Томь
- Автор
- Сообщение
-
Не в сети
- Сообщения: 2979
- Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:27
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 2530 раз
- Поблагодарили: 3121 раз
Re: Томь
DUNAEV2022 Вчера, как и планировалось ранее, посетил Митрофаново. Рыбачил в одном месте : сначала у берега затем , как перестало клевать , перешёл на середину. Посредине ,как ни странно, у меня рыбка ловилась помельче , чем у берега , но к вечеру и здесь стала ловиться покрупнее сорожка.
Рыбаков было мало. Попробую вставить фотки с частью улова и панорамой.
Рыбаков было мало. Попробую вставить фотки с частью улова и панорамой.
- Вложения
-
- 20220129_134452.jpg (65.28 КБ) 4122 просмотра
-
Не в сети
- Сообщения: 3764
- Зарегистрирован: 29 май 2009, 19:38
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 323 раза
- Поблагодарили: 221 раз
Re: Томь
Вчера с утра был в центре города, перед островом, искал окуня. Было два тычка и всё. Рядом сидели два мужика, у них по пять сорог. Нестабильное место перед островом однако.
_________________
Всё самое интересное впереди.
Всё самое интересное впереди.
-
Не в сети
- Сообщения: 955
- Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:38
- Благодарил (а): 107 раз
- Поблагодарили: 71 раз
Re: Томь
DUNAEV 2022. Вчера с обеда побывал у моста.В палатке вообще комфортно было рыбачить.Итого ловилась только уклейка.Штук 50 поймал.Хоть куры в деревне
подовольствуются. Как говорится лучше плохой день на рыбалке,чем хороший дома
-
Не в сети
- Сообщения: 2979
- Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:27
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 2530 раз
- Поблагодарили: 3121 раз
Re: Томь
DUNAEV2022 Сегодня снова посетил митрофановскую. Сначала рыбалка не задалась . У берега , где в прошлый раз с утра половилась рыбка , в этот раз всего несколько штук некрупных явно. Да и можно было и не останавливаться здесь , т.к. внешне уже было видно , что до меня здесь ладно поработали. Пошёл к народу , коего всё добавлялось и добавлялось.. Забурился выше их , на чистом - сразу дало 4 неплохих. И усё.. Далее в двух местах - ноль. Для себя отметил : нет тут моей рыбы! И так копание продолжалось до половины двенадцатого , и даже килограмма не накопал. Ну , думаю, не мой день , что ли. А остальные -то рыбаки вроде и мельтешат , все по своим домикам.Ну и , наконец-то , на седьмой точке и я "присох" на одном месте. И до самого вечера.Клевало весь день разнокалиберная сорога ( на снимке часть дневного улова) , после 16 час. вся ровная - "жаровочная".Несколько довольно приличных чебаков попало , что спровоцировало на выход из палатки . Пробурил поперёк протоки 4 лунки и на игру с опариком пытался выудить этого чебака , но он меня не ждал явно. Зато немного понял рельеф дна в этом месте. Обратно залез в дом и продолжил упражняться с сорогой . При прекращении поклёвок подсыпал сверху немного , что опять вызывало у неё неподдельный интерес к насадке.
Короче, рыбалкой остался доволен. При возможности на следующей неделе снова побываю там.
Короче, рыбалкой остался доволен. При возможности на следующей неделе снова побываю там.
-
Не в сети
- Сообщения: 9368
- Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
- Откуда: КЕМЕРОВО
- Благодарил (а): 2531 раз
- Поблагодарили: 1263 раза
Re: Томь
DUNAEV2022 .
Талая .Безмотылка .
Талая .Безмотылка .
- Вложения
-
- 20220205_162014.jpg (283.61 КБ) 2949 просмотров
_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.
