Томь станет платной!?!

Встречи сайта, мероприятия и конкурсы, проводимые с участием сайта. Обсуждение статей в СМИ вокруг рыбалки и т.д.

Модераторы: oops!, Sergii

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 14:13
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 1 раз

Re: Томь станет платной!?

Сообщение NkzAlex »

Месячный, квартальный, сезонный, годовой абонемен, который позволял бы рыбачить на большинстве водоемов, как во всех развитых странах, госконтроль за арендаторами решил бы большинство проблем. Тем более если бы деньги реально вкладывались на защиту и воспроизводство биоресурсов, и это бы давало видимый результат, денег вообще не жалко. Взять например Канаду, страну со схожим климатов и территорией, годовая лицензия в пределах одной провинции ~30$(и это при ихних зарплатах), есть квоты на вылов. Я бы и 300$ заплатил, если по уму все. А у нас поставят на водоеме таблички и максимум мусор будут убирать. Ну какой арендатор зарыблением на Томи займется, и вообще на средних и крупных реках, озерах? Приехал на один водоем, заплатил, порыбачил - не идет рыба, перехал на другой - заплатил, поменял удочку на спиниг - заплатил. Вышел на часок шнур покидать - заплати... Кстати, квотирование вылова можно отдельно регулировать, заплатил на рыбозаводе за энное кол-во малька - повысил квоту.

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 11:54
Поблагодарили: 10 раз

Re: Томь станет платной!?

Сообщение Артем »

300 руб. за одну рыбалку на реке - это реально много. Если на пять дней приехал куда-нибудь в район Салтымаково. Что 1500 руб за человека отдавать?!
Это - гораздо дороже чем заграницей.
С платным прудом понятно - возражений нет. Но река и пруд две большие разницы.
Впрочем не удивлюсь. Жизнь в России уже давно дороже, чем в Европе. Рыбалка - это лишь еще один аспект.

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 11:54
Поблагодарили: 10 раз

Re: Томь станет платной!?

Сообщение Артем »

NkzAlex писал(а): госконтроль за арендаторами решил бы большинство проблем
Не в нашем случае. В России либо есть объект для коррупции, либо его нет. С госконтролем точно будем платить по 500 руб за выход на берег.
Начинаю склоняться к мысле, что путевки и прочее вводить сейчас в России пока рано.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Томь станет платной!?

Сообщение Николай »

Артем писал(а):300 руб. за одну рыбалку на реке - это реально много. Если на пять дней приехал куда-нибудь в район Салтымаково. Что 1500 руб за человека отдавать?!
это потом все в июне будете рассказывать, что выйхал на три дня с семьей, был дождь, просидел в палатке, отдал 5000р \все затраты\ни за что
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле!

Не в сети
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 14:13
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 1 раз

Re: Томь станет платной!?

Сообщение NkzAlex »

300р. за сутки кажется много? У меня 90% рыбалок это на 1,5-3 часа в свободное время, где получится, и каждый раз придется платить. При этом я ни разу не видел почасовой лицензии. Что-то типа абонемента решило бы проблему. Деньги с сезонных абонементов можно было бы собирать в региональный фонд. Далее арендатор получает с него свой процент. Процент можно расчитывать нормативно-затратным способом, либо по статистике посещаемости аредованного участка. При этом из фонда централизованно можно финансировать затратные статьи типа рыбозаводов, устройства нерестилищ, очистка русла рек и т.д. Арендатор не будет этого делать. Рыболов имея абонент получает доступ к реке без дополнительной платы. Арендатор может предложить дополнительные услуги за дополнительные деньги.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4694
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 19:09
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1187 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Томь станет платной!?

Сообщение Андрей Геннадьевич »

Итак!Мнения разделились.и не понятно сколько будет стоить,где как и по чем ................... До встречи в этой теме эдак так в июне месяце .Посмотрю я и на Валеру-Кемерово и всех остальных его поддерживающих и в принципе даже не его а закон этот мать его!По моему тут слюни и сопли от всех будут! :bye: :bye: :bye:
_________________
Касатка -365 , MERCURY 15-18.
Монтаж сантехники, медь, полипропилен. Отопление в частных домах.
Тел.89089592827,вдруг кому пригодиться.

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 14:00

Re: Томь станет платной!?

