Значит в одном стакане чай
Томь
- Автор
- Сообщение
-
Не в сети
- Сообщения: 17632
- Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
- Откуда: Домик в деревне
- Благодарил (а): 29 раз
- Поблагодарили: 199 раз
Re: Томь
Санчо ты уже видать за кокс накоксил, не туда чета пошел с ответом
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!
-
Не в сети
- Сообщения: 2979
- Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:27
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 2530 раз
- Поблагодарили: 3121 раз
Re: Томь
DUNAEV2022 Вчера посетил митрофановскую. Зная предварительный прогноз погоды , успешной рыбалки особо и не ожидал. Не ожидал я и такого снега при этом ветре , что создавало мне определённые трудности при постановке палатки без дна. Да потому и особо не набегаешься в таких условиях с палаткой в поисках сговорчивой сороги. Да и немногие рыбаки вообщем-то тоже не перемещались почти , а после обеда некоторые и вообще переместились в машины и по домам.
Снимок мутный какой-то , снимал из палатки. Да , я думаю , кто рыбачил по такой погоде - "прочитают".
Ну , а рыба меня напрочь игнорировала , несмотря на мои ухищрения. Если и клевала , то нЕ хотя и мелкая. За день не поймал и 1,5 кг.. Виню погоду.Рыбалкой и уловом недоволен.
Завтра продолжу там же.
Ну , а рыба меня напрочь игнорировала , несмотря на мои ухищрения. Если и клевала , то нЕ хотя и мелкая. За день не поймал и 1,5 кг.. Виню погоду.Рыбалкой и уловом недоволен.
Завтра продолжу там же.
-
Не в сети
- Сообщения: 1078
- Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:01
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 65 раз
- Поблагодарили: 358 раз
Re: Томь
Борис, видимо до Юрги на автобусе гораздо сложнее добраться? А то ну её нафиг эту Митрофановскую. Как течение остановилось - одна мелочь. На аквариуме и крупнее, и голоднее рыбка 
-
Не в сети
- Сообщения: 1078
- Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:01
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 65 раз
- Поблагодарили: 358 раз
Re: Томь
Это кто во что верит. На Талую так и не добрался - аквариум не отпускает
оч даже хорошо всегда выдаёт и мелочи нет... А впрочем, бывало с утра на льду уже пара кг, а соседи друг другу жалуются, - "я три чебака поймал, а я две уклейки".
-
Не в сети
- Сообщения: 2979
- Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:27
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 2530 раз
- Поблагодарили: 3121 раз
Re: Томь
DUNAEV2022 Сегодня , как и планировал , снова посетил митрофановскую протоку. Интересно было , после предыдущей неудачной рыбалки, проверить наличие в том месте рыбы. Может уже и пора прекратить туда ездить..При появлении меня на льду тут же смутило одно обстоятельство : а где народ-то..
Впрочем , где-то через полчаса появился абориген , который до обеда порыбачил и ушёл по своим делам. В течение дня подъезжали ненадолго и снова исчезали. Как выяснилось впоследствии - просто переезжали в самый низ протоки.
Ну , а я так и "присох" на первой же точке Рыбка клевала . И очень даже активно. Но мелковатая. Ещё два места сменил. Убедился , что рыба ещё присутствует и после обеда почаще стали проскакивать и покрупнее экземпляры по сравнению с утрешними.
Поклёвки были конкретными : что на стояк , что на игру. В этот раз рыбалка была не утомительной , а в удовольствие. Теперь можно и отдохнуть денёк
.
Ну , а я так и "присох" на первой же точке Рыбка клевала . И очень даже активно. Но мелковатая. Ещё два места сменил. Убедился , что рыба ещё присутствует и после обеда почаще стали проскакивать и покрупнее экземпляры по сравнению с утрешними.
Поклёвки были конкретными : что на стояк , что на игру. В этот раз рыбалка была не утомительной , а в удовольствие. Теперь можно и отдохнуть денёк
- Вложения
-
- 20220304_153750.jpg (148.53 КБ) 2263 просмотра
Последний раз редактировалось Север 05 мар 2022, 08:52, всего редактировалось 2 раза.
-
Не в сети
- Сообщения: 3262
- Зарегистрирован: 19 июн 2016, 21:46
- Откуда: город кемерово
- Благодарил (а): 521 раз
- Поблагодарили: 1407 раз
Re: Томь
DUNAEV2022.
05.03.22. ТО ЕСТЬ ВЧЕРА.
В связи с некоторыми приятными событиями горел желанием выехать на речку (приобрел себя небольшую мотосабаку)!