-
Не в сети
- Сообщения: 16682
- Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 1109 раз
- Поблагодарили: 1928 раз
Re: Томь
DUNAEV2022
В субботу посетили реку Томь в районе Талой. Хорошая погода, хорошая компания
Рыбка клевала. Некоторые тоже
Рыбачили на безмотылку.
В субботу посетили реку Томь в районе Талой. Хорошая погода, хорошая компания
- Вложения
-
- Screenshot_20220208_091847.jpg (103.16 КБ) 2785 просмотров
-
- IMG_20220205_145550.jpg (269.36 КБ) 2785 просмотров
-
- IMG_20220205_105118.jpg (95.3 КБ) 2785 просмотров
-
- IMG_20220205_104022.jpg (97.82 КБ) 2785 просмотров
-
- IMG_20220205_094452.jpg (129.91 КБ) 2785 просмотров
-
- IMG_20220205_094220.jpg (307.76 КБ) 2785 просмотров
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.
-
Не в сети
- Сообщения: 2979
- Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:27
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 2530 раз
- Поблагодарили: 3121 раз
Re: Томь
DUNAEV2022 Вчера посетил митрофановскую. С утра было по всей протоке только 4 рыбака , но к обеду ещё подъехали четверо. Так что простора хватало всем. Однако , по старой памяти, все рыбалили в одном месте , не считая аборигена , который сразу пошёл в самый верх протоки. Место , где я до этого рыбачил , "уработано" крепко , смотрю. Но всё же присел тут , но через полчаса пошёл дальше , т.к. рыбка размером не понравилась. И на следующей точке по этой же причине долго не засиделся. Следующие две точки вообще пустыми оказались и лишь к 11 час. нашёл точку , где стабильно клевала сорожка боле-мене нормального , по моим меркам , размера. До ухода вечером на автобус ещё пару раз перебуривался и эти две последние точки были с рыбой. Как и ранее , в последние полтора часа рыбка была вполне "жаровочного" размера.
Сегодня проведал турбазовскую. Рыба бастовала : на течении - ноль , на "болоте" мелочь и та выпендривалась.. На фотке , если вставилась, видно , какая сорожонка " обрадовала" меня своим вниманием.Ну да ладно , отрицательный результат - тоже результат
Сегодня проведал турбазовскую. Рыба бастовала : на течении - ноль , на "болоте" мелочь и та выпендривалась.. На фотке , если вставилась, видно , какая сорожонка " обрадовала" меня своим вниманием.Ну да ладно , отрицательный результат - тоже результат
-
Не в сети
- Сообщения: 2979
- Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:27
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 2530 раз
- Поблагодарили: 3121 раз
Re: Томь
DUNAEV2022 Вчера и сегодня был на турбазовской.
Вчера - мой антирекорд , аж целых 3 (три) рыбы с утра до 13-20
. Рыба напрочь игнорировала все мои ухищрения со сменой места , насадки , подкормки и даже игры мормышкой в конце концов
.
Сегодня снова туда же выдвинулся , за реваншем , так сказать. Реванш удался . Поймал в три раза больше , чем вчера.. Аж 25 голов
. Не , ну если с такой прогрессией будет так дальше
, то что делать -то с таким количеством
. Вот потому я завтра и не поеду , а там посмотрим по погоде . Может в Митрофаново .
Вчера - мой антирекорд , аж целых 3 (три) рыбы с утра до 13-20
Сегодня снова туда же выдвинулся , за реваншем , так сказать. Реванш удался . Поймал в три раза больше , чем вчера.. Аж 25 голов
-
Не в сети
- Сообщения: 140
- Зарегистрирован: 23 окт 2008, 09:56
- Откуда: ЮРГА
- Благодарил (а): 29 раз
- Поблагодарили: 127 раз
Re: Томь
Вчера Талая, 15 км, с 16.00 до 17.00. На игру со дна брать не хочет. Слблазнился игрой лишь один окушок
. Но стоило начать игру чуть ниже поверхности льда уклейка с каждой проводки отзывалась. Итог за час: 1 окунь, 39 уклеек съедобного размера.
