Страница 396 из 451

Re: Томь

Добавлено: 07 мар 2022, 10:09
dva
DUNAEV2022.
Вчера съездили на талую, это 5 выезд в эту зиму и все на одно место. Дорога прям до берега были на хонде. Спустились и поднялись без проблем. Если первые 3 выезда рып клевало то последним 2 что то все слабее или слабее. Толи глухозимье, толи погода, а может подвыбили её там. С утра метель, снег с ветром, а после обеда дождь моросил. Но в принципе кило котику поймал, все нормально :) :good:
IMG_20220306_125536.jpg
IMG_20220306_125536.jpg (48.83 КБ) 3464 просмотра

Re: Томь

Добавлено: 07 мар 2022, 17:09
Николай Николаевич
DUNAEV2022
Сегодня дружной компанией посетили неизвестный ранее нам водоём в Новосибирской области. Погода очень хорошая :good: Сильный ветер, снег с дождём :) но воздух, какой там воздух :good: Вдоволь надышавшись там, захватили ещё полкилограмма собой в дорогу :D

Re: Томь

Добавлено: 07 мар 2022, 17:24
dva
А рыба? Рыба где?))) че за лужа, черкни в ватсап или в личку

Re: Томь

Добавлено: 07 мар 2022, 17:28
Николай Николаевич
dva писал(а): 07 мар 2022, 17:24 А рыба? Рыба где?))) че за лужа, черкни в ватсап или в личку
Что-то фото с рыбой не вставляются :roll:

Re: Томь

Добавлено: 07 мар 2022, 17:30
dva
Николай Николаевич писал(а): 07 мар 2022, 17:28
dva писал(а): 07 мар 2022, 17:24 А рыба? Рыба где?))) че за лужа, черкни в ватсап или в личку
Что-то фото с рыбой не вставляются :roll:
Мелкую, давай. Должна залезть

Re: Томь

Добавлено: 07 мар 2022, 17:31
dva
Как то интересно 17 часов, и уже дома

Re: Томь

Добавлено: 07 мар 2022, 17:32
TITANIK
Да мелкой наверно не было :roll:

Re: Томь

Добавлено: 07 мар 2022, 17:34
TITANIK
dva писал(а): 07 мар 2022, 17:31 Как то интересно 17 часов, и уже дома
Да видать хапнули и стопе...нам много не надо

Re: Томь

Добавлено: 07 мар 2022, 17:38
Николай Николаевич
TITANIK писал(а): 07 мар 2022, 17:34
dva писал(а): 07 мар 2022, 17:31 Как то интересно 17 часов, и уже дома
Да видать хапнули и стопе...нам много не надо
Золотые слова :good:

Re: Томь

Добавлено: 07 мар 2022, 20:23
царь
А при чём здесь,Томь,она петлю делает однако.

Re: Томь

Добавлено: 07 мар 2022, 20:30
serj1581
Да Мыколка свистит, как обычно. :D

Re: Томь

Добавлено: 07 мар 2022, 22:32
Николай Николаевич
царь писал(а): 07 мар 2022, 21:32
Николай Николаевич писал(а): 07 мар 2022, 20:52
царь писал(а): 07 мар 2022, 20:23

А при чём здесь,Томь,она петлю делает однако.
Ну вот царю всё надо знать :x
На то он и царь, аднака :roll:
А как же.
Вот мы, бояре и не знаем :shock: в какой нам теме обозначиться :roll:
Кругом одни цари :x

Re: Томь

Добавлено: 09 мар 2022, 16:35
Север
DUNAEV2022 Вот не рыбачил бы пару дней назад на турбазовской , то по результату сегодняшней рыбалки сделал бы однозначный вывод , что рыбы там нет. Совсем почти.
Приехали туда вдвоём. Третий там уже сидел. Так втроём и пытались уговорить каку-нить рыбу. Я с приехавшим ранее сорожатником сделали небольшенький кружок по протоке в поисках сговорчивой сорожки , а третий где-то выше болтался с камерой в поисках сговорчивого окунька.В обед мы оставили окунятника одного , а сами ретировались с 16-ю сорожками на двоих. Ну на что-то надо же списать сей неудачный результат.. Глянув по приезду на барометр всё стало мне понятно и потому легко ушёл от самокопания :) . Продолжу на днях где-нибудь 8-) .