Очень хотелось попробовать как она себя поведет на реке, ну и конечно же как я с ней справлюсь. И вот вчера решился на экспирементальный выезд. Выспался, собрался, загрузился и в девять часов утра отправился на рыбалку, решил ехать на Талую. Погода радовала, дорога великолепная (сухой асфальт) ехать было приятно и в половине двеннадцатого я уже
на своем "мотопесике" катился по льду.
Немного отвлекусь"""" подьезд к самой реке немного затруднен для легковых авто, колея в местах переметов глубокая и если снег чутка просядет с условием мягкой погоды то выезд будет очень затруднителен.
Свою рыбалку я начал примерно в 12 часов. Рыбка поклевывала, чебак довольно приличный, но в большинстве 2-3 рыбки с одной лунки! Ловил на безмотылку, перебрал все свои удилочки, но так и не нашел лунки своей мечты тем не менее свои три кило чебочка поднял. Рыбачить было очень комфортно особенно в моменты безветрия и с греющим солнышком!
Поездкой очень доволен, испытания мотопесика прошли с оценкой плюс (прет как кобель) со своей задачей справляется на все сто процентов! Рыбки половил!
Всем удачных поездок!
05.03.22. ТО ЕСТЬ ВЧЕРА.
В связи с некоторыми приятными событиями горел желанием выехать на речку (приобрел себя небольшую мотосабаку)!
Очень хотелось попробовать как она себя поведет на реке, ну и конечно же как я с ней справлюсь. И вот вчера решился на экспирементальный выезд. Выспался, собрался, загрузился и в девять часов утра отправился на рыбалку, решил ехать на Талую. Погода радовала, дорога великолепная (сухой асфальт) ехать было приятно и в половине двеннадцатого я уже
на своем "мотопесике" катился по льду.
Немного отвлекусь"""" подьезд к самой реке немного затруднен для легковых авто, колея в местах переметов глубокая и если снег чутка просядет с условием мягкой погоды то выезд будет очень затруднителен.
Свою рыбалку я начал примерно в 12 часов. Рыбка поклевывала, чебак довольно приличный, но в большинстве 2-3 рыбки с одной лунки! Ловил на безмотылку, перебрал все свои удилочки, но так и не нашел лунки своей мечты тем не менее свои три кило чебочка поднял. Рыбачить было очень комфортно особенно в моменты безветрия и с греющим солнышком!
Поездкой очень доволен, испытания мотопесика прошли с оценкой плюс (прет как кобель) со своей задачей справляется на все сто процентов! Рыбки половил!
Всем удачных поездок!
-
Не в сети
- Сообщения: 2979
- Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:27
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 2530 раз
- Поблагодарили: 3121 раз
Re: Томь
DUNAEV2022 Как и планировал ранее , решил сегодня продолжить "изыскания " по шуге турбазовской.
С самого утра что-то пошло не так: вышел из подъезда с рюкзаком за плечами и в руках пакет мусора. После контейнера меня смутило то обстоятельство , что руки у меня свободные.. Срочно назад , за ледобуром. А в голове-то засело: " ой, не к добру это". Однако в этот раз эта суеверная примета не сработала. И ладненько.
Первая же точка показала наличие рыбы средних размеров. После 10 час. ещё сменил до ухода шесть точек. Везде рыбка присутствовала: и на течении под шугой , и в"болоте" тоже под шугой. Ну , не понимайте буквально : под шугой , но ловилась-то со дна , конечно. Ловил , как обычно , на тесто . С прикормом. Клевало может и не так интенсивно , как на последней митрофановской рыбалке, но всё же удовольствие получил. Да ещё и под громкое музыкальное сопровождение - на "Притомье" провожали зиму. Рыбка примерно вот такая.
Рыбаков сначала было немного , а после обеда вообще куда-то съехали.
С самого утра что-то пошло не так: вышел из подъезда с рюкзаком за плечами и в руках пакет мусора. После контейнера меня смутило то обстоятельство , что руки у меня свободные.. Срочно назад , за ледобуром. А в голове-то засело: " ой, не к добру это". Однако в этот раз эта суеверная примета не сработала. И ладненько.
Первая же точка показала наличие рыбы средних размеров. После 10 час. ещё сменил до ухода шесть точек. Везде рыбка присутствовала: и на течении под шугой , и в"болоте" тоже под шугой. Ну , не понимайте буквально : под шугой , но ловилась-то со дна , конечно. Ловил , как обычно , на тесто . С прикормом. Клевало может и не так интенсивно , как на последней митрофановской рыбалке, но всё же удовольствие получил. Да ещё и под громкое музыкальное сопровождение - на "Притомье" провожали зиму. Рыбка примерно вот такая.
Рыбаков сначала было немного , а после обеда вообще куда-то съехали.








