Томь

Зимняя ловля, снасти и ЗИМНИЕ отчеты

Модераторы: oops!, Sergii

  • Автор
  • Сообщение
dva
Не в сети
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 337 раз

Re: Томь

Сообщение dva »

DUNAEV2022.
Вчера съездили на талую, это 5 выезд в эту зиму и все на одно место. Дорога прям до берега были на хонде. Спустились и поднялись без проблем. Если первые 3 выезда рып клевало то последним 2 что то все слабее или слабее. Толи глухозимье, толи погода, а может подвыбили её там. С утра метель, снег с ветром, а после обеда дождь моросил. Но в принципе кило котику поймал, все нормально :) :good:
IMG_20220306_125536.jpg
IMG_20220306_125536.jpg (48.83 КБ) 3461 просмотр

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16683
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 1928 раз

Re: Томь

Сообщение Николай Николаевич »

DUNAEV2022
Сегодня дружной компанией посетили неизвестный ранее нам водоём в Новосибирской области. Погода очень хорошая :good: Сильный ветер, снег с дождём :) но воздух, какой там воздух :good: Вдоволь надышавшись там, захватили ещё полкилограмма собой в дорогу :D
Вложения
IMG_20220307_103515.jpg
IMG_20220307_103515.jpg (64.58 КБ) 3412 просмотров
IMG_20220307_103504.jpg
IMG_20220307_103504.jpg (82.95 КБ) 3412 просмотров
IMG_20220307_103458.jpg
IMG_20220307_103458.jpg (87.41 КБ) 3412 просмотров
IMG_20220307_103452.jpg
IMG_20220307_103452.jpg (101.7 КБ) 3412 просмотров
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

dva
Не в сети
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 337 раз

Re: Томь

Сообщение dva »

А рыба? Рыба где?))) че за лужа, черкни в ватсап или в личку

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16683
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 1928 раз

Re: Томь

Сообщение Николай Николаевич »

dva писал(а): 07 мар 2022, 17:24 А рыба? Рыба где?))) че за лужа, черкни в ватсап или в личку
Что-то фото с рыбой не вставляются :roll:
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

dva
Не в сети
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 337 раз

Re: Томь

Сообщение dva »

Николай Николаевич писал(а): 07 мар 2022, 17:28
dva писал(а): 07 мар 2022, 17:24 А рыба? Рыба где?))) че за лужа, черкни в ватсап или в личку
Что-то фото с рыбой не вставляются :roll:
Мелкую, давай. Должна залезть

dva
Не в сети
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 337 раз

Re: Томь

Сообщение dva »

Как то интересно 17 часов, и уже дома

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9368
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
Откуда: КЕМЕРОВО
Благодарил (а): 2531 раз
Поблагодарили: 1263 раза

Re: Томь

Сообщение TITANIK »

Да мелкой наверно не было :roll:
_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9368
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
Откуда: КЕМЕРОВО
Благодарил (а): 2531 раз
Поблагодарили: 1263 раза

Re: Томь

Сообщение TITANIK »

dva писал(а): 07 мар 2022, 17:31 Как то интересно 17 часов, и уже дома
Да видать хапнули и стопе...нам много не надо
_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16683
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 1928 раз

Re: Томь

Сообщение Николай Николаевич »

TITANIK писал(а): 07 мар 2022, 17:34
dva писал(а): 07 мар 2022, 17:31 Как то интересно 17 часов, и уже дома
Да видать хапнули и стопе...нам много не надо
Золотые слова :good:
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:58
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Томь

Сообщение царь »

А при чём здесь,Томь,она петлю делает однако.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4904
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 23:35
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 1017 раз

Re: Томь

Сообщение serj1581 »

Да Мыколка свистит, как обычно. :D
_________________
Английская поговорка: говори вежливо. Думай, как нравится.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16683
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 1928 раз

Re: Томь

Сообщение Николай Николаевич »

царь писал(а): 07 мар 2022, 21:32
Николай Николаевич писал(а): 07 мар 2022, 20:52
царь писал(а): 07 мар 2022, 20:23

А при чём здесь,Томь,она петлю делает однако.
Ну вот царю всё надо знать :x
На то он и царь, аднака :roll:
А как же.
Вот мы, бояре и не знаем :shock: в какой нам теме обозначиться :roll:
Кругом одни цари :x
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Сообщения: 2979
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:27
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 2530 раз
Поблагодарили: 3121 раз