Сообщение Сергей21 »

.
Последний раз редактировалось Сергей21 12 мар 2011, 00:47, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4694
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 19:09
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1187 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Томь станет платной!?

Сообщение Андрей Геннадьевич »

Без комментариев!http://www.fion.ru/video/platim_za_ribalku.html
_________________
Касатка -365 , MERCURY 15-18.
Монтаж сантехники, медь, полипропилен. Отопление в частных домах.
Тел.89089592827,вдруг кому пригодиться.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 12:10
Откуда: Ленинск-Кузнецкий
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 535 раз

Re: Томь станет платной!?

Сообщение snayper »

Kirill писал(а):Валера_Кемерово Поддерживаю. Пусть делают платную рыбалку и вообще брать плату за прибывание на берегах, 300р с носа в самый раз. Сразу скажу, для меня тоже дорого. Но терпеть такой срач на берегах наших водоемов нет сил :twisted:
Меньше будет народа на берегах - меньше будет мусора.
Мечты-мечты,врятли от того что рыбаков на берегу станет меньше,то и мусора будет меньше,скорее всего наоборот,потому что рыбаки в основном этот срач и убирали,а так наоборот думаю,только прибавляться будет.
_________________
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Не в сети
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 22:07
Откуда: г.Ленинск-Кузнецкий

Re: Томь станет платной!?

Сообщение babai42 »

мы ведь в россии. у нас самое главное минимум затрат,максимум прибыли.у нас есть уже опыт с платниками,первые года заманить клиента,а потом он будет ездить в надежде.не надо обальщатся что за 300 рупий тебе придаставят комфорт и удовольствие.скорей всего просто будет тупо сбор денег,за тоже что мы получали бесплатно год назад.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 12:10
Откуда: Ленинск-Кузнецкий
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 535 раз

Re: Томь станет платной!?

Сообщение snayper »

Вот что нас ждёт.
_________________
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Не в сети
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 09:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Томь станет платной!?

Сообщение Black Max »

Рыбачу я как то летом в красновке. Ко мне подходит пацан лет 10 (судя по одежде видно далеко не из благополучной семьи), в руках удочка из ветки и поплавок из карандаша и пенопласта и говорит. "Дядя дай пожалуйста кусочек лески". я в ответ даю маток, матай сколько надо. Он опять "Дяда а есть крючок ненужный". Даю коробку с крючками, бери какой нравиться и на запас пару возьми. Грузило надо тоже бери. Сделал он себе чудо палку и пол дня рыбу ловил, от радости чуть ли не прыгал.......

ВОПРОС??????????????

А что же станет с такими пацанами???? ....... Водка, наркотики..... грабежи........
А пенсионеры со своими пенсиями.........
Вы только о себе думаете, я заплачу и сосед заплатит... мля а за них кто заплатит, ведь такие люди не мусорять на водоемах.
А писать как знакомый тролингом выбивает по 200 кг щуки и говорить что выход из положения в платной рыбалке это бред. Он как выбивал рыбу так и будет выбивать........
_________________
«Россия – лучшая в мире Родина! Но самое несуразное государство. » (Михаил Николаевич Задорнов)

Викинг-320LS, Mercury ME- 9.9 M LIGHT 169 см3, Garmin STRIKER Plus 4cv
уфимка - 22 с автоматическим стравливанием воздуха, мотор односильный - 2 весла

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4694
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 19:09
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1187 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Томь станет платной!?

Сообщение Андрей Геннадьевич »

:good: :cry:
_________________
Касатка -365 , MERCURY 15-18.
Монтаж сантехники, медь, полипропилен. Отопление в частных домах.
Тел.89089592827,вдруг кому пригодиться.

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 7213
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Томь станет платной!?

Сообщение Валера_Кемерово »

Black Max писал(а):А что же станет с такими пацанами???? ....... Водка, наркотики..... грабежи........
А пенсионеры со своими пенсиями.........
Вы только о себе думаете, я заплачу и сосед заплатит... мля а за них кто заплатит
:cry:
мля, не думал о таком раскладе.... :roll: тогда надо все бесплатно сделать, коммунизм, кажется, должно называться ??? И пенсий не нужно будет, и все счастливы станут...
я вроде бы его строил лет 20, дядька лысый даже в букварях писал, что к 1980 г. он, этот коммунизм, точно настанет, а еще один лысый, году этак в 1915-1916, говорил, что тюрьмы все закроет за ненадобностью... сразу после революции...
вот незадача, как только начали строить этот бесплатный коммунизм, так сразу беспризорники появились, пришлось ЧК развивать, чтобы детские ШКИДы строить за колючей проволокой ...
а пенсионеры, те самые, скажем, федеральные судьи, как мне кажется, тысяч по 60-80 рублей имеют? в месяц?
А менты, пардон, господа полицейские, уже в лейтенантах буду иметь по 1000 евро, а в генералы выйдут? а потом на пенсию? тоже смогут 300 р отдать...

