Страница 393 из 451
Re: Томь
Добавлено: 29 янв 2022, 19:19
Север
DUNAEV2022 Вчера, как и планировалось ранее, посетил Митрофаново. Рыбачил в одном месте : сначала у берега затем , как перестало клевать , перешёл на середину. Посредине ,как ни странно, у меня рыбка ловилась помельче , чем у берега , но к вечеру и здесь стала ловиться покрупнее сорожка.
Рыбаков было мало. Попробую вставить фотки с частью улова и панорамой.

- 20220128_132107.jpg (227.03 КБ) 4125 просмотров
Сегодня посетил турбазовскую. С утра рыбачил на течении , которое переменное по своей силе , что нЕсколько напрягало. Сорога начала клевать почему-то позже обычного , но и растянулось это действо до половины двенадцатого. Завершил рыбалку у берега на более скромного размера сорожке. Рыбаков было , как говорится , "раз , два .. и обчёлся" :) [attachment=1]20220129_134452.jpg
Re: Томь
Добавлено: 29 янв 2022, 19:36
Север
Панорама митрофановской протоки не пожелала почему-то вставляться в текст

Re: Томь
Добавлено: 31 янв 2022, 15:34
Евгений_ZT
Вчера с утра был в центре города, перед островом, искал окуня. Было два тычка и всё. Рядом сидели два мужика, у них по пять сорог. Нестабильное место перед островом однако.
Re: Томь
Добавлено: 31 янв 2022, 19:19
евгений386
DUNAEV 2022. Вчера с обеда побывал у моста.В палатке вообще комфортно было рыбачить.Итого ловилась только уклейка.Штук 50 поймал.Хоть куры в деревне

подовольствуются. Как говорится лучше плохой день на рыбалке,чем хороший дома
Re: Томь
Добавлено: 02 фев 2022, 23:16
Север
DUNAEV2022 Сегодня снова посетил митрофановскую. Сначала рыбалка не задалась . У берега , где в прошлый раз с утра половилась рыбка , в этот раз всего несколько штук некрупных явно. Да и можно было и не останавливаться здесь , т.к. внешне уже было видно , что до меня здесь ладно поработали. Пошёл к народу , коего всё добавлялось и добавлялось.. Забурился выше их , на чистом - сразу дало 4 неплохих. И усё.. Далее в двух местах - ноль. Для себя отметил : нет тут моей рыбы! И так копание продолжалось до половины двенадцатого , и даже килограмма не накопал. Ну , думаю, не мой день , что ли. А остальные -то рыбаки вроде и мельтешат , все по своим домикам.Ну и , наконец-то , на седьмой точке и я "присох" на одном месте. И до самого вечера.Клевало весь день разнокалиберная сорога ( на снимке часть дневного улова) , после 16 час. вся ровная - "жаровочная".Несколько довольно приличных чебаков попало , что спровоцировало на выход из палатки . Пробурил поперёк протоки 4 лунки и на игру с опариком пытался выудить этого чебака , но он меня не ждал явно. Зато немного понял рельеф дна в этом месте. Обратно залез в дом и продолжил упражняться с сорогой . При прекращении поклёвок подсыпал сверху немного , что опять вызывало у неё неподдельный интерес к насадке.
Короче, рыбалкой остался доволен. При возможности на следующей неделе снова побываю там.

- 20220202_111527.jpg (80.41 КБ) 3345 просмотров
Re: Томь
Добавлено: 02 фев 2022, 23:36
Север
На этот раз фотка с рыбой не прошла

. Ну, ничего. Бум дальше осваивать

Re: Томь
Добавлено: 07 фев 2022, 17:50
TITANIK
DUNAEV2022 .
Талая .Безмотылка .
Re: Томь
Добавлено: 08 фев 2022, 09:11
Николай Николаевич
DUNAEV2022
В субботу посетили реку Томь в районе Талой. Хорошая погода, хорошая компания

Рыбка клевала. Некоторые тоже

Рыбачили на безмотылку.
Re: Томь
Добавлено: 08 фев 2022, 09:23
Дядя_Юра
Последних мальков достал

Re: Томь
Добавлено: 08 фев 2022, 11:11
TITANIK
Да какие они маленькие, см по 15-....
Re: Томь
Добавлено: 08 фев 2022, 11:14
Дядя_Юра
TITANIK писал(а): ↑08 фев 2022, 11:11
Да какие они маленькие, см по 15-....
Ну я и говорю, молодь оставшуюся несовершеннолетнюю выуживаешь