-
Не в сети
- Сообщения: 2979
- Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:27
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 2530 раз
- Поблагодарили: 3121 раз
Re: Томь
DUNAEV2022
Час назад вернулся с митрофановской. Кстати , а почему так поздно? Да потому , что после 20 от вокзала до "Колоса" без пересадки практически не доберёшься раньше. Да ладно. Теперь о рыбалке.
А ведь сегодня погода-то совершенно иная против вчерашней да и спутница земли во всей полноте.. Но надо же: эти обстоятельства никак не повлияли на клёв сорожки. Клевало практически весь день , поинтенсивней утром и после 16-ти. Днём получше на под игрование. Соседи были с камерой и сообщили , что днём сороги больше видно высоко ото дна.Приняв к сведению эту информацию , попробовал раздразнить её в полметре ото дна , но видел по кивку какие-то неуверенные щипки и потому перешёл обратно на тесто , у самого дна. Поразился её жору вечером - кидалась аж на безобразный кусок теста , по другому не назовёшь.Короче , уехал с рыбалки вполне удовлетворённым.
Час назад вернулся с митрофановской. Кстати , а почему так поздно? Да потому , что после 20 от вокзала до "Колоса" без пересадки практически не доберёшься раньше. Да ладно. Теперь о рыбалке.
А ведь сегодня погода-то совершенно иная против вчерашней да и спутница земли во всей полноте.. Но надо же: эти обстоятельства никак не повлияли на клёв сорожки. Клевало практически весь день , поинтенсивней утром и после 16-ти. Днём получше на под игрование. Соседи были с камерой и сообщили , что днём сороги больше видно высоко ото дна.Приняв к сведению эту информацию , попробовал раздразнить её в полметре ото дна , но видел по кивку какие-то неуверенные щипки и потому перешёл обратно на тесто , у самого дна. Поразился её жору вечером - кидалась аж на безобразный кусок теста , по другому не назовёшь.Короче , уехал с рыбалки вполне удовлетворённым.
-
Не в сети
- Сообщения: 9368
- Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
- Откуда: КЕМЕРОВО
- Благодарил (а): 2531 раз
- Поблагодарили: 1263 раза
Re: Томь
Dunaev2022
Решил сегодня посетить водоем в черте города. Собрался спонтанно.Прибыл, нальду рыбаков не много. Там кучка и там кучка.Решил по пробовать на окуня. Забурился посредине. Сижу макаю блесёнку....тишина с час..Думаю надо сходить к одной кучке рыбаков. Сижу гоняю мормыху, голую...нет рыбы.
Соседи обильно кормят лунки и всё ровно пусто . И у меня пусто
.В 13-00 собрался домой..
Интересно, что застроение на льду
Решил сегодня посетить водоем в черте города. Собрался спонтанно.Прибыл, нальду рыбаков не много. Там кучка и там кучка.Решил по пробовать на окуня. Забурился посредине. Сижу макаю блесёнку....тишина с час..Думаю надо сходить к одной кучке рыбаков. Сижу гоняю мормыху, голую...нет рыбы.
Интересно, что застроение на льду
- Вложения
-
- 20220215_122403.jpg (133.18 КБ) 1676 просмотров
-
- 20220215_122415.jpg (147.31 КБ) 1676 просмотров
-
- 20220215_111258.jpg (195.66 КБ) 1676 просмотров
-
- 20220215_111306.jpg (108.38 КБ) 1676 просмотров
_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.