Re: Томь

Сообщение Север »

DUNAEV2022 Вот не рыбачил бы пару дней назад на турбазовской , то по результату сегодняшней рыбалки сделал бы однозначный вывод , что рыбы там нет. Совсем почти.
Приехали туда вдвоём. Третий там уже сидел. Так втроём и пытались уговорить каку-нить рыбу. Я с приехавшим ранее сорожатником сделали небольшенький кружок по протоке в поисках сговорчивой сорожки , а третий где-то выше болтался с камерой в поисках сговорчивого окунька.В обед мы оставили окунятника одного , а сами ретировались с 16-ю сорожками на двоих. Ну на что-то надо же списать сей неудачный результат.. Глянув по приезду на барометр всё стало мне понятно и потому легко ушёл от самокопания :) . Продолжу на днях где-нибудь 8-) .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:44
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 779 раз

Re: Томь

Сообщение дед владимир »

Dunaev2022

А я по стариковски, далеко не езжу. Решил седьмого марта под мост с ночевкой сходить. Рыбалка вроде удалась, но тяжеловато было две работы сразу делать. Одной рукой палатку держал, другой удилку. Ветер порывы создавал иногда. Я как правило ловлю в одну лунку. Приехал вечером в седьмом часу, пока устроился на свободную брошенную лунку рядом с рыбаками. Вот и время почти семь вечера. Прикормил, и сразу поклевка хорошей сороги и все. Слышу из палатки вроде соседи потихонечку ловят, а я нет. И растояние то пять метров до них. Ну думаю опять не повезло. Не сел на рыбу. Вот почти восемь вечера уже у меня еще две поклевки средненькой сорожки. Надо думаю менять лунку, соседи домой засобирались. Спросил как у них дела, говорят что проскакивает не плохая сорожка бывает. Ладно говорю, если что сяду потом на ваши лунки попробую, а пока пойду ближе к берегу, благо брошенных лунк навалом. И вот тебе на, удачно сажусь на рыбу. Да такую хорошую, всю бы ночь ловил да фиг нам, почти в девять стало все хуже и хуже. Но смотрю кг два уже есть, ладно думаю если что без рыбы уже не вернусь домой. Ловил на кивочную удилку, с латунным глазком и тестом. Но в какой то момент смотрю совсем затихла рыбалка. Сменил уду на поплавочную снасть, поймал еще шт три хорошей сороги и все. Время почти десять, начал ветерок донимать. Решил сменит лунку, пошел на насиженную лунку от ушедшего рыбака. И сразу хорошая поклевка и хорошая сорога. Так и прикипел к ней до пяти часов утра. Рыб клевала, не скажу что хорошо, но ночь пролетела быстро. Правда говорю пришлось по изголяться, то мормышки перевяжу, то удочки поменяю. Больше конечно ловилось на кивочную уду, но на поплавочную покрупней попадались. Не ветер бы, то может лучше бы отловился. Заметил как ветер загудит, так поклевок нет. Затишка с ветром, и вот поклевка. Но слабовато ночью ловилась. Пошевелит и бросит. Все же три кг с лишком наловил. Когда чистил дома, так приятно такую сорогу в руке держать. Вышел из палатки, гляжу в заводе еще одна палатка стоит. Не стал к нему подходить, побежал быстрее на первый трамвай. Вот такая вот рыбалка получилась. Всем удачи. Фотку что ли кинуть. Ну у меня, как правило уже в раковине :)
Вложения
IMG-20220308-WA0000.jpg
IMG-20220308-WA0000.jpg (155.18 КБ) 2980 просмотров

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Томь

Сообщение Николай »

_________________
В действительности всё не так, как на самом деле!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16683
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 1928 раз

Re: Томь

Сообщение Николай Николаевич »

Николай писал(а): 10 мар 2022, 20:48
В основном уклейка, перед камерой позирует сорога, ну и окунишка в стае затесался :)
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Сообщения: 2979
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:27
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 2530 раз
Поблагодарили: 3121 раз

Re: Томь

Сообщение Север »

