Страница 394 из 451

Re: Томь

Добавлено: 18 фев 2022, 21:35
konstantin1
dva писал(а): 18 фев 2022, 21:20 Вот кому делать то не чего
Может тоже бюджет пилят :?

Re: Томь

Добавлено: 18 фев 2022, 21:58
dva
упал бы кому на хвост на талую :?

Re: Томь

Добавлено: 18 фев 2022, 22:17
Николай Николаевич
dva писал(а): 18 фев 2022, 21:58 упал бы кому на хвост на талую :?
Хвост слишком длинный через Кировский получается :D

Re: Томь

Добавлено: 18 фев 2022, 22:27
dva
Николай Николаевич писал(а): 18 фев 2022, 22:17
dva писал(а): 18 фев 2022, 21:58 упал бы кому на хвост на талую :?
Хвост слишком длинный через Кировский получается :D
Тебя вот не кто не спрашивал, везде ченить ляпнешь

Re: Томь

Добавлено: 18 фев 2022, 23:02
Николай Николаевич
dva писал(а): 18 фев 2022, 22:27
Николай Николаевич писал(а): 18 фев 2022, 22:17
dva писал(а): 18 фев 2022, 21:58 упал бы кому на хвост на талую :?
Хвост слишком длинный через Кировский получается :D
Тебя вот не кто не спрашивал, везде ченить ляпнешь
Я не штукатур, не ляпаю 8-)
Ты задал вопрос, я ответил.

Re: Томь

Добавлено: 19 фев 2022, 16:32
Север
DUNAEV2022

Вчера снова был в Митрофаново.После снегопада посещаемое мною ( и не только мной) место как бы посвежело , что в душе дало однозначно позитивный настрой. Рыбаков было немного и все , похоже , уселись сразу по своим любимым точкам.
20220218_101624.jpg
20220218_101624.jpg (127.61 КБ) 2736 просмотров
Особо никто не перемещался , значит и у них поклёвывало У меня же с утра тоже поклевала довольно ровная , хоть и не особо выдающихся размеров , сорожка.
20220218_101149.jpg
20220218_101149.jpg (178.25 КБ) 2736 просмотров
Но где-то через час что-то там внизу включилось (или выключилось) и клёв прекратился , что , собственно , меня не особо _то и расстроило , т.к. уже знал , что рыба здесь живёт. Далее сменил точек шесть и везде рыбка присутствовала . Рискнул ближе к острову , а глубины-то там оказалось всего метр со льдом и то там рыба присутствовала , правда поменьше размером. Но клевала. Ловил традиционно на тесто , с прикормом. Днём рыбка охотнее отзывалась на поигрование мормышкой у самого дна.
Рыбалкой и результатом несомненно доволен.
И сегодня был на рыбалке . На турбазовской. Осваивал шугу , точнее что там под шугой живёт.К сожалению в том месте рыбы почти нет , но ничего - простора зашугованной протоки ещё очень и очень достаточно Так что продолжим изыскания 8-) .

Re: Томь

Добавлено: 20 фев 2022, 23:08
дед владимир
dunaev2022

Тоже вчера был на в.заборе Кировского. Народу было чел.восемь. Я попробовал водном месте забурился. Сходу поймал одну и все. После часа просто надоело так сидеть, и я пошел ниже по течению. Нашел старые лунки и в одной из них поймал шт. семь хороших сорожек. Начало темнеть, клев начисто прекратился. Собрался и на старое прикормленное место, возле в.забора. совсем стемнело, рыбаков две палатки осталось. Очистил лунку, бросил поплавочку и тут же подьем хорошей сороги. После второй сорожки клевать не то чтобы перестало, а какие то поклевки странные стали. То просто потянет или кивок подбросит и тут же бросит. Иногда ловилась, но чаще всего по марде дашьей потом долго нет признаков жизни. И опять то шевеленки, и не понятные дрыги. Досидел допол ночи и в одинадцатом часу пошел домой. Смотрю одна палатка стоит, подошел спросил. Рыбак огорченный, говорит шевеленки есть поймать не может. Сделал вывод, рыба есть и на в.заборе и ниже, искать надо где конкретно ловится, а не просто отмечает свое присутствие.

