в первый раз в руках) держали

Re: Томь

Добавлено: 08 янв 2022, 23:28
guru-60
Спасибо!

Re: Томь

Добавлено: 10 янв 2022, 23:47
виталий557
Че т, все на талую, а аквариум, че не кто не ездил, где отчёты, как там обстановка

Re: Томь

Добавлено: 10 янв 2022, 23:51
dva
В этом году молчит. Если и клюёт, то мелочь и то плохо :( видать низкий уровень осенью сказался :roll:

Re: Томь

Добавлено: 11 янв 2022, 01:03
Александр677
Fedot писал(а): 08 янв 2022, 17:46 Буду пробовать в следующие выходные. Леща нашёл камерой, стоит стеной от дна и почти до льда. На дне крупный, выше мельче. Яме глубиной метров 10 с хорошим потягом.
Попробуй комбайны поставить
так на оби алтайцы делают

Re: Томь

Добавлено: 14 янв 2022, 17:22
Север
dunaev2022

Решил сегодня проверить (подтвердить) наработанные ранее свои наблюдения по клёву сороги в мороз. По прошлым годам так крупная относительно сорога на второй день морозов всегда вроде как поактивнее клюёт. Вчера не был на рыбалке. Сегодня мои предположения подтвердились : действительно сорога на слабом течении вполне жаровочных размеров активно поклевала с 8-45 час. и ,увы, только до 10 час.Далее всё реже и к 11-ти куда-то сбежала (что и подтверждалось ранее камерой у товарища). Сбежал и я на "болото" , где рыбалил на 1,2-1,5 м. А вот тут средних и живцовых размеров сорожка клевала постоянно. Но вот что интересно: по щепотке сыпучего прикорма бросишь в лунку и сразу же жадные поклёвки. Штуки 3-4 вытащишь и будто бы это вся рыба , снова щепоть и снова то же количество рыбы. В конце концов мне это действо надоело и в полтретьего пошёл на автобус. Тем паче , что и рыбаков не было , несколько неуютно. А так в целом рыбалкой остался доволен.

Re: Томь

Добавлено: 14 янв 2022, 17:54
TITANIK
:good: ну точно север :)

Re: Томь

Добавлено: 14 янв 2022, 19:36
Владимир 01
Настоящий рыбак :good:

Re: Томь

Добавлено: 14 янв 2022, 20:18
dva
Владимир 01 писал(а): 14 янв 2022, 19:36 Настоящий рыбак :good:
Мож из дома сбежал :roll: :) устал праздновать или попросили :D