DUNAEV2022 Вчера и сегодня был на турбазовской. Результат одинаков, как ни странно: ровно по 16 рыбок :? . У единичных рыбаков , что там присутствовали , также результат никакой , можно сказать. На сегодня планировал посетить Еловую , проверить по окуньку , но не удался мой посыл. И четверть пути не прошёл и повернул назад , т.к. наст стал под ногами пробиваться , тяжело и опасно в том месте идти. К тому же славные снегоходчики в эту зиму не стали почему-то туда прокатываться.
Да , просмотрел свои записи по рыбалке за последние три года , так после 10 марта я уже переходил на окунька , наезжая в разные места. Правда погода была несколько иной. Так что где-то со следующей недели переключусь на другую рыбу , но может пару-тройку раз сгоняю в Митрофаново. Попрощаться с тамошней сорожкой :) .

dva
Не в сети
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 337 раз

Re: Томь

Сообщение dva »

Глухозимье. Водичку талую надо ждать

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 май 2017, 18:26
Откуда: Ленинск-Кузнецкий
Поблагодарили: 36 раз

Re: Томь

Сообщение Fedot »

Что-то совсем затихли все, не клюёт что ли?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9368
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
Откуда: КЕМЕРОВО
Благодарил (а): 2531 раз
Поблагодарили: 1263 раза

Re: Томь

Сообщение TITANIK »

На выходных клёв будет ;)
_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:44
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 779 раз

Re: Томь

Сообщение дед владимир »

Да она и сейчас поклевывает. Вчера коллега знакомый был на в.заборе после обеда, до вечера. Говорит что поймал 2.5кг , средненькая ловилась. Жду потепления, потом сам выйду. Я как правило до десяти градусов хожу. С ночевой часто. Люблю ночью посидеть. Тишина, ни кто вокруг не ходит, ни бурят. В пять часов бегу на первый трамвай, если под мостом сижу. Если на в.заборе, ухожу по разному. А вообще когда надоест просто так сидеть. Бывает под вечер расклюется, а после полуночи клев затихает, а то и вовсе клевать перестает. Вот тогда и домой :(

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16683
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 1928 раз

Re: Томь

Сообщение Николай Николаевич »

TITANIK писал(а): 17 мар 2022, 16:36 На выходных клёв будет ;)
Это точно :good:
Независимо где рыбачить будем :)
Выше или ниже 8-)
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17634
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
Откуда: Домик в деревне
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 199 раз

Re: Томь

Сообщение Дядя_Юра »

Николай Николаевич писал(а): 17 мар 2022, 19:13
TITANIK писал(а): 17 мар 2022, 16:36 На выходных клёв будет ;)
Это точно :good:
Независимо где рыбачить будем :)
Выше или ниже 8-)
Ни там ни там рыбы нет-под мост надо идти :D
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!

Не в сети
Сообщения: 2979
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:27
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 2530 раз
Поблагодарили: 3121 раз

Re: Томь

Сообщение Север »

DUNAEV2022 Позавчера посетил Митрофановскую. Против прошлой удачной рыбалки эта рыбалка оказалась в результате слабой. Рыба с утра почти не ловилась , поклёвки ну очень слабенькие. Где-то к 11 час. , немного в другом месте, вроде как расклевалось , но не так часто , как хотелось бы. К вечеру же опять почти бесклёвье , как , впрочем, и у других присутствующих ещё на льду рыбачков.
Сегодня же был на турбазовской. После утреннего свидания с сорожкой решил пройти к мелям у острова (благо течение вроде как успокоилось) , но , когда нога стала проваливаться через наст вполсапога ,то что-то в голове щёлкнуло и я благоразумно развернулся назад.Далее прогулялся вдоль берега до лодочной , по пути следования убедился , что течение почти отсутствует , как , впрочем , и рыба. Вернулся к утренней точке и продолжил диалог с сорожкой. Далее в течение дня она ловилась в основном на поигрывание. Рыба среднего размера. Рыбалкой остался доволен. Что лицо слегка подгорело , не в счёт :) .

