Страница 5 из 8

Re: Самодел

Добавлено: 29 апр 2013, 00:12
Макс42
Блин!!!! Вы точно Сами делаете!!!! Молодци!!!! А Мона заказать парочку ???

Re: Самодел

Добавлено: 29 апр 2013, 00:41
коста
Макс42 писал(а):Блин!!!! Вы точно Сами делаете!!!! Молодци!!!! А Мона заказать парочку ???
Ну а че нельзя то,можно.Сейчас раздаю знакомым, малыми партиями для тестирования.Доставка с Кузни естественно за ваш счет,ну обязательный отчет:качество покрытия,недостатки,ну конечно ловит или нет.Глубоководные не делаю,мороки много,1-2 метра заглубления,5-10см длинны.Пишите адрес в личку,с нужными габаритами и расцветкой,как сделаю вышлю

Re: Самодел

Добавлено: 04 май 2013, 15:08
mig27
Не совысем уверен с темой ,но наверное сюда .Это выдержки и схемы из журнала "Каткра и яхты" № 243 за этот год стр.140.Речь идет о стабилизаторе напряжения в частности для "Ветерка" (но можно под любой сделать).И тогда не используя тяжелый аккумулятор ,можно питать многие 12 вольтовые потребители .Схему привожу здесь из журнала ,ну а статья я думаю не проблема в интернете.

Re: Самодел

Добавлено: 05 май 2013, 12:15
коста
Макс42 писал(а):Блин!!!! Вы точно Сами делаете!!!! Молодци!!!! А Мона заказать парочку ???
Вот такую парочку приготовил.Если пойдут,сообщи.

Re: Самодел

Добавлено: 06 май 2013, 23:28
TITANIK
коста писал(а):
Макс42 писал(а):Блин!!!! Вы точно Сами делаете!!!! Молодци!!!! А Мона заказать парочку ???
Вот такую парочку приготовил.Если пойдут,сообщи.
Прикольно играют :good:

Re: Самодел

Добавлено: 06 май 2013, 23:28
TITANIK
И почём они??

Re: Самодел

Добавлено: 07 май 2013, 07:59
коста
TITANIK писал(а):И почём они??
Я на продажу пока не делаю,нужны отзывы,отрицательные и положительные,отрицательные кстати больше интересуют.Раздаю малыми партиями.Сегодня вот в Кемерово отправлю,еще с Тайги заказали.Если вы интересуетесь,пишите в личку,какие параметры воблеров вам нужны:размер,заглубление,цвет.

Re: Самодел

Добавлено: 07 май 2013, 08:27
Дядя_Юра
коста забери у меня два стекла от снегохода, там пластик очень качественный (не оргстекло) толщина около 2 мм, тебе как раз для "языков" самое оно будет :good:

Re: Самодел

Добавлено: 07 май 2013, 08:43
коста
Дядя_Юра писал(а):коста забери у меня два стекла от снегохода, там пластик очень качественный (не оргстекло) толщина около 2 мм, тебе как раз для "языков" самое оно будет :good:
Думаю :roll: .

Re: Самодел

Добавлено: 07 май 2013, 09:07
Antony
коста писал(а):
TITANIK писал(а):И почём они??
Я на продажу пока не делаю,нужны отзывы,отрицательные и положительные,отрицательные кстати больше интересуют.Раздаю малыми партиями.Сегодня вот в Кемерово отправлю,еще с Тайги заказали.Если вы интересуетесь,пишите в личку,какие параметры воблеров вам нужны:размер,заглубление,цвет.
Парочку крэнков глубоководных взял бы на пробу! ;) :good: :good: :good:
:drug:
Ну и минношек пару крупных :?

Re: Самодел

Добавлено: 12 май 2013, 20:00
коста
[/quote]
Парочку крэнков глубоководных взял бы на пробу! ;) :good: :good: :good:
:drug:
Ну и минношек пару крупных :?[/quote]Прошу прощения,что не отвечал,дача блин началась :( .Глубоководные кренки не делал ни когда,но есть вот такие.Игра очень боевая,не знаю понравится ли щуке.К кренкам как то быстро охладел.Тяжелые,летят как снаряды,далеко,заглубление:думаю метра 1.5-2.Против течения вряд ли кого заинтересуют,в стоячей воде думаю могут сработать.Ну и нашел недоделанные миношки,крупные и тяжелые.Делал для озер Томской области.Игра вот такая ,повторюсь,тяжелый воблер,хотя и плавающий,глубже метра думаю не полезет.Если заинтересовал,пиши адрес,миношку докрашу вышлю,ну а кренк готов.Ранешние заказы будут готовы в скором времени

Re: Самодел

Добавлено: 12 май 2013, 20:47
Sergii
авторы - самоделки, обратите внимание на Rapala DT-16 тяжелые и глубоководные, есть фанаты этих воблеров, но рапала их сняла с производства.