Re: Томь

Добавлено: 09 мар 2022, 19:05
дед владимир
Dunaev2022

А я по стариковски, далеко не езжу. Решил седьмого марта под мост с ночевкой сходить. Рыбалка вроде удалась, но тяжеловато было две работы сразу делать. Одной рукой палатку держал, другой удилку. Ветер порывы создавал иногда. Я как правило ловлю в одну лунку. Приехал вечером в седьмом часу, пока устроился на свободную брошенную лунку рядом с рыбаками. Вот и время почти семь вечера. Прикормил, и сразу поклевка хорошей сороги и все. Слышу из палатки вроде соседи потихонечку ловят, а я нет. И растояние то пять метров до них. Ну думаю опять не повезло. Не сел на рыбу. Вот почти восемь вечера уже у меня еще две поклевки средненькой сорожки. Надо думаю менять лунку, соседи домой засобирались. Спросил как у них дела, говорят что проскакивает не плохая сорожка бывает. Ладно говорю, если что сяду потом на ваши лунки попробую, а пока пойду ближе к берегу, благо брошенных лунк навалом. И вот тебе на, удачно сажусь на рыбу. Да такую хорошую, всю бы ночь ловил да фиг нам, почти в девять стало все хуже и хуже. Но смотрю кг два уже есть, ладно думаю если что без рыбы уже не вернусь домой. Ловил на кивочную удилку, с латунным глазком и тестом. Но в какой то момент смотрю совсем затихла рыбалка. Сменил уду на поплавочную снасть, поймал еще шт три хорошей сороги и все. Время почти десять, начал ветерок донимать. Решил сменит лунку, пошел на насиженную лунку от ушедшего рыбака. И сразу хорошая поклевка и хорошая сорога. Так и прикипел к ней до пяти часов утра. Рыб клевала, не скажу что хорошо, но ночь пролетела быстро. Правда говорю пришлось по изголяться, то мормышки перевяжу, то удочки поменяю. Больше конечно ловилось на кивочную уду, но на поплавочную покрупней попадались. Не ветер бы, то может лучше бы отловился. Заметил как ветер загудит, так поклевок нет. Затишка с ветром, и вот поклевка. Но слабовато ночью ловилась. Пошевелит и бросит. Все же три кг с лишком наловил. Когда чистил дома, так приятно такую сорогу в руке держать. Вышел из палатки, гляжу в заводе еще одна палатка стоит. Не стал к нему подходить, побежал быстрее на первый трамвай. Вот такая вот рыбалка получилась. Всем удачи. Фотку что ли кинуть. Ну у меня, как правило уже в раковине :)

Re: Томь

Добавлено: 10 мар 2022, 20:48
Николай

Re: Томь

Добавлено: 10 мар 2022, 22:48
Николай Николаевич
Николай писал(а): 10 мар 2022, 20:48
В основном уклейка, перед камерой позирует сорога, ну и окунишка в стае затесался :)

Re: Томь

Добавлено: 12 мар 2022, 17:23
Север
DUNAEV2022 Вчера и сегодня был на турбазовской. Результат одинаков, как ни странно: ровно по 16 рыбок :? . У единичных рыбаков , что там присутствовали , также результат никакой , можно сказать. На сегодня планировал посетить Еловую , проверить по окуньку , но не удался мой посыл. И четверть пути не прошёл и повернул назад , т.к. наст стал под ногами пробиваться , тяжело и опасно в том месте идти. К тому же славные снегоходчики в эту зиму не стали почему-то туда прокатываться.
Да , просмотрел свои записи по рыбалке за последние три года , так после 10 марта я уже переходил на окунька , наезжая в разные места. Правда погода была несколько иной. Так что где-то со следующей недели переключусь на другую рыбу , но может пару-тройку раз сгоняю в Митрофаново. Попрощаться с тамошней сорожкой :) .

Re: Томь

Добавлено: 12 мар 2022, 17:38
dva
Глухозимье. Водичку талую надо ждать

Re: Томь

Добавлено: 17 мар 2022, 14:49
Fedot
Что-то совсем затихли все, не клюёт что ли?

Re: Томь

Добавлено: 17 мар 2022, 16:36
TITANIK
На выходных клёв будет ;)

Re: Томь

Добавлено: 17 мар 2022, 18:15
дед владимир
Да она и сейчас поклевывает. Вчера коллега знакомый был на в.заборе после обеда, до вечера. Говорит что поймал 2.5кг , средненькая ловилась. Жду потепления, потом сам выйду. Я как правило до десяти градусов хожу. С ночевой часто. Люблю ночью посидеть. Тишина, ни кто вокруг не ходит, ни бурят. В пять часов бегу на первый трамвай, если под мостом сижу. Если на в.заборе, ухожу по разному. А вообще когда надоест просто так сидеть. Бывает под вечер расклюется, а после полуночи клев затихает, а то и вовсе клевать перестает. Вот тогда и домой :(