....

Балабонить и слезу давить - много раз уже от разных ораторов слышали и слышим, мол, чем больше бесплатного, тем меньше обездоленных... Правда, учебники истории не все читали. Уж не говорю о документах, которые до сих пор "секреты государственные" хранят, включая расшифровку областного бюджета по строке "расходы на административно-управленческий аппарат"

Так что, черный вы наш макс, не смущайте народ про бесплатный сыр...
_________________
In God We Trust

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 7213
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Томь станет платной!?

Сообщение Валера_Кемерово »

Последнее.
Я выхожу из этого спора ни о чем.
"вагонные споры - последнее дело, когда уже нечего пить..." и т.д. ("Машина времени")
_________________
In God We Trust

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 11:54
Поблагодарили: 10 раз

Re: Томь станет платной!?

Сообщение Артем »

А что с пингвинов денег не берут?

Не в сети
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 09:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Томь станет платной!?

Сообщение Black Max »

философ, сам то бесплатно в детстве рыбу ловил.....
поэтому я и написал что вам похеру на всех, и на всё....... посмотрел бы я на вас с пенсией в 6 тыс. как бы вы потом заговорили, а то языком то трепать все могут..... форумы то почитайте другие, и посмотрите как люди пишут не только в Кемерово
В чем с вами согласен так это с тем что на природе часто мешают уроды с музыкой на полную катушку, да мусор пидоты за собой не убирают........... но это кого как воспитывали.... да и за людей я таких рыбаков и отдыхающих не считаю... тупо моральные уроды..... Но от того что будут брать деньги берег чище не станет, больше чем уверен. Исключение составят озера, да и то наверное не все. Да и оплата я считаю должна быть сезонная, а те кто ездят раз в месяц и так заплатят за день, да и на рыболовных форумах не сидят. Заплатив деньги я хочу быть уверенным что они пойдут на дело, а не в карманах оседать.
Будут ловить браконьеров, да товарищей которые тоннами рыбу увозят, ради бога, будем платить. А ведь сам рыбнадзор грешить и сетями и бродешок прогоняют вдоль берегов. Увы дача в красновке и сам наблюдал не раз за нарушениями на лодочной станции, ............ им все разрешено, и в запрет ловить спиннингом, и сети ставить, и ведь ничего им не скажешь, ответ один "пашел на ху... отсюда", не был бы в их ответе так уверен если бы сам с этим не сталкивался.....
а выводы делайте сами.....
_________________
«Россия – лучшая в мире Родина! Но самое несуразное государство. » (Михаил Николаевич Задорнов)

Викинг-320LS, Mercury ME- 9.9 M LIGHT 169 см3, Garmin STRIKER Plus 4cv
уфимка - 22 с автоматическим стравливанием воздуха, мотор односильный - 2 весла

Не в сети
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 09:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Томь станет платной!?

Сообщение Black Max »

а пенсионеры, те самые, скажем, федеральные судьи, как мне кажется, тысяч по 60-80 рублей имеют? в месяц?
А менты, пардон, господа полицейские, уже в лейтенантах буду иметь по 1000 евро, а в генералы выйдут? а потом на пенсию? тоже смогут 300 р отдать...

Я уже писал что мы и так живем в стране воров и бандитов, так что не надо к этому возвращаться, а вот обычные слесаря пострадают
....