Re: Самодел

Добавлено: 12 май 2013, 21:34
коста
Sergii писал(а):авторы - самоделки обртите внимание на Rapala DT-16 тяжелые и глубоководные, есть фанаты этих воблеров, но рапала их сняла с производства.
При длине 7см,весит 21гр и заглубляется на 5м.Впечатляет.Есть к чему стремиться

Re: Самодел

Добавлено: 13 май 2013, 09:26
Antony
коста писал(а):Прошу прощения,что не отвечал,дача блин началась :( .Глубоководные кренки не делал ни когда,но есть вот такие.Игра очень боевая,не знаю понравится ли щуке.К кренкам как то быстро охладел.Тяжелые,летят как снаряды,далеко,заглубление:думаю метра 1.5-2.Против течения вряд ли кого заинтересуют,в стоячей воде думаю могут сработать.Ну и нашел недоделанные миношки,крупные и тяжелые.Делал для озер Томской области.Игра вот такая ,повторюсь,тяжелый воблер,хотя и плавающий,глубже метра думаю не полезет.Если заинтересовал,пиши адрес,миношку докрашу вышлю,ну а кренк готов.Ранешние заказы будут готовы в скором времени
Гуд! :yahoo:
На Чулыме испытаю, и те, и другие! :good: :good: :good:

Re: Самодел

Добавлено: 13 май 2013, 14:04
Клим
Не отказался бы взять на пробу парочку воблеров для тестирования на Томи, миношку на щуку и кренк для Язей

Re: Самодел

Добавлено: 13 май 2013, 14:08
Клим
4174-240210.jpg
4174-240210.jpg (12.69 КБ) 8173 просмотра
дайва дартист

Очень интерисует вот такая модель, можете сделать?
Отчет гарантирую

Re: Самодел

Добавлено: 13 май 2013, 21:03
Валера_Кемерово
Клим, по фото без балансировки ничего путного не сделать, только имитацию, которая то ли ловит то ли нет ;)

Re: Самодел

Добавлено: 13 май 2013, 21:14
коста
Валера_Кемерово писал(а):Клим, по фото без балансировки ничего путного не сделать, только имитацию, которая то ли ловит то ли нет ;)
Все правильно.Я отправил ему в личку сообщение, с просьбой дать ссылку на видео игры этого воба,что бы хоть иметь представление об этой знаменитости (дюже хвалят его,непонятно почему сняли с производства)но сообщение торчит в исходящих и не отправляется.Порылся тырнете,в ю-тубе и ни где не нашел.Может плохо искал.

Re: Самодел

Добавлено: 13 май 2013, 22:26
чувак
Видео нету но воблер сфотал SP-G 1092

Re: Самодел

Добавлено: 13 май 2013, 22:44
TITANIK
Это что за воб???

Re: Самодел

Добавлено: 13 май 2013, 22:54
коста
чувак писал(а):Видео нету но воблер сфотал SP-G 1092
Хорошо бы еще фото сверху,для полноты понимания.Еще непонятно предназначение пупка,ведь есть точь такие же,но без оного.

Re: Самодел

Добавлено: 13 май 2013, 23:15
чувак
TITANIK писал(а):Это что за воб???
Это Daiwa T.D. minnow DARTIST SP-G 1092 вес 10 грамм длина 90 мм
коста писал(а):коста
Ну может позже ..
Внешне похож на Риджа только горб сверху больше смещен вперед и более выпуклый , само тело более округлое чем у Риджа ...
Что за плавник внизу Х.з ..скорей всего сделано это для стабилизации из-за такой пропорции тела ...