Re: Томь
Добавлено: 08 фев 2022, 11:30
TITANIK
Дядя_Юра писал(а): ↑08 фев 2022, 11:14
TITANIK писал(а): ↑08 фев 2022, 11:11
Да какие они маленькие, см по 15-....
Ну я и говорю, молодь оставшуюся несовершеннолетнюю выуживаешь
Она такая есть...
Re: Томь
Добавлено: 08 фев 2022, 18:15
Север
DUNAEV2022 Вчера посетил митрофановскую. С утра было по всей протоке только 4 рыбака , но к обеду ещё подъехали четверо. Так что простора хватало всем. Однако , по старой памяти, все рыбалили в одном месте , не считая аборигена , который сразу пошёл в самый верх протоки. Место , где я до этого рыбачил , "уработано" крепко , смотрю. Но всё же присел тут , но через полчаса пошёл дальше , т.к. рыбка размером не понравилась. И на следующей точке по этой же причине долго не засиделся. Следующие две точки вообще пустыми оказались и лишь к 11 час. нашёл точку , где стабильно клевала сорожка боле-мене нормального , по моим меркам , размера. До ухода вечером на автобус ещё пару раз перебуривался и эти две последние точки были с рыбой. Как и ранее , в последние полтора часа рыбка была вполне "жаровочного" размера.
Сегодня проведал турбазовскую. Рыба бастовала : на течении - ноль , на "болоте" мелочь и та выпендривалась.. На фотке , если вставилась, видно , какая сорожонка " обрадовала" меня своим вниманием.Ну да ладно , отрицательный результат - тоже результат

- 20220208_122125.jpg (142.35 КБ) 2604 просмотра

- 20220208_122451.jpg (157.2 КБ) 2604 просмотра
Re: Томь
Добавлено: 12 фев 2022, 18:01
Север
DUNAEV2022 Вчера и сегодня был на турбазовской.
Вчера - мой антирекорд , аж целых 3 (три) рыбы с утра до 13-20

. Рыба напрочь игнорировала все мои ухищрения со сменой места , насадки , подкормки и даже игры мормышкой в конце концов

.
Сегодня снова туда же выдвинулся , за реваншем , так сказать. Реванш удался . Поймал в три раза больше , чем вчера.. Аж 25 голов

. Не , ну если с такой прогрессией будет так дальше

, то что делать -то с таким количеством

. Вот потому я завтра и не поеду , а там посмотрим по погоде . Может в Митрофаново .
Re: Томь
Добавлено: 13 фев 2022, 11:19
GAV
Вчера Талая, 15 км, с 16.00 до 17.00. На игру со дна брать не хочет. Слблазнился игрой лишь один окушок

. Но стоило начать игру чуть ниже поверхности льда уклейка с каждой проводки отзывалась. Итог за час: 1 окунь, 39 уклеек съедобного размера.
Re: Томь
Добавлено: 14 фев 2022, 18:46
dva
Кто был на талой сегодня?
Re: Томь
Добавлено: 14 фев 2022, 19:34
Николай Николаевич
dva писал(а): ↑14 фев 2022, 18:46
Кто был на талой сегодня?
Были люди. Что хотел

Re: Томь
Добавлено: 14 фев 2022, 22:40
Север
DUNAEV2022
Час назад вернулся с митрофановской. Кстати , а почему так поздно? Да потому , что после 20 от вокзала до "Колоса" без пересадки практически не доберёшься раньше. Да ладно. Теперь о рыбалке.
А ведь сегодня погода-то совершенно иная против вчерашней да и спутница земли во всей полноте.. Но надо же: эти обстоятельства никак не повлияли на клёв сорожки. Клевало практически весь день , поинтенсивней утром и после 16-ти. Днём получше на под игрование. Соседи были с камерой и сообщили , что днём сороги больше видно высоко ото дна.Приняв к сведению эту информацию , попробовал раздразнить её в полметре ото дна , но видел по кивку какие-то неуверенные щипки и потому перешёл обратно на тесто , у самого дна. Поразился её жору вечером - кидалась аж на безобразный кусок теста , по другому не назовёшь.Короче , уехал с рыбалки вполне удовлетворённым.
Re: Томь
Добавлено: 15 фев 2022, 14:03
TITANIK
Dunaev2022
Решил сегодня посетить водоем в черте города. Собрался спонтанно.Прибыл, нальду рыбаков не много. Там кучка и там кучка.Решил по пробовать на окуня. Забурился посредине. Сижу макаю блесёнку....тишина с час..Думаю надо сходить к одной кучке рыбаков. Сижу гоняю мормыху, голую...нет рыбы.