Балабонить и слезу давить - много раз уже от разных ораторов слышали и слышим, мол, чем больше бесплатного, тем меньше обездоленных... Правда, учебники истории не все читали. Уж не говорю о документах, которые до сих пор "секреты государственные" хранят, включая расшифровку областного бюджета по строке "расходы на административно-управленческий аппарат"

А слезу я давить не собирался, да и документы ваши секретные не читал.... вы если забыли у нас государство демократию строит, только как то плохо у них это получается...
Да и вообще куда мне пацану вам что-то доказывать.... молодой зеленый, вы уж извините если что то не так сказал.
_________________
«Россия – лучшая в мире Родина! Но самое несуразное государство. » (Михаил Николаевич Задорнов)

Викинг-320LS, Mercury ME- 9.9 M LIGHT 169 см3, Garmin STRIKER Plus 4cv
уфимка - 22 с автоматическим стравливанием воздуха, мотор односильный - 2 весла

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 14:00

Re: Томь станет платной!?

Сообщение Сергей21 »

.
Последний раз редактировалось Сергей21 12 мар 2011, 00:48, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 11949
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 4611 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Томь станет платной!?

Сообщение Sergii »

сегодня с утра в новостях "Россия 1" в гости приходил тот самый товарищ - один из авторов закона
ведущие офигели - "я что совсем не смогу бесплатно ловить и отдыхать?"
- "нет, мы обяжем иметь на таких участках бесплатные зоны отдыха"

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 11:54
Поблагодарили: 10 раз

Re: Томь станет платной!?

Сообщение Артем »

в действительности будет так. Воры возьмут в долгосрочную аренду все водоемы и выставят там ценник в 30 тыс. в день. Ну на хрена им рыбаки?!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:01
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: Томь станет платной!?

Сообщение Sayan »

Где найти текст закона???? Кто в курсе дайте ссылку??? Поисковики выдают только ссылки на форумы и везде возмущение :evil: :twisted: (как и на нашем форуме (окромя Валеры_Кемерово :D :D :D ))
А то, право, надоело флудить и флуд читать, настроение сразу ни к черту :evil: :cry: :(
Может не так страшен черт..... :roll: ????????????

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:01
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: Томь станет платной!?

Сообщение Sayan »

Svetlana пишет в теме ТОМЬ
- А табличка есть...
Изображение

Господа!!! Готовьтесь к сюрпризам. :D

dva
Не в сети
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 337 раз

Re: Томь станет платной!?

Сообщение dva »

табличка есть а благоустройства нет да и трал летом таскали по протоке :twisted: что теперь говорить :( .вперед расея :cry:

tch
Не в сети
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 02:25
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Томь станет платной!?

Сообщение tch »

-
Последний раз редактировалось tch 13 июн 2018, 01:03, всего редактировалось 3 раза.

MB
Не в сети
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 15:30
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Томь станет платной!?

Сообщение MB »

Sergii писал(а):сегодня с утра в новостях "Россия 1" в гости приходил тот самый товарищ - один из авторов закона
ведущие офигели - "я что совсем не смогу бесплатно ловить и отдыхать?"
- "нет, мы обяжем иметь на таких участках бесплатные зоны отдыха"
ага, еще он подтвердил, что на рпу предназначенных для пром лова, разрешение на рыбалку покупать не надо, оно там вообще не нужно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4694
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 19:09
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1187 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Томь станет платной!?

Сообщение Андрей Геннадьевич »

:ffisher:
Последний раз редактировалось Андрей Геннадьевич 07 мар 2011, 00:09, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Касатка -365 , MERCURY 15-18.
Монтаж сантехники, медь, полипропилен. Отопление в частных домах.
Тел.89089592827,вдруг кому пригодиться.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Томь станет платной!?

Сообщение Николай »

Сивый писал(а): Николай добрый вечер.А во как быть с арендаторами реки??????Проплыл одного хозяина плати, через пару километров другой хозян и опять платить???
ДА, ДА, так и есть, границы у них четкие, и если ты даже взял путевку на один участок, и стоишь не далего от границы участка, и тут не клюет, а всего в 1 км ниже у другого хозяина\ читай пидо....\ неплохой коряжник у берега есть, то ты решив его посетить становишся автоматически браконьером.
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле!

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 14:00

Re: Томь станет платной!?

Сообщение Сергей21 »

.
Последний раз редактировалось Сергей21 12 мар 2011, 00:49, всего редактировалось 2 раза.

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 11949
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 4611 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Томь станет платной!?

Сообщение Sergii »

Сивый , это от чего лица было обращение?

тема поддержки актуально, но с юристами напряг. даже в этой теме никто не откликнулся, кто мог бы поддержать , грамотно составить текст обращения и точно знать в какие места его направить для получения результата
Ответить