-
Не в сети
- Сообщения: 9368
- Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
- Откуда: КЕМЕРОВО
- Благодарил (а): 2531 раз
- Поблагодарили: 1263 раза
Re: Томь
Вот этоАлександр писал(а): ↑15 фев 2022, 19:55А где на фото само "застроение"?TITANIK писал(а): ↑15 фев 2022, 14:03
Решил сегодня посетить водоем в черте города. Собрался спонтанно.Прибыл, нальду рыбаков не много. Там кучка и там кучка.Решил по пробовать на окуня. Забурился посредине. Сижу макаю блесёнку....тишина с час..Думаю надо сходить к одной кучке рыбаков. Сижу гоняю мормыху, голую...нет рыбы.Соседи обильно кормят лунки и всё ровно пусто . И у меня пусто
.В 13-00 собрался домой..
Интересно, что застроение на льду![]()
- Вложения
-
- Screenshot_20220215-203129_Gallery.jpg (57.05 КБ) 1540 просмотров
_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.
-
Не в сети
- Сообщения: 15475
- Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
- Откуда: кемерово
- Благодарил (а): 147 раз
- Поблагодарили: 337 раз
Re: Томь
Dunaev2022
Вчера прокатились до талой в 6 выехали с кировского не спеша в 8 на месте на берегу минус 17 тихо ветра нет. Погода замечательная, после обеда вообще потеплело было 3 градуса. Рыб ловила ь с утра нормально ближе к обеду у меня чёт толи настроение пропало ловить толь чёт не так делал но больше потянуло на отдых просто. Да и свои 1,5 кг филимону поймал
рыб поклевало то в принципе часов до четырёх. Потом все стали сваливать. Мы ловили чебака, но рядом сидели на прикорм, тесто и на стоячую сорогу нормально полавливали у нас не одной. В 5 часов решили домой поехать. Проехали юргу нас обгоняет один комикадзе и тут не большой поворотик, как результат слетает с трассы. Остановились дали лопату откопался дастали свой тросс, у Александра Григорич машина всегда укомплектована и легко выдернули гонщика. В 8 часов были уже дома.
Вчера прокатились до талой в 6 выехали с кировского не спеша в 8 на месте на берегу минус 17 тихо ветра нет. Погода замечательная, после обеда вообще потеплело было 3 градуса. Рыб ловила ь с утра нормально ближе к обеду у меня чёт толи настроение пропало ловить толь чёт не так делал но больше потянуло на отдых просто. Да и свои 1,5 кг филимону поймал
- Вложения
-
- IMG_20220215_104657.jpg (61.5 КБ) 1377 просмотров
-
- IMG_20220215_184721.jpg (131.31 КБ) 1377 просмотров
-
- IMG_20220215_184959.jpg (120.04 КБ) 1377 просмотров
-
- IMG-20220215-WA0001.jpeg (69.43 КБ) 1377 просмотров
-
Не в сети
- Сообщения: 17632
- Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
- Откуда: Домик в деревне
- Благодарил (а): 29 раз
- Поблагодарили: 199 раз
Re: Томь
И кто же тебя во вшивониву то запустил? 
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!
-
Не в сети
- Сообщения: 9368
- Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
- Откуда: КЕМЕРОВО
- Благодарил (а): 2531 раз
- Поблагодарили: 1263 раза
Re: Томь
Dunaev2022
Решил сегодня снова дырки поделать.
Вышел на лед рыбаков нет
,были где то в долеке.
Набурил лунок около 30
Результат на фото.Все дома остались.Погода класс 
Решил сегодня снова дырки поделать.
Вышел на лед рыбаков нет
Набурил лунок около 30
- Вложения
-
- 20220216_092922.jpg (361.85 КБ) 3393 просмотра
-
- 20220216_105608.jpg (243.72 КБ) 3393 просмотра
-
- 20220216_105912.jpg (868.01 КБ) 3393 просмотра
_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.
-
Не в сети
- Сообщения: 2979
- Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:27
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 2530 раз
- Поблагодарили: 3121 раз
Re: Томь
DUNAEV2022 Вчера и сегодня рыбачил на турбазовской протоке. Именно рыбачил , то бишь бурил лунки в поисках рыбы , подтягивал её прикормом . ближе к лакомой насадке , а вот насчёт того , чтобы ловить рыбку... Вот это у меня после митрофановской рыбалки что-то плохо получалось.