Соседи обильно кормят лунки и всё ровно пусто . И у меня пусто

.В 13-00 собрался домой..
Интересно, что застроение на льду

Re: Томь
Добавлено: 15 фев 2022, 19:55
Александр
А где на фото само "застроение"?
Re: Томь
Добавлено: 15 фев 2022, 19:58
Электрон
это один неандерталец. надпись из кубиков льда собирает к какой то дате . с моста видно

Re: Томь
Добавлено: 15 фев 2022, 20:32
TITANIK
Александр писал(а): ↑15 фев 2022, 19:55
TITANIK писал(а): ↑15 фев 2022, 14:03
Решил сегодня посетить водоем в черте города. Собрался спонтанно.Прибыл, нальду рыбаков не много. Там кучка и там кучка.Решил по пробовать на окуня. Забурился посредине. Сижу макаю блесёнку....тишина с час..Думаю надо сходить к одной кучке рыбаков. Сижу гоняю мормыху, голую...нет рыбы.

Соседи обильно кормят лунки и всё ровно пусто . И у меня пусто

.В 13-00 собрался домой..
Интересно, что застроение на льду
А где на фото само "застроение"?
Вот это
Re: Томь
Добавлено: 16 фев 2022, 10:56
dva
Dunaev2022
Вчера прокатились до талой в 6 выехали с кировского не спеша в 8 на месте на берегу минус 17 тихо ветра нет. Погода замечательная, после обеда вообще потеплело было 3 градуса. Рыб ловила ь с утра нормально ближе к обеду у меня чёт толи настроение пропало ловить толь чёт не так делал но больше потянуло на отдых просто. Да и свои 1,5 кг филимону поймал

рыб поклевало то в принципе часов до четырёх. Потом все стали сваливать. Мы ловили чебака, но рядом сидели на прикорм, тесто и на стоячую сорогу нормально полавливали у нас не одной. В 5 часов решили домой поехать. Проехали юргу нас обгоняет один комикадзе и тут не большой поворотик, как результат слетает с трассы. Остановились дали лопату откопался дастали свой тросс, у Александра Григорич машина всегда укомплектована и легко выдернули гонщика. В 8 часов были уже дома.
Re: Томь
Добавлено: 16 фев 2022, 11:07
Дядя_Юра
И кто же тебя во вшивониву то запустил?

Re: Томь
Добавлено: 16 фев 2022, 11:13
Николай Николаевич
dva писал(а): ↑16 фев 2022, 11:11
Чёт в отчёт не получилось впихнуть
А рыба чё? Сафсем не впихиваетца

Вот нихрена себе нахреначил

Re: Томь
Добавлено: 16 фев 2022, 14:15
TITANIK
Dunaev2022
Решил сегодня снова дырки поделать.
Вышел на лед рыбаков нет

,были где то в долеке.
Набурил лунок около 30

Результат на фото.Все дома остались.Погода класс

Re: Томь
Добавлено: 16 фев 2022, 19:33
Север
DUNAEV2022 Вчера и сегодня рыбачил на турбазовской протоке. Именно рыбачил , то бишь бурил лунки в поисках рыбы , подтягивал её прикормом . ближе к лакомой насадке , а вот насчёт того , чтобы ловить рыбку... Вот это у меня после митрофановской рыбалки что-то плохо получалось.
Вчера , правда , для разнообразия однообразия аж 40 мин. посвятил поиску и даже ловле полосатого.На большее что-т меня не хватило , но всё равно выдернул на верх целых 5 штук. Жаль , что фото не вставилось сюда , а то бы увидели какие "мордатые" здесь ещё остались

.
Сегодня рыбалка началась с того , что я " благополучно" на первой же прикормке утопил насовсем кормушку с прикормом . Попробовал иным способом доставить через шугу на дно прикорм , но достиг ли последний дна или где-то по пути в шуге застрял.. неизвестно. И потому я позорно ретировался на "болото" , где я и убивал время до обеда , изредка контактно общаясь с некрупной сорожкой .В обед что-то я уже заспешил ближе к телевизору , ведь олимпиада же..
Re: Томь
Добавлено: 18 фев 2022, 20:36
TITANIK
DUNAEV2022
Сегодня с Гуру и Серегой с гоняли на Талую. Погода жесть была

утром на трассе.По прибытию на реку ветер и снег стих.Ловилось с лунки по разному ,две- три ,у меня было и семь..Попадался крупный и средний.По прогнозу ветер порывами передавали, но дул постоянно с затиханием
Рыб сегодня порадывал 3 кг
Какойто чудик так торопился на лед, что даже окно не закрыл в машине

Все кто проходил мимо пенали её ,но хозяина не видно было

Re: Томь
Добавлено: 18 фев 2022, 21:17
Sergii
помнится про ледяную конструкцию спрашивали секрет раскрыт "ВОСВОДУ -150 ЛЕТ"
Re: Томь
Добавлено: 18 фев 2022, 21:20
dva
Вот кому делать то не чего