Re: Томь

Добавлено: 21 фев 2022, 13:40
moreman
В субботу первый раз был на Талой. В принципе понравилось, акватория большая есть где разгулятся. Клевало с переменным успехом, приходилось ходить искать бурить, в итоге поймал около 2,5-3 кг примерно. Чебак разноколиберный, от мелкого до среднего , штучки 3 попались очень даже приличные. Сорога тоже разнокалиберная, до 100 грамм, 1-на попалась грам на 200 на стоячку пока чай пил. В прилове 5 некрупных окушков, 5 уклеек и 2 жирных ерша. В марте точно еще раз поеду.

Re: Томь

Добавлено: 21 фев 2022, 21:53
евгений386
DUNAEV2022.
Вчера с товарищем были на Талой. Рыбалка интересная конечно,часто приходится перебуривать лунки,хотя с острыми ножами на ледобурах,это очень легко.
Рыбачили с 8-30 до 16-30.Рыба ловилась в течении дня стабильно. У нас был только чебак,правда у меня попалась одна сорожка. С лунки только 2-5 чебаков. и буришь новую. У меня вышло 54 чебака и одна сорожка, у товарища 33 чебака. Рыбалка понравилась!!!

Re: Томь

Добавлено: 23 фев 2022, 19:38
Север
DUNAEV2022 Рыбаков сначала было немного , но в течение часа подъехали все желающие и в основном разместились выше , вплоть до родника.
20220222_152347.jpg
20220222_152347.jpg (94.53 КБ) 2087 просмотров
Я же начал с точки , где завершал прошлую рыбалку , но рыба там не ждала. На второй - тоже нет . Слегка заволновался , так как в прошлые рыбалки такого начала не было и потому в голове зашевелились мрачные мысли : то ли насадка не первой свежести , то ли рыба двинулась вверх..Короче , до 12 час. я и полу-килограмма не поймал. Лишь на восьмой точке " присох" на пару часов. Рыба клевала в течение всего этого времени , мелковатая , правда. Ну примерно , как на фото.
20220222_144056.jpg
20220222_144056.jpg (109.57 КБ) 2087 просмотров
Где-то в третьем часу перешёл ближе к берегу , на глубину около 1,2 м. И тут меня ожидал приятный сюрприз : и рыба покрупнее заметно , и клевала не скупо. Тут и завершил рыбалку , пару раз перебуриваясь.Так что рыба там ещё есть.
А сегодня на турбазовской до обеда 9 сорожек и 2 окунька , с чем я благополучно и убрался домой.

Re: Томь

Добавлено: 23 фев 2022, 21:09
TITANIK
DUNAEV2022
Сегодня была праздничная рыбалка в компании друзей . Была трудовая,но мы ехали за поклевками и они были :) Погода чудесная,народу много.Каждый свое поймал.

Re: Томь

Добавлено: 23 фев 2022, 21:38
Николай Николаевич
DUNAEV2022
Да. Как сказал Александр, рыбалка сегодня была трудовая. Тоесть, не забурился - значит не поймал. Но рыба сегодня, в честь служивших в рядах С А, нас порадовала.
Ну, а как могло быть иначе? Ведь в сплочённом и слаженом коллективе, всё идёт и катиться как по маслу :good:
С Праздником, друзья рыбаки ;)

Re: Томь

Добавлено: 25 фев 2022, 17:00
Sayan
Интересует подъезд в Талой. Кто знает - поясните. Предположил, что как на фото ниже, прокомментируйте.
Screenshot_4.jpg
Screenshot_4.jpg (160.29 КБ) 1769 просмотров

Re: Томь

Добавлено: 25 фев 2022, 17:10
dva
Sayan писал(а): 25 фев 2022, 17:00 Интересует подъезд в Талой. Кто знает - поясните. Предположил, что как на фото ниже, прокомментируйте.Screenshot_4.jpg
Проезжаешь талую, свёрток на ЛЭП, а на следующем к реке.

Re: Томь

Добавлено: 25 фев 2022, 17:19
Sayan
Оперативно ребята пояснили. Всем благодарен. :pivo: Моя схема выше с красной стрелкой неверна (для тех кто не знает пока). От конца Талой еще 3 км

Re: Томь

Добавлено: 25 фев 2022, 19:59
Николай Николаевич
Sayan писал(а): 25 фев 2022, 17:19 Оперативно ребята пояснили. Всем благодарен. :pivo: Моя схема выше с красной стрелкой неверна (для тех кто не знает пока). От конца Талой еще 3 км
Саня. Дак ты объясняешь или спрашиваешь %) что то я совсем как Сусанин заплутал :roll:

Re: Томь

Добавлено: 25 фев 2022, 22:31
Sayan
Сначала спросил, потом мне объяснили не через сайт. Вот и написал, чтоб на мою карту не смотрели.