Вчера , правда , для разнообразия однообразия аж 40 мин. посвятил поиску и даже ловле полосатого.На большее что-т меня не хватило , но всё равно выдернул на верх целых 5 штук. Жаль , что фото не вставилось сюда , а то бы увидели какие "мордатые" здесь ещё остались
.
Сегодня рыбалка началась с того , что я " благополучно" на первой же прикормке утопил насовсем кормушку с прикормом . Попробовал иным способом доставить через шугу на дно прикорм , но достиг ли последний дна или где-то по пути в шуге застрял.. неизвестно. И потому я позорно ретировался на "болото" , где я и убивал время до обеда , изредка контактно общаясь с некрупной сорожкой .В обед что-то я уже заспешил ближе к телевизору , ведь олимпиада же..
Вчера , правда , для разнообразия однообразия аж 40 мин. посвятил поиску и даже ловле полосатого.На большее что-т меня не хватило , но всё равно выдернул на верх целых 5 штук. Жаль , что фото не вставилось сюда , а то бы увидели какие "мордатые" здесь ещё остались
Сегодня рыбалка началась с того , что я " благополучно" на первой же прикормке утопил насовсем кормушку с прикормом . Попробовал иным способом доставить через шугу на дно прикорм , но достиг ли последний дна или где-то по пути в шуге застрял.. неизвестно. И потому я позорно ретировался на "болото" , где я и убивал время до обеда , изредка контактно общаясь с некрупной сорожкой .В обед что-то я уже заспешил ближе к телевизору , ведь олимпиада же..
-
Не в сети
- Сообщения: 9368
- Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
- Откуда: КЕМЕРОВО
- Благодарил (а): 2531 раз
- Поблагодарили: 1263 раза
Re: Томь
DUNAEV2022
Сегодня с Гуру и Серегой с гоняли на Талую. Погода жесть была
утром на трассе.По прибытию на реку ветер и снег стих.Ловилось с лунки по разному ,две- три ,у меня было и семь..Попадался крупный и средний.По прогнозу ветер порывами передавали, но дул постоянно с затиханием
Рыб сегодня порадывал 3 кг
Какойто чудик так торопился на лед, что даже окно не закрыл в машине
Все кто проходил мимо пенали её ,но хозяина не видно было 
Сегодня с Гуру и Серегой с гоняли на Талую. Погода жесть была
Рыб сегодня порадывал 3 кг
Какойто чудик так торопился на лед, что даже окно не закрыл в машине
- Вложения
-
- 20220218_095638.jpg (90.45 КБ) 3060 просмотров
-
- 20220218_095319.jpg (295.53 КБ) 3060 просмотров
-
- 20220218_095628.jpg (321.12 КБ) 3060 просмотров
-
- 20220218_115845.jpg (119.07 КБ) 3060 просмотров
-
- 20220218_155257.jpg (75.39 КБ) 3060 просмотров
-
- 20220218_155046.jpg (168.18 КБ) 3058 просмотров
-
- 20220218_155237.jpg (185 КБ) 3058 просмотров
Последний раз редактировалось TITANIK 18 фев 2022, 22:30, всего редактировалось 1 раз.
_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.
-
Не в сети
- модератор
- Сообщения: 11949
- Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
- Откуда: г.Кемерово
- Благодарил (а): 4611 раз
- Поблагодарили: 735 раз
Re: Томь
помнится про ледяную конструкцию спрашивали секрет раскрыт "ВОСВОДУ -150 ЛЕТ"
- Вложения
-
- восвод3.jpg (119.85 КБ) 3039 просмотров
-
- восвод2.jpg (90.55 КБ) 3039 просмотров
-
- восвод1.jpg (95.19 КБ) 3039 просмотров