Re: Самодел

Добавлено: 14 май 2013, 16:38
dima-ps
Коста посылку в Кузню упаковал и отправил. Встречай :pivo:

Re: Самодел

Добавлено: 20 май 2013, 20:24
коста
Ну вот,закончил еще одну "серию",из которой скомплектую ранешние заказы.Сегодня ходил на карьер,с целью тонкой настройки (все таки в ванной это не то :) ) и надо же,пасатижи дома забыл.Придется опять в ванной настраивать :( .Объясню кратко принцип настройки,вдруг все таки будет какой нибудь на бок валиться:допустим воблер валится на правый бок,вид с верьху,по ходу движения,берем пасатижи и подгибаем буксировачную петлю в эту же сторону,по маленьку,добиваемся прямо линейного хода.Воблеры медленно тонушие, почти все твичатся.Хотя честно скажу:в дергинге я не понимаю.Снял видео одного .Насчет волкеров:я облажался :( .Думал ни фига сложного,прикинул что огрузку надо ближе к опе сдвинуть,сдвинул,но мало.Елочку рисуют очень неохотно и постоянно передний крюк цепляется за лесу.В общем не пойдут,буду другие делать.Маленько испортил лопасти,затек лак под автомобильный скотч,с этим у меня борьба постоянная.Ну и по крючкам:крючки не Овнер,далеко не Овнер :D .Так,что имейте в ввиду

Re: Самодел

Добавлено: 21 май 2013, 10:51
Antony
Отпишись, как воблеры отправятся на другое ПМЖ :D
:drug:

А то с нашей почтой постоянно надо отслеживать и проверять! ;)

Re: Самодел

Добавлено: 21 май 2013, 10:56
Валера_Кемерово
коста писал(а):по крючкам:крючки не Овнер,далеко не Овнер :D .Так,что имейте в ввиду
почему далеко не Овнер? я отказался от всяких корейцев и пр. noname, т.к. как раз на трофейной рыбе крюки и разгибаются

Re: Самодел

Добавлено: 21 май 2013, 11:33
коста
Antony писал(а):Отпишись, как воблеры отправятся на другое ПМЖ :D
:drug:

А то с нашей почтой постоянно надо отслеживать и проверять! ;)
ОК.
почему далеко не Овнер? я отказался от всяких корейцев и пр. noname, т.к. как раз на трофейной рыбе крюки и разгибаются
Овнеры очень дорогие,платить 35-50 руб. за штуку я пока не готов :( .Учитывая,что в прошлом месяце я купил 60 разнокалиберных тройников и уже почти все закончились.Так,что использовать или нет дорогие крючки,я предоставляю своим друзьям,ну и софорумникам.Кстати,есть много мнений,использовать крепкие крючки или которые разгибаются и у всех железные доводы:у одних они не разгибаются при поимке трофея,а у других они разгибаются при зацепах

Re: Самодел

Добавлено: 21 май 2013, 18:45
ТЕОРЕТИК
коста писал(а):Насчет волкеров:я облажался :( .Думал ни фига сложного,прикинул что огрузку надо ближе к опе сдвинуть,сдвинул,но мало.Елочку рисуют очень неохотно и постоянно передний крюк цепляется за лесу.В общем не пойдут,буду другие делать.
Может стоит попробовать огрузить задний тройник свинцом(посмотри у нахлыстовиков свинцовую проволоку)?
Ажно глаз радуется,смотря на твои работы!Молодец!
А я пока "раскачиваюсь",загрунтовал пару десятков заготовок,осталось покрасить да залакировать...

Re: Самодел

Добавлено: 21 май 2013, 18:59
коста
ТЕОРЕТИК писал(а):
коста писал(а):Насчет волкеров:я облажался :( .Думал ни фига сложного,прикинул что огрузку надо ближе к опе сдвинуть,сдвинул,но мало.Елочку рисуют очень неохотно и постоянно передний крюк цепляется за лесу.В общем не пойдут,буду другие делать.
Может стоит попробовать огрузить задний тройник свинцом(посмотри у нахлыстовиков свинцовую проволоку)?
Ажно глаз радуется,смотря на твои работы!Молодец!
А я пока "раскачиваюсь",загрунтовал пару десятков заготовок,осталось покрасить да залакировать...
Привет Андрей.Возможно,но...,я пробовал поочередно снимать задний или передний тройники.Так вот,когда снимаешь передний становится еще хуже,когда снимаешь задний,а передний оставляешь игра маленько стабилизируется.Думаю дело в том,что передний тройник играет роль успокоителя,с ним он не так переваливается с боку на бок,а без него это очень заметно.Вот-вот навигация откроется,а ты еще неготов :lodka: .Надо тебе срочно форсировать сие рукоблудие :drug:

Re: Самодел

Добавлено: 21 май 2013, 19:47
ТЕОРЕТИК
коста писал(а):Привет Андрей.
.Надо тебе срочно форсировать сие рукоблудие :drug:
Здравствуй,дорогой!
На себя зла не хватает :twisted: Всё какие то отмазки ищу.Но как не крути придёться форсировать процесс.В планах твичинговые воблеры да уокеры,ну и маленько вобы с малым заглублением.