Не в сети
Сообщения: 2979
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:27
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 2530 раз
Поблагодарили: 3121 раз

Re: Томь

Сообщение Север »

DUNAEV2022 Сегодня турбазовская протока как обычно в этом сезоне - почти безлюдная.
20220319_114121.jpg
20220319_114121.jpg (81.1 КБ) 1535 просмотров
Начал со вчерашнего места. Но странно в этот раз - ловилась только с утра в течении полутора часов. Причём поклёвки были агрессивными , один раз даже удочка пыталась унырнуть в лунку . хотя и рыбка-то была средних размеров. Затем также и резко прекратился клёв сорожки. Бурение по окраинам этого места результата не дало. Пришлось погулять по протоке : и к острову в этот рискнул к мелям сходить , и вверх тоже к "мелям" ( а там уже лёд на дне) , и ниже по глубине , и в шуге , и без шуги _ безрезультатно. Так и уехал в обед с с 28 -ю утрешними рыбками. Только на погоду грешу , рыба никуда не ушла. Завтра попробую по окуньку где-нить в другом месте.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9368
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
Откуда: КЕМЕРОВО
Благодарил (а): 2531 раз
Поблагодарили: 1263 раза

Re: Томь

Сообщение TITANIK »

DUNAEV2022. Прокатились сегодня на рыбалку.Погодка 👍 рыба чебак ,приловом сорога ,окунь.Хорошая компания,отличный отдых.Много друзей на льду🤝👍По общались.
Вложения
20220319_094810.jpg
20220319_094810.jpg (105.25 КБ) 1494 просмотра
20220319_163607.jpg
20220319_163607.jpg (229.54 КБ) 1494 просмотра
20220319_153015.jpg
20220319_153015.jpg (120.78 КБ) 1494 просмотра
20220319_094816.jpg
20220319_094816.jpg (129.05 КБ) 1494 просмотра
_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16683
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 1928 раз

Re: Томь

Сообщение Николай Николаевич »

DUNAEV2022
И вот опять суббота, а значит выходной :good: Надо ехать на рыбалку. И вот в 7 - 00 загрузились и в путь. В Глубоком как всегда "заантифризились" :D и едем в сторону Талой. Дорога до Томи, просто сказка, тем более в хорошей компании :good:
И вот мы на льду. И вот они первые поклёвки. Чебак на удивление сегодня клевал достойного размера :good:
Вложения
IMG_20220319_185613.jpg
IMG_20220319_185613.jpg (114.35 КБ) 1454 просмотра
IMG_20220319_185550.jpg
IMG_20220319_185550.jpg (247.62 КБ) 1454 просмотра
IMG_20220319_162532.jpg
IMG_20220319_162532.jpg (142.92 КБ) 1454 просмотра
IMG_20220319_135739.jpg
IMG_20220319_135739.jpg (44.05 КБ) 1454 просмотра
IMG_20220319_161058.jpg
IMG_20220319_161058.jpg (161.35 КБ) 1454 просмотра
IMG_20220319_135744.jpg
IMG_20220319_135744.jpg (107.59 КБ) 1454 просмотра
IMG_20220319_135733.jpg
IMG_20220319_135733.jpg (93.85 КБ) 1454 просмотра
IMG_20220319_101043.jpg
IMG_20220319_101043.jpg (173.55 КБ) 1454 просмотра
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9368
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
Откуда: КЕМЕРОВО
Благодарил (а): 2531 раз
Поблагодарили: 1263 раза

Re: Томь

Сообщение TITANIK »

DUNAEV2022 Побывали мы сегодня на льду.Ветер с утра дул ... нехороший %) Набурились ,а рыб нема🤷‍♂️ Не долго пробыли ,нужно было срочно покинуть это поле :) Клев был вчера и завтра. :good:
Вложения
20220320_111018.jpg
20220320_111018.jpg (225.59 КБ) 3227 просмотров
20220320_111056.jpg
20220320_111056.jpg (193.24 КБ) 3227 просмотров
20220320_111029.jpg
20220320_111029.jpg (146.57 КБ) 3227 просмотров
20220320_111049.jpg
20220320_111049.jpg (174.89 КБ) 3227 просмотров
20220319_164845.jpg
20220319_164845.jpg (130.91 КБ) 3227 просмотров
_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.

dva
Не в сети
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 337 раз

Re: Томь

Сообщение dva »

Вам не угодить, руки замарал. Все равно семья рыбу не ест :D

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 2612
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 07:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1761 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: Томь

Сообщение SENA »

dva писал(а): 20 мар 2022, 15:43 Вам не угодить, руки замарал. Все равно семья рыбу не ест :D
Эх, у меня семья рыбу херачит только подноси. Да вот беда, я зимой не ловлю. Но заказы на уклеешные катлеты и жареную щуку приняты к исполнению.
_________________
Удачи на рыбалке!
Ответить