Re: Томь

Добавлено: 17 мар 2022, 19:13
Николай Николаевич
TITANIK писал(а): 17 мар 2022, 16:36 На выходных клёв будет ;)
Это точно :good:
Независимо где рыбачить будем :)
Выше или ниже 8-)

Re: Томь

Добавлено: 18 мар 2022, 07:58
Дядя_Юра
Николай Николаевич писал(а): 17 мар 2022, 19:13
TITANIK писал(а): 17 мар 2022, 16:36 На выходных клёв будет ;)
Это точно :good:
Независимо где рыбачить будем :)
Выше или ниже 8-)
Ни там ни там рыбы нет-под мост надо идти :D

Re: Томь

Добавлено: 18 мар 2022, 19:27
Север
DUNAEV2022 Позавчера посетил Митрофановскую. Против прошлой удачной рыбалки эта рыбалка оказалась в результате слабой. Рыба с утра почти не ловилась , поклёвки ну очень слабенькие. Где-то к 11 час. , немного в другом месте, вроде как расклевалось , но не так часто , как хотелось бы. К вечеру же опять почти бесклёвье , как , впрочем, и у других присутствующих ещё на льду рыбачков.
Сегодня же был на турбазовской. После утреннего свидания с сорожкой решил пройти к мелям у острова (благо течение вроде как успокоилось) , но , когда нога стала проваливаться через наст вполсапога ,то что-то в голове щёлкнуло и я благоразумно развернулся назад.Далее прогулялся вдоль берега до лодочной , по пути следования убедился , что течение почти отсутствует , как , впрочем , и рыба. Вернулся к утренней точке и продолжил диалог с сорожкой. Далее в течение дня она ловилась в основном на поигрывание. Рыба среднего размера. Рыбалкой остался доволен. Что лицо слегка подгорело , не в счёт :) .

Re: Томь

Добавлено: 19 мар 2022, 17:34
Север
DUNAEV2022 Сегодня турбазовская протока как обычно в этом сезоне - почти безлюдная.
20220319_114121.jpg
20220319_114121.jpg (81.1 КБ) 1538 просмотров
Начал со вчерашнего места. Но странно в этот раз - ловилась только с утра в течении полутора часов. Причём поклёвки были агрессивными , один раз даже удочка пыталась унырнуть в лунку . хотя и рыбка-то была средних размеров. Затем также и резко прекратился клёв сорожки. Бурение по окраинам этого места результата не дало. Пришлось погулять по протоке : и к острову в этот рискнул к мелям сходить , и вверх тоже к "мелям" ( а там уже лёд на дне) , и ниже по глубине , и в шуге , и без шуги _ безрезультатно. Так и уехал в обед с с 28 -ю утрешними рыбками. Только на погоду грешу , рыба никуда не ушла. Завтра попробую по окуньку где-нить в другом месте.

Re: Томь

Добавлено: 19 мар 2022, 19:49
TITANIK
DUNAEV2022. Прокатились сегодня на рыбалку.Погодка 👍 рыба чебак ,приловом сорога ,окунь.Хорошая компания,отличный отдых.Много друзей на льду🤝👍По общались.

Re: Томь

Добавлено: 19 мар 2022, 21:03
Николай Николаевич
DUNAEV2022
И вот опять суббота, а значит выходной :good: Надо ехать на рыбалку. И вот в 7 - 00 загрузились и в путь. В Глубоком как всегда "заантифризились" :D и едем в сторону Талой. Дорога до Томи, просто сказка, тем более в хорошей компании :good:
И вот мы на льду. И вот они первые поклёвки. Чебак на удивление сегодня клевал достойного размера :good:

Re: Томь

Добавлено: 20 мар 2022, 15:25
TITANIK
DUNAEV2022 Побывали мы сегодня на льду.Ветер с утра дул ... нехороший %) Набурились ,а рыб нема🤷‍♂️ Не долго пробыли ,нужно было срочно покинуть это поле :) Клев был вчера и завтра. :good:

Re: Томь

Добавлено: 20 мар 2022, 15:43
dva
Вам не угодить, руки замарал. Все равно семья рыбу не ест :D

Re: Томь

Добавлено: 20 мар 2022, 21:51
SENA
dva писал(а): 20 мар 2022, 15:43 Вам не угодить, руки замарал. Все равно семья рыбу не ест :D
Эх, у меня семья рыбу херачит только подноси. Да вот беда, я зимой не ловлю. Но заказы на уклеешные катлеты и жареную щуку приняты к исполнению.