Re: Томь

Добавлено: 27 фев 2022, 08:39
TITANIK
DUNAEV2022 И вот опять очередной выезд к рыбам :) Рыбалка снова трудовая 2-3 рыбки с лунки бывало и семь :x одна выдала..Погода отличная то снег то солнце :good: На бурились отдохнули. Всем НХНЧ🖐

Re: Томь

Добавлено: 27 фев 2022, 09:34
dva
:good: ну вот семья сытая будет :D

Re: Томь

Добавлено: 27 фев 2022, 09:41
TITANIK
dva писал(а): 27 фев 2022, 09:34 :good: ну вот семья сытая будет :D
Семья у меня не ест рыбу :P

Re: Томь

Добавлено: 27 фев 2022, 11:17
dva
TITANIK писал(а): 27 фев 2022, 09:41
dva писал(а): 27 фев 2022, 09:34 :good: ну вот семья сытая будет :D
Семья у меня не ест рыбу :P
Животных подкармливаншь.? Вон Валера рыбак раньше птиц кормил :good:

Re: Томь

Добавлено: 27 фев 2022, 14:12
Николай Николаевич
dva писал(а): 27 фев 2022, 11:17
TITANIK писал(а): 27 фев 2022, 09:41
dva писал(а): 27 фев 2022, 09:34 :good: ну вот семья сытая будет :D
Семья у меня не ест рыбу :P
Животных подкармливаншь.? Вон Валера рыбак раньше птиц кормил :good:
А щас чё %) самаму жрать некуй, штоли :roll:

Re: Томь

Добавлено: 28 фев 2022, 07:37
Дядя_Юра
TITANIK писал(а): 27 фев 2022, 09:41
dva писал(а): 27 фев 2022, 09:34 :good: ну вот семья сытая будет :D
Семья у меня не ест рыбу :P
Это сколько же в тебя входит? %) :lol: не помешало бы таблеточки пропить :D

Re: Томь

Добавлено: 28 фев 2022, 07:55
Николай Николаевич
Дядя_Юра писал(а): 28 фев 2022, 07:37
TITANIK писал(а): 27 фев 2022, 09:41
dva писал(а): 27 фев 2022, 09:34 :good: ну вот семья сытая будет :D
Семья у меня не ест рыбу :P
Это сколько же в тебя входит? %) :lol: не помешало бы таблеточки пропить :D
Каки таки таблеточки :roll:

Re: Томь

Добавлено: 28 фев 2022, 07:59
Дядя_Юра
Николай Николаевич писал(а): 28 фев 2022, 07:55
Каки таки таблеточки :roll:
Ну чеп рыба впрок наконец то пошла :x а то стоко ест и такой худой :lol:

Re: Томь

Добавлено: 28 фев 2022, 08:05
Николай Николаевич
DUNAEV2022
В субботу посетили "сикретное место Т".
Погода отличная, если забыть про очень сильный ветер.
Но в хорошей компании и ветер не помеха. Чебачок ловился исправно :good: но, рекордная ямка выдала 14 штук, так что пришлось поработать ледобур ом. Ну, а так 9 - 10 штук с ямки :D
Не зря ж говорят, что даже плохой день на рыбалке, лучше чем хороший на работе :D

Re: Томь

Добавлено: 28 фев 2022, 08:22
Дядя_Юра
А чё Санчоус такой грустный? Ему рюмка не положена однако :lol: :lol: :lol:

Re: Томь

Добавлено: 28 фев 2022, 10:39
Николай Николаевич
Дядя_Юра писал(а): 28 фев 2022, 08:22 А чё Санчоус такой грустный? Ему рюмка не положена однако :lol: :lol: :lol:
Как так не положено :roll: видишь три налито :D

Re: Томь

Добавлено: 28 фев 2022, 10:56
Дядя_Юра
Николай Николаевич писал(а): 28 фев 2022, 10:39
Как так не положено :roll: видишь три налито :D
Ну просто кто то четвертый в кадр не попал :x

Re: Томь

Добавлено: 28 фев 2022, 11:10
Николай Николаевич
Дядя_Юра писал(а): 28 фев 2022, 10:56
Николай Николаевич писал(а): 28 фев 2022, 10:39
Как так не положено :roll: видишь три налито :D
Ну просто кто то четвертый в кадр не попал :x
Нас было трое :D